Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

(25.10.2014 15:44)Лео. писал(а): Трешка 6930р

Спасибо.
(25.10.2014 15:36)Geni4 писал(а):
(17.10.2014 20:38)Milka42 писал(а): УК выставляет счета с 1 сентября 2014 года....

Скажите, пожалуйста, счета за двушку, с какой суммой, ориентировочно?
бодрого дня! получила счет:
3 493,16 из которых 2 473,23 это содержание и ремонт жил.пом. (и это притом, что я с 8 октября с перекрытой горячей водой сижу и УК говорит, что это не их мопед - они за деньги если тока сделают)
далее: домофон 35 руб, холодная вода  на человека 6,080 м3 за 212,98 руб, водоотведение - 185,80 руб, ХВС ОДН - 9,53 руб, электроснабжение МОП - 126,799 квт*ч за 371,52 руб, электроснабжение 70,000 квт*ч за 205,10 руб.

интересно, а где отопление и гор.вода? антенна/радио - что ещё плюсом будет? (и почем)
Цитата:интересно, а где отопление и гор.вода?
У вас же ее нету.

Горячая вода нынче идет как "Подогрев воды" + "Вода на подогрев".

Подогрев воды 3,648 куба на чел по 108.34 р.
Вода на подогрев 3,648 куба на чел по холодной ставке (35,03 р.)

Стоимость отопления зависит, будет ли оплата разбита в течение отопительного сезона или года.

Антенна 91 р.
(21.10.2014 13:18)ztorm писал(а):
Цитата:Добрый день! У нас штатные деревянные стеклопакеты от су в 22-м микрорайоне. Очень теплые. Мы абсолютно довольны, ничего не утепляли. И в новой квартире в 32 корпусе менять эти окна не планируем. Их покрасить - так вообще конфетка получается))
Да мы покрасили и вот если скотчем заделывать то потом снова красить не хочется. У нас дома грудничек, и из щелей все-таки дует как ни крути...

про "дует": с приходом холодов обнаружила, что у меня местами окна сифонят и что иногда этому причиной какая-то черная полоска пластиковая - видимо, строительный герметик. УК на это сказала - ну вы же подписывали смотровой ордер, значит вас всё устроило и претензий не было. вот интересно, как я бы поняла, что сифонит, в июле??

соседи обнадежили - сказали, что дом наш на гарантии у СУ ещё лет 5, так что по всем печалям - к ним. но тогда у меня остается вопрос - сто заложено в содержание и ремонт жилья в платежке???

(28.10.2014 10:00)MiZHGUN писал(а):
Цитата:интересно, а где отопление и гор.вода?
У вас же ее нету.

Подогрев воды 3,648 куба на чел по 108.34 р.

Стоимость отопления зависит, будет ли оплата разбита в течение отопительного сезона или года.

Антенна 91 р.

чуднО: гор вода у меня официально есть - у меня в квартире вентель перекрыт и тряпочка с ведерком подставлены Smile
из платежки своей я все статьи перечислила - у меня подогрева нет в ней))
антенна - подключали? не как раньше - из пола кабель торчал?
Наша ук предоставила следующие тарифы

Подогрев воды 3,648 куба на чел по 140 р. За куб.
Отопление не помню но на трешку в месяц около 2000р выходит
А вам остальное позже выставят виде долгов
Цитата:Подогрев воды 3,648 куба на чел по 140 р. За куб.
Я лично рекомендовал бы вам настойчиво поинтересоваться обоснованием этой стоимости, если только у вас не собственная котельная.
Нет не собственая
Отапливает нас криогенмаш
А кто почувствовал разницу в улучшении качества ТВ?
Вчера к нам протягивали и подключали БАЛАШИХА-ТВ (если кто не знает)
На информационном стэнде написано что они вещают 40 каналов в цифре и 100 в аналоговом режиме.
Отсюда у меня вопрос. Я перенастроил телевизор и у меня как показывало 20 каналов так и показывает, ничего не поменялось.
Или его нужно как то отдельно подключать?
Аналоговых вроде добавилось, при поиске показало еще кучу кабельных цифровых, но для просмотра я их пока не нашел.
Попробуйте в самом телевизоре где настройки при настраивании каналов переставить антенну на кабель,может поможет,у меня если ставить антенна ловит только аналог.А если переставить на кабель то и цифру.Правда у меня другой провайдер.Но попробуйте если у вас цифровые телевизоры
Уважаемые соседи, кто уже оформил собственность через СУ? Сегодня ездили в СУ для подписания документов на оформление права собственности. Су предлагает подписать договор, в котором есть пункт 11 - "Покупатель обязуется нести за продавца все расходы, связанные с управлением дома... с момента ввода в эксплуатацию....до момента регистрации права собственности... " При этом сумма этих расходов не прописывается. Кто уже подписывал такой документ? Сколько и кому мы должны будим платить за этот период? Оформитель в СУ сказала, что она ответить на эти вопросы не может и отправила к юристу.
Думаю всем будет полезно знать
http://www.aif.ru/realty/utilities/40463
Дорогие соседи, здравствуйте!

У меня есть вопрос, кто заключал договора с ЖСК Губернский, прошу вас отзовитесь! Столкнулась с волокитой по поводу оформления в собственность, то назначили на октябрь, то до конца декабря, теперь вообще в 2015 году получим в собственность, но сдается мне что и в 15 году найдутся причины чтобы нам ее не оформить. Предлагаю собраться с другими пайщиками ЖСК и решить наш вопрос с собственностью путем обращения в суд, чтобы признали наши права на квартиры!!!
Такая же фигня происходит и с отделом оформления МУ-155 (опечатка вышла, но прям какая-то символичная). Уже два месяца не могут пакет документов отправить в регпалату. При том что у них соответствующие бездельники-ведущие специалисты получают по 68500 р. в месяц.
(31.10.2014 13:35)Bob16 писал(а): Такая же фигня происходит и с отделом оформления МУ-155 (опечатка вышла, но прям какая-то символичная). Уже два месяца не могут пакет документов отправить в регпалату. При том что у них соответствующие бездельники-ведущие специалисты получают по 68500 р. в месяц.

Может сначала все муниципалы получат, потом все остальные, поэтому нас динамят, к примеру наш сосед уже получил.

Может кто откликнется, кто-то через суд уже получил собственность, потому-что муж слышал что по нашему дому кому "очень надо" уже получили по суду. Если да, то хотелось бы услышать или встретиться.
(31.10.2014 13:35)Bob16 писал(а): Такая же фигня происходит и с отделом оформления МУ-155 (опечатка вышла, но прям какая-то символичная). Уже два месяца не могут пакет документов отправить в регпалату. При том что у них соответствующие бездельники-ведущие специалисты получают по 68500 р. в месяц.

Добрый вечер! Вы когда документы через су-155 подавали на оформление подписывали договор с пунктом 11, по которому мы должны погасить текущие долги су-155?

(31.10.2014 14:29)Ната980 писал(а):

Может сначала все муниципалы получат, потом все остальные, поэтому нас динамят, к примеру наш сосед уже получил.

Может кто откликнется, кто-то через суд уже получил собственность, потому-что муж слышал что по нашему дому кому "очень надо" уже получили по суду. Если да, то хотелось бы услышать или встретиться.

Присоединяюсь к просьбе проконсультировать как по суду получить соб-ть, т.к. очень не хочется подписывать договор, по которому мы должны будем гасить задолженность су-155 перед 3-ми лицами.
(21.10.2014 13:18)ztorm писал(а): Да мы покрасили и вот если скотчем заделывать то потом снова красить не хочется. У нас дома грудничек, и из щелей все-таки дует как ни крути...

Утеплять стеклопакеты можно и другими способами и совсем не обязательно скотчем. Вы не переживайте все нормально будет с ребятенком, не продует, главное во время спохватиться
Честно говоря, не обратил внимания. У нас в договоре было, что квартира сдается без отделки. Типа юристы так решили делать.
Всем привет. а кто-нибудь знает где получить квитанцию за октябрь?
Там-же где и за сентябрь
В У.К. В соседнем корпусе

Поиск по теме