Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Сообщение: #701
Мы пытались, писали претензии о неисполнении договорных обязательств, но кроме кормления завтраками ничего не добились. В итоге оформили через суд с помощью представителя.
Сообщение: #702
(25.04.2016 06:23)Jenny писал(а): Соседи, а кто-нибудь оформлял право собственности через "СУ-155"? "СУ-155" не отказывается оформлять право собственности по договору поручения + доп. соглашение
(25.04.2016 11:54)PVA писал(а): Мы пытались, писали претензии о неисполнении договорных обязательств, но кроме кормления завтраками ничего не добились. В итоге оформили через суд с помощью представителя.
Сейчас СУ до окончания банкротства старается максимально исполнить ранее не выполненные обязательства. На прошлой неделе ближайшая запись на подачу документов была 3 июня. В любом случае обязательно нужно включить себя в реестр требований о передаче жилых помещений по 4 мая включительно!
Сообщение: #703
сорри, не пролистывала ленту, может уже есть. 
Но для информации на сайте Российского капитала инфа Срок до 4 мая включительно. Если картотеку полистать встречаются заявления именно по собственности.

Если ваш дом введен в эксплуатацию, у вас есть подписанный акт приема-передачи квартиры, но нет свидетельства о праве собственности на квартиру.
В соответствии со статьей 201.11 (пункт Cool Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» в случае, если застройщиком получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию и до даты принятия судом заявления о признании застройщика банкротом подписан передаточный акт (акт приема-передачи квартиры) суд по заявлению участника строительства выносит определение о признании права собственности на жилое помещение.
Дату принятия судом заявления о признании вашего застройщика банкротом вы можете узнать по номеру дела в арбитражном суде на сайте kad.arbitr.ruили по электронной почте info@roscap.ru.
Обращаем Ваше внимание, что заявления о признании права собственности на жилое помещение следует подавать в Арбитражный суд только после введения в отношении застройщика процедуры наблюдения и опубликования этой информации на сайте газеты «Коммерсант» (адрес в сети интернет - http://bankruptcy.kommersant.ru).
Сообщение: #704
[Изображение: 12301747.jpg]


Ну что, поставили кому-нибудь замочки?
Сообщение: #705
Цитата:Ну что, поставили кому-нибудь замочки?
Видимо - кто изъявит желание, а много ли таких: кто знает, что УК должна менять?
Сообщение: #706
(05.05.2016 12:18)Белка87 писал(а): Видимо - кто изъявит желание, а много ли таких: кто знает, что УК должна менять?

Так судя по письму они обещали всем поменять.
Сообщение: #707
Цитата:Так судя по письму они обещали всем поменять.
Обещать - не значит менять жениться
Сообщение: #708
Свет всё-таки отключили:

[Изображение: d99ca23cd075.jpg]
Сообщение: #709
(06.05.2016 20:03)Белка87 писал(а):
Цитата:Так судя по письму они обещали всем поменять.
Обещать - не значит менять жениться


Видел вчера новый замочек - полная хрень = имитация! там же ключи у всех одинаковые! Какой толк от них! По-прежнему нарушается договор, заключенный с УК, по которому за внутренность щитка отвечают жильцы.
Сообщение: #710
Товарищи! А есть среди Вас переселенцы из ветхого жилья, кто самостоятельно оформлял право собственности после того, как квартиры попали под арест в связи с банкротством СУ-155? Нашла на форуме образец заявления в арбитраж, но для покупателей квартир. Мне же нужно написать от имени переселенца. Для моей семьи и ещё нескольких семей в доме зарезервированы квартиры, но мы до сих пор живём в ветхом жилье, ожидая когда администрация Балашихи добьётся снятия ареста (мы считаем что сами они не заинтересованы этого добиться, хотя постоянно раппортуют, что ведут соответствующую работу).
Сообщение: #711
А я-то проклинаю Администрацию за ямы перед Северным проездом, 13, а оказывается это жильцы негодяи - не могут инициировать ремонт. Уж-то я теперь буду на всяк входящего и выходящего в д.13 по Северному проезду со злостью смотреть...





[Изображение: 16757076.jpg]
Сообщение: #712
Всем доброго утра! А что снова за безумный цифры в счетах на оплату коммуналки за март??? Снова перерасчет.... Ох уж эта УК!!!! 
Сообщение: #713
Цитата:Ох уж эта УК!!!!
Ох, уж это законодательство РФ!!!!

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"):

42(1). Оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется одним из двух способов - в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года.

Сразу необходимо отметить, что правом принятия решения о выборе способа оплаты отопления обладают исключительно органы государственной власти субъектов РФ. Пункт 2 постановления Правительства РФ от 29.06.2015 N603 устанавливает:
«2. Установить, что органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе принять в отношении всех или отдельных муниципальных образований, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, решение об изменении способа осуществления потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению (в течение отопительного периода или равномерно в течение календарного года). Указанное решение принимается не чаще одного раза в год в срок до 1 октября и подлежит опубликованию на официальном сайте органа государственной власти субъекта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 5 рабочих дней со дня его принятия».

Необходимо особо отметить, что ни органы местного самоуправления, ни общее собрание собственников помещений не наделены полномочиями по выбору способа оплаты отопления – такими полномочиями обладают только органы госвласти субъекта РФ.

Поэтому далее в п. 42(1):

В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в помещении определяется по формулам 3, 3(1) и 3(2) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.

п. 42(2):

В случае принятия органом государственной власти субъекта Российской Федерации решения об изменении способа оплаты коммунальной услуги по отоплению исполнитель осуществляет корректировку размера платы за коммунальную услугу по отоплению в I квартале календарного года, следующего за годом, в котором происходит изменение способа оплаты, в соответствии с формулой 6(1) приложения N 2 к настоящим Правилам.

А далее запрашиваем в УК ежемесячные показания ОДПУ на отопление за 2015 и 2016 год, подставляем в формулы - и проверяем правильность перерасчета за УК.

И да: если УК "на слово" не верим - то запрашиваем доступ к ОДПУ и сверяем своими глазами хотя бы текущие показания.
Сообщение: #714
(13.04.2017 13:42)Белка87 писал(а): А далее запрашиваем в УК ежемесячные показания ОДПУ на отопление за 2015 и 2016 год, подставляем в формулы - и проверяем правильность перерасчета за УК.

И да: если УК "на слово" не верим - то запрашиваем доступ к ОДПУ и сверяем своими глазами хотя бы текущие показания.

Что же господин Резник, которому дарован мандат старшего по дому, молчит? Не его ли мы избирали как связующее звено между УК и жителями?
Сообщение: #715
Цитата:Что же господин Резник, которому дарован мандат старшего по дому, молчит? Не его ли мы избирали как связующее звено между УК и жителями?
Разве проводилось ОСС? Про собрания 13 дома знаю - а про нас ни разу объявление не видела.
Сообщение: #716
(13.04.2017 14:59)Белка87 писал(а): Разве проводилось ОСС? Про собрания 13 дома знаю - а про нас ни разу объявление не видела.

Пардон, обознался в темах. Речь о старшем в 13 доме.


Поиск по теме