Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:Лично у меня, есть возможность жить в более спокойном месте, а не на 3 Балашихе - хотя я прожила здесь большую часть жизни
еее, возникает резонный вопрос, почему же вы так переживаете за всех "несчастных", который приходится жить в не спокойной 3 Балашихе? Может вам просто стоит переехать поскорее в это спокойное место и не не писать одно и тоже постоянно. Возможно и нам без Вас тут поспокойнее будет.
(08.05.2014 19:29)Roman70 писал(а):
Цитата:eee, этот Павел такой же мой как и ваш! Вы тут на форуме кричите, требуете социалку! А что Вам мешает позвонить в СУ и все самой узнать. Только и можете как поливать грязью СУ и квартиры которые они строят! Как я написала выше лично мне социалка в этом районе не нужна, дети у меня устроены и прописка в Балашихе у меня уже давно! А у кого мне интересоваться и спрашивать мое личное дело, могу и работяг спросить если надо будет!

Полностью поддерживаю ваши слова.Специально посмотрел не давно слушания и сравнил с неутверждёным планом.Хочу сказать Олегу и всем кто ждёт сноса своих домов.Если постройку школы не сдвинут куда нибудь в другое место то вы Олег в шоколаде.Ваш дом снесут.Он будет мешать постройке школы.И не слушайте еее,ей кто то лапшу навешал что СУ сольёться вот она и говорит так.И СУ она поливает грязью,ей кто то проплатил наверно вот она и пишет одно и тоже на всех ветках касающихся реконструкции 25 Микрорайона.Смотрите как квартирки быстро расходяться,а ей это не выгодно.Она сама со своим Белякова 3 пойдёт под снос,эх,хорошо бы постройку школы не куда не переносили,я буду рад за Олега.еее вас снесут,и я тоже буду рад этому,хоть вы и не хотите чтобы вас сносили.Потому что вы злой,негативный человек,извините за прямоту,но просто уже достало это всё.
Roman70, разрешите Вам посоветовать 16ю школу- согласно рейтинга, она лучшая в Балашихе http://www.schoolup.ru/Регион/11646/Балашиха . Как я писала выше, школа находится далековато от 25 мкр. Нужно доехать до 13й линии на 22 маршрутном такси (конечная недалеко от нашего 30го корпуса). В школе недавно сделали ремонт, большой школьный двор. И что мне особенно нравится, так это то, что начальная школа учится в отдельном от старшей помещении, пристройке, которая соединена с основным небольшим переходом.
(08.05.2014 21:28)Елена2206 писал(а): еее, возникает резонный вопрос, почему же вы так переживаете за всех "несчастных", который приходится жить в не спокойной 3 Балашихе? Может вам просто стоит переехать поскорее в это спокойное место и не не писать одно и тоже постоянно. Возможно и нам без Вас тут поспокойнее будет.

Возможно, скоро и перееду... Просто все равно в Москве больше платят и может быть придется вернутся сюда снова. И не хотелось бы чтобы это место стало не комфортным для проживания. То что вы купили квартиру - для вас это только в плюс. Это лучше - недвижимость, чем когда деньги просто так лежат. А у кого не было совсем жилья так это очень большой плюс... Покупка квартиры это большой плюс. А для местных жителей, которые здесь живут уже давно, я плюсов не вижу в данной застройке.
еее вы не видите потому что у вас дом хороший,и вам реконструкция не нужна.Вы сначала поспрашивайте местных жителей которые живут в двух и пятиэтажках а потом говорите,и не надо говорить за всех жителей что они против реконструкции.Мы хотим жить в красивом Микрорайоне,а не в разваливающихся домах.Посмотрите на наши дома,у одних стены отваливаются,мой дом вообще расположен не в кассу,поперёк,страсть господня.А если у нас будут красивые высотные дома,газоны,детские площадки то будет красота,пора уже менять облик нашего Микрорайона,а вы всё хотите оставаться как в допотные времена,по крайней мере вся улица Белякова кроме вашего дома только за реконструкцию.И ничего новые дома не уродуют,очень красиво выглядит,скорее всего наши дома уродуют вид Микрорайона.
(09.05.2014 12:01)Oleg23 писал(а): еее вы не видите потому что у вас дом хороший,и вам реконструкция не нужна.Вы сначала поспрашивайте местных жителей которые живут в двух и пятиэтажках а потом говорите,и не надо говорить за всех жителей что они против реконструкции.Мы хотим жить в красивом Микрорайоне,а не в разваливающихся домах.Посмотрите на наши дома,у одних стены отваливаются,мой дом вообще расположен не в кассу,поперёк,страсть господня.А если у нас будут красивые высотные дома,газоны,детские площадки то будет красота,пора уже менять облик нашего Микрорайона,а вы всё хотите оставаться как в допотные времена,по крайней мере вся улица Белякова кроме вашего дома только за реконструкцию.И ничего новые дома не уродуют,очень красиво выглядит,скорее всего наши дома уродуют вид Микрорайона.

Не комфортным для проживания наш район станет при застройке высокими домами. При этом транспортная система города и социальная не рассчитана на эти дома. Будет перенаселенность района, много машин, которые некуда ставить - и катастрофическая нехватка детских садов и школ...
еее и что вы предлагаете оставить всё как есть? оставить наши дома? Или строить девятиэтажки,да на это никто не пойдёт,ни один застройщик.По вашим словам если нас в высотки переселять не собираются и не будут,то девятиэтажки для нас и подавно строить никто тут не будет,это не выгодно и места для их строительства у нас мало.Это же сколько надо построить тут девятиэтажек чтобы и нас расселить и прибыль получить.Извините но у вас одна пустая болтовня.Кроме постройки высоток тут ни как не обойтись.Если вы знаете как можно обойтись по другому,скажите,лично мне очень интересно.А то вы только пишите это плохо,дома плохие,квартиры плохие,СУ плохое,всех обманут,соц.объекты не построят,а конкретики от вас ни какой,одна пустота.
(09.05.2014 18:50)Oleg23 писал(а): еее и что вы предлагаете оставить всё как есть? оставить наши дома? Или строить девятиэтажки,да на это никто не пойдёт,ни один застройщик.По вашим словам если нас в высотки переселять не собираются и не будут,то девятиэтажки для нас и подавно строить никто тут не будет,это не выгодно и места для их строительства у нас мало.Это же сколько надо построить тут девятиэтажек чтобы и нас расселить и прибыль получить.Извините но у вас одна пустая болтовня.Кроме постройки высоток тут ни как не обойтись.Если вы знаете как можно обойтись по другому,скажите,лично мне очень интересно.А то вы только пишите это плохо,дома плохие,квартиры плохие,СУ плохое,всех обманут,соц.объекты не построят,а конкретики от вас ни какой,одна пустота.

Надо при строительстве высоток почти сразу строить и социальные объекты. Вот допустим, как максимум после 32 корпуса строить детский сад, школу или поликлинику... Тогда была бы хоть какая-то гарантия, что с постройкой какого-то социального объекта будет все нормально. А так, хотят не раньше чем после улицы Чехова строить школу и поликлинику. Ясно, что это нескоро будет. И даже если все построить по плану, то ближайшие 6-8 лет с социалкой будет очень плохо. Мой совет:хоть какой-то социальный объект строить на каждые  три новых дома... Тогда точно была бы гарантия, что социалку построят и не будет перенапряга на старые школу, поликлинику и детские сады...  В этом случае было нормально. А то Су-155 хочет здесь нагородить 18 больших домов и только потом строить социалку... Ясное дело, что это нескоро будет. И в этом случае у Су-155 есть высокий шанс соскочить с постройки социальных объектов, когда они уже всю выгоду от построенных домов положат себе в карман. Как вам идея???
а я про соц.объекты и не спорю,они нам очень нужны,а если ещё как обещают новым жителям постройку школы в течение двух лет,и если она будет построена как по старому плану,то наш дом вообще будет в выигрыше.И школа новая и наш дом под снос.
Я вам про другое,не касающе соц.объектов,тут я с вами полностью согласен.Вы тут много раз писали что строить 19 этажки у нас плохо и не нужно,а теперь вы сами признаёте что без построек высоток тут не обойтись.Ведь нету другого выхода как строить высотки.У нас тут ещё они запланировали и три 25 этажки неподалёку от нас,на Чехова.
(09.05.2014 19:40)Oleg23 писал(а): а я про соц.объекты и не спорю,они нам очень нужны,а если ещё как обещают новым жителям постройку школы в течение двух лет,и если она будет построена как по старому плану,то наш дом вообще будет в выигрыше.И школа новая и наш дом под снос.
Я вам про другое,не касающе соц.объектов,тут я с вами полностью согласен.Вы тут много раз писали что строить 19 этажки у нас плохо и не нужно,а теперь вы сами признаёте что без построек высоток тут не обойтись.Ведь нету другого выхода как строить высотки.У нас тут ещё они запланировали и три 25 этажки неподалёку от нас,на Чехова.

Им обещал построить школу в течение 2-х лет какой-то работяга на стройке. Это не аргумент. Вы с таким же успехом подойдите к работягам на стройке и спросите про школу. Может быть они вам пообещают школу построить еще раньше)))  Надо не работяг спрашивать, а того кто выше сидит - именно они решают что строить и где. Можно было бы и без высоток обойтись, если бы Су-155 не стремилось бы получить максимальной выгоды... А так строителям чем выше строить дом тем лучше... Тут уже от жадности Су-155 зависит... Но походу Су-155 очень жадная организация... А АБР с этого взятки имеет и наживается тоже - вот и разрешает... Так что всем выгодно кроме местных жителей. Я думаю, что никто бы не отказался жить в доме невысокой этажности... Такие дома комфортнее во всех отношениях, чем эти "муравейники".
Конечно никто бы не отказался жить в домах меньшей этажности.Как вы не поймёте,нам не хватит земли столько чтобы их построить.Чтобы хотя бы расселить три панельки на Белякова и две на проспекте Ленина нужно 400 квартир!!!! А Чехова? а двухэтажки? а остальные улицы? И где вы собираетесь столько домов строить? Да никто не против жить в домах меньшей этажности,но подумайте логически,это просто нереально.
(09.05.2014 21:56)Oleg23 писал(а): Конечно никто бы не отказался жить в домах меньшей этажности.Как вы не поймёте,нам не хватит земли столько чтобы их построить.Чтобы хотя бы расселить три панельки на Белякова и две на проспекте Ленина нужно 400 квартир!!!! А Чехова? а двухэтажки? а остальные улицы? И где вы собираетесь столько домов строить? Да никто не против жить в домах меньшей этажности,но подумайте логически,это просто нереально.

тоже выгодно строить дома меньшей этажности, только конечно не так как как 19- этажки. Вот допустим в хрущевке 80 квартир и 5 этажей. Построить вместо хрущевки дом 10-12 этажей. Первые 5 ээтажей под переселение из хрущеки -  остальные 5-7 этажей на продажу. Разве не выгодно?
(09.05.2014 21:15)eee писал(а):
(09.05.2014 19:40)Oleg23 писал(а): а я про соц.объекты и не спорю,они нам очень нужны,а если ещё как обещают новым жителям постройку школы в течение двух лет,и если она будет построена как по старому плану,то наш дом вообще будет в выигрыше.И школа новая и наш дом под снос.

Им обещал построить школу в течение 2-х лет какой-то работяга на стройке. Это не аргумент. Вы с таким же успехом подойдите к работягам на стройке и спросите про школу. Может быть они вам пообещают школу построить еще раньше)))  Надо не работяг спрашивать, а того кто выше сидит - именно они решают что строить и где. Можно было бы и без высоток обойтись, если бы Су-155 не стремилось бы получить максимальной выгоды... А так строителям чем выше строить дом тем лучше... Тут уже от жадности Су-155 зависит... Но походу Су-155 очень жадная организация... А АБР с этого взятки имеет и наживается тоже - вот и разрешает... Так что всем выгодно кроме местных жителей. Я думаю, что никто бы не отказался жить в доме невысокой этажности... Такие дома комфортнее во всех отношениях, чем эти "муравейники".
eee, Вы наверное невнимательно читаете, "им" школу обещал постороить не " какой-то работяга на стройке", а представители СУ из офиса)))
Я вашу логику понимаю.Но у нас 25 Микрорайон не резиновый же.Он же не большой у нас.Где вы собираетесь строить столько домов? Так же не получится,у нас дефицит с землёй.То они сразу два наших дома переселят в один 14 и 16 как хотели,а то придётся один в один.Для расселения каждого дома нужен будет строить только один дом.Даже если строить впритык,без дворов и площадок нам не хватит для всех места.Посчитайте сколько домов у нас надо расселить и сколько для этого надо будет построить.Я вам говорю что не получиться строить дома меньшей этажности.Можно будет,но без продажи квартир,и кто на это пойдёт? вы найдёте такого застройщика,чтобы без прибыли для себя строил дома только под расселение.
как я поняла есть две версии постройки школы : 1) в офисе Су-155 просто обещают построить школу, но точно не знают когда. 2) Есть Павел, который постоянно находится на объекте в 25 районе он обещает школу и два детских сада в течение 2- лет... Мне кажется более правдоподобной является версия в офисе Су155 - построим, только не знаем когда и где... А иначе бы точно место назвали вместо каких домов они хотят школу построить...

(10.05.2014 17:01)Oleg23 писал(а): Я вашу логику понимаю.Но у нас 25 Микрорайон не резиновый же.Он же не большой у нас.Где вы собираетесь строить столько домов? Так же не получится,у нас дефицит с землёй.То они сразу два наших дома переселят в один 14 и 16 как хотели,а то придётся один в один.Для расселения каждого дома нужен будет строить только один дом.Даже если строить впритык,без дворов и площадок нам не хватит для всех места.Посчитайте сколько домов у нас надо расселить и сколько для этого надо будет построить.Я вам говорю что не получиться строить дома меньшей этажности.Можно будет,но без продажи квартир,и кто на это пойдёт? вы найдёте такого застройщика,чтобы без прибыли для себя строил дома только под расселение.

Я чего-то не понимаю что ли??? Как это один в один?? У Су допустим дом был бы 12 этажей. 1 этаж нежилой. На этаже по 4 квартиры. 11 умножить на 4 = 44 квартиры в подъезде дома в 12 этажей. В доме из 4-х подъездов было бы 176 квартир.  В хрущевке 80 квартир. Вот уже выгодно и хрущевку переселить и половина квартир на продажу - в этом случае дома были бы нормальной этажности. Это переселение самого большого дома. А ведь здесь полно 2-3 этажек - их по несколько домов в один дом.... То есть если бы Су пускало бы половину квартир на продажу в новом доме, а половину под расселение тоже выгода бы для Су была бы. Но для Су-155 выгоднее 2/3 квартир пускать на продажу, если бы можно было они и 100 этажей настроили бы...))) А то Су 155 вообще по плану хочет 2 двухэтажных дома в один новый дом из 4- подъездов заселить. там от силы всего 24 квартиры на переселение.... Это даже меньше 1/3 дома под расселение...
Действительно вы чего то не понимаете.80+80=160 квартир надо будет расселить из двух хрущёвок.176-160=16.Какая половина дома на продажу? Вы хотите чтобы у них было только 16 квартир на продажу? Вам самой не смешно то что вы предлогаете
Вы когда были в Москве в последний раз? Вы видели какими там домами всё застраивают,и повыше что строит СУ,и ничего,всех всё устраивает,ваши малоэтажки там не катят.Поэтому и сняли у нас мораторий на постройку высоток,потому что это не рентабильно.Как строят высотки так и будут и не только у нас,а и везде
(10.05.2014 17:21)Oleg23 писал(а): 80+80=160 квартир надо будет расселить из двух хрущёвок.176-160=16.Какая половина дома на продажу? Вы хотите чтобы у них было только 16 квартир на продажу? Вам самой не смешно то что вы предлогаете

Я предлагала на 1 хрущевку строить 1 дом в 4 секции на 12 этажей. А все другие дома в 2,3 этажа переселять 50 на 50. То есть 50% квартир на продажу 50% на расселение. Помимо ваших хрущевок есть тут полно 2 и 3 этажек. там от силы 16 -32 квартиры в доме. Такие дома тоже переселять 50 на 50. То есть если в 2-х этажном, 2-х подъездном доме 16 квартир то снести таких домов 4-5, а не по 2 дома переселять в такие большие дома... Почему вы считаете. что переселение -  50% квартир на продажу, 50% под расселение невыгодно Су155?
Дык такая у нас власть.
По хорошему, местная власть должна быть не за бабки, и не за единую Россию, местная власть должна быть за народ.
Торговаться до последнего с застройщиком, да и вообще со всеми, а она болт забила на нас и действует с какими то своими личными целями.
Увы.
еее Я так не считаю.Может и выгодно.Я вам говорю совсем про другое.Читайте внимательней.Вы сначала посчитайте сколько у нас пятиэтажных хрущёвок.Вся Чехова и Белякова ими застроена,и плюс две на проспекте Ленина.А теперь посчитайте территорию нашего 25 Микрорайона.Посчитайте сколько надо построить будет ваших двенадцати этажек если переселять один в один.(одна пятиэтажка на один построенный дом чтобы понятней было) как вы хотите.И где вы столько своих двенадцати этажек будете тут строить? Ещё раз говорю даже если не считая,и так понятно что нам просто не хватит тут места для них.
Тут два выхода из сложившейся ситуации или строить высотки,или чтобы выделили деньги по программе для переселения,тогда можно и дома меньшей этажности строить если только для переселения будут строить.Но не забывайте что у нас есть ещё 23-24 Микрорайон,и им тоже нужна помощь,они так же как и мы ждут сноса своих домов.Столько денег думаю даже из Федерального бюджета не выделят,они обанкротятся с нами чтобы всех переселить.Они максимум выделят на несколько самых аварийных домов,могут на школу,садики выделить и всё,а на всю реконструкцию Микрорайона они не дадут.Реконструкциями занимаются инвесторы и застройщики.
(10.05.2014 18:10)Oleg23 писал(а): еее Я так не считаю.Может и выгодно.Я вам говорю совсем про другое.Читайте внимательней.Вы сначала посчитайте сколько у нас пятиэтажных хрущёвок.Вся Чехова и Белякова ими застроена,и плюс две на проспекте Ленина.А теперь посчитайте территорию нашего 25 Микрорайона.Посчитайте сколько надо построить будет ваших двенадцати этажек если переселять один в один.(одна пятиэтажка на один построенный дом чтобы понятней было) как вы хотите.И где вы столько своих двенадцати этажек будете тут строить? Ещё раз говорю даже если не считая,и так понятно что нам просто не хватит тут места для них.
Тут два выхода из сложившейся ситуации или строить высотки,или чтобы выделили деньги по программе для переселения,тогда можно и дома меньшей этажности строить если только для переселения будут строить.Но не забывайте что у нас есть ещё 23-24 Микрорайон,и им тоже нужна помощь,они так же как и мы ждут сноса своих домов.Столько денег думаю даже из Федерального бюджета не выделят,они обанкротятся с нами чтобы всех переселить.Они максимум выделят на несколько самых аварийных домов,могут на школу,садики выделить и всё,а на всю реконструкцию Микрорайона они не дадут.Реконструкциями занимаются инвесторы и застройщики.

Ну судя по тому как Су-155 жлопиться переселяя 2- этажки, на 5 этажках их вообще Жаба задавит...)) Потому что они планировали переселить всего 2 двухэтажных дома в 4-секционный из 19 этажей. В этих 2 -этажных домах всего по 2 подьезда и 2 этажа примерно 32 квартиры всего надо переселить а в новом доме примерно 240 квартир. Какое соотношение? и даже не 1 к 3.... Выгодно? Выгодно! По мере переселения домов более высокой этажности выгода Су-155 будет снижаться... А кому нравится когда выгода снижается, если Су-155 за свой счет это делает???
А зачем им много переселять домов если для постройки трёх секций 35 корпуса им будут мешать только два дома.Он же будет как и 32 корпус,буквой Г. только из семи секций.Вот они и переселят в 32 корпус те дома которые будут мешать.Я бы на месте двухэтажек которые не попадают первые под переселение в 32 корпус наобарот был бы рад.Лучше подождать полгодика,пожить рядом со стройкой но переехать в 35 корпус,он более будет в комфортном месте чем 32 корпус.Так что СУ всё правильно и грамотно делает.

Поиск по теме