Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(14.05.2015 13:39)yatavik писал(а):
(14.05.2015 13:05)Svett писал(а):
(14.05.2015 11:03)yatavik писал(а):
(14.05.2015 10:53)Svett писал(а): Вообще конечно это ужас, то одно....то другое. То теперь воды горячей нет и неизвестно когда будет. Какие еще будут сюрпризы?!!!

это у Вас ещё в 5.20 каждое утро электричество не отключается)))... хотя УК для всех такое будущее пообещало из-за низкокачественных УЗО-элта от застройщика

Такое я тоже пережила, у меня отключалось ночью. После смены УЗО, не отключается.

я как раз в поисках сменного УЗО. модельку не подскажете, раз бесперебойно работает?

Мы вызывали электрика с нашей УК, он проверил всё и сказал нужно менять УЗО 63 ампер 0,1 отсечка. Мы в этот же день купили такой производства Германии. Всё теперь работает, не выбивает!
Добрый день. Кто-нибудь получил через суд собственность по договору ЖСК? Порекомендуйте юриста, пжл.

Те жильцы, которые приобретали квартиры по пред.договорам, уже получают свидетельства о собственности. А вот тем жильцам, у кого на руках договора ЖСК, придется еще долго ждать документов. Там такая схема оформления собственности: СУ155- ЖСК- реальный покупатель.
На СУ155 уже почти все квартиры оформлены. На мою квартиру, например, свидетельство о собственности на СУ155 получено в апреле 2015 года. Теперь надо ждать оформления на ЖСК ( как говорят в СУ - 3-4 месяца). А потом уже будет оформляться собственность на нас ( еще 3-4 месяца).
Но при сложившихся экономических обстоятельствах, при угрозе банкротства СУ 155, при устойчивых слуха об арестах СУ-шных квартир - ОЧЕНЬ ОПАСНО и страшно ждать так долго своей собственности!!! Можем и не дождаться. Надо пробовать через суд вступать в права собственности.
Кто-то может порекомендовать грамотного адвоката/юриста для обращения в суд??? Был опыт у кого-нибудь через суд оформить собственность? Поделитесь пжл информацией!!!
Только что звонила в Су155.
Сказали, что каждую неделю пачкам приносят аресты на квартиры!!!!!! Никто не застрахован, кроме уже получивших свидетельство о собственности.
Но мы имеем право через суд вступить в права собственности, это быстрее. Давайте объединяться и искать юриста!

Нашла адвоката. Понравился. Уже был в суде по ЖСК Губернский. Готов браться за дело. Сроки - ориентировочно 3 месяца (суд+ рег.палата).
Цена услуги в суде 25000+ госпошлина 16000 и + рег палата 10000+ госпошлина 2000.
Если нас будет много - будет дешевле!!!! Присоединяйтесь.
Из документов нужны из СУ155: справка о выплате пая и выписка из протокола о вашем принятии в ЖСК.
(18.05.2015 11:39)мама писал(а): Только что звонила в Су155.
Сказали, что каждую неделю пачкам приносят аресты на квартиры!!!!!! Никто не застрахован, кроме уже получивших свидетельство о собственности.
Но мы имеем право через суд вступить в права собственности, это быстрее. Давайте объединяться и искать юриста!

Нашла адвоката. Понравился. Уже был в суде по ЖСК Губернский. Готов браться за дело. Сроки  - ориентировочно 3 месяца (суд+ рег.палата).
Цена услуги в суде 25000+ госпошлина 16000 и + рег палата 10000+ госпошлина 2000.
Из документов нужны из СУ155: справка о выплате пая и выписка из протокола о вашем принятии в ЖСК.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вы не уточняли у вашего адвоката насчет взыскания с су уплаченной по договору поручения суммы (кажется 38 тыс.) за оформления собственности. Ведь если я правильно понимаю, услугу су уже оказывать не будет, а деньги хотелось бы вернуть...
Цитата:Нашла адвоката. Понравился. Уже был в суде по ЖСК Губернский. Готов браться за дело. Сроки - ориентировочно 3 месяца (суд+ рег.палата).
У Вас в 31 корпусе тоже Губернский, как и у нас в 30? Интересно, можно 2-мя разными объектами объединиться?

Цитата:Подскажите, пожалуйста, вы не уточняли у вашего адвоката насчет взыскания с су уплаченной по договору поручения суммы (кажется 38 тыс.) за оформления собственности. Ведь если я правильно понимаю, услугу су уже оказывать не будет, а деньги хотелось бы вернуть...
Вот да, хотелось бы у одних забрать - и другим заплатить Mr. Green
Двумя исками получится дольше и дороже (собственность +договор поручения). В договоре поручения у всех разная сумма стоит, это 1 % от стоимости вашей квартиры.
На практике, если есть на руках решение суда и свидетельство о собственности, застройщики возвращают деньги на счет или карту. Адвокат сказал, что большинство клиентов делают один иск.
Это подтвердили в СУ-155 сегодня. Насколько это будет актуально через 3 месяца - не знаю.
И 31 и 30 корпуса - все договора ЖСК Губернский.
Объединять иски он, как я поняла, не хочет. Опять же чтобы никто никого не тянул (у кого-то ипотека и отдельный комплект документов, кто-то просто поленится быстро съездить в СУ за всеми справками).
(18.05.2015 18:31)serg_bal писал(а): Предлагаю качественную юридическую услугу по оформлению собственности в новостройках Балашихи (ТОЛЬКО!!), включая документы ЖСК.

Высшее юридическое, опыт работы 11 лет. Специализация - гражданское право - недвижимость
Хороший контакт в суде.

Срок оформления зависит от готовности Ваших документов. Если чего-нехватает - могу собрать.

А вы живете в одном из этих домов?
Цитата:Объединять иски он, как я поняла, не хочет. Опять же чтобы никто никого не тянул (у кого-то ипотека и отдельный комплект документов, кто-то просто поленится быстро съездить в СУ за всеми справками).
Уточните у него, пожалуйста: 2 разных дома только по собственности можно объединить в 1 иск? Не нужно ли досудебное урегулирование ситуации в виде письма СУ: "Когда вы, негодяи такие, планируете исполнить свои обязательства по Договору поручения?" и уже с их неустраивающими нас сроками плясать дальше?
И боюсь, что в итоге сумма будет несколько выше, т.к. от СУ, как от застройщика, будет нужна кое-какая строительная документация, а он за это денежек 100% захочет
Внимание всем у кого еще квартиры не в собственности!!!
Практически все квартиры по договорам ЖСК под угрозой ареста по искам кредиторов СУ155. Это только вопрос времени.
Чтобы обезопасить себя - надо срочно обращаться в суд для признания собственности.
После выигрыша дела и оформления собственности, СУ155 вернет деньги за оформление по договору поручения (это я сегодня еще раз уточняла в Су155) и , если повезет, то еще и оплатят расходы на судебные издержки.
Сегодня заключила договор с грамотным балашихинским адвокатом. У него уже есть опыт по нашему дому и по Северному проезду дом 15.
Цена очень приемлемая. Если повезет и СУ155 вернут деньги, то мы вообще ничего не теряем по деньгам.
Если кому-то интересно - пишите, скину в личку все контакты.

Нашла адвоката. Понравился. Уже был в суде по ЖСК Губернский. Готов браться за дело. Сроки  - ориентировочно 3 месяца (суд+ рег.палата).

Сообщите пожалуйста контакты адвоката. В личку написать не могу. Может другим способом? ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
(20.05.2015 17:13)NataLeo писал(а):

Из документов нужны из СУ155: справка о выплате пая и выписка из протокола о вашем принятии в ЖCК

Добрый вечер.Мне нужен адвокат для оформления квартиры в собственность.Только я приобретала квартиру в СУ-155 по предварительному договору .Если можно,скиньте пожалуйста, на мою эл.почту данные этого адвоката и ориентировочную стоимость его услуги.                                                                                                                                                                              Заранее большое спасибо
мама с адвоката берите откат за такое кол-во клиентов Smile
(20.05.2015 18:28)NataLeo писал(а): Добрый вечер.Мне нужен адвокат для оформления квартиры в собственность.Только я приобретала квартиру в СУ-155 по предварительному договору .Если можно,скиньте пожалуйста, на мою эл.почту данные этого адвоката и ориентировочную стоимость его услуги.                                                                                                                                                                              Заранее большое спасибо

Кто то уже подавал иск на собственность уже по 31 корпусу? Каковы результаты?
Много нас, тех кому не успели оформить собственность?
(19.05.2015 14:17)мама писал(а): Внимание всем у кого еще квартиры не в собственности!!!
Практически все квартиры по договорам ЖСК под угрозой ареста по искам кредиторов СУ155. Это только вопрос времени.
Чтобы обезопасить себя - надо срочно обращаться в суд для признания собственности.
После выигрыша дела и оформления собственности, СУ155 вернет деньги за оформление по договору поручения (это я сегодня еще раз уточняла в Су155) и , если повезет, то еще и оплатят расходы на судебные издержки.
Сегодня заключила договор с грамотным балашихинским адвокатом. У него уже есть опыт по нашему дому и по Северному проезду дом 15.
Цена очень приемлемая. Если повезет и СУ155 вернут деньги, то мы вообще ничего не теряем по деньгам.
Если кому-то интересно - пишите, скину в личку все контакты.
Интересная реклама. Что-то не знаю дом Северный проезд д 15
Цитата:Что-то не знаю дом Северный проезд д 15
Странно... Мне посылки даже уже из Китая по этому адресу доходят... Так вот это 30 корпус СУ, который приткнулся своими 2 подъездами к Московскому проезду 13

Доброе времени суток, мама!
Пожалуйста скиньте контакты вашего адвоката,
Заранее спасибо!
А в чем проблема в получении собственности в 31 корпусе? Мне оформили без проблем, достаточно быстро, меньше месяца с даты подачи им документов... В феврале сдала, в марте забрала. Проблемы были на стадии сбора документов и то, только потому что не хотела платить СУ за бумажки и в итоге не платила. У меня был преварительный договор + ипотека.
(20.05.2015 22:11)Solo113 писал(а): А в чем проблема в получении собственности в 31 корпусе? Мне оформили без проблем, достаточно быстро, меньше месяца с даты подачи им документов... В феврале сдала, в марте забрала. Проблемы были на стадии сбора документов и то, только потому что не хотела платить СУ за бумажки и в итоге не платила. У меня был преварительный договор + ипотека.

Solo113, добрый день! Проблемы возникают у тех, кто заключал договор ЖСК((
agonyann спасибо, теперь понятно )
Удачи всем в этом нелегком деле.
(20.05.2015 18:28)NataLeo писал(а): Добрый вечер.Мне нужен адвокат для оформления квартиры в собственность.Только я приобретала квартиру в СУ-155 по предварительному договору .Если можно,скиньте пожалуйста, на мою эл.почту данные этого адвоката и ориентировочную стоимость его услуги.                                                                                                                                                                              Заранее большое спасибо
Если у Вас преддоговор по 31 корпусу - то там уже большинство квартир СУ  уже оформило в собственность покупателям. Звоните в СУ. Проблемы в основном у тех, у кого договора ЖСК. Но контакты адвоката все равно кину в личку.

Если кто-то просит у меня телефон адвоката, я высылаю в личку. НО У НОВИЧКОВ (у кого менее 10 сообщений) личка не активна. Так что пишите больше сообщений на форуме!

Поиск по теме