Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Всем привет! Предлагаю встречаться здесь будующим новоселам 30 корпуса
Вечер добрый, являюсь со инвестором строительства МКД 30 корпус. Ангелина, рад знакомству)
В нашем корпусе, в маленьких комнатах 2х комнатных квартир отсутствуют кладовки. Рабочие сказали, что с завода привезли бракованные т.е. без дверных проемов плиты. Получается, что между стеной комнаты и стеной ванны будет пустота. Потом просто будут подписаны доп.соглашения к договорам уже без кладовок.
(19.02.2014 21:26)Linaxxx писал(а): В нашем корпусе, в маленьких комнатах 2х комнатных квартир отсутствуют кладовки. Рабочие сказали, что с завода привезли бракованные т.е. без дверных проемов плиты. Получается, что между стеной комнаты и стеной ванны будет пустота.  Потом просто будут подписаны доп.соглашения к договорам уже без кладовок.

Так это наоборот хорошо, если по доп. соглашению цена квартиры снизится.
А проем потом можно вырезать алмазным диском за полдня.
(19.02.2014 21:56)biosta писал(а):
(19.02.2014 21:26)Linaxxx писал(а): В нашем корпусе, в маленьких комнатах 2х комнатных квартир отсутствуют кладовки. Рабочие сказали, что с завода привезли бракованные т.е. без дверных проемов плиты. Получается, что между стеной комнаты и стеной ванны будет пустота.  Потом просто будут подписаны доп.соглашения к договорам уже без кладовок.

Так это наоборот хорошо, если по доп. соглашению цена квартиры снизится.
А проем потом можно вырезать алмазным диском за полдня.

Так нет не снизится, в нашем договоре ЖСК есть такой пункт, что метраж может варьироваться как в меньшую так и в большую сторону без изменения стоимости.

У СУ все так просто...будут подписаны доп.соглашения... И все? Я например не согласен, пусть делают кладовку...Это не наши проблемы, что кто-то с бодуна пришел на работу и забыл на кнопку нажать так сказать...чтобы проем вырезать!!!
Соседи, давайте не будем подписывать акты без кладовок!!!
(20.02.2014 08:05)Rafael писал(а):

У СУ все так просто...будут подписаны доп.соглашения... И все? Я например не согласен, пусть делают кладовку...Это не наши проблемы, что кто-то с бодуна пришел на работу и забыл на кнопку нажать так сказать...чтобы проем вырезать!!!
Соседи, давайте не будем подписывать акты без кладовок!!!
Rafael, у Вас какой этаж? В субботу с мужем были на объекте (у нас 18 этаж). Так вот, в нашей квартире эта пустота между ванной и маленькой комнаты еще не была замурована со стороны коридора.  Спросили рабочих. планируется ли долбить стену для дверного проема со стороны комнаты, нам ответили "Нет". Узнали у застройщика, ответ тот же. Плюс сказали, что после обмеров БТИ сами что хотите, то и делайте с этим пространством (мы, например, хотим увеличить ванную). Во время спуска, заходили почти на каждый этаж. Так вот, на нижних этажах пустота уже замурована со всех строн, и где-то даже уже поклеены обои. Что удивительно, никто, включая  Павла, который сидит на объекте, и манагеров с офиса на Авиамоторной, не знал о таком положении вещей, пока мой муж не начал задавать им вопросы, и ведь все были удивлены, что по факту никакой кладовки не будет!!
У меня 7 этаж.
Что-то не понял, у СУ офис на Авиамоторной появился?
В моем договоре, то есть в приложении к нему, в плане квартиры четко указано пространство, и на чертеже видно, что должна быть дверь. И кстати, план квартиры подписан СУ и скреплен печатью. 
Сейчас они все, что хочешь придумают!!! Накосячили -извольте исправлять !!! Или пусть нам тоже ванную увеличивают за счет СУ))) 
А ванную реально увеличить, не проходят коммуникации и т.п.?
(20.02.2014 09:31)Rafael писал(а): У меня 7 этаж.
Что-то не понял, у СУ офис на Авиамоторной появился?
В моем договоре, то есть в приложении к нему, в плане квартиры четко указано пространство, и на чертеже видно, что должна быть дверь. И кстати, план квартиры подписан СУ и скреплен печатью. 
Сейчас они все, что хочешь придумают!!! Накосячили -извольте исправлять !!! Или пусть нам тоже ванную увеличивают за счет СУ))) 
А ванную реально увеличить, не проходят коммуникации?
Я ошиблась, офис у СУ на Третьяковской Smile.  Коммуникации в ванной по этой стене не проходят. Мы разговаривали с СУ о возможности ее сноса, они сказали что это реально (за наши деньги)ну, так сказать, типа такой ремонт, но опять же только обмеров БТИ. А Вы с ними не разговаривали? Просто интересно, что они другим людям говорят))
(20.02.2014 10:35)Linaxxx писал(а): Я ошиблась, офис у СУ на Третьяковской Smile.  Коммуникации в ванной по этой стене не проходят. Мы разговаривали с СУ о возможности ее сноса, они сказали что это реально (за наши деньги)ну, так сказать, типа такой ремонт, но опять же только обмеров БТИ. А Вы с ними не разговаривали? Просто интересно, что они другим людям говорят))

Понятно) На Авиамоторной офис "Мортона" расположен. А то я и думаю, что два конкурента и с недавних пор два врага рядом офисы разместили?).
Ок, тоже зададим им вопрос, так сказать "на засыпку").
Вы им по многоканальному номеру звонили 967-14-92, вопрос задавали?
А что они говорят по поводу сдачи дома? И нашего заселения? Судя по корпусу 31, нам можно будет заселяться в мае т.г.
(20.02.2014 10:47)Rafael писал(а):
(20.02.2014 10:35)Linaxxx писал(а): Я ошиблась, офис у СУ на Третьяковской Smile.  Коммуникации в ванной по этой стене не проходят. Мы разговаривали с СУ о возможности ее сноса, они сказали что это реально (за наши деньги)ну, так сказать, типа такой ремонт, но опять же только обмеров БТИ. А Вы с ними не разговаривали? Просто интересно, что они другим людям говорят))

Понятно) На Авиамоторной офис "Мортона" расположен. А то я и думаю, что два конкурента и с недавних пор два врага рядом офисы разместили?).
Ок, тоже зададим им вопрос, так сказать "на засыпку").
Вы им по многоканальному номеру звонили 967-14-92, вопрос задавали?
А что они говорят по поводу сдачи дома? И нашего заселения? Судя по корпусу 31, нам можно будет заселяться в мае т.г.
Понятно) На Авиамоторной офис "Мортона" расположен. А то я и думаю, что два конкурента и с недавних пор два врага рядом офисы разместили?). Я поэтому и перепутала, т.к. при покупке рассматривали также объект от Мортона, и в памяти завалялось))
Вы им по многоканальному номеру звонили 967-14-92, вопрос задавали? Мы звонили на мобильный менеджеру Алексею, который нами занимался, а так же муж с ним лично разговаривал, приезжал по этому вопросу в офис.
А что они говорят по поводу сдачи дома? И нашего заселения? В офисе пока ничего не говорят, да мы и не спрашивали). Спрашивали Павла (который на объекте в "палатке" сидит). Он сказал, что скорее всего в июне, но это уже точно.
Судя по корпусу 31, нам можно будет заселяться в мае т.г. Хочу на это надеяться Smile
(20.02.2014 10:35)Linaxxx писал(а): [quote pid='439087' dateline='1392877865']
Я ошиблась, офис у СУ на Третьяковской Smile.  Коммуникации в ванной по этой стене не проходят. Мы разговаривали с СУ о возможности ее сноса, они сказали что это реально (за наши деньги)ну, так сказать, типа такой ремонт, но опять же только обмеров БТИ. А Вы с ними не разговаривали? Просто интересно, что они другим людям говорят))

[/quote]

Задал аналогичный вопрос на сайте СУ-155, вот что мне ответили:
Рафаэль, по данному вопросу Вам лучше обратиться в КТ "СУ-155 и К".
Позвонил менеджеру, он мне ответил почти тоже самое что и Вам, что стены там основательные и лучше ничего не делать, тем более площадь ванной увеличивается.
(21.02.2014 09:53)Rafael писал(а):
(20.02.2014 10:35)Linaxxx писал(а): [quote pid='439087' dateline='1392877865']

Задал аналогичный вопрос на сайте СУ-155, вот что мне ответили:
Рафаэль, по данному вопросу Вам лучше обратиться в КТ "СУ-155 и К".
Позвонил менеджеру, он мне ответил почти тоже самое что и Вам, что стены там основательные и лучше ничего не делать, тем более площадь ванной увеличивается.
Абсолютно согласна насчет стен. Толщина стены между "кладовкой" и комнатой около 25 см., в то время как между "кладовкой" и ванной всего 8 см.
[/quote]
И что будем делать? Подписывать акты без кладовок?)
Кстати, "мой" менеджер сказал, что заселение намечено на 3 квартал(
(21.02.2014 13:11)Rafael писал(а): И что будем делать? Подписывать акты без кладовок?)

Мы склоняемся подписывать Акт без кладовки, тем более, что Договор в этом случае на их стороне.
По поводу сдачи дома, сейчас позвоним узнаем, что нам наш Алексей скажет((

Алексей сказал, что все это глупости, от плана они не отстают, все будет так как было запланировано- т.е. ключи в апреле))
(21.02.2014 14:02)Linaxxx писал(а):
(21.02.2014 13:11)Rafael писал(а): И что будем делать? Подписывать акты без кладовок?)

Мы склоняемся подписывать Акт без кладовки, тем более, что Договор в этом случае на их стороне.

Алексей сказал, что все это глупости, от плана они не отстают, все будет так как было запланировано- т.е. ключи в апреле))

Теперь у нас три версии заселения: 
1-ая версия "палаточника" Павла - июнь;
2-ая версия менеджера Алексея - апрель;
3-ая версия менеджера Андрея - 3 квартал.
Какая из них станет достовернной? Smile
Lina, а почему Вы уверен, что правда на стороне СУ? У нас есть планы квартиры, где четко видно, что дверной проем должен быть. Вот мой план квартиры.
(21.02.2014 15:50)Rafael писал(а):

Lina, а почему Вы уверен, что правда на стороне СУ? У нас есть планы квартиры, где четко видно, что дверной проем должен быть. Вот мой план квартиры.
Rafael, у нас есть такой же план квартиры! В договоре четко указано, что площадь квартиры может варьироваться и в большую и в меньшую сторону, без изменения стоимости- в СУ ссылаются на этот пункт. Попробуйте, может у Вас получиться убедить их сделать нам кладовки со входом из комнаты. А что на счет плана, так после обмеров БТИ будет доп.соглашение к договору с измененным планом.
Цитата:3-ая версия менеджера Андрея - 3 квартал.
Какая из них станет достовернной?
Судя по нашему корпусу 31 эта версия больше всего подходит.
Когда мы покупали нам тоже обещали и божились что ключи будут 25 декабря, по сей день официального заселения нет)
Судите сами.
(21.02.2014 16:00)Linaxxx писал(а):
(21.02.2014 15:50)Rafael писал(а):

Rafael, у нас есть такой же план квартиры! В договоре четко указано, что площадь квартиры может варьироваться и в большую и в меньшую сторону, без изменения стоимости- в СУ ссылаются на этот пункт. Попробуйте, может у Вас получиться убедить их сделать нам кладовки со входом из комнаты. А что на счет плана, так после обмеров БТИ будет доп.соглашение к договору с измененным планом.

Lina, с общей площадью квартиры все понятно, а вот в частности... Представьте, что в туалетную комнату будет необходимо входить через ванную...Или в гостиную со стороны подъездной лестницы... Вот о чем я Smile.

(21.02.2014 16:10)ztorm писал(а):
Цитата:3-ая версия менеджера Андрея - 3 квартал.
Какая из них станет достовернной?
Судя по нашему корпусу 31 эта версия больше всего подходит.
Когда мы покупали нам тоже обещали  и божились что ключи будут 25 декабря, по сей день официального заселения нет)
Судите сами

Такая же ситуация была...в мкр.21 "Поле чудес" срок сдачи дома по договору I квартал 2012 года, а по факту...сдали через 1,5 года...
Но СУ исправилось...дома стали сдавать быстрее... Это радует)))
Вчера были на объекте.  В нашем корпусе посадили ключницу, ее зовут Ангелина. Когда подошли к ней за ключами, она сказала, что поднимется с нами в квартиру. Когда поднялись, она записала себе в тетрадку наши недоделки, пообещала что с  понедельника их начнут исправлять. Так же она сказала, что мы можем по ходу еще сообщать ей о недоделках которые еще найдем в дальнейшем. Кстати, мы зашли в несколько квартир, и почти во всех есть общая недоделка- в туалете бочок унитаза мешает открытию/ закрытию технического ящика, в котором предполагается будут находится счетчики на воду. Ключница сообщила нам номер нашей квартиры! Выяснилось, что, по ей словам, первый подъезд это тот, который дальше от 31 корпуса, а ближе к 31му находится второй подъезд. Честно говоря, я сомневаюсь, что сообщенный ею нам номер квартиры верный, т.к. когда мы покупали квартиру, в СУ сказали что ближе к 31му корпусу находится первый подъезд, судя по сообщенному номеру квартиры- второй!

Поиск по теме