Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Узнавали, кадастровый паспорт мы заказывали сами, а другие документы в Су дают в виде тех паспорта, и то не понятно будут ли в нем те описания какие нам нужны
Нам давали там и план квартиры с метражом и план площадки. На счет поэтажного плана не помню. Но для нашего банка подошло. А сколько Вы заплатили за кадастровый паспорт?
Мы заказали его в МФЦ (кадастровая палата), т.к. он уже есть, и нам копию сделали, оплатили только гос пошлину 200 руб.
План квартиры и план площадки - это и есть тех паспорт, вы за это деньги платили???
Нам дали целый комплект документов (листов 10-12), там кадастровый паспорт, планы и описание. мы су заплатили 4000
Спасибо, значит будем заказывать этот толмут документов
(29.04.2015 15:17)Ксюшка100488 писал(а): Спасибо, значит будем заказывать этот толмут документов

доброго дня! я тоже с ипотекой от ВТБ. обошлась без назявываемых 4000 от СУ: кадастровый паспорт, как Вы, через росреестр за 150 рублей заказывала, а экспликацию в интернете скачала. закладная же после оценки оформляется, а оценку просто надо заказать в той конторе, которой этих доков достаточно.
(29.04.2015 18:42)yatavik писал(а):
(29.04.2015 15:17)Ксюшка100488 писал(а): Спасибо, значит будем заказывать этот толмут документов

доброго дня! я тоже с ипотекой от ВТБ. обошлась без назявываемых 4000 от СУ: кадастровый паспорт, как Вы, через росреестр за 150 рублей заказывала, а экспликацию в интернете скачала. закладная же после оценки оформляется, а оценку просто надо заказать в той конторе, которой этих доков достаточно.

А вы уже оформили собственность?
(29.04.2015 21:16)Ксюшка100488 писал(а):
(29.04.2015 18:42)yatavik писал(а):

А вы уже оформили собственность?

в понедельник, надеюсь, заберу бумазейку с гербом
Добрый день, уважаемые соседи. В платежках появился капремонт. Кто, что про это думает? Статья в российской газете на этот счет - http://www.rg.ru/2015/01/22/kapremont.html. Согласно этой информации перерасчет нашей управляющей кампании некорректный.
(13.05.2015 10:53)exor писал(а): Добрый день, уважаемые соседи. В платежках появился капремонт. Кто, что про это думает? Статья в российской газете на этот счет  - http://www.rg.ru/2015/01/22/kapremont.html. Согласно этой информации перерасчет нашей управляющей кампании некорректный.

не работает ссылка.

сумма на капремонт 4687 руб.
интересно, за какой это период.
и еще, что можно в новом доме капитально ремонтировать,
а самое главное - что _будет_ отремонтировано.
http://www.rg.ru/2015/01/22/kapremont.html - ссылка на статью о капремонте.
Разделите общую сумму на ежемесячный платёж и получите кол-во месяцев. Приблизительно 7 месяцев. Сборы на капремонт - это результат нового закона. Но он должен вступить в силу с 1.07.2015. Поэтому УК до 1.07 не имеет право выставлять этот платеж.
(13.05.2015 15:36)exor писал(а): http://www.rg.ru/2015/01/22/kapremont.html - ссылка на статью о капремонте.
Разделите общую сумму на ежемесячный платёж и получите кол-во месяцев. Приблизительно 7 месяцев. Сборы на капремонт - это результат нового закона. Но он должен вступить в силу с 1.07.2015. Поэтому УК до 1.07 не имеет право выставлять этот платеж.

как вариант - не платить эти деньги до 10 августа, то есть до срока оплаты июльских услуг ЖКХ.
платить придется
http://fkr-mosreg.ru/faq.html

+ даже если не получена собственность, по получению собственности придется уплатить взнос на кап ремонт - если пока было собственник су155 и не платило, т.е. по сути по закону обязательная оплата даже при смене собственника если предыдущий за период с начала действия программы не платил
http://fkr-mosreg.ru/geo
в программу и фонд кап ремонта пока включен только дом 13 московский проезд (северный проезд - только 17ти этажка дом 13, а дом 15 не включен, т.к. там нет ще собственности)

судя по быстрому прочтению немного законодательства и укзаов по МО - дом был включен в программу в приказном порядке и никто и собственников не заинтриговался .... заявка и сроки были явно сделаны в прошлом году от от администрации (чинуши жкх) и/или от УК, соответственно согласно срокам указов - если другого фонда не предлоэжено собственникам - то всех под гребенку регианальной программы капремонта...
резюмирую - платить придется всем - вопрос только как и с какого числа расчитали доплату - буду спрашивать расшифровку УК по данному тарифу
+ явно перерасчет включена нн-ая сумма за прошлый год по тарифу 7,30р -
вот и приедтся смотреть и счетать
В Московском офисе УК Жилфонд сообщили, что решается вопрос о том чтобы оплату за кап.ремонт за не приватизированные квартиры будет платить администрация города, и в течение 2 дней будут новые платежки за оплату квартиры (на замену).
доброго дня, соседи! согласна с предыдущим мнением - платить придется, вопрос с какой даты. дата для собственника - месяц, следующий за месяцем включения дома в официальную региональную программу по капремонту. и вот тут у меня не получается найти два документа, относящиеся к капремонту в Балашихе: Постановлением администрации городского округа Балашиха от 09.04.2014 №254/3-ПА и Постановление администрации городского округа Балашиха от 30.01.2015 №19/3-ПА о внесении изменений в предыдущее постановление.

в одном из этих документов фигурирует наш дом. со следующего месяца возникает обязательство. на сайте balashiha.ru где обязаны быть опубликованы эти документы с приложениями царит неразбериха. в других источниках этих документов я не нахожу. если у кого-то есть соответствующая информация - пособите, пожалуйста.

есть ещё сайт http://fkr-mosreg.ru/law-mo.html на котором вывешен перечень домов и пр. Московский д.13 там есть. но документ НЕ датирован и на моё обращение, мне посоветовали прислать им электронно свои пожелания.

к слову, жилинспекция не ответила мне ни на одно из двух обращений. хотя бы по первому обращению содержание и ремонт жилья пересчитали - и это максимум эффекта.

АПДЕЙТ: спасибо отзывчивой администрации сайта balashiha.ru - утром обратилась с просьбой перевывесить документы и они уже во всей красе на сайте. из них следует, что дом наш в программе на капремонт с апреля 2014 года. и причем под эгидой ООО УК МСК Восток
Вообще конечно это ужас, то одно....то другое. То теперь воды горячей нет и неизвестно когда будет. Какие еще будут сюрпризы?!!!
(14.05.2015 10:53)Svett писал(а): Вообще конечно это ужас, то одно....то другое. То теперь воды горячей нет и неизвестно когда будет. Какие еще будут сюрпризы?!!!

это у Вас ещё в 5.20 каждое утро электричество не отключается)))... хотя УК для всех такое будущее пообещало из-за низкокачественных УЗО-элта от застройщика
(14.05.2015 11:03)yatavik писал(а):
(14.05.2015 10:53)Svett писал(а): Вообще конечно это ужас, то одно....то другое. То теперь воды горячей нет и неизвестно когда будет. Какие еще будут сюрпризы?!!!

это у Вас ещё в 5.20 каждое утро электричество не отключается)))... хотя УК для всех такое будущее пообещало из-за низкокачественных УЗО-элта от застройщика

Такое я тоже пережила, у меня отключалось ночью. После смены УЗО, не отключается.
(14.05.2015 13:05)Svett писал(а):
(14.05.2015 11:03)yatavik писал(а):

Такое я тоже пережила, у меня отключалось ночью. После смены УЗО, не отключается.

я как раз в поисках сменного УЗО. модельку не подскажете, раз бесперебойно работает?
(14.05.2015 13:39)yatavik писал(а): [quote pid='460329' dateline='1431597944']

я как раз в поисках сменного УЗО. модельку не подскажете, раз бесперебойно работает?
[/quote]

Только обязательно уточните - что менять? 
В 30-м корпусе стоят диф/автоматы, в 31 наверняка тоже самое. А то поставите УЗО и останетесь без защиты от КЗ (УЗО только от утечек тока). А менять только на ABB, Legrand, ШнайдерЭлектрик или Hager у оф/дистрибьюторов.

Измерьте в с пяти до шести утра напряжение в розетке... Может и к лучшему, что отключается (только вопрос - Почему?). У меня напряжение в сети 250-255В каждое утро, поставил ограничитель напряжения. После превышения порога в 245В отключается и автоматически включается по снижению напряжения ниже 240В. 

Ответа из Энергонадзора пока нет, ранее написал претензию.

Поиск по теме