Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(04.04.2015 00:29)Solo113 писал(а): В ГК есть требования к договору и сроки исполнения должны указываться, если нет, то договор не легитимный и отталкиваются от разумного срока. Вот.

в предварительном договоре указаны сроки:
в течение 3-х лет с с момента заключения предварительного договора
но не позднее чем через 60 рабочих дней после даты
госрегистрации су-155 своего права собственности на квартиру.

кто знает, когда была эта дата госрегистрации ?
Цитата:в предварительном договоре указаны сроки:
в течение 3-х лет с с момента заключения предварительного договора
но не позднее чем через 60 рабочих дней после даты
госрегистрации су-155 своего права собственности на квартиру.

кто знает, когда была эта дата госрегистрации ?

У Вас совсем другие взаимоотношения с СУ. У меня в 30 корпусе есть Договор об участии в ЖСК, который к оформлению прав собственности никак не привязан, кроме как "4.1.5. По соглашению Сторон оформление передачи прав и обязанностей по настоящему Договору (подготовка и согласование всех необходимых документов) будет осуществляться на основании отдельно заключаемого договора между Пайщиком и третьим лицом, указанным ЖСК. Пайщик уведомлен и согласен, что стоимость услуг третьего лица будет определяться по соглашению сторон" и есть Договор поручения, который как раз регулирует эти взаимоотношения.
А по 31 корпусу, думается, что эти 60 рабочих дней после даты госрегистрации су-155 своего права собственности на квартиру прошли уже несколько раз Icon_smile
(04.04.2015 16:14)Белка87 писал(а):
Цитата:> У Вас совсем другие взаимоотношения с СУ. У меня в 30 корпусе есть Договор об участии в ЖСК, который к оформлению > прав собственности никак не привязан, кроме как "4.1.5.

схема у нас та же самая: договор на покупку квартиры, а в нем ссылка на договор поручения.

> А по 31 корпусу, думается, что эти 60 рабочих дней после даты госрегистрации су-155 своего права собственности на квартиру прошли уже несколько раз Icon_smile

скорее всего, так и есть.
в исковом заявлении против су неплохо бы указать эту дату.
как вариант, заявить в суде ходатайство об истребовании
соответствующих документов у государства и/или у су.
но лучше, конечно, изначально в исковом указать дату.
b3m25c31 у всех разные сроки регистрации, нужно смотреть конкретно по своей квартире. Белка87 в договоре поручения есть возможность расторжения, в любом случае, сначала писать претензию и смотреть, что ответят. Скорее всего ничего Smile))) и в суде тогда без вопросов вернете деньги.

И еще, друзья, ксерокопируйте каждую передаваемую бумажку и ставьте отметку о получении, не забывайте, если документов много делайте опись и берите автограф с датой получения Smile)
Возможно моя опись под заголовком: Опись документов переданных в АО "СУ n155" для совершения юридических действий по оформлению права собственности, как то повлияла на скорость, скорее всего нет, но если бы они затянули, у меня была бы бумажка для суда :
Добрый день, соседи.
Вчера состоялось собрание жильцов нашего дома. К сожалению, мне не удалось побывать на собрании целиком. Может ли кто-то огласить результаты собрания? заранее спасибо.
Елена2206 а какие вопросы поднимались/обсуждались? Хоть бы раз попасть, послушать Smile)))
Выбирали старших по подъезду, решили вопрос с мусоропроводом.
Спасибо! А что решили с мусоропроводом?
(07.04.2015 12:23)Елена2206 писал(а): Выбирали старших по подъезду, решили вопрос с мусоропроводом.

расскажите, пожалуйста,
каковы права и обязанности старших по подъезду?
прав никаких. одни обязанности.
Приветствую, соседи! Подскажите, пожалуйста, какое БТИ снимало размеры в нашем доме. Нужно для заказа технического паспорта. Заранее спасибо!
Всем привет. Сегодня утром, выходя из лифта(4 подъезд), я обнаружила, что многие почтовые ящики с открытыми, а точнее с взломанными, почтовыми ящиками. Это какой-то беспредел.
В связи с этим, хочется поднять вопрос об установки видеонаблюдения.
Как вы, мои уважаемые соседи, считаете?

Ой, только сейчас прочитала, что написала.....с взломанными дверками
(20.04.2015 10:22)Елена2206 писал(а): Всем привет. Сегодня утром, выходя из лифта(4 подъезд), я обнаружила, что многие почтовые ящики с открытыми, а точнее с взломанными, почтовыми ящиками. Это какой-то беспредел. 

вопрос к тем, кто подписал договор с управляющей компанией:
в договоре указано, на ком ответственность за сохранность общедомового имущества ?
Подскажите есть ли какие-то движения около (или в) 32 корпуса ?
(20.04.2015 13:56)I писал(а): Подскажите есть ли какие-то движения около (или в) 32 корпуса ?

около 32-го есть. а именно в 31-м на выходных подъезды перештукатуривали.
обветшали за год, поизносились сильно.
(20.04.2015 13:56)I писал(а): Подскажите есть ли какие-то движения около (или в) 32 корпуса ?
Они площадку перед дк делают к майским праздникам
(02.04.2015 11:28)Solo113 писал(а): Мне оформили в СУ-155, я при заключении Предварительного договора, заключала договор Поручения и оплачивала 38 тыс за оформление собственности и регистрацию залога. (У меня ипотека). документы сдавала в СУ на Наметкина:
Договор купли продажи
Акт приема передачи
Кредитный договор
Закладную (делала через банк)
Отчет об оценке квартиры
Доверенность на исполнителей поручения
Копию снилс
Список этих или других, необходимых именно Вам документов, должны дать вам в Су.
Если есть вопросы, спрашивайте Smile)

Скажите пожалуйста как вы получили закладную,банк у вас требовал пакет документов?
Мы сейчас тоже оформляем закладную в банке(у нас Возрождение). Так вот, для её получения необходима оценка квартиры, тех. паспорт (его у су заказывали), а так же с нас попросили проект основного договора, который мы не можем получить вот уже неделю, так как сотрудник, который в су занимается ипотечниками, на больничном.
(29.04.2015 10:35)Елена2206 писал(а): Мы сейчас тоже оформляем закладную в банке(у нас Возрождение). Так вот, для её получения необходима оценка квартиры, тех. паспорт (его у су заказывали), а так же с нас попросили проект основного договора, который мы не можем получить вот уже неделю, так как сотрудник, который в су занимается ипотечниками, на больничном.

А наш банк ВТБ запросил кадастровый паспорт на квартиру, техническое описание квартиры и поэтажный план дома
Цитата:А наш банк ВТБ запросил кадастровый паспорт на квартиру, техническое описание квартиры и поэтажный план дома
Эти документы может дать застройщик. Вы у них узнавали?

Поиск по теме