Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(12.05.2014 19:35)Lapka писал(а): Добрый день, всем соседям. Наконец-то я зарегистрировалась и смогу тоже оставлять свои комментарии, так что в нашем полку прибыло! ??? Собираюсь в эти выходные съездить посмотреть свою квартиру, но, к сожалению, телефон консьержки выключен с 8 мая, может быть у кого-то есть информация у кого можно получить ключи или др. номер телефона? Заранее спасибо.

Lapka, добро пожаловать! Ключи сейчас находятся у охранников,  во втором подъезде (1 секция) в помещении консьержей, круглосуточно, на сколько мне известно
Привет соседям!А у меня сегодня день рождение,а своего жилья до сих пор нет,а уж очень хочется уже переехать! Скажите пожалуйста , вы писали тут про раковины,туалет ванну и плиту ,это все будет????просто мне при покупке сказали что у 30 корпуса этого не будет)))лишь ремонт
(13.05.2014 01:41)Оксана1990 писал(а): Привет соседям!А у меня сегодня день рождение,а своего жилья до сих пор нет,а уж очень хочется уже переехать! Скажите пожалуйста , вы писали тут про раковины,туалет ванну и плиту ,это все будет????просто мне при покупке сказали что у 30 корпуса этого не будет)))лишь ремонт

с днем рождения, Оксана.

если в документах на покупку квартиры есть
раковины, туалет, ванна и плита, то все это будет.
(13.05.2014 01:41)Оксана1990 писал(а): Привет соседям!А у меня сегодня день рождение,а своего жилья до сих пор нет,а уж очень хочется уже переехать! Скажите пожалуйста , вы писали тут про раковины,туалет ванну и плиту ,это все будет????просто мне при покупке сказали что у 30 корпуса этого не будет)))лишь ремонт

Оксана, присоединяюсь к поздравлениям. В нашей квартире уже сейчас стоят унитаз, ванна, и раковины в туалете, ванной и на кухне. Плиту обещали после подписания акта приема-передачи.
Linaxxx

Спасибо! а есть ещё какие-нибудь новости по поводу заселения? а то тут почитала кто говорит июнь,а кто вообще 3 -ий квартал Sad
(13.05.2014 13:21)Оксана1990 писал(а): Linaxxx

Спасибо! а есть ещё какие-нибудь новости по поводу заселения? а то тут почитала кто говорит июнь,а кто вообще 3 -ий квартал Sad

Муж разговаривал с прорабом, он говорит вот- вот ( хотя некоторые участники форума не верят тому что говорят рабочие)
(13.05.2014 15:23)Linaxxx писал(а):
(13.05.2014 13:21)Оксана1990 писал(а): Linaxxx

Муж разговаривал с прорабом, он говорит вот- вот ( хотя некоторые участники форума не верят тому что говорят рабочие)

А мне вот очень хочется верить в лучшее! ещё очень интересно какая коммуналка у нас будет выходить, площадь то большая. нужно как-нибудь узнать у соседнего дома которые уже живут Smile
В соседнем доме вроде еще счета за коммуналку не выставляли... Очень интересно, какая она будет...
В соседнем доме за коммуналку еще не платят, пока все на балансе СУ-155. Водосчетчики не опломбированы, эл/счетчиков нет. Жители создали инициативную группу и выбирают себе УК. Та, с которой предлагали подписать договор очень ....овая, в квартире нельзя даже чихнуть без ведома УК, а замена батареи через их сантехника от 7000 руб только за работу. Нам это все еще предстоит. В смысле выбор УК.

Со слов прораба: "Мы стремимся сдать в конце мая, в крайнем случае начало июня"

Разводка батарей отопления в полу пластиковыми трубами, по-этому кто будет сверлить пол (установка шкафа - купе, например) - ОСТОРОЖНО!!!, особенно жильцы 1 секции первые квартиры на этаже. 

P.S. Где бы взять план с разводкой труб отопления и электрики......
(13.05.2014 19:10)korpus30 писал(а): > В соседнем доме за коммуналку еще не платят, пока все на балансе СУ-155.

это действительно так.

> Водосчетчики не опломбированы, эл/счетчиков нет.

у многих нет еще и водосчетчиков за отсутствием самих водосчетчиков.
зато для всех есть в общем тамбуре тепловые счетчики.

> Жители создали инициативную группу и выбирают себе УК.

как-то они странно ее создали втихаря. я про нее ни разу не слышал,
хотя в доме бываю, мягко говоря, частенько.

> Та, с которой предлагали подписать договор очень ....овая,

там, как обычно, запутанная структура. есть "спец(ком)стройсервис", в субподрядчиках у "восток-1",
вроде так они называются.

> в квартире нельзя даже чихнуть без ведома УК,

зато при этом разворовывается общедомовое имущество (фото я здесь постил)
и его никто восстанавливать не собирается.

> а замена батареи через их сантехника от 7000 руб только за работу. Нам это все еще предстоит. В смысле выбор УК.

это завышенная расценка. батарею можно поменять самому при прямых руках.
причем для себя, любимого, за бесплатно.

> Со слов прораба: "Мы стремимся сдать в конце мая, в крайнем случае начало июня"
> Разводка батарей отопления в полу пластиковыми трубами, по-этому кто будет сверлить пол (установка шкафа - купе, например) - ОСТОРОЖНО!!!, особенно жильцы 1 секции первые квартиры на этаже. 
> P.S. Где бы взять план с разводкой труб отопления и электрики......

план не поможет, ибо на плане одно, а в реальности может быть совершенно другое.
ну то есть для каждой квартиры свое расположение труб в стяжке.

поэтому действительно, будьте, пожалуйста, осторожны при деструктивных работах с полом.
Ездила вчера,хотела квартиру посмотреть. из-за пробок поздно приехали, в 20 :00. не показали,за зря приехали(((

может был кто там недавно или звонил, какие есть новости?
Цитата:P.S. Где бы взять план с разводкой труб отопления и электрики.....
Где бы еще узнать какой тип труб (со стекловолоконной армировкой или PEX/EVOH) и кто производитель (надеюсь не Kalde.... или тому подобная Турция...)
Добрые люди посмотрите пожалуйста у себя на подводке к батарея - что написано на трубах.... Напишите в форум пожалста...
(22.05.2014 18:12)Оксана1990 писал(а): Ездила вчера,хотела квартиру посмотреть. из-за пробок поздно приехали, в 20 :00. не показали,за зря приехали(((

может был кто там недавно или звонил, какие есть новости?

Добрый день. Я была там не в эти, а прошлые выходные (17 мая). В 1 подъезде уже установили лифты, они еще не запущены-их там монтажник подключал, но благодаря установленный кнопкам лифта с указанием этажа, я точно смогла узнать на каком этаже нахожусь, чтобы не считать, и какой номер моей квартиры (на каждой двери написан). По поводу заселения - консьержка в 31 корп. Галина сказала, что еще много недоделок по квартирам (и это я могу судить и по своей квартире), будут исправлять и заселение где-то через месяц ожидается. Охранники у которых можно получить ключи вроде бы все время на объекте, ну не круглосуточно наверно, но вечером найти можно, просто их поймать нужно; мы тоже долго ждали, чтобы взять ключ.
Lapka Спасибо за информацию! все же удалось сьездить туда позавчера. ради просмотра своей квартиры даже на 19 этаж пешком поднялись))))
Из недолелок заметила лишь тоже ,что и перечисляли тут. двери и окна,а так в целом ничего больше не заметила.
а какие недочеты в вашей квартире?
по поводу заселения мне сказали,что точно нам этого никто не скажет,ну примерно через месяц.
(29.05.2014 02:45)ОкОксана1990 писал(а): Lapka Спасибо за информацию! все же удалось сьездить туда позавчера. ради просмотра своей квартиры даже на 19 этаж пешком поднялись))))
Из недолелок заметила лишь тоже ,что и перечисляли тут. двери и окна,а так в целом ничего больше не заметила.
а какие недочеты в вашей квартире?
по поводу заселения мне сказали,что точно нам этого никто не скажет,ну примерно через месяц
Оксана, напишите пжл какой у Вас подъезд и номер кв на площадке, просто интересно Wink
Привет, соседи!! Я из 31 корпуса, живем уже в доме четвертый месяц... Сразу хочу подготовить вас к бессонным вечерам))) а виной всему кафе на стадионе... там у них со слухом плохо, с 19 часов и до 1 часа ночи музыка и караоке долбит так, что стекла трясутся в квартирах... засыпать невозможно... Поэтому закупайтесь берушами и готовьтесь стать поклонниками шансона и караоке))))
Принимайте возможного жильца в свои ряды Smile
2 подъезд, 16 этаж, правая двушка
(30.05.2014 17:37)Белка87 писал(а): Принимайте возможного жильца в свои ряды Smile

Добро пожаловать, Белка87! Будем знакомы- 2 подъезд, 18 этаж, меня зовут Лина.
(30.05.2014 17:37)Белка87 писал(а): Принимайте возможного жильца в свои ряды Smile

500 тыс не жалко?
(30.05.2014 21:14)Igor o.z. писал(а):

500 тыс не жалко?

В моём случае съёма жилья до конца года разница 459 775, хотя подумать можно...

(30.05.2014 20:55)Linaxxx писал(а):

Добро пожаловать, Белка87! Будем знакомы- 2 подъезд, 18 этаж, меня зовут Лина.

Очень приятно! Лена Smile

Поиск по теме