Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

to FL@SHc

Не пугайтесь. Для начала с первого раза ни у кого лицензию не отбирают. Для первого раза обнаруживают нарушения и выдают предписание об их устранении. Ноп оверьте мне на слово, как корпоративному юристу: если к вам в организацию пришли проверять соблюдение лицензионных требований, это само по себе уже достаточное наказание.

Далее - это действительно заставит Инфолайн выполнить треобвания, потому что вопрос до момента выполнения будет стоять на контроле в Госсвязьнадзоре.

Третье - теперь я имею несколько дополнительных телефонов, включая мобильные, куда меня приглашали обращаться в случае проблем. Дрессировать хамскую службу техподдержки и бюро ремонта - не моя основная по этой жизни задача. Пусть сами дрессируют. При попытке оставить заявку на ремонт интернетлинии у меня ее в последний раз не приняли, сообщив, что такого никогда не было. А на мое утверждение что я-де пару раз именно в бюро ремонта оставляла заявки о проблемах с интернетом, и мне не интересно выяснять субординацию внутри компании, какая-то дама заявила, что "я обманываю". Извините, но такое хамство я еще никому не спускала, так что пусть скажут спасибо за то, что я организовала жалобу только от одного абонента. У меня еще двое на очереди.

И четвертое - теперь, когда на руках у меня будет письменный ответ Госсвязьнадзора о выявленных нарушениях, это будет отличным доказательством моей позиции в суде на будущее.

P.S. Куда они денуться от меня с подводной лодки.
P.P.S. Кстати, действие лицензии сначала приостанавливают. А отбирают только через суд.
В обчем, я тот самый человек, от лица которого вся кампания с Инфолайном и затевалась.

В итоге.

У меня дома побывала делегация из 5! человек. Двое из Госсвязьнадзора и трое из Инфолайна (в том числе - технический директор). Произвели нечто вроте тестирования связи на данный момент. Сказали, что вести монитроинг у казенных структур денег нет. Составили протокол по этому тестированию. Опросили меня на предмет отдельных пунктов жалобы, послушали мои предложения. Госслужащие обещались составить письменный ответ, что они и обязаны сделать.
На меня произвело сильное впечатление выражение лица технического директоры Инфолайна. Было очевидно, что общение с контролерами его угнетало сильно, вплоть до физического дискомфорта (в принципе, я его очень даже понимаю).

А терпение у меня (человека, знакомого с Нетом, а в определенной степени - с его технологиями, и по природе спокойного) лопнуло, когда мне пришлось пару недель работать дома и постоянно бороться с вышибанием линии через каждые 5-10 минут. Работа была срочная и в офисе ремонт!!! К сожалению, не сталкивался я до этого ни с ADSL, ни с SDSL. Подключал все это дело мастер из Инфолайна, меня в этот решающий момент дома не было. Так вот, мастер почему-то сказал домашним, что дектовский радиотелефон сименс (дома стоит) - убийща диэсэля и не счел нужным поставить сплиттер (небольшой разветвитель для подключения телефона и модема). Ну, не знал я как простой потребитель, что сплиттер необходим. Естественно потом я это выяснил. Но служба поддержки мне говорила все, что угодно, но не о сплиттере: про перепотребление мощности видимо огромным количеством моих юсбишных устройств, о драйверах, о виндах и т.п. Поставил я чудо-сплиттер (он шел в комплекте с модемом и мирно лежал до этого в коробке, закинутый туда мастером Инфолайна) и страшно возрадовался - перестало вышибать!

Где-то рядом по времени - еще один прикол от службы поддержки. Нет индикации DSL на модеме. Звоню, говорю, что у них аппаратный сбой. Не, говорят они, надо проверить драйвера и т.п. Происходит 4! проверки подряд. А на пятый звонок, поддержка говорит (человек даже ойкнул, натурально), что да и они заметили, что это аппаратный сбой. Говорят высылаем бригаду ремонтников. Ремонтники шли полторы недели.

Это самые "прикольные" истории. И кроме этих было много интересного. Однажды сказали, мол, че вы хотите, зима холодная - все и замезло! Ну и т.д.

То есть провайдер умудрился довести раздражение клиента до степени, когда ему не жалко времени и денег, чтобы выразить свое негативное мнение непосредственно руководству этой уважаемой компании, причем задействовать для этого юриста и госорганы! Smile
Every,
Всё предельно ясно.... коллега Wink
Альтернатива должна быть всегда, иначе монополизм...
Мда, дорогие соседи....

Спросили бы у меня раньше я бы посоветовал ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГРАФ. 3 месяца юзаю АДсл и проблем НИ РАЗУ не возникло. Exclamation
Я использую ADSL инфолайн? в последнее время проблем особых не наблюдал....
to BlagO, ЛАЙВСЕТ
Не было два года назад альтернативы. Был только Инфолайн, который предлагал за 700 баксов поставить в новые дома телефон. И Центрального телеграфа тогда не было на Новом свете.

to road_runner
Да, в последнее время при слетании ADSL не происходит отрубание линии, что сильно бережет нервы абонента.
ух, а че прально давайте отберем ленцензию) и вся 16000цная сеть уж знает потом к кому идти))) и кому звонить)
Как то я об этом не подумал...
Нееее кузнец нам не нужен (в смысле монополизм) Wink
Ну, если когда-нить и отберут лицензию, такой бизнес купят на корню и довольно быстро. Абоненты данную куплю-продажу могут даже не почувствовать. Вон Гута-банк купили, всех проблем-то было на пару месяцев. А Инфолайн - труба пониже, дым пожиже
2 Every: понятно. Ну теперь расторгайте договор и переходите в ЦенТел. Суд - это долго....учитывая твою подпись Twisted Evil Laughing
to ЛАЙВСЕТ

Договор расторгается только в суде, убытки взыскиваются там же. Ну не могу я расстаться с Инфолайном, не вернув себе 700 баксов за установку телефона плюс моральный ущерб за попорченные нервы и деньги за мое потраченное в качестве юриста время. Мое время оч дорого Smile
Господа, мне "посчастливилось" работать в этой тухлой фирме (инфолайн). Ушла по собственному желанию, не вытерпив полного кретинизма руководства.
ВНИМАНИЕ - ФАКТЫ:
1) Инфолайн - бывшая Калита. После кидалова народа - собрали деньги - и якобы обанкротились. Естественно деньги ни кому не вернули! Потом откуда не возьмись появилась фирма инфолайн и купили ёмкости Калиты (одни и теже люди). Итог - Инфолайн поимел сеть на деньги, собранные Калитой, но людям которые заключили договоры и отдали деньги Калите - естественно шиш!
2) В Пушкинском районе никакого никакого главного офиса нет!!
Главный офис находится: г. Юбилейный, ул. Военных строителей 8. Доехать можно от ВДНХ на 499 маршрутке. Этого адреса нигде не найдете в договорах!
3) САМОЕ ГЛАВНОЕ - у Инфолайна НЕТ лицензии на ADSL - есть только лицензия на передачу данных. На ADSL нужна отдельная лицензия! По этому поводу с нами, сотрудниками инфолайн, постоянно проводился инструктаж, чтоб мы вместо слова "ADSL" говорили "высокоскоростной"! (Можно подумать люди совсем дебилы - не видят что им adsl-овский модем дают). Ни на одной рекламе не найдете слово "ADSL". Вот по этому вопросу и надо обращаться в федеральную службу по надзору в сфере связи!
Елена (Прекрасная) писал(а):3) САМОЕ ГЛАВНОЕ - у Инфолайна НЕТ лицензии на ADSL - есть только лицензия на передачу данных. На ADSL нужна отдельная лицензия! По этому поводу с нами, сотрудниками инфолайн, постоянно проводился инструктаж, чтоб мы вместо слова "ADSL" говорили "высокоскоростной"! (Можно подумать люди совсем дебилы - не видят что им adsl-овский модем дают). Ни на одной рекламе не найдете слово "ADSL". Вот по этому вопросу и надо обращаться в федеральную службу по надзору в сфере связи!

О!!!!!!!!!!!!!!! А вот за жэту информацию вам - огромное спасибо! Думаю, проверка Госсвязьнадзора лицензии-то посмотрела. Искренне надеюсь, что взятку Инфолайн заплатил. Но Информация эта архи-полезна будет мне в будущем! В случае, если дело когда-нить дойдет до суда, я обязательно этим воспользуюсь!

Вывод: кто владеет информацией - владеет миром! Smile
Народ у нас дурной - только в офисах орёт что есть силы - а когда подсказывают обратиться с жалобой куда следует - язык в жо!
Собраться бы группой - и поставить раком эту тухлую фирму [size=] [/size]
За всю историю моей работы в инфолайне - 1 год - только 1-2 человека обращались с письменными жалобами в контролирующие органы. Хотя орали почти все кто приходил к нам в офис - орут на менеджеров, которые сделать ни чего не могут потому, что есть инструкции от руководства как разговаривать и о чём с клиентами! Нужно собираться группой и ехать куда следует и обращаться куда следует- тогда кирдык этой тухлой фирме!
Елена (Прекрасная), а вы кем там работали, если не секрет? Rolling Eyes
to Елена (Прекрасная)

Пока у меня нет цели сделать "кирдык" этой фирме. Своей цели я добилась - инет пока работает. Вчера 3 мегабайта, приаттаченные к письму, скачались просто влет, я аж умилилась. Но я держу руку на пульсе. Smile Искренне надеюсь, что проблем не будет впредь, а если будут, то мои лично проблемы Инфолайн будет теперь решать в порядке индивидуального подхода.

Кстати, в начале этого поста я предлагала всем желающим бесплатно помочь с обращением в суд и составлением искового. Никто не обратился, что меня лично удивило.

Нынче мой юридический отдел вобще живо увлекся защитой прав потребителей на общественных началах. Вот сегодня помощница едет получать мобильный телефон на замену в М-Видео на Щелковской. А поначалу тоже выпендривались: мы вам не обязаны да мы вам не должны. Одна претензия в их собсвтенный центральный офис, одна письменная жалоба в Роспотребнадзор - и сами позвонили и пригласили прибыть к ним для получения временного омбенного телефона на время экспертизы старого.

Так что обиженные граждане - обращайтесь! Могу на сайте балашихинском выложить образцы претензий и Закон о защите прав потребителей - для всеобщего пользования.
Выложите образцы, очень интересно...
BlagO писал(а):Выложите образцы, очень интересно...

А куда выложить-то? Вот здесь по теме опубликована и претензия оператору связи и жалоба в надзирающие органы. А выкладывать сюда претензии по обмену сотовых телефонов как-то не в тему.

Надо, наверное, сходить в раздел юридической помощи.
жаль что я ток сеня наткнулся на этот сайт и зарегился. Инфолайн юзаю, с самого их начала работы у нас в городке.
Как я вас понимаю, скока раз матюкался , плевался но из за отсутствия альтернативы приходилось терпеть
Я рад то что есть у нас в городе один юзер такой как Every.
Разделяю ваши действия полностью.

Поиск по теме