Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

(11.02.2015 21:35)rttt писал(а): так, там, как раз наоборот, "угрожают" тем, кто не платит...

нет, тем, кто не платит, они угрожают в другой писульке (см. фото).
а в предыдущей писульке они угрожают тем, кто не заключил с ними договор.

во всех своих писульках угрожают.
(11.02.2015 23:23)b3m25c31 писал(а):
(11.02.2015 21:35)rttt писал(а): так, там, как раз наоборот, "угрожают" тем, кто не платит...

А почему не видно номера квартир?

я не думаю, что те, кто не подписал договор, оплачивают ком. услуги - получается, что они тоже не платят. по факту сейчас за них платит ук (если, конечно, платит).
(12.02.2015 02:48)диана топ писал(а):

А почему не видно номера квартир?

это я закрасил, чтобы обезличить персональные данные.
если действительно интересны номера квартир - можно посмотреть на писульки на стене.

(12.02.2015 06:24)rttt писал(а):

я не думаю, что те, кто не подписал договор, оплачивают ком. услуги - получается, что они тоже не платят. по факту сейчас за них платит ук (если, конечно, платит).

я тоже не думаю, а знаю, что те, кто не подписал договор, оплачивают в этом доме услуги ЖКХ в полном объеме.
Платил не подписавши. Подписал на днях, никакой очереди не было, и собираюсь продолжить оплату. Оплата без накрутки - в банке Балтика, Советская-12, сегодня как раз хочу опробовать.
Кстати, сегодня обнаружил что Жилфонд не передает данные об оплате в Балашихинскую соцзащиту и многодетные семьи остаются с носом в смысле льгот по ЖКХ.

В Балтике оплатил, лишних денег не берут. Очереди не было никого.
(12.02.2015 21:02)Bob16 писал(а): Кстати, сегодня обнаружил что Жилфонд не передает данные об оплате в Балашихинскую соцзащиту и многодетные семьи остаются с носом в смысле льгот по ЖКХ.

многовато уже косяков у этих самозванцев набирается.
наглеют, чувствуя безнаказанность.
(12.02.2015 22:35)b3m25c31 писал(а): многовато уже косяков у этих самозванцев набирается.

Согласна с Вами. Надо начинать писать в Жилинспекцию
(13.02.2015 00:27)Белка87 писал(а):
(12.02.2015 22:35)b3m25c31 писал(а): многовато уже косяков у этих самозванцев набирается.

Согласна с Вами. Надо начинать писать в Жилинспекцию

доброго дня! про соцзащиту срочно надо писать в жилинспекцию. про тариф по содержанию и ремонт жилья + про опломбировку счетчиков я уже написала. жду. выше соседи подсказали, что до 30 дней ждать надо. вот отсчитываю. Smile

(11.02.2015 12:38)MiZHGUN писал(а):
Цитата:Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

http://letters.kremlin.ru/acts/2
спасибо!!!

(11.02.2015 22:56)Katenka писал(а):
У Нас вообще счетчики не поставили (11этаж),Милые бранятся,  СУ на ЖК,,  ЖК на СУ. Один ответ что нету ЖДЁМ, что у оного ,что у другого. А кто сказал что мы хотели по общедомовым Smile считать? Чувствую  http://gzhi.mosreg.ru/ ждёт.

вот это поворот от УК и СУ =О мужчина, который пломбировал счетчики, сказал, что сами счетчики установлены и вместе с паспортами на них заперты в спецшкафах в тамбурах наших, но УК решила начислять по общим нормам. Вам, получается, иное сказали? вот интересно бы посмотреть попытаться...
Насчет отопления, кто написал, держите в курсе соседей пожалуйста, у меня тоже есть желание написать насчет отопления, мне сказали в УК, что счетчики какие-то не такие как они привыкли установлены, поэтому они не знают что с ними делать. И решили начислять по общедомовым.
Интересно другое, что формально они нам говорят, что люди собственность не получили поэтому мы еще сами не можем выбрать УК. А мне почему-то кажется, что собственность в нашем доме должна быть у многих. Иначе бы СУ нарушило бы свои обязательства по договору в этой части.
(14.02.2015 13:35)SkyAngel писал(а): Интересно другое, что формально они нам говорят, что люди собственность не получили поэтому мы еще сами не можем выбрать УК. А мне почему-то кажется, что собственность в нашем доме должна быть у многих. Иначе бы СУ нарушило бы свои обязательства по договору в этой части.

по договору у су есть 3 года на оформление собственности собственникам за вперед взятые деньги этих же собственников.
доброго дня, соседи! полюбопытствовала на предмет наличия теплосчетчиков. оказалось, шкаф с ними даже не заперт. и действительно, на этаже и с паспортами на каждый... печальное зрелище - такое нерачительное отношение со стороны УК к счетчикам, говорит о том, что они и не собираются по ним учиться учитывать - ведь и счетчик легко можно скрутить и паспорт разорвать.

Katenka, скажите, пожалуйста, у вас в таком синем шкафу как раз пусто?
Кто делал ремонт подскажите пож. Как обстоят дела со стенами и полом ? Нужно ли штукатурить , шпаклевать стены ? И нужно ли будет заливать полы ?
Будущие соседи, пожалуйста , объясните. Сколько в итоге получается коммуналка в месяц за двухкомнатную квартиру. Проживать будут два человека, прописываться скорее всего никто не будет.
(25.02.2015 16:01)I писал(а): Кто делал ремонт подскажите пож. Как обстоят дела со стенами и полом ?  Нужно ли штукатурить , шпаклевать стены ? И нужно ли будет заливать полы ?

В общем-то зависит от того, какого качества ремонт вам нужен. Если лишь-бы жить, то стены можно не штукатурить, а только убрать местами наплывы раствора, зашкурить, затереть шпатлевкой и заклеить обоями. Тоже самое с полом, перепад стяжки по высоте в 2-х комнатной квартире до 4см. , нужно выводить в один уровень если по уму, а можно и оставить, так как все двери  закрываются, на глаз под линолеумом, крутых бугров и ямок нет. Так что выбор за вами.
(25.02.2015 23:42)terracota писал(а):
(25.02.2015 16:01)I писал(а): Кто делал ремонт подскажите пож. Как обстоят дела со стенами и полом ?  Нужно ли штукатурить , шпаклевать стены ? И нужно ли будет заливать полы ?

В общем-то зависит от того, какого качества ремонт вам нужен. Если лишь-бы жить, то стены можно не штукатурить, а только убрать местами наплывы раствора, зашкурить, затереть шпатлевкой и заклеить обоями. Тоже самое с полом, перепад стяжки по высоте в 2-х комнатной квартире до 4см. , нужно выводить в один уровень если по уму, а можно и оставить, так как все двери  закрываются, на глаз под линолеумом, крутых бугров и ямок нет. Так что выбор за вами.
Понятно , спасибо.
Цитата:Будущие соседи, пожалуйста , объясните. Сколько в итоге получается коммуналка в месяц за двухкомнатную квартиру. Проживать будут два человека, прописываться скорее всего никто не будет.
у нас выходит около 5700 руб.(проживает 2 человека)
(25.02.2015 19:37)Nika_bond писал(а): Будущие соседи, пожалуйста , объясните. Сколько в итоге получается коммуналка в месяц за двухкомнатную квартиру. Проживать будут два человека, прописываться скорее всего никто не будет.

Confusedтретьего куда дели? Я в своей когда не прописывался, за газ брали в 3 раза больше, чем как за одного.

Цитата:у нас выходит около 5700 руб.(проживает 2 человека)
вместе со светом?
(26.02.2015 10:56)Igor o.z. писал(а):
(25.02.2015 19:37)Nika_bond писал(а): Будущие соседи, пожалуйста , объясните. Сколько в итоге получается коммуналка в месяц за двухкомнатную квартиру. Проживать будут два человека, прописываться скорее всего никто не будет.

Confusedтретьего куда дели? Я в своей когда не прописывался, за газ брали в 3 раза больше, чем как за одного.

вместе со светом?

Какого третьего?)))мы всегда вдвоем были))))

(26.02.2015 10:56)Igor o.z. писал(а):

вместе со светом?

Какого третьего?)))мы всегда вдвоем были))))
Цитата:Какого третьего?)))мы всегда вдвоем были))))
ну так вы вроде не только замужние, но и семейные были, т.е. с детьми

Поиск по теме