Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

(30.09.2015 17:47)АнтиЕЕЕ писал(а):
(30.09.2015 12:24)Novosel1 писал(а):
(29.09.2015 22:00)Сударыня писал(а): Сколько в деньгах это решение обошлось?
25000 р если индивидуально
Группе от 5 чел - 20000 р
Cкиньте пжл контакт в личку. Спс

Ух ты ж !!!  АнтиЕЕЕ ))))
А ведь именно ЕЕЕ предупреждала, что СУ - ещё те СУ.....   А Вы её с говном мешали... 
А теперь что??? Пожираете остатки? или отдача мучает???  С совестью как??  Не? Не встречали???

У Вас менее 10 сообщений на форуме (кажется такое правило на форуме), поэтому личка отключена. Напишите пжл свою электронную почту и я отправлю контакты.
Здравствуйте, соседи!
Мне кажется, что пора задуматься об установке шлагбаума на территории нашего двора. Кто "за", кто "против"?
(03.10.2015 20:09)rttt писал(а): Здравствуйте, соседи!
Мне кажется, что пора задуматься об установке шлагбаума на территории нашего двора. Кто "за", кто "против"?

Повеселили Biggrin
Это, конечно же - чтобы машины совсем не парковались у подъездов? Иначе с таком количеством эмм... свободных (не парковочных) мест у подъездов справедливости не будет. Ну что вы там - по прямой огородить можете: от мусорного контейнера до поворота к домику СУ - а то там при возобновлении строительных работ из-за активности 32 корпуса ваш шлагбаум может помешать. Ну, а так - да, хорошая пешеходная зона получится Smile
И, предполагаю: чтобы что-то огораживать - надо это иметь в собственности. Или вы уже оформили собственность на землю за домом?
Всем привет!! Получил вчера свидетельство, ура!!! Кто хочет так же - дам контакты своего юриста. Одна единственная просьба - если на форуме у Вас менее 10 сообщений - пишите сразу свою электронную почту, так как в личку отправить контакты не смогу, она не работает.

Цена вопроса: 25000 руб - при индивидуальном обращении
20000 руб - при обращении группы от 5 человек

[Изображение: 2ee91f1febd4.jpg]
(01.10.2015 09:08)Novosel1 писал(а):

У Вас менее 10 сообщений на форуме (кажется такое правило на форуме), поэтому личка отключена. Напишите пжл свою электронную почту и я отправлю контакты.
Добрый вечер, вышлите контакты юриста пожалуйста на почту krylatkina@mail.ru
Ольга. У меня личные сообщения заблокированы. И какие документы вы на руки юристу отдавали? нужен ли инвест контракт между балашихой  и сушкой? у нас 32 корпус, не знаем пока, когда нас доделывать будут.
Добрый вечер, соседи!
Скажите пожалуйста, а никому ещё не приходил налог на квартиру? Очень интересно, с нашей завышенной кадастровой стоимостью, какой он будет?
(28.09.2015 15:08)Novosel1 писал(а): Соседи, всем привет!! Получил на днях копию решения суда, подал документы на получение свидетельства. Кому актуально, обращайтесь - дам контакты своего юриста.

[Изображение: 9b316580273e.jpg]

БУДЬТЕ ДОБРЫ, скиньте пожалуйста телефон юриста на электронную почту sergejvolchenkov@yandex.ru
соседи, здравствуйте! скажите, пожалуйста, у вас батареи огненные? у меня с начала сезона они еще ни разу именно горячими не были, как в прошлом сезоне. и это притом, что полную ставку за обогрев (да еще индексация была в этом году) мы платим ежемесячно весь год. почему-то у меня подозрение, что УК тепло дают не на полную, а по погоде, чтобы сэкономить на оплате креогенмашу. не?
(19.11.2015 10:45)yatavik писал(а): соседи, здравствуйте! скажите, пожалуйста, у вас батареи огненные? у меня с начала сезона они еще ни разу именно горячими не были, как в прошлом сезоне. и это притом, что полную ставку за обогрев (да еще индексация была в этом году) мы платим ежемесячно весь год. почему-то у меня подозрение, что УК тепло дают не на полную, а по погоде, чтобы сэкономить на оплате креогенмашу. не?
Соседи из 30 корпуса: у меня также, причём смотрели температуру входа/выхода по счётчикам - у меня почему-то ниже всех из 4-х на этаже. А так да: снег пошёл и морозец появился - батареи стали теплее и в квартире воздух, соответственно. Есть инфа, что УК конфликтует и собирается судиться с Криогеном - как бы совсем без тепла не остаться...
Пожалуйста дайте телефон адвоката на почту neo15-19@yandex.ru
По сравнению с прошлым годом в квартире на 5 градусов холоднее - было 28 при почти закрытых крантиках, вчера 23, а сегодня вообще 21 при полностью открытых и батареи еле теплые.
Вроде был какой-то норматив, что теплоноситель не должен быть ниже 65 градусов, может кто знает точно?
ёлки, ну что опять в жилинспекцию писать? у меня в зале ледник - я туда уже не захожу. а в прошлом году батарею одну закручивала совсем. давайте дружно напишем про махинации с уровнем тепла, а? а то меня в прошлый раз жилинспекция на вопрос про счетчики тепла послала выпиской из ЖК (в котором, кстати, позиция неоднозначная. жду, когда побольше соседей оформят собственность, чтобы повторно обратиться в жилинспекцию. кстати, никто не знает - какой процент квартир в доме оформлено уже?)
соседи, еще вопрос: кто в курсе\видел\щупал, у нас общедомовой счетчик тепла стоит? по проекту должен, но по проекту и на каждую квартиру должны стоять, а я так поняла, не у всех в тамбуре прикручены индивидуальные

почему спрашиваю: как минимум, раз в год должны корректировать расчет за тепло, уплоченное по нормативу, в соответствии с фактическими показаниями теплосчетчика на дом.

http://balashiha.ru/press_center/news/zh...otoplenie/
http://balashiha.ru/press_center/news/bo...nspektsii/
Ага должны но если проведут корректировку вам не понравится в связи с тем что горячё любимая нами СУ-155 криво собрала нам элеватор (тепловой узел)
Что по Общедомовому теплосчётчику мы должны ещё и доплатить криогенмашу!!!
В связи с этим и идут споры У.К. и Криогенмаш
Поскольку Криогенмаш требует чтобы ему оплатили по Счётчику а не по нормативам.
а проектное потребление дома ниже чем Счётчик показал
(21.11.2015 20:14)Лео. писал(а): Ага должны но если проведут корректировку вам не понравится в связи с тем что горячё любимая нами СУ-155 криво собрала нам элеватор (тепловой узел)
Вот и мне УК ещё летом при вводе индивидуального счётчика говорила, что уже превышение показаний общедомового счётчика над нормативами. За прошлый отопительный сезон мой счётчик показал 13 Гкал - а по нормативам за 12 месяцев всего 10 Гкал получается
соседи, спасибо за информацию.выходит, они теперь тепло экономят, чтобы прежний перерасход догнать. туше. пойду колготки пододену.

Белка87, Вам индивидуальный счетчик в эксплуатацию ввели??? мне трижды отказывали, если не больше. что для этого надо сделать?
(21.11.2015 20:53)Белка87 писал(а):
(21.11.2015 20:14)Лео. писал(а): Ага должны но если проведут корректировку вам не понравится в связи с тем что горячё любимая нами СУ-155 криво собрала нам элеватор (тепловой узел)
Вот и мне УК ещё летом при вводе индивидуального счётчика говорила, что уже превышение показаний общедомового счётчика над нормативами. За прошлый отопительный сезон мой счётчик показал 13 Гкал - а по нормативам за 12 месяцев всего 10 Гкал получается

Но сейчас говорят аппаратуру всю настроили и должно все правильно заработать. 
А в прошлом отопительном сезоне все улицу обогревали открывая окна чтобы жарко небыло в квартирах 
У меня всю зиму градусник в квартире ниже 29 градусов не показывал
А в этом 24 градуса стабильно и это при регулярном проветривании квартиры несколько раз в день

(21.11.2015 22:06)yatavik писал(а): соседи, спасибо за информацию.выходит, они теперь тепло экономят, чтобы прежний перерасход догнать. туше. пойду колготки пододену.

Белка87, Вам индивидуальный счетчик в эксплуатацию ввели??? мне трижды отказывали, если не больше. что для этого надо сделать?

Прийдите в У.К. и напишите заявление и вам их опломбируют и ведут в эксплуатацию но по Счётчику платить начнёте только в следующем отопительном сезоне.
Мне при первом обращении все опломбировали и вели в эксплуатацию
Цитата:соседи, спасибо за информацию.выходит, они теперь тепло экономят, чтобы прежний перерасход догнать. туше. пойду колготки пододену.
Я как раз наоборот - в зале спасаюсь, но у меня спальня торцевая, может, в этом дело. Сейчас на кухню вышла: холоднее, чем в зале, но там уже надышала и плиту совсем не включаю - тепла и нет. Ну у вас прямо совсем жёстко что-то: мне лежать телик смотреть только холодно, ходить - нет, причём тепло очень люблю))

Цитата:Белка87, Вам индивидуальный счетчик в эксплуатацию ввели??? мне трижды отказывали, если не больше. что для этого надо сделать?
Заявление приложила, паспорт прикреплён к счётчику. А дальше Розалина скажет, как действовать и что писать.
Цитата:платить начнёте только в следующем отопительном сезоне.
Вы не смотрели это постановление № 354 от 06.05.2011 г., что в акте ввода в эксплуатацию фигурирует? Что, с 1 июля 2016 г. по нормативам совсем нельзя будет начислять?
(21.11.2015 22:58)Белка87 писал(а):
Цитата:соседи, спасибо за информацию.выходит, они теперь тепло экономят, чтобы прежний перерасход догнать. туше. пойду колготки пододену.
Я как раз наоборот - в зале спасаюсь, но у меня спальня торцевая, может, в этом дело. Сейчас на кухню вышла: холоднее, чем в зале, но там уже надышала и плиту совсем не включаю - тепла и нет. Ну у вас прямо совсем жёстко что-то: мне лежать телик смотреть только холодно, ходить - нет, причём тепло очень люблю))

Цитата:Белка87, Вам индивидуальный счетчик в эксплуатацию ввели??? мне трижды отказывали, если не больше. что для этого надо сделать?
Заявление приложила, паспорт прикреплён к счётчику. А дальше Розалина скажет, как действовать и что писать.
Цитата:платить начнёте только в следующем отопительном сезоне.
Вы не смотрели это постановление № 354 от 06.05.2011 г., что в акте ввода в эксплуатацию фигурирует? Что, с 1 июля 2016 г. по нормативам совсем нельзя будет начислять?
У вас скорее всего засорился регулятор температуры на батарее в торце, его нужно проверить я в начале отопительного сезона 4 регулятора прочищал из шести, батареи были ощутимо холоднее после того как прочистил все стало хорошо и так в начале каждого отопительного сезона.
Постановление читал но не очень внимательно надо почитать вникнуть.

Поиск по теме