Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Не видел еще такой практики Smile  Знаю, что может быть процент с выигранной суммы в случае успеха. Но представительские как бы не возвращаются, человек выполнял свои обязательства в рамках договора, но не все в его силах. Не хочу казаться "капитаном очевидность", но скажу, что в случае выигрыша, суд может зарезать сумму на представителя, так как  все затраты должны быть обоснованы. Суд может посчитать, что для того рода дела, можно было воспользоваться юридическими услугами за 15 тыся. рублей. Поэтому определит "возместить частично"
(31.05.2015 00:35)serezhik писал(а): Не видел еще такой практики Smile  Знаю, что может быть процент с выигранной суммы в случае успеха. Но представительские как бы не возвращаются, человек выполнял свои обязательства в рамках договора, но не все в его силах.

то есть адвокат мотивирован в успехе дела только тем, что в случае
успеха у него будет плюс N к репутации.

в то же время, если он проигрывает дело, то ГПК гласит, что второй раз
оно даже не будет принято к рассмотрению. риск для клиентов адвоката велик.
(30.05.2015 20:13)b3m25c31 писал(а): Novosel1, благодарю.

еще такой вопрос: адвокаты возвращают деньги в случае, если они облажаются ?

На сайте указано, что возврат в таком случае гарантирован.
В договоре также прописано, что предметом и результатом договора является получение собственности.
Соседи, а кто-нибудь знает когда у нас воду горячую отключить должны?
Я что-то не нашла наш дом в графике отключения
(02.06.2015 09:52)Елена2206 писал(а): Соседи, а кто-нибудь знает когда у нас воду горячую отключить должны?
Я что-то не нашла наш дом в графике отключения

Котельная Криогенмаш - с 3 по 16 августа
Цитата:Котельная Криогенмаш - с 3 по 16 августа
Спасибо)
по имеющейся (непроверенной) информации арестовано около 15 квартир, собственность которых была оформлена на су155, а на собственников не успели оформить сами су..... вроде как по 2-3 квартирам покупатели уже судятся и снимают арест, чтобы оформить собственность

точной информации нет по корпусам, но говорил с знающим человеком, что под угрозой квартиры по преддоговорам и квартиры по жск- так как сначала су оформляет собственность на себя и уж потом на покупателя.
(21.05.2015 09:28)agonyann писал(а):
(20.05.2015 22:11)Solo113 писал(а): А в чем проблема в получении собственности в 31 корпусе? Мне оформили без проблем, достаточно быстро, меньше месяца с даты подачи им документов... В феврале сдала, в марте забрала. Проблемы были на стадии сбора документов и то, только потому что не хотела платить СУ за бумажки и в итоге не платила. У меня был преварительный договор + ипотека.

Solo113, добрый день! Проблемы возникают у тех, кто заключал договор ЖСК((

agonyann, добрый день. Проблемы возникают не только у кого договор ЖСК. У меня предварительный договор  ,но уже больше года не могу оформить квартиру Confused
[quote pid='461016' dateline='1433244009']
[quote pid='460597' dateline='1432189738']
Проблемы возникают не только у кого договор ЖСК. У меня предварительный договор.
[/quote]

[/quote]

вот интересно, на каких основаниях могут расторгнуть предварительный договор,
если условия для расторжения из самого договора не выполняются?
по ГК, на основании просрочки заключения основного договора, но это тоже не тот случай.
предварительный договор растургнуть можно либо по обоюдному согласию вас и су либо по суду,
речь немного о другом, описывают имущество су155 по ИЛ, соответственно ставят квартиры под арест и оформление на вас невозможно без вашего судебного иска
а для приставов данные квартиры находятся в собственности су155 и на них сразу накладывают арест по ИЛ

пример http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic...3&start=40
но в красногорье чаще были вексельные схемы
Итог работы с адвокатом по оформлению квартиры в 31 корпусе в собственность (договор ЖСК): 19 мая - передача адвокату документов и заключение договора, 21 мая  - подача иска, 2 июня - предварительное слушание в суде и сразу же решение в мою пользу!!! Вступает в силу решение через месяц, далее в рег. Палату.
Адвокат опытный, все в балашихинском суде его знают. Рекомендую. Телефон могу дать в личку или на почту.
(03.06.2015 11:10)мама писал(а): Итог работы с адвокатом по оформлению квартиры в 31 корпусе в собственность (договор ЖСК): 19 мая - передача адвокату документов и заключение договора, 21 мая  - подача иска, 2 июня - предварительное слушание в суде и сразу же решение в мою пользу!!! Вступает в силу решение через месяц, далее в рег. Палату.
Адвокат опытный, все в балашихинском суде его знают. Рекомендую. Телефон могу дать в личку или на почту.

Мама, добрый день! Будьте добры, напишите, когда решите вопрос с Су насчет возврата оплаты по договору поручения за оформление собственности. Как эта процедура происходит? Большое спасибо!
Про  возврат денег по договору поручения уже много раз спрашивала у многих менеджеров в СУ. Ответ однозначный - возвращают. Для этого на Болотниковской 30 пишете заявление в бухгалтерию на возврат денег в связи с вступлением в собственность по решению суда, прикладываете это решение+ свидетельство о вашей собственности (копии) и ждете денег.
 Одно "НО", ждать приходится долго, от месяца до трех. Но пока всем вернули и возвращают. Кроме того, я хочу потом попробовать следующий иск подать -  на возмещение услуг адвоката и госпошлины, если бы эти претензии я написала в первом иске, то так быстро бы мой главный вопрос не решился, пришлось бы ждать еще пару судебных заседаний=2 месяца. Так что я решила все делать постепенно: сначала собственность, потом возвращение денег.
Добрый день, подскажите, пожалуйста к кому обратиться для получения собственности и какие документы для этого необходимы! Спасибо!
(03.06.2015 11:55)мама писал(а): Про  возврат денег по договору поручения уже много раз спрашивала у многих менеджеров в СУ. Ответ однозначный - возвращают. Для этого на Болотниковской 30 пишете заявление в бухгалтерию на возврат денег в связи с вступлением в собственность по решению суда, прикладываете это решение+ свидетельство о вашей собственности (копии) и ждете денег.
 Одно "НО", ждать приходится долго, от месяца до трех. Но пока всем вернули и возвращают. Кроме того, я хочу потом попробовать следующий иск подать -  на возмещение услуг адвоката и госпошлины, если бы эти претензии я написала в первом иске, то так быстро бы мой главный вопрос не решился, пришлось бы ждать еще пару судебных заседаний=2 месяца. Так что я решила все делать постепенно: сначала собственность, потом возвращение денег.

Большое спасибо за ответ!!!
(08.06.2015 12:31)bmv писал(а): Добрый день, подскажите, пожалуйста к кому обратиться для получения собственности и какие документы для этого необходимы! Спасибо!

Позвоните в Су, если у вас ипотека, то спросите Эльнару, она вышлет вам на электронную почту
 список документов необходимые для оформления собственности
Соседи, никто не задавался вопросом, почему при наличии как общедомовых, так и индивидуальных (в приквартирном холле) счетчиков тепла мы оплачиваем отопление по нормативу, да еще и за май месяц - когда отопления по факту не было в связи с окончанием отопительного сезона в апреле?
Мы пока счет за май не получали
(03.06.2015 11:10)мама писал(а): Итог работы с адвокатом по оформлению квартиры в 31 корпусе в собственность (договор ЖСК): 19 мая - передача адвокату документов и заключение договора, 21 мая  - подача иска, 2 июня - предварительное слушание в суде и сразу же решение в мою пользу!!! Вступает в силу решение через месяц, далее в рег. Палату.

Напишите пожалуйста телефон адвоката, я упустила время, на оформление. Купили у ЖСК Губернский. второй год уже пошел без собственности.
Я нашла телефон адвоката зовут случайно не Александр? Выписку из протокола заказывали, как долго готовят? Звонила на Болотниковская 30., просят доверенность на их сотрудника.

Добрый день,мама. Дайте пожалуйста,на мой почтовый ящик  Wamsyda@mail.ru телефон адвоката.Заранее большое спасибо.

Сегодня звонила в СУ-155 в отдел оформления собственности и сказали, что оформление приостановлено из-за тяжелого финансового положения. Возобновится оформление собственности возможно в III-IV квартале 2015 г.

Поиск по теме