Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Уважаемые соседи, доброго дня!
делюсь полученным от СУ и УК сакральным знанием:
1. пересчитывать платежки никто не будет, потому что по счетчикам платить начинаем с момента опломбирования, а до этого по стандартным нормам. плюс вместо мусоропровода есть же контейнер для нас (да, да, сказали, что мусоропровод открывать не намерены и в платежке всё правильно насчитано, ибо мусор нам предоставлено куда относить Smile )
2. план БТИ, который СУ оформляет, тряся четыре тыщи, со всеми штампами и подписями - никому не нужен. в банке нужна любая ксерокопия, хоть поэтажный план копированный, который у СУ есть - они же в кадастр доки подавали, не дать его по вашему требованию не имеют права - должны написать офиц. отказ (надо будет уточнить - а куда его несть, если всё же напишут)

и у меня два вопроса: кто где платит без комиссии коммуналку? и второй - у вас в подъездах/на этажах полы моют?
(11.11.2014 14:39)yatavik писал(а): Уважаемые соседи, доброго дня!
делюсь полученным от СУ и УК сакральным знанием:
1. пересчитывать платежки никто не будет, потому что по счетчикам платить начинаем с момента опломбирования, а до этого по стандартным нормам. плюс вместо мусоропровода есть же контейнер для нас (да, да, сказали, что мусоропровод открывать не намерены и в платежке всё правильно насчитано, ибо мусор нам предоставлено куда относить Smile )
2. план БТИ, который СУ оформляет, тряся четыре тыщи, со всеми штампами и подписями - никому не нужен. в банке нужна любая ксерокопия, хоть поэтажный план копированный, который у СУ есть - они же в кадастр доки подавали, не дать его по вашему требованию не имеют права - должны написать офиц. отказ (надо будет уточнить - а куда его несть, если всё же напишут)

и у меня два вопроса: кто где платит без комиссии коммуналку? и второй - у вас в подъездах/на этажах полы моют?
Полы на площадках не моют и не подметают 
В лифтах только пол подметают 
Влажную уборку в подъездах делают только в холле первого этажа
Сегодня получили платежку за октябрь в районе 7000 рублей за 2ух комнатную, супруга сказала, точные цифры я не видел...это что за сумма такая космическая, никто не подскажет?
А сколько человек прописано в квартире?
Фигушки они его дают, я просила, они ответили, что подавали документы на много квартир сразу и как то это по спискам у них происходит и плана нет Smile вонючки! Smile

Ой, цитата не вставилась, это я к сообщению 1081
Всем привет,у нас 7397 за двушку..........я в шоке.......не понимаю от куда они взяли показания по счетчикам за воду не понимаю. Нам их опломбировали только 21 октября..

Да и вообще цифра ужасает!!!!!!
Ничего себе! у нас примерно 7500 за 3-ку. Но у нас все расчеты по нормам на 1 человека, т.к. квартиру еще не оформляли в собственность.
(11.11.2014 19:15)ztorm писал(а): Сегодня получили платежку за октябрь в районе 7000 рублей за 2ух комнатную, супруга сказала, точные цифры я не видел...это что за сумма такая космическая, никто не подскажет?

Здравствуйте!
сумма в платежке по двушкам зависит от количества человек в графе "зарегистрировано/проживает" и от даты опломбирования счетчиков.

у меня на одного без счетчиков - всё по общим нормам - 5 567,22 из которых новые две строки - отопление 1431 руб и подогрев вода для ГВС (на деле хреновый подогрев, судя по душу) - 511 рублей
Интересно, почему суммы у всех разные, у нас за трешку 7000 руб, хотя тоже не оформлена в собственность.
Цитата:Интересно, почему суммы у всех разные, у нас за трешку 7000 руб, хотя тоже не оформлена в собственность.

Точно! не 7500, а 7000 с копейками....
(12.11.2014 11:01)olesia_n писал(а): Интересно, почему суммы у всех разные, у нас за трешку 7000 руб, хотя тоже не оформлена в собственность.

насколько я понимаю, среди трёшек должна некая своя сумма быть при исходных параметрах, выше нежели у двушек из-за других расходов на содержание и ремонт жилья плюс, возможно, всякие общедомовые расходы воды и света; ну и нормы квартирные другие, как минимум, на отопление
У нас там около 2000 за отопление + около 500 руб за подогрев воды для отопления...
Очень понравился пункт в квитанции содержание и ремонт жилого помещения. Указанная оплата включает с том числе услуги нашей УК, при этом я фактическую работу и оказание услуг, кроме вывоза мусора не вижу, стоимость услуг по данному пункту является конкурентной. Есть у кого-то понимание кто сколько платит своим УК в других домах, которые к нам не относятся?
завтра бухгалтер будет у в 30 корпусе, все можно у нее узнать
Цитата:завтра бухгалтер будет у в 30 корпусе, все можно у нее узнать

Это прекрасно, но я еще не живу в квартире, права собственности нет, поэтому меня очень интересуют основания для начисления.
Если кто-то будет интересоваться напишите пожалуйста, так как нет возможности приехать, тогда когда там кто-то есть в будние дни.
Акт приемки квартиры является основанием
Интересно, а если и акта приемки нет? Ключи мне дали, а акт я не подписывала Smile ох, надо вырываться в будни и выяснять все.
Ключи выдают только после подписания акта приемки передачи квартиры и смотрового ордера

Которые оставались у работника су-155 и были переданы копии в ук
Ну а я в глаза не видела, ни акта, ни ордера, когда появилась "ключница" в первом под'езде, я подошла с предварительным договором и она дала мне ключи, описала недостатки и вернула ключи, потом спросила когда будет плита, мне сказали ставьте дверь - выдадим плиту, дверь поставили, плиту дали, вот и все, никаких актов и смотровых ордеров не было Smile
Вот какразтаки в акте и указывались недоделки его подписывают все очем и идет речь.

Поиск по теме