Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(01.04.2014 16:18)Geni4 писал(а): Я про 1й вариант- КАК ДОБРАТЬСЯ ДО СТ. БАЛАШИХА? Все маршруты автобус (маршрутка) идут от дома до "Кинотеатр Заречье", а там пересадка на другой автобус до станции. Прямого маршрута нет...
А он не помешал бы... НАДО ЗАРАНЕЕ ДУМАТЬ...

прямой маршрут есть и он не единственный.
Я тоже прямого не знаю ни одного. Какие вообще кроме 110 мимо нас проходят еще?
(01.04.2014 20:51)Bob16 писал(а): Я тоже прямого не знаю ни одного. Какие вообще кроме 110 мимо нас проходят еще?

прямые - городской автобус 5 и маршрутка 2.

какие еще ходят мимо 25 мкрн, старожилы наверное подскажут.
Спасиба!
Четвёрка, маршрутка, ходит до Никольского. Потом электричкой, через Реутово на Курский.
 С Круга, где церковь стоит баптистская - 22 ходит на Никольское.
Сейчас лучше всего 110 - до Новогиреево.
300 - до м. Щелковская ходит очень редко.
Электричка с Балахи ходит редко, в ней друг на друге сидят. )))
 Скоростной трамвай давно обещают по шоссе Энтузиастов.
Однако трудно предполагать, какие пробки будут с вводом Акварелей и Виктории. Но- можно смекнуть, что это будет Нечто....)))
Дорогие будущие (возможно) соседи!

Вот собрались договор подписывать на покупку квартиры, а юрист почитал и говорит, что ни в коем случае нельзя такое подписывать, дескать у застройщика вообще никаких обязательств ни по срокам строительства, ни по передаче в собственность. Не говоря уже о том, что одна квартира может быть продана десяти людям.
Подскажите, существует ли у этого застройщика практика вносить изменения в договор или надо либо подписывать как есть, либо отказываться от покупки?
Давайте сразу начнём с того, что проблемы застройщика - это проблемы покупателя.)))
Покупка квартиры через ЖСК, предусмотрена законодательством.
Подвох и фишка только в том, что ЖСК, в которое Вы вступили, имеет право изменять в большую или меньшую сторону, суммы платежей, о чём и позаботились юристы СУ-155.
Однако, строят они настолько много и их прёт от плана панелей домостроительных комбинатов, состоящих в их , типа,холдинге что лично, не нашёл, случаев злоупотреблений, в частности двойных продаж квартир у СУ-155.
Местный знакомый риэлтор, тоже не смог вспомнить.
))) Второе. Они выбили Мортон с торгов на застройку нашей третьей  Балахи, с автогенного.
Потому что дешевле, хоть и качеством хуже.
Им хотца построить , может двадцать домов, как видно по генплану, оттого на третьем - они точно чудить не станут: тут электорат с зубами.)))
(07.04.2014 18:52)Сеня писал(а): Давайте сразу начнём с того, что проблемы застройщика - это проблемы покупателя.)))
Покупка квартиры через ЖСК, предусмотрена законодательством.
Подвох и фишка только в том, что ЖСК, в которое Вы вступили, имеет право изменять в большую или меньшую сторону, суммы платежей, о чём и позаботились юристы СУ-155.
Однако, строят они настолько много и их прёт от плана панелей домостроительных комбинатов, состоящих в их , типа,холдинге что лично, не нашёл, случаев злоупотреблений, в частности двойных продаж квартир у СУ-155.
Местный знакомый риэлтор, тоже не смог вспомнить.
))) Второе. Они выбили Мортон с торгов на застройку нашей третьей  Балахи, с автогенного.
Потому что дешевле, хоть и качеством хуже.
Им хотца построить , может двадцать домов, как видно по генплану, оттого на третьем - они точно чудить не станут: тут электорат с зубами.)))

Думаю, что Су-155 не кидает с двойными продажами квартир. Вот только с качеством дома может кинуть. Уже по форуму о 31 корпусе это видно, что не все в порядке с домом и по аналогичным застройкам в Балашихе тоже самое наблюдается. А генплан еще не утвердили и даже не было еще градостроительного совета. Так что неизвестно насколько застройка тут будет масштабной. Думаю, что Су-155 может застроить самые выгодные места и слинять...
Я вспоминаю, что слышал про скандал, связанный с СУ и двойными продажами в Долгопрудном года 3 назад. Но там вроде списали на "ошибки"
Добрый день! Купили квартиру в 1 секции - надеюсь построят ее именно так, как планировали (снесут "вечерку" и на ее месте). По поводу качества дома - будем мониторить форум 31 корпуса и требовать устранения недоделок. Думаю что после 20 лет проживания то в общаге, то на съемных квартирах - сильных потрясений мне эта квартира не доставит, ну а ежели что - руки есть, поправим - главное чтобы построили в срок ...
(09.04.2014 15:06)Петровичъ писал(а): Добрый день! Купили квартиру в 1 секции - надеюсь построят ее именно так, как планировали (снесут "вечерку" и на ее месте). По поводу качества дома - будем мониторить форум 31 корпуса и требовать устранения недоделок. Думаю что после 20 лет проживания то в общаге, то на съемных квартирах - сильных потрясений мне эта квартира не доставит, ну а ежели что - руки есть, поправим  - главное чтобы построили в срок ...

А не подскажете в какой срок они сказали вам построят весь 32 корпус? просто туда должны переехать жители соседних двухэтажек,а тем быстрее они построят 32 корпус,тем быстрее начнёться переселение,соответственно и строить на месте двухэтажек что на Пушкинской и Восточной начнут быстрее 35 корпус.Собираюсь приобрести квартиру в 35 или 36 корпусе,так как место для строительства этих корпусов очень удачное будет
Цитата:А не подскажете в какой срок они сказали вам построят весь 32 корпус?
По договору ориентировочный срок строительства - не позднее 4 квартала 2014 года. Но как нам объяснили -это без ремонта, значит еще 3-6 мес. на отделку. Хотя если посмотреть как быстро построили и сдали 31 корпус - то я думаю что через год мы уже точно будем заселяться!
(09.04.2014 15:38)Петровичъ писал(а):
Цитата:А не подскажете в какой срок они сказали вам построят весь 32 корпус?
По договору ориентировочный срок строительства - не позднее 4 квартала 2014 года. Но как нам объяснили -это без ремонта, значит еще 3-6 мес. на отделку. Хотя если посмотреть как быстро построили и сдали 31 корпус - то я думаю что через год мы уже точно будем заселяться!

Какой через год? вы о чём? Точно вам говорю вселяться в 32 корпус вы будете уже в этом году,так как снос домов что на Пушкинской и Восточной запланирован на 2014 год,а переселяться они должны в 32 корпус.
Цитата:Какой через год? вы о чём? Точно вам говорю вселяться в 32 корпус вы будете уже в этом году,так как снос домов что на Пушкинской и Восточной запланирован на 2014 год,а переселяться они должны в 32 корпус.
Вашими молитвами... будем рады...
30 корпус начали строить в ноябре,закончили в феврале,получается примерно 2 секции (без ремонта) они строят за 2-3 месяца.Думаю к майским праздникам они достроят 3,4 секцию 32 корпуса.Простой у них вряд ли будет,и скорее всего начнут сразу строить 1,2 секцию,всё зависит когда они договорятся по поводу сноса вечерки.Если в мае-июне начнут строить 1,2 секцию то в июле-августе они построят.(без ремонта).Тем временем к тому времени будут готовы 3,4 секция (с ремонтом).Так что можете не волноваться,весь 32 корпус будет готов в этом году.
А кто-нибудь знает, говорили ли переселенцам, которые живут по московскому проезду вдоль стадиона, когда их переселят в 32 корпус??? Другие дома по восточной и пушкинской туда переселять не собирались...
(09.04.2014 22:25)eee писал(а): А кто-нибудь знает, говорили ли переселенцам, которые живут по московскому проезду вдоль стадиона, когда их переселят в 32 корпус??? Другие дома по восточной и пушкинской туда переселять не собирались...

У нас квартира в 31 корпусе, моими  соседями оказались люди из двухэтажного дома, который идет под снос, им эту квартиру дал застройщик, а точнее с ее слов " Нас выселяет САМ ЗАСТРОЙЩИК, а не то что мы попадаем под программу переселения, она говорит. что никаких бумаг они на переселение и не видели. Просто пришел застройщик и "настоятельно" предложил хорошую квартиру", они уже живут в 31 корпусе 2 месяца.
(10.04.2014 11:33)olesia_n писал(а):
(09.04.2014 22:25)eee писал(а): А кто-нибудь знает, говорили ли переселенцам, которые живут по московскому проезду вдоль стадиона, когда их переселят в 32 корпус??? Другие дома по восточной и пушкинской туда переселять не собирались...

У нас квартира в 31 корпусе, моими  соседями оказались люди из двухэтажного дома, который идет под снос, им эту квартиру дал застройщик, а точнее с ее слов " Нас выселяет САМ ЗАСТРОЙЩИК, а не то что мы попадаем под программу переселения, она говорит. что никаких бумаг они на переселение и не видели. Просто пришел застройщик и "настоятельно" предложил хорошую квартиру", они уже живут в 31 корпусе 2 месяца.

С этими домами уже давно все ясно. еще когда в августе начинали строить 31 корпус, то уже тогда объявили, что они в него переедут.... Эти три дома которые жили на стройке - с ними все понятно. Меня интересует, что дальше будет? Будут ли дальше кого куда переселять и когда? Дальше по идее должны переселять двухэтажки вдоль московского проезда в 32 корпус... Но пока молчок, хоть и дом уже почти наполовину построен.... Никто, живущим в домах по московскому проезду ничего не сообщал пока. Кто-нибудь кто в курсе, как дальше будет? Когда и кого куда переселят? Есть ли какая информациЯ из официальных источников??
А кто знает, что будет на месте маленьких домов (которые под снос) перед 31 корпусом?
(10.04.2014 18:50)Игрок писал(а): А кто знает, что будет на месте маленьких домов (которые под снос) перед 31 корпусом?

По плану на их месте должна быть благоустроенная территория типа газончики, лавочки.... Но ходят слухи, что эти дома сносить не будут и в них строители будут жить)))

Поиск по теме