Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

А как там прочищать этот регулятор? Или Вы имеете в виду просто воздух согнать через кран Маевского?

Как мне сказал сантехник - теперь отопление отрегулировано по другому.
Если тогда был перебор в сторону жары и видимо поэтому и перекрыли нормативы по теплу, то теперь явный перебор в другую сторону - разница с прошлым годом на 5-7 градусов в минус. Вот никак не могут все сделать по человечески, все в крайности шарахаются. Как то надо убедить этих товарищей добавить пару градусов к регулировке относительно уличной температуры.
Нормативы РФ температуры жилых помещений для холодного периода

ГОСТ 30494-96 «Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях». Пункт 2 и Таблица 1:
— 1 категория — помещения, в которых люди в положении лежа или сидя находятся в состоянии покоя и отдыха;
— Оптимальные параметры микроклимата — сочетание значений показателей микроклимата, которые при длительном и систематическом воздействии на человека обеспечивают нормальное тепловое состояние организма при минимальном напряжении механизмов терморегуляции и ощущение комфорта не менее чем у 80 % людей, находящихся в помещении — 20-22°С;
— Допустимые параметры микроклимата — сочетания значений показателей микроклимата, которые при длительном и систематическом воздействии на человека могут вызвать общее и локальное ощущение дискомфорта, ухудшение самочувствия и понижение работоспособности при усиленном напряжении механизмов терморегуляции и не вызывают повреждений или ухудшения состояния здоровья 18-24 (20-24)°С.

СП 23-101-2004 «Проектирование тепловой защиты зданий». Пункт 5.2.2. и Таблица 1:
— Температура воздуха внутри жилых зданий должна быть не ниже минимальных значений оптимальных температур 20 — 22°С.

СНиП 23-01-99 «Строительная климатология. Справочное пособие». Таблица 2.4:
— Гигиенические требования к тепловому режиму жилых помещений — 20-22°С.

СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные». Пункт 9.3:
— Температура внутреннего воздуха отапливаемых помещений не менее 20 °С.

Вывод:
Для людей, находящихся в помещении более 2 ч непрерывно в холодный и переходный период года для жилых помещений:
— температуру воздуха должна быть 20 — 22°С*

2. Нормативы РФ температуры в системах отопления в зависимости от температуры наружного воздуха

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170
«Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», Приложение 11 «График качественного регулирования температуры воды в системах отопления при различных расчетных и текущих температурах наружного воздуха (при расчетных перепадах температура воды в системе отопления 95-70*»

Для Схемы подачи в прибор «снизу-вверх»**

Текущая температура… Подающий… Обратный
наружного воздуха, °С… трубопровод… трубопровод

.............+5.............................50.................39
.............+4.............................53.................41
.............+3.............................56.................43
.............+2.............................59.................45
.............+1.............................62.................46
...............0.............................65.................48
..............-1.............................67.................50
..............-2.............................70.................51
..............-3.............................73.................53
..............-4.............................76.................54
..............-5.............................78.................56
Цитата:Прийдите в У.К. и напишите заявление и вам их опломбируют и ведут в эксплуатацию но по Счётчику платить начнёте только в следующем отопительном сезоне.
Мне при первом обращении все опломбировали и вели в эксплуатацию

А по счетчику оплата намного меньше получается?
(25.11.2015 10:17)Milka42 писал(а):
Цитата:Прийдите в У.К. и напишите заявление и вам их опломбируют и ведут в эксплуатацию но по Счётчику платить начнёте только в следующем отопительном сезоне.
Мне при первом обращении все опломбировали и вели в эксплуатацию

А по счетчику оплата намного меньше получается?
А нельзя пока по счётчику платить. Это мы так - на будущее ввели в эксплуатацию))
Я так поняла: наши индивидуальные счётчики они называют распределителями и т.к. счётчики введены в эксплуатацию в этом году - у них нет данных за предыдущий год для расчёта отопления по счётчикам. А с 1 июля 2016 вообще, видимо, будем платить по общедомовым показаниям - что, по последним слухам, будет накладнее, т.к. если хотим теплее, как в прошлом году - то показания счётчика перекрывают нормативы
[font='Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif]Добрый всем день!!! У кого-нибудь есть копия технического паспорта на дом!!! Северный проезд дом 15! Спасибо![/font]
Novosel1 Здравствуйте! Не могли бы Вы выслать мне контакты адвоката. podolskaya.anna@yandex.ru 89096796306 Novosel1

Уважаемые форумчане, у кого есть контакты адвоката который может помочь с получением прав собственности через суд скиньте контакты пожалуйста. Желательно чтобы не больше 25000 стоило. Заранее спасибо! podolskaya.anna@yandex.ru 89096796306
Всем привет!

У нас в доме кроме балнета есть еще провайдеры? А то как то не нравятся мне они совсем...
Novosel1Большое спасибо за контакты! Novosel1
(16.12.2015 13:28)B0NUS писал(а): Всем привет!

У нас в доме кроме балнета есть еще провайдеры? А то как то не нравятся мне они совсем...

бодрого вечера! у соседей смайл, вроде. перешли с балнета, плюются так же
Всем привет! Вести "с полей".... Весьма занятно будет прочитать всем форумчанам... http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/480cdfe...lenija.pdf

П.С. Сразу же проговорю, что : в связи с тем, что УК всячески уклоняется от того, чтобы изначально начать считать тепло по счетчикам (а такая техническая возможность есть - СУ сдал дом с поквартирными счетчиками тепловой энергии), а не по нормативам - оплачивать, многовероятно предстоящий, перерасчёт (в связи с материалами судебного дела) - я не буду, к чему призываю и Вас. Раз наша любимая УК "сама себя обманула" (по сути отказав нам в возможности оплаты теплоэнергии по счетчикам, которые стоят В КАЖДОЙ КВАРТИРЕ), то пусть теперь сама и оплачивает разницу, взысканную судебным решением. Мы оплачиваем по нормативу (заметьте, предельному и установленному официальными властями), и любую попытку сделать "перерасчет" не в нашу пользу, сверх норматива, я буду расценивать как попытку получения неосновательной выгоды. В таком случае последуют обращения в органы Госжилинспекции, Прокуратуры, Администрации г.о. Балашиха и т.п. о том, что УК превышает свои полномочия, делая "перерасчеты" СВЕРХ максимально установленных нормативов потребления по данной услуге. Продолжение следует. В случае развития описанного мной сценария выложу в данной же теме образец текста жалоб и ссылки на "электронные приемные" соответствующих ведомств для подачи массовых жалоб. Заранее прошу Вас не оставаться в стороне.

Всех Вам благ! Smile

П.П.С. У одного меня возник вопрос: каким образом УК умудрилась накопить долг в 2 мульта ???
(25.12.2015 14:33)Novosel1 писал(а): Мы оплачиваем по нормативу (заметьте, предельному и установленному официальными властями), и любую попытку сделать "перерасчет" не в нашу пользу, сверх норматива, я буду расценивать как попытку получения неосновательной выгоды
А точно предельный ли это норматив, исходя из этого? http://www.balinfo.ru/forum/attachment.php?aid=1804
Т.е. если при корректировке раз в год окажется потребление минус в нашу пользу, отличную от нормативов - то мы и рады, а если в увеличение - что в принципе тоже может быть - то "доплачивать не буду"?
P.s. Доплачивать тоже не хочу, надо смотреть судебно-правовую практику по этому поводу.
норматив он для идеального дома. Долг в 2млн. показал, что даже не в самую холодную зиму, дом потребляет больше, чем заложено в норматив.
Корректировка по показаниям вашего общедомового счетчика на тепло. Постановление 354.

Цитата:при корректировке раз в год окажется потребление минус в нашу пользу
конечно будет, если вся зима будет как прошедшая неделя декабря, а Бабошка превратиться в средиземное море.

Судя потому, что есть желающие не платить, а закон за выселение собственников за неуплату коммунальных платежей уже принят... я так понимаю, что скоро Балашиху захлестнет волна дешевой вторички.
Белка87, наша УК может и будет составлять документы исходя из своих интересов, а не наших. Наслово верить не привык. Если придет официальный ответ от контролирующих органов со ссылками на конкретные статьи, что оплатить разницу мы всё-таки обязаны, то я, естественно, оплачу. Не практику надо смотреть, как мне кажется, а подключать контролирующие органы. Пусть они проверяют деятельность УК на соответствие нормам действующего законодательства. Более того, в вашем же документе сказано о том, что общедомовой счетчик будет фигурировать с 01.07.2016 года, разве нет? Smile - тогда почему перерасчет должен быть в 2015 году исходя из этой же писульки от УК?? - да и вообще, как-то мутно там звучит по совокупности весь первый абзац. Очень растекаемо.. Да, в моем понимании, норматив - это предел..иначе как?... либо считают по нормативу, либо по счетчику. Мне логика так подсказывает. А если перерасчеты - то это уже не норматив, а начисление по счетчикам. Нам они как считают, в итоге?

p1ngv1n , не сгущайте краски. Призывов не платить вообще не было. Речь идёт о легитимности перерасчетов. Только и всего. Смысл тогда от норматива, если дом потребляет больше, по-вашему?
Волна дешевой вторички (как и первички) будет, вы правы. Но по другим причинам.
Novosel1 При оплате за тепло при равномерном распределении ее по 12 месяцам, должны же вы платить за первый год какую-то сумму? должны, поэтому 354 постановление говорит, что первый год вы оплачиваете по нормативу, а следующий год среднемесячному потреблению за прошедший год.
http://www.consultant.ru/document/cons_d...2f8/#dst30 п.59
Хм, в прошлых редакциях это было написано более прозрачно. Где-то с год-полтора тому назад.
Цитата:Смысл тогда от норматива, если дом потребляет больше, по-вашему?
Примерно такой же, как и в ставке по минимальной оплате труда и продуктовой корзине по мнению властей.
Да и вообще, коллеги, вопрос по идее даже не в самом перерасчете (заплатим, если таковым будет диагноз от той же ГЖИ/Прокуратуры), а хотя бы в том, почему УК молча и умиротворенно наблюдало за тем, как у них вырос долг до 2 млн? Они, как тут кто-то писал на форуме, свалили всё в итоге на то, якобы СУ криво настроил работу самого ИТП...Но, извините, вы - УК, и ваша прямая обязанность следить за тем, чтобы всё в доме работало как надо, и не дожидаясь и не наблюдая, как растет долг по отоплению. А если вы ничего делать не умеете, специалистов у вас нет или денег на них жалко - нет проблем. Пригласим другую УК, порасторопнее которая будет работать. Никто никого силой не держит. Не умеешь/не хочешь работать - освободи место другому.

Забавная деталь. По тексту судебного решения: присутствовало 3 (ТРИ !!!) юриста со стороны ответчика, то бишь УК !!!
Вам не кажется, что УК следует направлять свои основные силы на тот вид деятельности, которым она по определению должна заниматься, а именно - ОБСЛУЖИВАТЬ ДОМ Smile ... Глядишь, и на сантехника денег хватит, при желании, чтобы работу ИТП контролировал, без подобных "новогодних подарков" в 2 мульта.

Короче: на трех юристов деньги в конторе есть, а на толкового сантехника - извините... "не за этим мы в ваши дома пришли, дорогие наши жильцы...."
(25.12.2015 18:51)Novosel1 писал(а): Пригласим другую УК, порасторопнее которая будет работать. Никто никого силой не держит. Не умеешь/не хочешь работать - освободи место другому.
Не освободят. От силы процентов 40 в 15 доме оформили собственность - это только для возврата НДФЛ акт приема-передачи квартиры имеет юридическую силу, а для общего собрания собственников и принятия решений этого недостаточно. Вот 13 дом - да, может, наверное, уже собраться и освободить УК. Так что будем посмотреть - что последует от УК после этого судебного решения.
(25.12.2015 19:24)Белка87 писал(а): Не освободят. От силы процентов 40 в 15 доме оформили собственность - это только для возврата НДФЛ акт приема-передачи квартиры имеет юридическую силу, а для общего собрания собственников и принятия решений этого недостаточно. Вот 13 дом - да, может, наверное, уже собраться и освободить УК. Так что будем посмотреть - что последует от УК после этого судебного решения.

Я в курсе. ОСС МКД никто не отменял. Но не всё так вечно под луной. Рано или поздно получат. Когда нервы сдадут СУ ждать. Или СУ реинкарнируется. Вопрос с собственностью так или иначе решится. Smile
Цитата:Рано или поздно получат. Когда нервы сдадут СУ ждать. Или СУ реинкарнируется. Вопрос с собственностью так или иначе решится.
Кстати, соседи, раз такая движуха пошла: кто-то решился получать собственность через суд по доп.соглашению к договору поручения с представлением интересов в суде представителями СУ? В чём подводные камни, кроме ожидания готовности справок для суда 3 месяца и самого процесса в 4-5 месяцев?
в доме 13 есть ИТП, и оно реально работает или же гор вода только от котельной идет?
(03.02.2016 13:49)Жужик писал(а): в доме 13 есть ИТП, и оно реально работает или же гор вода только от котельной идет?

вряд ли застройщик при наличии ИТП тянул до котельной 2 лишние трубы, а до самой котельной еще и трубу от водоканала с холодной питьевой водой.

Поиск по теме