Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Высказываем мнения....
Ранее здесь высказывались мнения о том, что мусоропровод влечет за собой присутствие тараканов. Я сейчас живу в старой пятиэтажке где нет мусоропровода. Но сколько же мы потратили сил чтобы избавиться от тараканов! Ни в сказке сказать, ни пером описать. Smile А мои родственники вот уже около трех лет живут в новостройке с мусоропроводом. Ни одного таракана я там не встретила ни разу. Бываю у них очень часто. Так что не надо связывать воедино наличие мусоропровода в доме и присутствие тараканов. Я за мусоропровод, не хочу усложнять себе жизнь беготней с мусорными мешками до ближайшей помойки.
Ооооо! Наша любимая тема)))))))) Все что написано Airis про усатых жильцов подтверждаю. Они от наличия или отсутствия мусоропровода не зависят.
я мы много лет живем в многоэтажке и тараканов у нас НЕТ! Так что я - за мусоропровод! Это вообще какой-то каменный век - заваривать в доме мусоропровод!!! Уму вообще непостижимо!!!
Я тоже много лет прожила в доме с мусоропроводом и тоже тараканов нет а вот если помойка будет стоять за дверью и вонять т.к. Выбрасывать мусор некуда будет в этом приятного мало!!!
А в теме дома это не обсуждается?? Наплодили подтем! Создайте сайт дома и там фигачте!
Сразу вспомнил шутку годовой давности: "Давайте опять обсудим мусоропроводы!" Тогда мне это очень понравилось, смеялся до слёз. Неужели мы наконец дожили до реального мусоропровода?
Недавно слышал такую точку зрения: мусоропроводы не открывают по той же причине, по которой не торопятся включать лифты: строительные материалы и строительный мусор. Поэтому, думаю, вполне нормально если первые полгода он будет закрыт. Потом откроется, потому что, вообще, он нужен.
речь не о тараканах была , а о запахах. Мусоропровод это во всех случаях вонь в подьезде . И таки да , у нас он будет, потому что достаточно одного человека , кому он нужен. Так уж получилось, что в то время как везде от мусоропроводов избавляются, в проект нашего дома был заложен этот ароматный девайс. Кстати для тех кто захочет потом передумать, хочу сообщить , что парашный запах никогда уже не выветрится из подъезда , и собрать подписи потом , за отмену, будет практически невозможно.
нет у нас в подъезде нет парашного запаха. Давно придумали пакеты для мусора и чистят мусоропровод у нас постоянно. Проблема высосана из пальца. А вот что касается строительного мусора, тут уж от соображалки каждого зависит.
Поверьте ,ЗАПАХИ будут однозначно.Лучше заварить сразу.
(30.03.2014 15:47)veselti писал(а): Поверьте ,ЗАПАХИ будут однозначно.Лучше заварить сразу.

Живу в 17-ти этажке с 2008-го. Мусоропровода нет. Запахов нет. Мусор все приучились выносить к организованному контейнерному блоку (Они теперь по нормам огорожены). В итоге: без пакетов не обойтись (когда выносишь мусор своими ручками не выбросишь отходы просто из ведра, как это будут делать без пакетов многие, просто спуская в мусоропровод как есть). И не забывайте про праздничные и выходные дни: одно дело, когда мусор скопился в блоке с контейнерами для мусора; совсем другое, - когда это "добро" "тлеет" внутри дома. 25 этажей, по 9 квартир на этаже, один мусоропровод, три праздничных дня - все ароматы наши! Мусоропровод для тех, кому лень в принципе что-либо делать. От них не ожидай лояльности.
Сейчас на каждом этаже уже накопились горы мешков с мусором, аккуратно сложенные вдоль стен. Выносить их некуда, приходится копить в коридорах. Т.е. очевидно, накапливается проблема вывоза мусора. За деньги или бесплатно, вывозить строительный мусор просто необходимо. Сейчас УК "Комфорт" не делает в этом направлении никаких шагов: во дворе нет никаких контейнеров для мусора, ни для бытового, ни для строительного.
Надеюсь, с первого апреля будет решён и вопрос вывоза (хотя бы) бытового мусора.
Для любителей вывезти строительный мусор и выкинуть его куда-нибудь, УК "Комфорт" оставляет за собой право требовать предъявления квитанции вывоза строительного мусора. В противном случае УК может потребовать оплатить расходы, связанные с организацией мусора согласно выставленного счёта.
(06.04.2014 00:58)aids писал(а):
Для любителей вывезти строительный мусор и выкинуть его куда-нибудь, УК "Комфорт" оставляет за собой право требовать предъявления квитанции вывоза строительного мусора. В противном случае УК может потребовать оплатить расходы, связанные с организацией мусора согласно выставленного счёта.

Мы сегодня были в нашем Микрорайоне возле нашего ЖК ,встретили людей, Они оказались из УК и как раз  отвечают за вывоз мусора. Мы узнали , что проблема одна, они ни как не могут вывезти контейнер с мусором и поставить новый из-за того,что рядом с контейнером стоят запаркованные автомобили.... И они мешают вывозу!!! Просьба ко всем автовладельцам, паркуйтесь так ,что был беспрепятственный подъезд к мусорному контейнеру! А насчёт мусоропровода - наиболее безболезненный вариант-это заваренный мусоропровод. Живём так уже 6 лет, и никто не жалуется и нет запахов и не валяются остатки пищи и не только, что могут вылететь из ведра или пакета при вываливании их в мусоропровод!!!
(06.04.2014 23:48)Dgessika писал(а):
(06.04.2014 00:58)aids писал(а):

Мы сегодня были в нашем Микрорайоне возле нашего ЖК ,встретили людей, Они оказались из УК и как раз  отвечают за вывоз мусора. Мы узнали , что проблема одна, они ни как не могут вывезти контейнер с мусором и поставить новый из-за того,что рядом с контейнером стоят запаркованные автомобили.... И они мешают вывозу!!! Просьба ко всем автовладельцам, паркуйтесь так ,что был беспрепятственный подъезд к мусорному контейнеру! А насчёт мусоропровода - наиболее безболезненный вариант-это заваренный мусоропровод. Живём так уже 6 лет, и никто не жалуется и нет запахов и не валяются остатки пищи и не только, что могут вылететь из ведра или пакета при вываливании их в мусоропровод!!!

Что ещё раз говорит о том, что Инна Прус не хочет, не может, и не решает проблемы, связанные с заселением и проживанием в домах, а всё, что было, заслуга не её, а всех тех людей, которые себя не ангажируют, но участвовали, и в отличии от неё, делами, как сейчас пользователь Dgessika в решении проблем насущных. Посмотрите простым взглядом человека, купившего квартиру в одном из наших домов: единственное, чего хочет Инна Прус - это власти над другими людьми. Пользователь Fialkabox отстояла своё право на беспрепятственный доступ к своему жилищу, а Инна Прус не ищет способы воздействия не должностных лиц, ответственных за неисполнение обязательств, нет, она ищет возможность ограничить соседей в праве.
Она гадка, не образована и просто неприятна. Она гостья России, не соблюдающая правила совместного проживания граждан этой страны. Спросите, давно ли она россиянка? Я сам работал в других странах, и жил миролюбиво, и имел признание людей, гостем чьей исконной родины я был. Ей же нравится власть над другими. Без принципов, без чести, без уважения.
Это место, где мы приобрели квартиры, всего лишь дом, порядок в котором и чистота будут лишь тогда, когда мы сами будем уважать взаимно по соседски друг друга. И для того, чтобы приветливо по утрам говорить: "Здравствуйте", "Доброе утро", не нужен хам с кнутом.
Каждый из нас по мере будет день ото дня вносить в благоустройство жизни часть себя. Для этого не нужен кто-то ещё.

Поиск по теме