Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Дорогие родители Smile

Какими требованиями Вы руководствуетесь / руководствовались бы при выборе няни?
Опыт работы с детьми, возраст няни, рекомендации и т.п.
На что Вы прежде всего обратили бы внимание?
И совсем нескромный вопрос: сколько Вы готовы платить за сие удовольствие (руб./час)?

спасибо за ответы Smile
Я нашу няню нашла через интернет. Она из Украины и без рекомендаций, 54 года. Но когда мы с ней встретились, я сразу прониклась к ней. Да говорит с акцентом, ну и что. Главное для меня ее отношение с ребенком. И мне она здорово помогает. И приготовит, и уберет, всегда улыбается. Моя доченька (1 и 10) от нее в восторге. Недавно к ней сестра приехала мы ей тоже работу нашли. Работодатели звонили-довольны. Оплата 12000 (если есть возможность приплачиваю 2-3 т., но не часто). Хотя еслиб могла платила бы 15000-16000. Exclamation
Scarlett, а тебе зачем???
Цитата:Scarlett, а тебе зачем???
Наверное, Scarlett хочет попробовать свои силы... Rolling Eyes
LediVeta писал(а):Я нашу няню нашла через интернет. Она из Украины и без рекомендаций, 54 года. Но когда мы с ней встретились, я сразу прониклась к ней. Да говорит с акцентом, ну и что. Главное для меня ее отношение с ребенком. И мне она здорово помогает. И приготовит, и уберет, всегда улыбается. Моя доченька (1 и 10) от нее в восторге. Недавно к ней сестра приехала мы ей тоже работу нашли. Работодатели звонили-довольны. Оплата 12000 (если есть возможность приплачиваю 2-3 т., но не часто). Хотя еслиб могла платила бы 15000-16000. Exclamation
А не подскажите где живет ваша няня, питается ( у вас или .....)
DDD, Она готовится стать мамой
У нас было две няни. Первая - случайная, соседка по дому, в общем-то и не няня вовсе, а так, желающая подработать женщина, которая думала, что няня - это работа для всех... А мне надо было срочняк на работу. В общем, вторую няню я подбирала с чувством, с толком и расстановкой.
Составила мини-анкету, где собрала важные для меня аспекты (как организационно-правовые, так и профессионально-личностные).
В частности, для меня были важны: опыт работы с детьми, аккуратность, порядочность, знание "методик развития", а на деле - чем занять ребенка, чтобы ему было на пользу и интересно. Также интересовали материальные пожелания, возможность периодических переработок.
В любом случае - самое главное в няне - это личное впечатление во время визита и, как говорится, чутье. От того, как будут складываться отношения между няней и родителями зависит очень многое.
Что могу сказать - я до сих пор вспоминаю нашу чудесную няню. Была очень простая, но в то же время добрая и душевная женщина. Много занималась с сыном, рисовали, учили буквы, лепили, было супер. Расстались с ней в связи с переездом в Балашиху (как раз к этому времени у неё родилась третья внучка и она сама уже думала уходить).
Платили практически как при коммунизме. Начали с 8 тысяч в месяц, потом постепенно повышали до 12. Имхо, на окладе удобнее и няне и родителям.

Цитата:Наверное, Scarlett хочет попробовать свои силы...

Цитата:DDD, Она готовится стать мамой

Бедная Scarlett Wink , они тебя в покое не оставят Mr. Green
какие еще будут варианты? Mr. Green
Scarlett писал(а):
Стать няней детей из мкр.27а Rolling Eyes , садика пока нет Very Happy
Ladymmc писал(а):
Scarlett писал(а):
Стать няней детей из мкр.27а Rolling Eyes , садика пока нет Very Happy

Организовать фирму по продаже нянь из Украины в Балашихе Exclamation
Цитата:Цитата:

DDD, Она готовится стать мамой

какие еще будут варианты?

Она готовится стать тётей. Smile
Off Sizer, или тещей Wink
Мужчинам смешно, а между прочим ОЧЕНЬ актуальная тема. Многим мамам скоро на работу, а с садиками проблема. Даже если и пойдет ребенок в садик, то многим мамам просто не успеть забрать малыша в 18.00 . Например, если я выйду на работу, то буду возвращаться не раньше 20.00.Так что тема в тему .Пока не задумывалась сколько буду платить(есть время до осени), но хотелось бы найти няню душевную пусть и без пед обр, лучше увидеть добрую улыбку, чем муштру по программе.
Наша няня живет отдельно. Приезжает утром. Если мне надо может остаться ночевать. А питаеся конечно у нас. Зачем мне полуголодная злая тетка жадно смотрящая в рот моего ребенка. К тому же она и готовит. Ну что может съесть один человек. В основном она почему-то предпочитает доедать за ребенком.
LediVeta писал(а):Наша няня живет отдельно. Приезжает утром. Если мне надо может остаться ночевать. А питаеся конечно у нас. Зачем мне полуголодная злая тетка жадно смотрящая в рот моего ребенка. К тому же она и готовит. Ну что может съесть один человек. В основном она почему-то предпочитает доедать за ребенком.
Ну надо так унизить человека -доедать за чужим ребенком !!!! Surprised
А никто никого не унижал. Зря вы так. Просто она относится к ней как к внучке. Да и мы к ней как к члену семьи. Всех бы так унижали.
LediVeta писал(а):А никто никого не унижал. Зря вы так. Просто она относится к ней как к внучке. Да и мы к ней как к члену семьи. Всех бы так унижали.
Мне это не понять .Ну доедать за кем-либо это уже унижение Laughing
Ляля, какое это всё имеет отношение к выбору няни? К тому же вы бросаетесь возмущаться, не прочитав или не поняв сообщение собеседника.
Предупреждение.
Off Sizer, я высказываю свое мнение !

Поиск по теме