Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обсуждаем проблемы, с которыми сталкиваемся в ходе ремонта.
И делимся полезными советами.
совет один и проблема тоже - найти нормальную бригаду, чтобы сделали качественно и за разумные деньги
(27.03.2014 14:05)July_1201 писал(а): совет один и проблема тоже - найти нормальную бригаду, чтобы сделали качественно и за разумные деньги

могу порекомендовать Максима 79859223376. Он по тел. услышит ваши пожелания и прищлет смету.
Лифты в первом копусе засраны до жути,надо их обклеить клеенкой,об этом я уже говорила с ук,деньги заплатили,а в доме даже уборку не производят. Поднялась на 20ый этаж,лестничные пролеты засраны. Штукатурка со стен сбита. Граждане,кто делает ремонт,убирайтесь на своих площадках пока у нас нет уборщицы. Не засирайте дом
Цитата:Лифты в первом копусе засраны до жути,надо их обклеить клеенкой,об этом я уже говорила с ук,деньги заплатили,а в доме даже уборку не производят. Поднялась на 20ый этаж,лестничные пролеты засраны. Штукатурка со стен сбита. Граждане,кто делает ремонт,убирайтесь на своих площадках пока у нас нет уборщицы. Не засирайте дом
главное деньги с людей авансом собрали и заставили обсуждать свои проблемы типа " мы не можем за бесплатно оказывать услуги, нам нужны деньги на то, и на это" будто потом , все равно бы не взяли. Похоже мы намучаемся с этой УК
Соседи кто начинает ремонт! Кому нужен керамзит? Есть производитель у него цена 1250 руб за куб в мешках с доставкой, но они доставляют только от 400 мешков мне нужно 50 мешков если кому интересно пишите.
(28.03.2014 16:18)alenkay писал(а): Соседи кто начинает ремонт! Кому нужен керамзит? Есть производитель у него цена 1250 руб за куб в мешках с доставкой, но они доставляют только от 400 мешков мне нужно 50 мешков если кому интересно пишите.

Мне будет нужен, но позже ...

Хочу сказать о вопросах, которые надо решить всем, кого они касаются на стадии ремонта.
1) Гидрокомпенсаторы. Есть не на всех этажах. Стоят на трубе отопления. Выглядят как пружина, одетая на трубу. Суть их работы: при изменении температуры металл трубы расширяется или сужается, и соответственно сама труба немного удлиняется или немного сокращается. В этих компенсаторах и должно происходить движение 2-х кусков труб, которое компенсирует перепад температуры и позволяет трубам всегда оставаться прямыми и не выгибаться. Зимой был проблемы с некоторыми компенсаторами - она не работали и трубы выгнуло. Если У Вас есть выгнутые трубы отопления, то идите к главному инженеру УК и давайте заявку на исправление дефекта. По его словам проблемным считается выгиб более 5 см. Также каждая труба с компенсатором в одном месте должны быть зафиксирована к стене хомутом. Его отсутствие также является проблемой. Если у Вас есть что-то из указанного, то требуйте, чтобы УК устранила сейчас. Иначе придется после ремонта вырезать трубу и варить - а это грязные процессы.
2) Утепление торцевых стен. Разговаривал с нашими подрядчиками. Мнения расходятся - кто-то говорит что промерзать торцевые стены зимой не будут, кто-то говорит, что будут. При этом представитель СИ мне сказал, что лучше утеплить, особенно если верхние этажи - там будет большее продувание... Возьмите на заметку.
Спасибо, очень познавательно
Garry,спасибо.В моей квартире нет гидрокомпенсаторов вообще.
Спасибо, у меня тоже нет. И что теперь делать? У меня на этих трубах только хомуты есть, да и то мне сказали, что они между этажами должны находиться. [Изображение: d100f5f66c8at.jpg]
(30.03.2014 10:34)fialkabox писал(а): Спасибо, у меня тоже нет. И что теперь делать? У меня на этих трубах только хомуты есть, да и то мне сказали, что они между этажами должны находиться. [Изображение: d100f5f66c8at.jpg]
Если нет, то Вам повезло. Батареи у Вас выглядят эстетичнее. Мне не повезло, у меня они есть -Wink Они стоят через несколько этажей. То, что написал, касается тех квартир, где эти компенсаторы есть,.
(28.03.2014 16:18)alenkay писал(а): Соседи кто начинает ремонт! Кому нужен керамзит? Есть производитель у него цена 1250 руб за куб в мешках с доставкой, но они доставляют только от 400 мешков мне нужно 50 мешков если кому интересно пишите.

Мне нужен будет, но после прокладки коммуникаций. Прибавьте меня к потребителям, к тому запросу по телефону, но это через пару месяцев, не раньше.

(30.03.2014 11:11)Garry555 писал(а):
(30.03.2014 10:34)fialkabox писал(а): Спасибо, у меня тоже нет. И что теперь делать? У меня на этих трубах только хомуты есть, да и то мне сказали, что они между этажами должны находиться. [Изображение: d100f5f66c8at.jpg]
Если нет, то Вам повезло. Батареи у Вас выглядят эстетичнее. Мне не повезло, у меня они есть -Wink Они стоят через несколько этажей. То, что написал, касается тех квартир, где эти компенсаторы есть,.
Garry555, согласен- эстетики 0, более того: это не совсем практично. Но безвыходных ситуаций нет. Есть техническое решение этой "проблемки". Но сражу оговорюсь, потребуется сварка и сварщик. Если интересно, переговорим.
(30.03.2014 11:11)Garry555 писал(а):

у меня на 13 этаже аж 4 штуки стоят на всех трубах
Уважаемые соседи, горы мусора возле наших домов растут с каждым днем! Убедительная просьба, закажите в УК контейнер и уберите свой строительный мусор с общей территории перед корпусами! Вчера, пока мы стояли около дома, три раза с общего балкона выливалась грязная вода. Спасибо, что не на головы. Не надо беспредельничать, нам же жить в этих домах бок о бок. Стоимость заказа контейнера 4000 рублей.
Соседи из 1 корпуса,подскажите! сегодня у вас не было света и тепла, а вода была? А то нам нужно отключить стояк ,это надо в УК обращаться.. А так можно было б воспользоваться моментом!

(01.04.2014 10:32)fialkabox писал(а): Уважаемые соседи, горы мусора возле наших домов растут с каждым днем! Убедительная просьба, закажите в УК контейнер и уберите свой строительный мусор с общей территории перед корпусами! Вчера, пока мы стояли около дома, три раза с общего балкона выливалась грязная вода. Спасибо, что не на головы. Не надо беспредельничать, нам же жить в этих домах бок о бок. Стоимость заказа контейнера 4000 рублей.

Мусор вчера возле подъездов убрали , УК позаботилось наконец.
В соседнем доме (Балашихинское ш 10) обнаружил два строительных магазина , находятся рядом, с угла вход , там армяне заведуют, выбор хороший, но цены кусаются, 10 метров от них (вход со стороны д/садика) магазин поменьше, но товара много, сравнивал несколько позиций (сантехнику, электрику,электроинструмент) дешевле процентов на 10-15, продавцов узнал, до этого видел их на первой Балашихе, в строительном магазине в подвале работали. По сантехнике продавец Оксана, объясняет доходчиво, я не сантехник, но догнал, что и как надо. Очень удобно.
Уважаемые соседи, не подскажите, как обстоят дела с присоединением лоджии к комнате, можно или нет?
можно, если осторожно. Следует как следует ее утеплить и батареи не выносить на лоджию. \можно теплый пол или конвекторы электрические.
На мой взгляд, Вас ждут сложности в согласовании перепланировки. Если Вы перепланировку не согласуете в установленном порядке - будут сложности с залогом, продажей и т.п. Чтобы согласовать - надо подготовить проект, что не дешево, и т.п.
Несколько лет назад было в Москве (когда пришел Собянин) процесс согласования перепланировки был упрощен. Но не для всех случаев.
Мне кажется, Вам надо позвонить в балашихинскую фирму, которая занимается согласованием перепланировок, и спросить, сколько это будет стоить. Именно в Балашихинскую, так как придется идти в местное архитектурное управление.
У нас монолит кирпич и проблем с согласованием не должно быть так как несущие блоки не трогает и дом держится за счет них

Поиск по теме