Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Люди добрые подскажите пож. После этого собрания http://youtu.be/fR--9KUvO94 , действительно ли администрация Балашихи надавило на СУ ? Косяки были устранены или до сего момента всё так плачевно ?
(01.03.2015 18:54)I писал(а): Люди добрые подскажите пож. После этого собрания http://youtu.be/fR--9KUvO94 , действительно ли администрация Балашихи надавило на СУ ? Косяки были устранены или до сего момента всё так плачевно ?

Про все недостатки не знаю, но межпанельные швы они точно не делали. Я в конце 2014г. вызывал альпинистов, они мне все сделали. В квартире стало тепло после этого. За две комнаты и кухню отдал 16 т.р.
В квартире и с не заделанными швами при практически выключенных батареях постоянно 28-29 градусов, так что это не показатель.
Можно ли поподробнее про эти швы? Если смотреть с улицы невооруженным взглядом, вроде все везде заделано. Но из-под плинтуса все равно ветер дует. При этом правильно ли я понимаю, что швы нужно заделывать с двух сторон, и изнутри квартиры тоже? Как и что подробно делали эти альпинисты?
(02.03.2015 09:12)Bob16 писал(а): В квартире и с не заделанными швами при практически выключенных батареях постоянно 28-29 градусов, так что это не показатель.
Можно ли поподробнее про эти швы? Если смотреть с улицы невооруженным взглядом, вроде все везде заделано. Но из-под плинтуса все равно ветер дует. При этом правильно ли я понимаю, что швы нужно заделывать с двух сторон, и изнутри квартиры тоже? Как и что подробно делали эти альпинисты?

Изнутри (в квартире) снял плинтус, ламинат. В швах была обнаружена тонкая прокладка из поролона и более ничего. Ветер дул очень сильно. Длинная отвертка проваливалась по ручку. Я все это дело вычистил, залил пеной. В некоторые места ушло по 2-3 больших баллона пены.
Снаружи альпинисты сняли мастику. Под ней частично был утеплитель (круглый такой, белый, с виду похож на поролон). Они все почистили, поставили везде заново утеплитель, залили пеной и замазали мастикой.
Как то так. Если нужно, могу дать ссылку на контору, которая делала.
а мне вот интересно, кто-нибудь "договаривался" со строителями когда делали отделку именно в вашей квартире?
(04.03.2015 01:38)Ekaterinka писал(а): а мне вот интересно, кто-нибудь "договаривался" со строителями когда делали отделку именно в вашей квартире?

"строители" на этапе отделки постоянно бухАли, курили в наших квартирах,
гадили в унитазы и не смывали за собой.
с такими договариваться - себя не любить.

а, забыл. еще воровали лампочки и детали из смесителей.
что они потом с ними делали, остается загадкой.
Спасибо, Андрейй. Тоже заливал пеной изнутри, но не везде, а конкретно там где дуло. Баллона четыре с половиной ушло, обычных, не профессиональных. Однако мало, пол и стена в некоторых местах так и остались холодными, хотя и не дует уже. А дыры там - мама не горюй, можно грейпфрут или памелу катать за плинтусом. И в углах вертикальных похоже они не те поролон-трубы засунули, меньшего чем надо диаметра. Там тоже стена очень холодная.
(06.03.2015 12:20)b3m25c31 писал(а):
(04.03.2015 01:38)Ekaterinka писал(а): а мне вот интересно, кто-нибудь "договаривался" со строителями когда делали отделку именно в вашей квартире?

"строители" на этапе отделки постоянно бухАли, курили в наших квартирах,
гадили в унитазы и не смывали за собой.
с такими договариваться - себя не любить.

а, забыл. еще воровали лампочки и детали из смесителей.
что они потом с ними делали, остается загадкой.

говна оставили строители после себя оч.много, кстати ходили по линолеума - втаптывали краску - залили всю сантехнику краской- насрали в ванну нескольок куч - 
 а сколько было инсулиновых шприцов - прям не стоители - а диабетчики херовы-наркоши

честно говоря хотелось бы встретиться с ними и начистить им морды, этим уродам

говна оставили строители после себя оч.много, кстати ходили по линолеума - втаптывали краску - залили всю сантехнику краской- насрали в ванну нескольок куч - 
 а сколько было инсулиновых шприцов - прям не стоители - а диабетчики херовы-наркоши

[/quote]

Поделитесь, пожалуйста, информацией - НА КАКИХ ЭТАЖАХ БОЛЬШЕ ГАДЯТ?
(25.03.2015 16:38)Geni4 писал(а): говна оставили строители после себя оч.много, кстати ходили по линолеума - втаптывали краску - залили всю сантехнику краской- насрали в ванну нескольок куч - 

[/quote]

На тех где приспичит
вот это новости))) То есть приемки квартиры нет? Кинули ключи под ноги и радуйся?
В основном договоре написано - квартира БЕЗ ОТДЕЛКИ!
Так что какая нафиг приемка.
есть перечень работ, которые должны быть выполнены. Другое дело, что они "это" будут устранять месяц, а сам сможешь убрать за 10-60 минут)))
В предварительном договоре был перечень, а в основном они на него забили. Там его нет. Типа так рекомендовали им юристы.
(25.03.2015 18:41)I писал(а):
(25.03.2015 16:38)Geni4 писал(а): говна оставили строители после себя оч.много, кстати ходили по линолеума - втаптывали краску - залили всю сантехнику краской- насрали в ванну нескольок куч - 

На тех где приспичит
[/quote]

там куда добегут)))
 видел на разных этажах, до покупке смотрел квартиры и на нижних и на верхних, в каждой просмотренной квартире линолеум был в краске и няша в виде не смытого унитаза))

(25.03.2015 21:37)Bob16 писал(а): В основном договоре написано - квартира БЕЗ ОТДЕЛКИ!
Так что какая нафиг приемка.

у меня договор- там и про обделку чтото есть .....все подписано с печатями, а вот приложения и списка нет

вот поэтому всю хату и обделали серуны-наркоманы от су

(26.03.2015 21:12)Bob16 писал(а): В предварительном договоре был перечень, а в основном они на него забили. Там его нет. Типа так рекомендовали им юристы.

основной договор может быть разным как и предварительный ... просто на разных этапах делали разные договора
доброго дня, уважаемые соседи!

кто просил держать в курсе про обращение в жилинспекцию? рассказываю.

обращение свое туда я писала на основе обсуждений и домыслов на этом форуме. итого:
1. тариф нам обещают пересчитать в апреле с даты заключения договора с УК - на величину обслуживания мусоропровода (это 1,74 с квадрата ежемесячно)
2. ИТП у нас своей нет, а котельная есть. отапливает нас Криогенмаш, а горячую воду греют в подвале (то есть тариф наш не 37,36, а 37,19) - будет ли про это перерасчет, я не знаю, но если нет, то выйдет даже дешевле.
3. воды чистой не будет, потому что поставщик Балашихинский водоканал не имеет на то соответствующих коммуникаций (господа, знающие, как писать в администрацию Президента РФ - велкам, потому что соответствующие мощности должны были уже начать строить, но не случилось и вот мы пьем ржавчину и прочую примесь)

кстати, по неофициальным данным, в мае мусоропровод разварят, т.к. кто-то заявлял в Жилинспекцию и та требует с УК удовлетворить жалобу.

ещё кстати, тоже неофициально, было заявлено, что по теплосчетчикам взимать плату станут только когда все квартиры станут жилыми. это очень радует в свете того, что дом распродан и очевидно, некоторые квартиры - инвест.вложения и не будут заселяться в ближайшем будущем. есть среди нас юристы, осведомленные или сочувствующие, чтобы грамотно ответить со ссылкой на законодательные акты, насколько такая ситуация правомерна?
У нас мусоропровод работает...
(31.03.2015 22:07)rttt писал(а): У нас мусоропровод работает...
у кого у Вас?
(01.04.2015 08:13)Андрейй писал(а):
(31.03.2015 22:07)rttt писал(а): У нас мусоропровод работает...
у кого у Вас?

в 30 к (2 подъезд) тоже заработал после обращения в жил.и нспекцию
Привет соседи! Обращаюсь к тем, кто получил собственность через суд! Дайте пожалуйста контакты и цены ваших юристов, через кого решали вопрос. Можно тут или в личку, по желанию. Благодарю!

Поиск по теме