Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Я против мусоропровода! Наверно кто позже переехал в квартиры не застали открытого мусоропровода, и Вам повезло. Дорогие соседи из 4-го подъезда, я пользовалась открытым мусоропроводом когда он был открыт, он постоянно забивался....БЫЛА ВОНЬ невыносимая от того что мусоропровод забивался на этажах, лично мы его пробивали 6 раз, наши соседи пробивали тоже много раз его. Мусоропровод забивался через 2-3 дня. Потом когда надоело нам пробивать его постоянно....мусор забился высотой в 5 этажей, кому хочется в помойке ковыряться и нюхать эту вонь открывайте. Потом не ломайте голову зачем же мы открыли мусоропровод! Лично я рада что кто то закрыл их и заварил. Мне не трудно пройти 10 шагов и выбросить мусор в контейнер. Управляющая компания не будет постоянно его пробивать когда он засорится, вы сам видите какая у нас "хорошая" управляющая компания, уборщиц нет, хотя мы за расход воды общедомовой тоже платим которую типа используют уборщицы которых и не видно на этажах. Я за то чтобы наши проблемы не расширялись еще больше, я за закрытый мусоропровод.
Ну вы говорите не правду мусоро провод забился только когда мусор не вывозили несколько недель из-за отсутствия управляющей компании по этому его и заворили
А теперь у нас есть УК и мы платим за вывоз мусора из мусоропровода и почему должны испытывать неудобства за собственные деньги???
УК была другая. Она тут не при чем что мусоропровод забивался, вина самих жителей что они бросают в мусоропровод или застройщика. 
По Вашим словам я говорю не правду что мы неоднократно пробивали своими руками мусоропровод? УК так же приходила и пробивала его, а последний раз УК разбирала его снизу! чтобы пробить его, стучали всем чем могли и как могли!

Плюс ко всему летом невозможно было открыть окна, потому что шла вонь в окна от застрявшего мусора в мусоропроводе, плюс к этому вся кухня была в мухах, которых я не успевала убивать, они снова летели.
Я говорю вам факты которые были с открытым мусоропроводом.
Я за ликвидацию наших проблем а не за их расширение.
Так это и было когда небыло УК)))
Короче оставьте свои страшилки при себе все кто хотел уже почитал ваш пост а остальные дискуссии бесполезны!!!
Лео дискусию будите вести вы с УК когда засорится мусоропровод, давайте уважать друг друга, выслушивайте спокойно тех кто против и реалистично оценивайте проблемы которые есть и которые могут стать еще больше.
Лео, ну как прошел обход жителей нашего подъезда? Есть уже какой то результат?
Ну многих небыло дома
А я считаю, что мусоропровод был забит из-за того, что некоторые рабочие выбрасывали строительный мусор в мусоропровод....лично я никакого запаха не чувствовала и мух не видела.....

Возможно он (запах) и присутствовал на нижних этажах, но до нас не доходило.

Есть вопрос: кто-нибудь уже думал о наличии в нашем подъезде консьержа?
(08.12.2014 13:43)Елена2206 писал(а): А я считаю, что мусоропровод был забит из-за того, что некоторые рабочие выбрасывали строительный мусор в мусоропровод....лично я никакого запаха не чувствовала и мух не видела.....

Возможно он (запах) и присутствовал на нижних этажах, но до нас не доходило.

Есть вопрос: кто-нибудь уже думал о наличии в нашем подъезде консьержа?

по части консьерж-услуг, думаю, было бы здорово не со стороны пенсионеров искать, а в подъездах у бабушек спросить. на подъезд где-то три бабушки в среднем надо для посменного труда. опять же им денежное подспорье к пенсиям и у них отношение не отстраненное к подъезду и жителям
Три старушки в среднем надо? Это же сколько, в попугаях получается?
Меньше, чем за десятку - сидеть не станут, а в ночное, ежели, да за секретность?
Сколько квартер в подъезде?
Соседи, подскажите пжл номер телефон организации, обслуживающей домофоны в наших домах. Спасибо!
(09.12.2014 12:37)Linaxxx писал(а): Соседи, подскажите пжл номер телефон организации, обслуживающей домофоны в наших домах. Спасибо!
(03.12.2014 12:14)Лео. писал(а): Не надо страшилок!!!
Всю жизнь жил в домах с мусоропроводм и все ок!!!

(09.12.2014 10:40)Шура писал(а): Три старушки в среднем надо? Это же сколько, в попугаях получается?
Меньше, чем за десятку - сидеть не станут, а в ночное, ежели, да за секретность?
Сколько квартер в подъезде?

54 квартиры в 4 подъезде
Народ, я читаю и просто в шоке, что тут некоторые пишут!!! Те кто ЗА мусоропровод, Вы когда заселились в свои квартиры??? Летом дом был меньше чем на половину заселен, а мусоропровод во всех подъездах был кошмаром. Вонь стояла на весь двор, крысы начали бегать в подъездах, у домовой территории срач такой стоял, что кошмар. Я каждое утро спокойно выношу пакет мусора до мусорного контейнера. В подъездах вонь пропала. Вы настолько обленились донести пакетик СВОЕГО мусора до контейнера??? Хотите опять вернуть свинарник??? О каком комфорте Вы говорите??? Комфорт -это чистота и порядок!! Короче, никаких мусоропроводов... Пакеты в руки и в контейнер... никто не переутомится... Уважайте себя и своих детей... И так все засрано кругом... Давайте хотя бы свой дом и двор отстоим...
В УК сказали, что уже три человека из нашего дома подходили и предлагали свои кандидатуры в качестве консьержа. Предлагаю прогосовать кто ЗА и кто ПРОТИВ консьержа (4 подъезд).

Цитата:Короче, никаких мусоропроводов...
Ну, это пока еще под вопросом!
(10.12.2014 11:58)Елена2206 писал(а): В УК сказали, что уже три человека из нашего дома подходили и предлагали свои кандидатуры в качестве консьержа. Предлагаю прогосовать кто ЗА и кто ПРОТИВ консьержа (4 подъезд).

ЕЛЕНА НЕ нужно с ним спорить он из третьего подезда и они сами будут у себя в подъезде решать!
А по поводу консьержа я за!
надо общее собрание по подезду и на нем решать
(10.12.2014 12:19)Лео. писал(а):
(10.12.2014 11:58)Елена2206 писал(а): В УК сказали, что уже три человека из нашего дома подходили и предлагали свои кандидатуры в качестве консьержа. Предлагаю прогосовать кто ЗА и кто ПРОТИВ консьержа (4 подъезд).

ЕЛЕНА НЕ нужно с ним спорить он из третьего подезда и они сами будут у себя в подъезде решать!
А по поводу консьержа я за!
надо общее собрание по подезду и на нем решать

Соседи, а я и не хочу ни с кем спорить... Я просто въехал в дом один из первых, а конкретнее в феврале этого года. И в полной мере ощутил все прелести жизни в нашем доме и с мусоропроводом и без него. И ЗИМОЙ И ЛЕТОМ... Я просто хотел передать всю атмосферу того, что творилось летом... Елена выше правильно написала, она с высокого этажа и ни вони ни мух она не видела)))) а можно спустится к соседям ниже и окунуться в мир незабываемых ароматов и познакомиться с некоторыми видами насекомых)))) которые в скором времени переберутся и к ВАМ... Поступайте как хотите , конечно в своем подъезде... Просто у входа в подъезд есть заветная дверь, за которой находится  ароматный контейнер в который падает  из вашего мусоропровода))) А какая неописуемая радость овладевает тобой, когда  ты входишь летом, в ЖАРУ в свой подъезд, ты не промахнешься даже ночью, узнаешь свой подъезд из тысячи))) ведь ВОНИЩА такая, что аж глаза режет)))) Смотрите сами, экспериментируйте)))) я поделился с вами летними впечатлениями... прошу прощения за ошибки, т.к. пишу быстро...
Вот как вам нравится выдавать желаемое за действительное
Я тут с с конца февраля живу и откровенно говорю что вы расказывае о том моменте когда УК небыло в доме и за вывоз мусора никто не отвечал а перелергиваете что типа так было все время!!!
Решайте у себя в подъезде как вам нравится
И не мешайте другим людям определятся объективно!!!
А не по вашим страшилкам.

А стоящий перед подъездами по среди двора громадный контейнер полный мусора на солнце вонять не будет на весь двор и перед подездами???

УК должна вывозить своевременно мусор и никаких проблем не будет
А вы пытаетесь бороться с ветреными мельницами
Кстати, соседи, хотелось еще уточнить по УК.....Мне кажется, или в подъездах (на 1 этаже) не моют пол???? Просто в договоре прописано, что они должны это делать
(10.12.2014 12:57)Лео. писал(а): Вот как вам нравится выдавать желаемое за действительное
Я тут с с конца февраля живу и откровенно говорю что вы расказывае о том моменте когда УК небыло в доме и за вывоз мусора никто не отвечал а перелергиваете что типа так было все время!!!
Решайте у себя в подъезде как вам нравится
И не мешайте другим людям определятся объективно!!!
А не по вашим страшилкам.

А стоящий перед подъездами по среди двора громадный контейнер полный мусора на солнце вонять не будет на весь двор и перед подездами???

УК должна вывозить своевременно мусор и никаких проблем не будет
А вы пытаетесь бороться с ветреными мельницами

Да, и чего мы тут такой сырбор из такой ерунды раздули ?? какой то пакетик мусора по утрам до контейнера донести, а споров на пять страниц раздули. Я же говорю, решайте сами, это ваше право, я просто пытался обрисовать ситуацию , которая была... Летом я несколько раз звонил и ругался с УК по поводу мусора... Просто запах из мусоропровода пробирался на лестничную площадку... Сейчас совсем другое дело, вздохнули с облегчением...

Поиск по теме