Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Соседи.
Сегодня получили платежку. Там какой то перерасчет за отопление за 14 и 15 года почти на 7000 руб. Что это такое? Как быть? Оплачивать или как? УК хочет содрать с нас денег....
(08.02.2016 13:03)Milka42 писал(а): Соседи.
Сегодня получили платежку. Там какой то перерасчет за отопление за 14 и 15 года почти на 7000 руб. Что это такое? Как быть? Оплачивать или как? УК хочет содрать с нас денег....

А это как раз то, что мы обсуждали с этого сообщения:
http://www.balinfo.ru/forum/showthread.p...#pid466348
Как быть с  платёжкой?платить или не платить??
(08.02.2016 19:20)Llly писал(а): Как быть с  платёжкой?платить или не платить??
Вроде не имеем права не платить - это наше фактическое потребление по показаниям общедомового счётчика. 
Другой вопрос: что за сам январь отопление должно быть в отличной от 2015 года сумме - так как появились сведения об объёмах потребления тепловой энергии за предыдущий год для расчёта среднемесячных объёмов потребления http://www.balinfo.ru/forum/attachment.php?aid=1804
Ну и - естественно - запросить у УК порядок перерасчёта: пусть работаютIcon_smile
Novosel1, полностью поддерживаю Вас. Нужно разбираться и писать в соответствующие органы, что и сделаю завтра. Мне подарки УК поднадоели, то отключение воды, то отключение электричества, то кап. ремонт, то систематическое отключение ТВ антенны, скоро и отопление так отключат (которое частично отключено ради экономии погашения их долга,отопительные трубы есть в полу, в некоторых стенах которые можно сказать отключены, именно поэтому в мороз в квартирах холодно), таким образом они экономят на отоплении и плюс к этому еще как видно сдирают с нас миллионы, платя немалые суммы адвокатам за нас счет. Их проблемы с Креогенмашем нас не должны касаться! Кто не хочет платить пишите письма в Государственную жилищную инспекцию по московской области, можно через интернет на их официальном сайте. (Под справочником контактов, ссылка будет "написать письмо", можно вложить по желанию сканированную квитанцию по оплате).
Соседи. Тогда давайте, кто понимает в этом, составит грамотно письмо и будем все вместе его отправлять со своими данными в нужные инстанции?
Я вообще считаю, что нужно отказываться от нашей УК!!!
(10.02.2016 13:03)Ксюшка 100488 писал(а): Я вообще считаю, что нужно отказываться от нашей УК!!!

Наверное это не так просто сделать- но и оплачивать все их сюрпризы тоже не хочеться.
(09.02.2016 11:13)Белка87 писал(а):
(08.02.2016 19:20)Llly писал(а): Как быть с  платёжкой?платить или не платить??
Вроде не имеем права не платить - это наше фактическое потребление по показаниям общедомового счётчика. 
Другой вопрос: что за сам январь отопление должно быть в отличной от 2015 года сумме - так как появились сведения об объёмах потребления тепловой энергии за предыдущий год для расчёта среднемесячных объёмов потребления http://www.balinfo.ru/forum/attachment.php?aid=1804
Ну и - естественно - запросить у УК порядок перерасчёта: пусть работаютIcon_smile

Обязательно запросить заверенный бухгалтерией расчет и обоснование от их юристов на данную доплату,
должны приложить копии актов, копии взаиморасчетов с поставщиком тепла-котельной,
копии расчетов, может даже судебные копии о погашении задолженности.
Ук должна работать - а не тупо считать.
В след год прорвет холодная вода и будет полный подвал ее - хоть плавай - нам потом переррасчет холодной воды пришлют - типа- вот тут расходовал ваш дом.

По сути должны отличать расходы корпуса 31 и корпуса 30, так как у них другая схема подключения и  потери тепла там большие,
вопрос - если они рассчитали в общую кучу - то это тоже неверно.
по каждому дому должен быть свой акт сверки и свой расчет перерасхода.
На самом деле это реальное свинство - не могут нормальных специалистов принять на работу - чтобы ИТП было корректно настроено - тогда и не было бы перерасхода в таком количестве.
А тут получается по вине УК тепло уходило - грелась улица - большие потери в подъездах, потери через лифтовые кабины и вентиляцию, жильцы от жары форточки открывают так как хоть регулируй- хоть нет - все равно духота и тп
и вот оно превышение норм, хотя все превышения от неправильной настройки ИТП.

вот так же по Балашихе по другой УК аналогичная тема, только с температурным глумлением,
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1311551.html

кстати зима текущая достаточно теплая и осень без заморозков была - откуда перерасход?
Требуйте обоснования, схему расчета, акты и цифры от УК, вполне вероятно что и стоимость юристов и судебных издержек проигранного суда ,они могли включить в расчеты суммы доплаты  перерасхода отопления.

(10.02.2016 12:31)Milka42 писал(а): Соседи. Тогда давайте, кто понимает в этом,  составит грамотно письмо и будем все вместе его отправлять со своими данными в нужные инстанции?

сначала запрос в УК, если в ответе муть или ответа нет или расчет будет "взят с потолка" или чтото вас не устраивает, тогда обращенияв жилинспекцию и департамент ЖКХ МО с приложением вашего запроса и ответа УК,

чем больше людей напишут письма УК и далее по инстанциям - тем меньше будет непониманий от начисляемых сумм УК, тем более дружелюбней станет УК.

(10.02.2016 13:03)Ксюшка 100488 писал(а): Я вообще считаю, что нужно отказываться от нашей УК!!!

соберите 51% собственников - по-пробуйте ... скорее всего это мало вероятно,
 многи до сих пор в судах с сушкой или ЖСК, многие сдают квартиры - многих откровенно плевать на всякие платежи - типа мелочь все это .... некоторых устраивает УК, а некоторым сообще на все плевать.
 так что собраться кворумом вряд ли быстро получится
Добро пожаловать в Балашиху. Это не только проблема вашей УК. Это проблема ЖКХ всего округа. В Акварелях, таки же объявления, что температура была ниже в январе, поэтому потребление выше. Хотя Акварели совсем от другой котельни запитаны.

ГЖИ обязательно привлекать + есть еще один сайт Добродел .  Аналог "наш город" в Москве. Можно привлечь внимание Управления ЖКХ г.о. Балашиха.
Чем закончилось собрание 14 февраля?

Надо ли еще что подписать и у кого? Переплачивать в два раза вообще не хочется. Представляю как владельцы трешек взвыли получив квитанцию...
(16.02.2016 12:07)B0NUS писал(а): Чем закончилось собрание 14 февраля?

Надо ли еще что подписать и у кого? Переплачивать в два раза вообще не хочется. Представляю как владельцы трешек взвыли получив квитанцию...

А что было за собрание???
Я тоже не в курсе про какое то собрание... Что-то вообще форум нашего дома неактивный стал....
Здравствуйте расскажите пожалуйста про собрание -к чему пришли?
(17.02.2016 01:14)undefined писал(а): Вредительская статейка, за исключением слов "за период "перетопа" сделать жителям перерасчет".
Согласен по прошлому году - в квартире при почти полностью закрытых батареях было 28-29 градусов и это было реально жарко. Это да, явный перетоп.
Но в начале этого сезона что-то они там напортачили и в квартире стало "законные" 22 градуса - при полностью открытых батареях. Для нас это означает что бетонные полы холоднющие,  и несмотря на ковер и две пары теплых носков, ребенки писаются каждые пять минут - только поменял колготки одному, уже пора второму менять и т.д. Нафиг нам нужна такая температура. После того, как я раза три пообщался с УК, они там как надо настроили оборудование и теперь в квартире нормальные 25-26 градусов. И очень приятные теплые полы. И детки в норме. Это кстати тоже при почти полностью перекрытой как в прошлом году батарее. Когда мне нужно сделать прохладнее, просто закрываю крантик до такой степени, что батарея чуть теплая и все в порядке (в прошлом году при Т-29 гр. было довольно трудно так настроить - или жара или выключено, а при 25 гр. сейчас легко получается). В каждой квартире на каждой батарее есть такой регулятор, неужели трудно догадаться его прикрыть? У меня в трешке расход тепла по теплосчетчику гораздо меньше, чем в окрестных двушках.

Кстати, по новому закону в этом году за незаконную переплату по счетам УК не только должна вернуть эти деньги, но и доплатить пострадавшим жильцам приличный штраф - не помню точно, сколько то там процентов.

Так что в итоге, нужно платить эти 5000-7000 рублей или нет?
Всем доброго дня!
На собрании присутствовала, пришли к выводу, что мы платим основную часть, но то, что начислили нам за прошлые года, будем разбираться. Инициативная группа, составит заявления в Прокуратуру  и Жил.Инспекцию, старшие по подъезду должны будут пройтись по квартирам, собрать подписи. Все объявления о собраниях, УК быстренько убирают. Поэтому хотелось бы, чтобы выставляли на форум, дату и время проведения собраний.
Bob16 у нас в квартире, как и в прошлом году, почти все батареи чуть приоткрыты. В квартире тепло, приходится постоянно проветривать. Конечно с тем годом разница есть. Но и в этом году мы не мерзли. Всегда ходим по квартире босиком, маленькие дети в простых носочках...
Нынешнее состояние отопления несколько завышенное (хотя и гораздо лучше прошлогоднего) и я тоже за то, чтобы автоматику перенастроить так, чтобы температура в квартире была на 1-2 градуса меньше, то есть примерно 24-25 градусов при положении регулятора на батарее в средней позиции. Чтобы можно было при желании и добавить и убавить. Тогда и общедомовая экономия по деньгам будет и по температуре комфортнее. Тут главное чтобы УК все сделала грамотно и не перестаралась в сторону понижения.
Novosel1 я не собираюсь с Вами спорить и что-то Вам доказывать, но мы живем в 3-х комнатной квартире с 2-мя маленькими детьми. И как Вы сами написали - эти ДВЕ несчастные трубки диаметром 2-3см - очень хорошо прогревают пол в квартире. Мы практически круглый год ходим в квартире босиком даже по плитке. И мы ничего не переделывали.... Так что, думаю, когда Вы заселитесь в свою квартиру, Ваше мнение по этой теме изменится....
Оплачивайте квитанцию за минусом их навешанного долга. Долги УК перед Креогенмашем, которые уже переваливают 2 миллиона и увеличиваются каждый месяц, это их долги! Есть решение суда, и свои долги не нужно перекидывать на жителей. Последнее предложение считаю верным и объективным!!! (Из года в год на нас наживаются) http://balashiha.ru/press_center/news/no...balashikhe

Поиск по теме