Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Жилинспекция вопросами тарифов не занимается.  У меня, к сожалению нет времени заниматься письмами,поэтому я обратился к инициативной группе, слышал, есть такая. Нало написать письмо, собрать подписи жителей, иначе так и будем переплачивать                по 6 р\кв.м , каждый месяц
привет, соседи.

все, конечно, заметили, что с лавочек у подъезда спилили навесы.
кто-нибудь знает, кто это сделал?
это ведь наше общее имущество, мы за него заплатили при покупке квартир.
тут уголовным делом откровенно попахивает.
(02.02.2015 15:57)b3m25c31 писал(а): привет, соседи.

Да да, я тоже вчера заметила и была не приятно удивлена. Это наверное с УК надо спрашивать, вот только у них график работы совпадает с графиком работы многих жильцов((((
(03.02.2015 11:43)Елена2206 писал(а):
(02.02.2015 15:57)b3m25c31 писал(а): привет, соседи.

Да да, я тоже вчера заметила и была не приятно удивлена. Это наверное с УК надо спрашивать, вот только у них график работы совпадает с графиком работы многих жильцов((((

Муж спрашивал Алексея, тот ответил что спилили потому что были случаи что "хулиганы" попадали в подъезд залазив по этим навесам на балкон второго этажа. Спилили соответственно для того чтобы так не делали.
А кто-нибудь уже прикидывал примерную стоимость ну например стройматериалов на спальню. На вскидку, пытаюсь посчитать. Цемент, шпатлёвка, грунтовка, лани, подложка, стяжка, фанера. А если еще шумоизоляции в спальне делать...блин, сколько это выходит-то....
(04.02.2015 17:26)Nika_bond писал(а): А кто-нибудь уже прикидывал примерную стоимость ну например стройматериалов на спальню. На вскидку, пытаюсь посчитать. Цемент, шпатлёвка, грунтовка, лани, подложка, стяжка, фанера. А если еще шумоизоляции в спальне делать...блин, сколько это выходит-то....

здравствуйте!

судя по растрескивающейся краске в углах в санузле, дом начал усаживаться и поэтому при калькуляции расходов на ремонт есть смысл сразу закладывать резерв на доремонт Wink
поквартирный список должников по квартплате все видели?
судя по суммам, процентов 70 квартир так ни одного платежа и не сделали.

о чем это свидетельствует?
Не видели. Где такой список?
(10.02.2015 15:44)Milka42 писал(а): Не видели. Где такой список?

в 4-м подъезде вечером висел в 2-х местах: возле лифта и на стенде с объявлениями.
утром возле лифта его кто-то содрал (стыдно стало, наверное), а на стенде все еще висел.
может, и щас висит еще.
Мельком видел, но там, куда взгляд упал, долги были в пределах одного-двух месяцев.
(10.02.2015 16:45)Bob16 писал(а): Мельком видел, но там, куда взгляд упал, долги были в пределах одного-двух месяцев.

24 тыра за двушку - это значит, не было вообще платежей.
То ли здесь, то ли в лифте жаловались, что за двушку платят 14 тыщ, так что у таких долг меньше двух месяцев.
А 24 тыщи - это у всех и каждого в списке? Я при входе в лифт успел глянуть от силы на пятую часть списка, там цифры были около десятки плюс минус несколько тысяч.
(10.02.2015 17:56)Bob16 писал(а): То ли здесь, то ли в лифте жаловались, что за двушку платят 14 тыщ, так что у таких долг меньше двух месяцев.
А 24 тыщи - это у всех и каждого в списке? Я при входе в лифт успел глянуть от силы на пятую часть списка, там цифры были около десятки плюс минус несколько тысяч.

Боб, Вы вроде бы как в трешке живете ?
Тогда наверняка знаете, что за трешку платеж 7 147р. 74коп. в месяц.
Как же может быть за двушку 14 тыров, если она на 20 м2 меньше трешки по площади ?
Мы примерно 8 с половиной за трешку без учета счетчиков платили. Однако регулярно.
14 тыщ - это кстати на предыдущей странице написано, да и вспомнил таки что и сосед в лифте тоже жаловался на невероятную цену ЖКХ двушки - по причине, по его мнению, пятерых проживающих, о чем он имел неосторожность упомянуть в жилконторе.
Посмотрел без спешки на объявление, у нас пока еще висит, суммы разные - есть и по 8 тыщ и по 30. Наиболее часто встречается около 20, неплательщики - около 90 квартир, что на 70% конечно не тянет, где-то каждый третий или чуть больше, но общий долг не слабый - больше полутора лимонов за дом. Что согласен конечно печально.
Я конечно, точно не знаю, но мне кажется, что еще чуть ли не пол дома не заселено. А кто не живет, те пока и не платят...
доброго времени суток!

если кому-то не нравились суммы коммунальных, то вот нам всем подарок от руководства МО: "Распоряжение Министерства ЖКХ МО от 09.12.2014 N 162-РВ "Об утверждении нормативов потребления коммунальных..."
и ссыль на цифры: http://egoradmin.ru/userdata/ekonomic/Rasp_162_PB.pdf

в моей платежке это +300 рублёв за электричество, потому что правительство считает, что норма для человека - это в два с половиной раза от той, что была. прогресс ведь Smile

ждём теперь следующую грамоту: повышение тарифов)))))

а из жилинспекции всё никак ответ не приходит про неправомерность применения тарифа по 37 за сод.и.рем.жил.пом. с мусоропроводом....хотя бы кто-нибудь знает, с течение какого времени я должна офиц.ответ получить? Sad
Цитата:Хотя бы кто-нибудь знает, с течение какого времени я должна офиц.ответ получить?

Цитата:Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

http://letters.kremlin.ru/acts/2
тут еще другое характерно: откровенные шантаж и угрозы
со стороны ук в адрес тех, кто им платит (фото во вложении).
так, там, как раз наоборот, "угрожают" тем, кто не платит...
Здравствуйте соседи! поздравьте меня - мне опломбировали счетчики. и тут выяснилось, что по теплу пломбировать не будут, мол, УК решила, что будет всем считать по общедомовым Smile - а тож, при такой оттепели ведь совсем не прибыльно выходило бы по счетчикам.

подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь теплосчетчики пломбировали в нашем доме? или можно все батареи врубать и окна нараспашку держать смело?

У Нас вообще счетчики не поставили (11этаж),Милые бранятся, СУ на ЖК,, ЖК на СУ. Один ответ что нету ЖДЁМ, что у оного ,что у другого. А кто сказал что мы хотели по общедомовым Smile считать? Чувствую http://gzhi.mosreg.ru/ ждёт.

У Нас вообще счетчики не поставили (11этаж),Милые бранятся, СУ на ЖК,, ЖК на СУ. Один ответ что нету ЖДЁМ, что у оного ,что у другого. А кто сказал что мы хотели по общедомовым Smile считать? Чувствую http://gzhi.mosreg.ru/ ждёт.

Поиск по теме