Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:эти ДВЕ несчастные трубки диаметром 2-3см - очень хорошо прогревают пол в квартире.
Совершенно согласен, очень приятное дело. Причем эти трубки, проложенные в том числе и вдоль оконной стены (видно на моих недавних фотках комнат 32 корпуса), отсекают уличный холод от пола и он весь становится теплее почти везде, а не только там, где эти трубки проложены. Поэтому был печально удивлен в начале сезона, когда оказалось, что если в квартире держится 21-22 градуса из-за низкой температуры теплоносителя, то эта отсечка плохо работает и полы везде холодные и только над трубками чуть теплые.
Цитата: Svett - Оплачивайте квитанцию за минусом их навешанного долга.

Мы так и сделали...

А кто нибудь ходил 18 числа в УК послушать разъяснения от бухгалтера?
Соседи, здравствуйте! Никто не знает, что за труженники у 32 корпуса грузят межкомнатные двери в газельку? Не как в прошлый раз с крыши среднего барака металл снимали?
(25.11.2015 12:23)Белка87 писал(а):
(25.11.2015 10:17)Milka42 писал(а):
Цитата:Прийдите в У.К. и напишите заявление и вам их опломбируют и ведут в эксплуатацию но по Счётчику платить начнёте только в следующем отопительном сезоне.
Мне при первом обращении все опломбировали и вели в эксплуатацию

А по счетчику оплата намного меньше получается?
А нельзя пока по счётчику платить. Это мы так - на будущее ввели в эксплуатацию))
Я так поняла: наши индивидуальные счётчики они называют распределителями и т.к. счётчики введены в эксплуатацию в этом году - у них нет данных за предыдущий год для расчёта отопления по счётчикам. А с 1 июля 2016 вообще, видимо, будем платить по общедомовым показаниям - что, по последним слухам, будет накладнее, т.к. если хотим теплее, как в прошлом году - то показания счётчика перекрывают нормативы
(26.02.2016 23:57)Katenka писал(а):
(25.11.2015 12:23)Белка87 писал(а):
(25.11.2015 10:17)Milka42 писал(а):
Цитата:Прийдите в У.К. и напишите заявление и вам их опломбируют и ведут в эксплуатацию но по Счётчику платить начнёте только в следующем отопительном сезоне.
Мне при первом обращении все опломбировали и вели в эксплуатацию

А по счетчику оплата намного меньше получается?
А нельзя пока по счётчику платить. Это мы так - на будущее ввели в эксплуатацию))

Кстати, сходила я в УК с просьбой опломбировать, сказали в июле повторно пломбировать все равно, чтобы знать, с каких цифр отсчет факта вести.
Хорошего дня, соседи! Кто в курсе, продукты из холодильника на балкон уже перекладывать?

Ну и по перерасчету за тепло, правильно я понимаю, что наше дело не правое, судя по отпискам Добродела, и надо начинать копить на оплату перерасчета?
Цитата:Хорошего дня, соседи! Кто в курсе, продукты из холодильника на балкон уже перекладывать?
Уже холодильник на балкон выносить!

Северному проезду Жилфонд сказал: что это из-за того, что наш дом подключён по временной схеме - и поэтому УК не может заключить прямой договор с БЭЛС. Не думала, что и у вас так же.
Я уже обратилась: http://www.balinfo.ru/forum/showthread.p...#pid467628
В связи со скорым банкротством СУ не хотелось бы в будущем собственникам оплачивать переход на постоянную схему http://zhkhacker.ru/2012/04/vremennaya-s...abzheniya/
А надолго вырубят то? Это вообще законно отключать целый дом?!?
Цитата:Это вообще законно отключать целый дом?!?
"Целых 2 дома, Карл! Целых 2 дома!"
Де-факто вроде законно: есть договор, условия не выполняются, вероятно - и условия приостановления оказания услуг и расторжения договора прописаны...
Де-юре: должна разбираться прокуратура - в том числе с переводом на постоянную схему электроснабжения - куда и собираюсь обратиться в ближайшее время.
Так договор кого с кем? Пусть в центральном офисе СУ-155 и отключают свет.
Интересно, а как без электричества полуторалетних детей кормить? Это ж геноцид населения.
Договор поставщика и СУ
Сейчас звонил в УК по поводу отключения. Сказали что не должны отключить, вроде как-то уладили с отключением.
Ждем и надеемся что это действительно так
Уважаемые соседи, доброго дня!

Скажите, пожалуйста, есть ли среди нас дилеры Авон? Стабильного клиента ннада?
Соседи, доброго дня! Второй день вода откровенно ржавая течет. Кто знает, как при этом восход деваться пунктом 1.2 (см фото)?
Пришла новость откуда не ждали:

[Изображение: 12301747.jpg]
xoxo
Ключи собственникам, надеюсь, выдадут? А то у меня УЗО тут как-то недавно выбивало...
И вообще: Северный проезд 15 - это 30 корпус http://www.balinfo.ru/forum/showthread.php?tid=7539
Белка87
Установка замков - бесплатно. Выдача ключей собственникам - 100р.
(15.04.2016 19:35)Белка87 писал(а): xoxo
Ключи собственникам, надеюсь, выдадут? А то у меня УЗО тут как-то недавно выбивало...
И вообще: Северный проезд 15 - это 30 корпус http://www.balinfo.ru/forum/showthread.php?tid=7539

Северныйпроезд, 15 - 31 корпус
Московский проезд, 13 - 30 корпус 

Вроде так всегда было? Да и Северный, 15 после Московского, 13 построили.

(15.04.2016 20:42)p1ngv1n писал(а): Белка87
Установка замков - бесплатно. Выдача ключей собственникам - 100р.

Выдача ключа от замка соседа - 200 руб.
Подключение Вашей квартиры к счётчику соседа 1000 руб.
Цитата:Выдача ключей собственникам - 100р.
Тогда выдача ключей УО от нашей тамбурной двери для доступа к тем самым шкафчикам - 400 руб. (по 100 на каждого, чтоб потом в обратку) Biggrin
Хотя, точнее: 900 руб. - + 500 дубликат ключа Smile

Цитата:Северныйпроезд, 15 - 31 корпус
Московский проезд, 13 - 30 корпус 

Вроде так всегда было? Да и Северный, 15 после Московского, 13 построили.
Как раз наоборот - и при строительстве не важно: что когда построили. Вон 46 корпус СУ собирался строить вместе с 33 - а потом построили бы 34-45
Белка87 писал(а):Тогда выдача ключей УО от нашей тамбурной двери для доступа к тем самым шкафчикам - 400 руб. (по 100 на каждого, чтоб потом в обратку) Biggrin
Хотя, точнее: 900 руб. - + 500 дубликат ключа 

Так это кому надо: нам или УК? Жильцы должны быть заинтересованы в этих замочках, т.к. счетчик и провода от него, которые в этих шкафчиках находятся, в зоне ответственности жильцов, согласно договора, который все подписывали с УК.

Поиск по теме