Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Всем привет. Была на днях в ОБЛСТРой проект, по поводу расширения оконных проемов, так вот мне категорически запретили это делать. Несущие стены .
По поводу лоджий, так они у всех имею наклон.
(18.02.2014 12:26)Bob16 писал(а): Да, так и есть, Чеканов. Если есть советы по нему, подскажите пожалуйста.
Насчет процентов в общих чертах знаю, это недавно ввели.
А сейчас акты приема-передачи квартиры уже составляются, насколько я понял? То есть если все сложится, можно будет уже оформлять вычет?
Не помню спрашивал или нет, у всех пол на лоджии имеет небольшой уклон наружу к улице? Или только у меня?
В принципе, пока не обратили внимание, я и сам не замечал..

С Чекановым сталкивался, на мой взгляд - медлительный и много косячит, так что проверяйте за ним каждую запятую). В моем случае большой косяк (не учитывая мелочей) с его стороны заключался в том, что он в договоре указал неверные банковские реквизиты, в результате средства не были зачислены на расчетный счет застройщика, а вернулись отправителю, то есть на мой счет! Если у Вас будет желание сотрудничать с другим менеджером, могу посоветовать...если что - обращайтесь).
   Насчет актов приемо-передачи квартиры Вам подскажут жители 31-го корпуса, я с соседнего - 30-го).
   Если акт приемо-передачи Вы подпишите в 2014 году, и сдадите налоговую декларацию в этом же году, то вычет Вы можете получить за 2011-2013 годы, в течение 90 дней с момента сдачи декларации. Можно также запросить с ИФНС уведомление о вычете, которое можете предъявить своему работодателю, но работодатель произведет возврат НДФЛ только за текущий налоговый период, то есть за фактически удержанный налог в 2014 году.
   В связи с принятием поправок в НК (Налоговый Кодекс) РФ, с 01 января 2014 года максимальная сумма процентов, уплаченных банку, предъявляемая к вычету составляет 3 000 000 рублей, до 01 января 2014 года ограничений не действовало.
только тех, у кого предварительные договоры, это (налоговые вычеты) пока не касается.
им придется ждать подписания основного договора.
и для надежности дополнительно получения свидетельства о праве собственности на квартиру.
хотя последнее, похоже, не обязательно.
Добрый вечер, соседи!! По лифтам случайно не появилось новой информации?? когда же их все-таки включат???
Соседи! подскажите, пожалуйста, те кто уже получил ключи, какова процедура?Если был заключен ПДКП и все недочеты в квартире устранены, то
1) КУДА и к КОМУ вы обращались;
2) с какими документами;
3) что представляет собой акт приема-передачи...
4) сколько времени занимает вся процедура? может еще какие нюансы были? Поделитесь, пожалуйста, опытом! Спасибо!!!
Цитата:Добрый вечер, соседи!! По лифтам случайно не появилось новой информации?? когда же их все-таки включат???
Добрый вечер, мы сегодня устанавливали дверь. про лифты никто не знает. говорят в шахты вода попадает, но лично никто этого не видел, так что сомнительно.
(18.02.2014 15:52)Maks222 писал(а): Добрый вечер, соседи!! По лифтам случайно не появилось новой информации?? когда же их все-таки включат???

Добрый вечер! 
Сегодня звонили в отдел заселения (в СУ-155), девушка ответила, что пока неизвестно когда. 
Также поинтересовалась, на каком этапе находится объект: в настоящее время идет подписание договора с УК"СпецКомСервис". На вопрос, почему на объекте вся информация только по некой УК "Восток", она ответила, что эта УК занимается (или занималась) обслуживанием преселенцев-очередников. Мы с мужем так поняли, что это какая-то их компания, которая была привлечена для этого временно. В общем, это лишь догадки. 
Мы, конечно же не удержались и в очередной раз поинтересовались сроками заселения, как всегда, это 1кв 2014)) Мы спросили, что если нам необходимо получить разрешение на проведение ремонтных работ до заселения, что необходимо сделать: она ответила, что необходимо заключить некий "договор по надзору" (стоимостью 14тыс), если УК, с которой заключит договор СУ, будет их дочерней компанией. Этот же договор будет предоставлять право и на проживание до вступления в собственность, и он же даст возможность получить по этому адресу регистрацию по месту пребывания. С её же слов УК "СпецКомСервис" не является дочерней компанией СУ, следовательно, правила будет диктовать уже она сама.
Звоним в УК "СпецКомСервис" (кстати, огромное спасибо тем, кто выложил их телефон! не пришлось добывать)). На вопрос,каковы же правила, получили примерно следующее: Официально, после заключения ими договора с СУ-155, с нами связываются для подписания акта приема-передачи, мы заводим лицевой счет для оплаты коммунальных услуг за 3-4 месяца("это стандартная практика"), и нам выдают ключи. Договор мы с ними не заключаем,т.к. мы не являемся собственниками. Затем она сказала, что на объекте есть некий человек Инна (прораб что ли?), которая все может рассказать подробнее, так как "она в курсе всего, разговаривайте с ней".
Уточнили про лифты: также не известно по срокам, ждут только, когда СУ устранит недоделки по кровле. Лифты не включают не потому что в шахте вода, а потому что при нарушении целостности кровли они обязаны это сделать. А вообще " там только один из четырех лифтов был подключен".
Нас также интересовали приборы учета (когда будут устанавливать, кто и за чей счет), к сожалению, нам ответили только: "будет УК, остальное узнавайте у Инны".

Люди добрые, кто знает (может узнать) её контакты? Поделитесь, пожалуйста, информацией! Огромное спасибо!!!

(18.02.2014 22:18)Елена2206 писал(а):
Цитата:Добрый вечер, соседи!! По лифтам случайно не появилось новой информации?? когда же их все-таки включат???
Добрый вечер, мы сегодня устанавливали дверь. про лифты никто не знает. говорят в шахты вода попадает, но лично никто этого не видел, так что сомнительно.

Елена, а Вы можете пересказать процедуру получения ключей? Спасибо.
Цитата:Люди добрые, кто знает (может узнать) её контакты? Поделитесь, пожалуйста, информацией! Огромное спасибо!!!
Да действительно есть такой прораб по заселению от СУ-155 Инна конт номер:89250004934
"Акт приемки-передачи" если его можно таковым назвать,,,от СУ выглядит следующим образом: Лист А4 подписанный Инной и стоит печать СУ, в нем прописаны пункты что мы принимаем жилье с ремонтом от СУ, что нас все устраивает бла-бла-бла, один из пунктов который я вычеркунул это счетчики, они у нас не установлены, кстати сегодня разглядел что стоят счетчики на отопление....впервые вижу такое)
Акт можно подписать у "ключницы" если хотите забрать ключи и начать ремонт, ремонт со слов Инны начинать можно, как то так.
(18.02.2014 23:07)ztorm писал(а):
Цитата:Люди добрые, кто знает (может узнать) её контакты? Поделитесь, пожалуйста, информацией! Огромное спасибо!!!
Да действительно есть такой прораб по заселению от СУ-155 Инна конт номер:89250004934
"Акт приемки-передачи" если его можно таковым назвать,,,от СУ выглядит следующим образом: Лист А4 подписанный Инной и стоит печать СУ, в нем прописаны пункты что мы принимаем жилье с ремонтом от СУ, что нас все устраивает бла-бла-бла, один из пунктов который я вычеркунул это счетчики, они у нас не установлены, кстати сегодня разглядел что стоят счетчики на отопление....впервые вижу такое)
Акт можно подписать у "ключницы" если хотите забрать ключи и начать ремонт, ремонт со слов Инны начинать можно, как то так.

Большое спасибо за информацию!

(18.02.2014 13:05)olesia_n писал(а): Всем привет. Была на днях в ОБЛСТРой проект, по поводу расширения оконных проемов, так вот мне категорически запретили это делать. Несущие стены .
По поводу лоджий, так они у всех имею наклон.

мы очень хотели вырезать оконный проем (маленькое окошечко) до пола...печалька(((
Всем большое спасибо за информацию!! По поводу акта приема-передачи и получения ключей, подтверждаю выше сказанную информацию. Идете к ключнице, если Вас всё устраивает в вашей квартире, она выдает акт - подписываете его, получаете электроплиту и всё. Ремонты идут уже во всем доме. Народ потихоньку заселяется. Я так вообще уже живу вторую неделю в квартире.
По поводу счетчиков на отопление кто-нибудь знает как мы будем платить по ним?
Я просто впервые такое вижу...
Добрый день, соседи. Подскажите проверял кто наличие стяжки?Есть она Или вовсе отсутствует по факту?
Цитата:Добрый день, соседи. Подскажите проверял кто наличие стяжки?Есть она Или вовсе отсутствует по факту?
Есть и очень добротная, а под стяжкой слой шумоизоляции один из самых дорогих
(19.02.2014 11:40)ztorm писал(а):
Цитата:Добрый день, соседи. Подскажите проверял кто наличие стяжки?Есть она Или вовсе отсутствует по факту?
Есть и очень добротная, а под стяжкой слой шумоизоляции один из самых дорогих

А как вы это определили?
Спасибо за ответы, в том числе насчет уклона пола лоджий утешили.
Поскольку окна трешек выходят на страшный задний вид клуба, неизвестно, что с ним дальше будут делать?
Окна я бы тоже повырезал (чтоб этому горе-архитектору там почаще икалось).
Сегодня слышал, что на днях подвезут герметик и будут швы заделывать.

А когда примерно будет основной договор подписываться?
Цитата:А как вы это определили?
Как? Глазами)))
Всем добрый день! Сегодня звонила Инне(прораб на объекте), она сказала,что сегодня лифты должны подключить.Кто-нибудь может подтвердить? Заранее огромное спасибо!
Я тоже звонил сегодня Инне, она объяснила, что лифты полностью можно эксплуатировать, кровлю починили... и предоставили всё Управляющей компании. Инна с сегодняшнего дня в отпуске и сделала все, что требовалось, что бы передать лифты.( всё это с её слов). Попросила позвонить ей после обеда, у нее будет более точная информация.
(19.02.2014 22:43)Bob16 писал(а): Спасибо за ответы, в том числе насчет уклона пола лоджий утешили.
Поскольку окна трешек выходят на страшный задний вид клуба, неизвестно, что с ним дальше будут делать?
Окна я бы тоже повырезал (чтоб этому горе-архитектору там почаще икалось).
Сегодня слышал, что на днях подвезут герметик и будут швы заделывать.

А когда примерно будет основной договор подписываться?

По поводу клуба известно - ничего)))) Клуб облицовывали плиткой на протяжении 5 лет, так пока в одном месте делали в другом она отваливалась. Финансирует ремонт сам клуб, а у него денег нет. Так что смиритесь с видом из окна. Я тоже от него не в восторге.
Соседи, только что звонил в УК Спецкомсервис по поводу лифтов. Информацию дали следующую: Сегодня уже включили лифт в 4-ом подъезде. Завтра в 10 утра возле дома состоится собрание представителей УК, строителей(которые будут предоставлять отремонтированную кровлю) и представителей компании, которая будет обслуживать лифты. Если все ОК, то лифты включат сразу. Если нет  - будут опять ремонтировать.

Еще вопрос по Интернету, подскажите, может кто-нибудь уже узнавал??? Какой провайдер в нашем районе есть?? кто может подключить???

Поиск по теме