Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

В личном кабинете я не заметил выбора, куда можно написать. Без вариантов.
Крайние три-четыре дня в квартире как-то нежарко и полы холодные. Батареи включены на полную. Заметил, что температура батарей не увеличилась с момента их включения, а на улице с тех пор заметно похолодало. Выходит, что автоматика в подвале не работает? У кого как с отоплением?
Соседи, добрый вечер!
А по поводу "недоплаты" за отопление, не разрешился вопрос? В платежках все также дописывают долг 6 с лишним тысяч и платить нет желания непонятно за что и долг нервирует ))

Блин, налог не глядя заплатила, тоже 0,5 стоит, а должно 0,1? Где написано? Надо в налоговую ехать на перерасчёт заявление писать.
В налоговом уведомлении стоит ставка 0,5%, но посчитано по 0,1
(12.11.2016 11:18)Solo113 писал(а): В налоговом уведомлении стоит ставка 0,5%, но посчитано по 0,1
Вы не правильно формулу используете
Ну что, судя по созыву собрания 28 ноября, за нас опять решили кто будет править домом.
А всё дело в том, что "актив" дома и актив дома в интернете это 2 разные категории людей. Как нас всех сплотить для совместного принятия общедомовых решений?
Есть этот форум, есть как минимум 2 группы ВКонтакте, есть сайт, есть активные граждане, нонет единства...
Что-то не видно радостных/нерадостных отзывов о собрании 28 ноября.
Видимо так и есть: интернет-активные жители оторваны от активистов, посещающих собрания.

Фонари перед подъездами не горят, мусоропровод воняет, график уборки этажей выше 1 этажа нарушается...
Доброе утро соседи! В нашем доме есть у кого в квартирах холодно?
Товарищи! А есть среди Вас переселенцы из ветхого жилья, кто самостоятельно оформлял право собственности после того, как квартиры попали под арест в связи с банкротством СУ-155? Нашла на форуме образец заявления в арбитраж, но для покупателей квартир. Мне же нужно написать от имени переселенца. Для моей семьи и ещё нескольких семей в доме зарезервированы квартиры, но мы до сих пор живём в ветхом жилье, ожидая когда администрация Балашихи добьётся снятия ареста (мы считаем что сами они не заинтересованы этого добиться, хотя постоянно раппортуют, что ведут соответствующую работу).
Кто нибудь обращал внимание на крышу ДК Балашиха? На ней установлены мощные радиационные антенны, которые дают большое электромагнитное излучение. Они были установлены до постройки нашего дома, т.е. все разрешения на их установку выдавались до этого момента. А сейчас наш дом в очень близком расположении от них. Я недавно смотрела репортаж по ТВ, там жители добились сноса таких антенн (это копия антенн как на нашем ДК). Может я конечно накручиваю и смущают они только меня. И пускай себе стоят и ставят еще подобные антенны.
(14.03.2017 13:30)Svett писал(а): Кто нибудь обращал внимание на крышу ДК Балашиха? На ней установлены мощные радиационные антенны, которые дают большое электромагнитное излучение. Они были установлены до постройки нашего дома, т.е. все разрешения на их установку выдавались до этого момента. А сейчас наш дом в очень близком расположении от них. Я недавно смотрела репортаж по ТВ, там жители добились сноса таких антенн (это копия антенн как на нашем ДК). Может я конечно накручиваю и смущают они только меня. И пускай себе стоят и ставят еще подобные антенны.

Отличное предложение! Вот только куда писать? Эти антенны в идеале переставить на крышу нашего дома - так внутри квартир их излучение будет гаситься перекрытиями, а радиус действия связи увеличится. Кроме того, если грамотно поставить, то деньги от провайдеров можно на нужды дома тратить. Эй, товарищ старший по дому - господин Резник!!?? Вы тут присутствуете? Что думаете по этому вопросу?
Цитата:Эй, товарищ старший по дому - господин Резник!!?? Вы тут присутствуете? Что думаете по этому вопросу?
Кстати, отлично! У нас же теперь есть кому этим заниматься! Заодно и проверим, они исключительно ради своей выгоды избрались или все таки что-то будут для всех делать.
Антенны стоят точно напротив окон и особенно активно излучают перпендикулярно своей плоскости, то есть примерно на 2-7 этажи нашего дома. Причем раньше было категорически запрещено устанавливать их ближе 50 метров от стен и окон рядом стоящих домов, а от ближней антенны пожалуй тут будет заметно меньшее расстояние. От антенн на крыше нашего дома действительно вреда было бы гораздо меньше, поскольку по своей диаграмме направленности вниз они практически не излучают. Заметил, что они стоят на дальнем конце крыши относительно соседней красной высотки, видимо там приняли минимальные меры безопасности для себя. Или может потому, что тогда тот дом уже стоял и связисты постеснялись сильно косячить.
Из статьи:
"Нахождение человека в течение продолжительного времени на территории с повышенным уровнем электромагнитного излучения может вызвать:
Физиологические нарушения (тошнота, головная боль, повышенная утомляемость);
Психологические расстройства (раздражительность, снижение уровня самоконтроля).
При значительном увеличении интенсивности воздействия радиоволн на организм человека могут поражаться внутренние органы следующих систем:
1Эндокринной; 2Нервной; 3Иммунной; 4Репродуктивной.
Такое воздействие может иметь крайне негативные последствия для здоровья, выражающиеся в развитии у человека серьезных заболеваний, вплоть до онкологии.
Особо опасно интенсивное воздействие ЭМИ для детей, беременных женщин, людей, страдающих заболеваниями центральной нервной, сердечнососудистой системы, аллергией.
http://kvartira3.com/vyshki-sotovoj-svya...-zdorovya/
Куда жаловаться (правда для Москвы): http://www.aif.ru/dontknows/eternal/1467237
Цитата:Куда жаловаться (правда для Москвы): http://www.aif.ru/dontknows/eternal/1467237

http://50.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
Уважаемые соседи! Имеете ли Вы привычку записывать для себя передаваемые в УК показания воды?
Мы тут сравнили записи с их квитанциями и обнаружили расхождение. При этом эти расхождения точно не связаны со смещением срока оплаты, который был месяца 2-3 назад. Там в несистемном порядке занижены переданные показания.
Вывод напрашивается лишь один - УК так сделала намеренно перед повышением тарифа с 1 июля текущего года!
Доброго дня, соседи!

Подскажите, пожалуйста, кто на каком провайдере интернета остановился. У меня балнет последние месяца 1.5-2 работает практически только рядом с роутером и то с перебоями. Ищу замену.
(04.09.2017 11:11)yatavik писал(а): Доброго дня, соседи!

Подскажите, пожалуйста, кто на каком провайдере интернета остановился. У меня балнет последние месяца 1.5-2 работает практически только рядом с роутером и то с перебоями. Ищу замену.

Судя по Вашему описанию - проблема с роутером.

По идее все провайдеры одинаковые и качество сигнала зависит от проводов - они не должны быть прижаты дверями, плинтусами и т.п., не должны проходить параллельно электро- и ТВ- кабелям и др.
У меня тоже проблемы с Балнетом, очень низкая скорость, при заявленных 100 мб/с. Списывают на роутер, режет сигнал. Поэтому вопрос еще актуален. Соседи, подскажите хорошего провайдера.
Добрый вечер! Кому сегодня пришла новая платёжка с Мособлеирц на оплату взноса за кап ремонт???
(13.10.2017 10:35)Natali980 писал(а): У меня тоже проблемы с Балнетом, очень низкая скорость, при заявленных 100 мб/с. Списывают на роутер, режет сигнал. Поэтому вопрос еще актуален. Соседи, подскажите хорошего провайдера.

Тоже отказался от Балнета в пользу Смайла. Стало ощутимо лучше. Если кто к Смайлу будет подключаться - буду рад, если укажете при оформлении, что подключаетесь по рекомендации клиента 2453359. 

Мне бонус, Вам - плюсик в карму)
С декабря буду на билайне. Сейчас доживаю на балнете.

Про платежку за капремонт тоже актуально - 9 с половиной тысяч с потолка, это ощутимо. Плюс данные о квартире неверные.

В беседе в группе Вконтакте кто-то из соседей вроде написал в жилинспекцию. То ли ждать выхлопа, то ли лезть читать законодательство. Грустно

Поиск по теме