Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(17.02.2014 09:15)Андрейй писал(а): Добрый день. Кто-нибудь уже делал ремонт в ванной и туалете? Интересует примерная стоимость. Что делали с деревянным коробом, который установлен в ванной и туалете? Ломали его полностью или вместе с ним выполнили ремонт.
Все спасибо за ответы.

с коробом напрашивается стандартное решение: удалить его полностью, нишу закрыть гипсо(волокном|картоном), оставить маленький люк для взглядов на счетчики воды. Либо сделать большую дверцу, если в нише будут установлены полки для разного хлама.

плитку в квартире класть ИМХО рано. дом еще не осел, плитка может посыпаться, как бы идеально она ни была положена. видели такое.

вдогонку: по этой же причине в новостройках не рекомендуют в дверях ставить ригели и девиаторы.
дверной проем чуть поведет, и их может заклинить в закрытом состоянии.
Цитата:плитку в квартире класть ИМХО рано. дом еще не осел, плитка может посыпаться, как бы идеально она ни была положена. видели такое
Да нет, дом осадку может быть даст но незначительную, тк это достаточно легкая панель по сравнению с такими же монолитными домами.
Поэтому я думаю плитку класть совсем не рано.
Соседи, добрый день!! Есть у кого-нибудь информация, когда же наконец включат лифты??? УК уже приняла дом, а лифты до сих пор не работают...
Цитата:УК уже приняла дом, а лифты до сих пор не работают...
Уже приняли?
Откуда информация?
(17.02.2014 11:46)ztorm писал(а):
Уже приняли?
Откуда информация?

еще неплохо бы нам всем знать юридический и фактический адреса будущей УК, сайт, если он у них есть.

нам с ними сотрудничать все-таки.
Всем добрый день. Заказали с мужем дверь, но лифты не работают. А поднимать вручную проблематично. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
(17.02.2014 12:10)Елена2206 писал(а): Всем добрый день. Заказали с мужем дверь, но лифты не работают. А поднимать вручную проблематично. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Я просил лифтеров-строителей и они поднимали на лифте, но тогда за лифты отвечали еще СУшники
теперь не знаю кого просить и к кому обращаться

Цитата:сайт, если он у них есть.
сайта у них еще нет на сколько мне известно
Цитата:Я просил лифтеров-строителей и они поднимали на лифте, но тогда за лифты отвечали еще СУшники
А это Вы в 1 подъезд ходили?
Цитата:А это Вы в 1 подъезд ходили?
нет, они еще тогда в моем подъезде работали
цена вопроса 200 рублей
(17.02.2014 11:46)ztorm писал(а):
Уже приняли?
Откуда информация?

Я задал вопрос ключнице по лифтам. Она сказала, что УК уже приняла все и теперь все вопросы по лифту к ним, по последней информации, лифты полностью готовы к работе, но протекла кровля и сейчас ее заделывают, и лифты пока идет ремонт кровли, включать строго запрещено...
(17.02.2014 12:29)Елена2206 писал(а):
Цитата:Я просил лифтеров-строителей и они поднимали на лифте, но тогда за лифты отвечали еще СУшники
А это Вы в 1 подъезд ходили?

У меня тоже на сегодня дверь была заказана.Отменила заказ,т.к 17 этаж.Но подняла на уши с утра и СУ и управляющую компанию,дозвонилась им в офис,судя по всему кому то из начальства.Ситуация в следующем,лифты УК приняла,но отключили от эл.питания по причине того,что протекает крыша и вода попадает в машин нон отделение лифтов .Теперь УК ждет когда СУ устранить протечки крыши.СУ судя по всему не торопится.УК сказали ,как только Устранять сразу включим.
(17.02.2014 13:54)Pianya писал(а): Ситуация в следующем,лифты УК приняла,но отключили от эл.питания по причине того,что протекает крыша и вода попадает в машин нон отделение лифтов .Теперь УК ждет когда СУ устранить протечки крыши.СУ судя по всему не торопится.

как же они дом принимали, если в нем крыша протекает ?
как обычно, выпили водки и подмахнули не глядя бумаги ?
вопрос скорее риторический.
(17.02.2014 12:24)ztorm писал(а):
(17.02.2014 12:10)Елена2206 писал(а): Всем добрый день. Заказали с мужем дверь, но лифты не работают. А поднимать вручную проблематично. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Я просил лифтеров-строителей и они поднимали на лифте, но тогда за лифты отвечали еще СУшники

Цитата:сайт, если он у них есть.
сайта у них еще нет на сколько мне известно

Сайт УК СпецКомСервис находится во ВНИИПО тел.7(499)7508864
Цитата:У меня тоже на сегодня дверь была заказана.Отменила заказ,т.к 17 этаж.Но подняла на уши с утра и СУ и управляющую компанию,дозвонилась им в офис,судя по всему кому то из начальства.Ситуация в следующем,лифты УК приняла,но отключили от эл.питания по причине того,что протекает крыша и вода попадает в машин нон отделение лифтов .Теперь УК ждет когда СУ устранить протечки крыши.СУ судя по всему не торопится.УК сказали ,как только Устранять сразу включим.
Спасибо за разъяснение ситуации.
Я и вправду не понимаю как они приняли дом, если в нашем подъезде на лестнице штукатурка отваливается, у меня на этаже где балкон стекло на двери разбито? Кто это будет устранять? или за счет жильцов?

Цитата:Сайт УК СпецКомСервис находится во ВНИИПО тел.7(499)7508864
УК была же "Восток" Уже другая?
Соседи, привет. Слушайте, а кто-нибудь знает телефон ключницы, которая на этой неделе работает? Звонил Татьяне (телефон выше писали), она сказала, что на этой неделе она не работает и телефон другой ключницы дать отказалась((
По поводу УК тоже очень интересует. Теперь не очень понятно, к кому по поводу получения ключей обращаться...
(17.02.2014 14:13)ztorm писал(а):
Цитата:У меня тоже на сегодня дверь была заказана.Отменила заказ,т.к 17 этаж.Но подняла на уши с утра и СУ и управляющую компанию,дозвонилась им в офис,судя по всему кому то из начальства.Ситуация в следующем,лифты УК приняла,но отключили от эл.питания по причине того,что протекает крыша и вода попадает в машин нон отделение лифтов .Теперь УК ждет когда СУ устранить протечки крыши.СУ судя по всему не торопится.УК сказали ,как только Устранять сразу включим.
Я и вправду не понимаю как они приняли дом, если в нашем  подъезде на лестнице штукатурка отваливается, у меня на этаже где балкон стекло на двери разбито? Кто это будет устранять? или за счет жильцов?

(17.02.2014 14:59)Pianya писал(а):
(17.02.2014 14:13)ztorm писал(а):
Я и вправду не понимаю как они приняли дом, если в нашем  подъезде на лестнице штукатурка отваливается, у меня на этаже где балкон стекло на двери разбито? Кто это будет устранять? или за счет жильцов?

Не знаю,кто отвечает за весь дом,за лифты точно эта ООО"УК"СпецКомСервис""Во втором подъезде должен их представитель сидеть.Но сегодня она отъехала на неопределенный срок(это мне утром сказали в их офис ,когда я им звонила по поводу лифтов)
8(967)090-73-60 Галина. Это ключница

То есть, на сколько я понимаю, время подключения лифтов никому не известно?????
Цитата:То есть, на сколько я понимаю, время подключения лифтов никому не известно?????
Правильно понимаете начались "качели" один будет отправлять в УК а УК будет ссылаться на недоделки крыши
(15.02.2014 22:38)Bob16 писал(а): Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, кто уже купил по ипотеке, какие дополнительные расходы ждут сразу и какие потом? Я знаю пока только про оплату регистрации собственности 1% от стоимости квартиры. А к чему еще готовиться? Там еще какой-то обеспечительный платеж прописан, насколько он велик?
И если кто оформлял ипотеку в ВТБ24, как долго они все делают?

Мы тоже ипотеку брали в ВТБ24. Заявку рассматривали примерно неделю. Вообще они довольно хорошо сработали в отличие от менеджера СУ. Из-за су-шников пришлось ПДКП переделывать прямо в день сделки, а договор порученя вообще только с третьего раза нормально составили. Причина банальная - менеджер СУ толком не договорился с менеджером ВТБ по поводу нюансов договора (в нашем случае два раза путали дату сделки).
По поводу расходов - да, 1% - это плата за договор поручения. Оплатить вы его обязаны в трехдневный срок с даты сделки (подписания основного договора, в нашем случае это ПДКП). По словам су-шников никаких дополнительных расходов больше не будет.
Со стороны ВТБ еще оплачивали комиссию за перевод 3000, ну и плюс страховка, мы страховались в РЕСО, вышло около 12000.
Про обеспечительный платеж тоже впервые слышу.
(17.02.2014 15:21)ztorm писал(а):
Цитата:То есть, на сколько я понимаю, время подключения лифтов никому не известно?????
Правильно понимаете начались "качели" один будет отправлять в УК а УК будет ссылаться на недоделки крыши

в подобных случаях надо устраивать им очную ставку. предварительно закупившись попкорном и пивом с воблой.

(17.02.2014 15:21)Smith писал(а): По поводу расходов - да, 1% - это плата за договор поручения. Оплатить вы его обязаны в трехдневный срок с даты сделки (подписания основного договора, в нашем случае это ПДКП). По словам су-шников никаких дополнительных расходов больше не будет.

ну как же не будет. будет еще госпошлина за регистрацию права собственности.
будет оплата нотариуса, который оформит согласие супругов.

это только то, что сразу не сходя с места на ум приходит.
возможно, будут еще расходы. да наверняка наберется по мелочам.
за ключи от домофона и почтовых ящиков и п.х.

Поиск по теме