Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

здравствуйте! подскажите, когда начался стоиться ваш?быстро ли постоили? задержали ли? мы хотим приобрести в 46, но его еще нет, даже котлавана.обещают постоить за год.врут? или в полне реально?
Женя, вполне реально, даже меньше чем за год Smile
Соседи оформляющие собственность, в этом году точно документы не будут сдавать, даже те которые приняли в октябре-ноябре... Ничем не об'ясняют этот момент..
Забыла написАсть, кадастровая стоимость двушки в нашем доме - 5 665 749,18 как только зарегистрирую собственность пойду в суд за понижением, ибо нефиг.. Налог будут считать с этой, завышенной стоимости
(11.12.2014 19:46)Женя0717 писал(а): здравствуйте! подскажите, когда начался стоиться ваш?быстро ли постоили? задержали ли? мы хотим приобрести в 46, но его еще нет, даже котлавана.обещают постоить за год.врут? или в полне реально?

Женя, добрый день! 31-й корпус строился очень быстро (6-7 месяцев от фундамента до первых ключей), но на это были веские причины - переселение из ветхого жилья, которое лично контролировал глава Московской области. В планах застройщика было в последующем быстрое возведение домов в 25 микрорайоне. Однако выбранный летом новый глава города остановил работы по корпусам 33 и 46 до утверждения плана реконструкции микрорайона, а затем и возможной смене подрядчика. Еще в августе заборы вокруг площадок этих домов были разобраны, а работы заморожены. Если Вам нужно побыстрее заселиться, не рекомендую рассматривать никакие новостройки на котловане. В течение года Вы можете заселиться только в те новостройки которые уже построены или почти построены.
Не приятную новость узнала....во 2 подьезде (рассказали сами жители 2 подъезда) уже тараканы во всю ползают с 6 го по 12 этаж! Вот думаю надо промазывать свою квартиру каким то образом....вдруг переберуться.....ужас!

Консьержка в подъезде - по сути ее работа формальна.
Вместо консьержки считаю целесообразным установить комплексную охранную систему видеонаблюдения (камеры) и охрану.
Насчет тараканов - бесполезно, у меня за плинтусами дыры в наружной стене обнаружились с грейпфрут величиной уходят во все стороны и ветер из них дует. А когда дверь ставили, в полу дырка получилась, туда камешек свалился, судя по звуку падения, до первого этажа долетел. Так что тараканы могут спокойно путешествовать по всем этажам.
(11.12.2014 19:46)Женя0717 писал(а): здравствуйте! подскажите, когда начался стоиться ваш?быстро ли постоили? задержали ли? мы хотим приобрести в 46, но его еще нет, даже котлавана.обещают постоить за год.врут? или в полне реально?
Добрый вечер! Начали в августе того года а в декабре были ключи на руках от готовых квартир'очень быстро построен дом'
уважаемые соседи! в платежке за ноябрь добавилась антенна за 91 рубль. бухгалтерия мой вопрос по антенне переадресовала г-ну Амелину. тот сказал, что антенна поставлена и проведена по подъездам, поэтому будут желающие себе её заводить или не будут - оплачивать надо, как радио. насколько это правомерно? вкупе с вопросами о пересчете коммунальных из-за воды (напор, качество) и о некорректном начислении платы за мусороизбавление, вопрос перерастает плавно в вопрос "как собрать документы в суд" или существует какой-то надзорный орган соответствующий, куда можно писать и спрашивать "доколе"?
Требовать деньги за антенну не правомерно
Если вы не пользуетесь этой услугой
Обращайтесь в Балашиха TV с заявлением чтобы они выдали заключение о том что у вас в квартиру тв не проведено
(17.12.2014 11:20)yatavik писал(а): уважаемые соседи! в платежке за ноябрь добавилась антенна за 91 рубль. бухгалтерия мой вопрос по антенне переадресовала г-ну Амелину. тот сказал, что антенна поставлена и проведена по подъездам, поэтому будут желающие себе её заводить или не будут - оплачивать надо, как радио. насколько это правомерно? вкупе с вопросами о пересчете коммунальных из-за воды (напор, качество) и о некорректном начислении платы за мусороизбавление, вопрос перерастает плавно в вопрос "как собрать документы в суд" или существует какой-то надзорный орган соответствующий, куда можно писать и спрашивать "доколе"?

Со всеми жалобами на УК, надо направляться в Жил.инспекцию по МО, можно оставить сообщение на их сайте, и они обязаны будут провести проверку. Например, нам, после обращения, "включили" мусоропровод. При этом Алексей (из УК) сделал круглые глаза, и сказал, что все работает, а мы сами не пользовались мусоропроводом.
(17.12.2014 11:48)Лео. писал(а): Требовать деньги за антенну не правомерно
Обращайтесь в Балашиха TV с заявлением чтобы они выдали заключение о том что у вас в квартиру тв не проведено

спасибо большое! воспользуюсь

результат: Добрый день! Список отключившихся абонентов мы подадим в УК "Жилфонд" в начале января, перерасчет с 01.11.2014г произведут в февральской квитанции.

Балашихинское телевидение
143900, Московская область,
городской округ Балашиха,
ул. Быковского, 20
тел./факс.: (495) 521-41-09, 521-97-62
http://www.tv-balashiha.ru

(урррааа!!!)

(17.12.2014 13:34)Linaxxx писал(а):
(17.12.2014 11:20)yatavik писал(а): уважаемые соседи! в платежке за ноябрь добавилась антенна за 91 рубль.   куда можно писать и спрашивать "доколе"?

Со всеми жалобами на УК, надо направляться в Жил.инспекцию по МО, можно оставить сообщение на их сайте, и они обязаны будут провести проверку. Например, нам, после обращения, "включили" мусоропровод. При этом Алексей (из УК) сделал круглые глаза, и сказал, что все работает, а мы сами не пользовались мусоропроводом.

спасибо за ответ! жилинспекция в Мытищах по улице Семашко дом 2?
(18.12.2014 12:21)yatavik писал(а):

(17.12.2014 11:20)yatavik писал(а): уважаемые соседи! в платежке за ноябрь добавилась антенна за 91 рубль.   куда можно писать и спрашивать "доколе"?

Мы оставляли жалобу на сайте, отреагировали очень быстро:
http://gzhi.mosreg.ru/

(18.12.2014 15:44)Linaxxx писал(а):
(18.12.2014 12:21)yatavik писал(а):

Мы оставляли жалобу на сайте, отреагировали очень быстро:
http://gzhi.mosreg.ru/
После прокрутки вниз, увидите "Задать вопрос".
Добрый вечер! По чье то просьбе из жильцов переделали в ноябре оплату за электроэнергию. Сейчас разный тариф Т1/Т2 (день/ночь) при таком тарифе дневной тариф увеличивается чем прежде он был! Можите проверить с предыдущими квитанциями (сентябрь и октябрь).
Раньше тариф был только (Общий) за 2,93.
Сейчас День за 3,35 и Ночь 1,14.
Раньше УК говорила что НЕ будет разделять на день/ночь - сказала и это хорошо, но сейчас видно кто то нажаловался и вот вам день/ночь раз так хотите. Ночной тариф включается с 00,00 часов до 6,00 утра, если кто не вкурсе.
Поверьте я жила в Балашихе уже с таким тарифом день/ночь это гораздо дороже выходит чем Общий, тогда у меня был сначала Общий потом по заявлению перешла на день/ночь и видя что это не экономично снова по заявлению перешла на общий тариф (но это на старом месте жительства, а тут вечно сложности).
Сегодня в УК мне сказали у вас будет День/Ночь и всё тут! как перейти на общий тариф они ответили-никак! И заявление написать нет смысла сказали.
Всё равно я буду добиваться, чтобы в моей квартире оставили тариф Общий по цене 2,93 как в сентябре и октябре. Поскольку я ночью стирать и готовить и не собираюсь.

Соседи думайте когда жалуетесь. А если так сильно хочется, то за свою квартиру просите, а не за весь дом.
Открыта группа в ВК называется "Балашиха-подвезем" - http://vk.com/balpodvezem
Народ с транспортом и без транспорта берите попутчиков помогайте друг другу!
(19.12.2014 19:11)Svett писал(а): Добрый вечер! По чье то просьбе из жильцов переделали в ноябре оплату за электроэнергию. Сейчас разный тариф Т1/Т2 (день/ночь) при таком тарифе дневной тариф увеличивается чем прежде он был! Можите проверить с предыдущими квитанциями (сентябрь и октябрь).
Раньше тариф был только (Общий) за 2,93.
Сейчас День за 3,35 и Ночь 1,14.
...
Сегодня в УК мне сказали у вас будет День/Ночь и всё тут! как перейти на общий тариф они ответили-никак! И заявление написать нет смысла сказали.
Всё равно я буду добиваться, чтобы в моей квартире оставили тариф Общий по цене 2,93 как в сентябре и октябре. Поскольку я ночью стирать и готовить и не собираюсь.

Соседи думайте когда жалуетесь. А если так сильно хочется, то за свою квартиру просите, а не за весь дом.

Здравствуйте! попробуйте написать вопрос о правомерности деятельности нашей УК в ссылке в сообщении выше. оперативно же реагируют.

Здравствуйте соседи! поздравьте меня - мне опломбировали счетчики. и тут выяснилось, что по теплу пломбировать не будут, мол, УК решила, что будет всем считать по общедомовым Smile - а тож, при такой оттепели ведь совсем не прибыльно выходило бы по счетчикам.

подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь теплосчетчики пломбировали в нашем доме? или можно все батареи врубать и окна нараспашку держать смело?
Скоро похолодает.
всем привет.

есть вопрос про оформление права собственности в корп. 31.

в предварительном договоре (заключался год назад) со всем известной су сказано:
"основной договор должен быть заключен [ ... ] не позднее, чем через 60 рабочих дней
после даты госрегистрации Продавцом своего права на Квартиру в органе, осуществляющем
госрегистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

вопрос вот в чем: получила ли су-155 эту госрегистрацию на 31-й корпус,
и если да, то когда именно?

если неизвестно, то как называется этот "орган",
поскольку уже пора туда делать запрос. ибо год прошел, а воз и ныне там.

спасибо, если поделитесь такой информацией.
Приветствую соседи! Поздравляю всех со всеми наступившими праздниками! Как вам нравится, как убираются у нас во дворе? Снег чистят только возле подъездов. С детской коляской огромная проблема отойти куда то от подъезда. Кто что думает, как с этим бороться??
(12.01.2015 16:26)Milka42 писал(а): Приветствую соседи! Поздравляю всех со всеми наступившими праздниками! Как вам нравится, как убираются у нас во дворе? Снег чистят только возле подъездов. С детской коляской огромная проблема отойти куда то от подъезда. Кто что думает, как с этим бороться??

Аналогичная ситуация и возле нашего корпуса. На мой взгляд, на нашу УК может повлиять только жалоба в ЖилИнспекцию.
Похоже всем всё пох.... Все еще празднуют чтоли?))
(12.01.2015 16:31)Linaxxx писал(а):
(12.01.2015 16:26)Milka42 писал(а): Приветствую соседи! Поздравляю всех со всеми наступившими праздниками! Как вам нравится, как убираются у нас во дворе? Снег чистят только возле подъездов. С детской коляской огромная проблема отойти куда то от подъезда. Кто что думает, как с этим бороться??

Аналогичная ситуация и возле нашего корпуса. На мой взгляд, на нашу УК может повлиять только жалоба в ЖилИнспекцию.

Ситуация действительно не хорошая. Я уже говорил в УК по поводу снега, еще до Нового года, когда однажды были прочищены дорожки только для прохода... УК у нас для галочки... Только счета на оплату очень быстро выставляет.

Поиск по теме