Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Это не по-советски.
(12.12.2014 14:17)dyrdom писал(а):
(12.12.2014 13:52)eee писал(а):
(12.12.2014 11:29)dyrdom писал(а): А ну Вы просто не хотите переселяться! Ну так Вас, поверьте мне, насильно ни кто не переселит! Ваш дом, извените, не деревянный,а мы живем в деревянной трухе! Тем более ваши дома еще в нормальном состоянии, я не пойму почему Вы так против застройки 33 корпуса?

Потому что вас никто не переселит, а просто впихнут дом между 2-этажками... Я согласна, что совсем плохие дома надо сносить и строить что-то взамен. Но не так как делает это Су, просто лепить дом посреди двора, а еще заявлять что никого не переселят - это вообще никуда не годится. Также не будет никакой социалки под новые дома, стоянок, дорог... В этом случае вообще никакое строительство не нужно в нашем районе
 Во вторых если микрорайон будет разростаться то влюбом случае будет и вся инфроструктура, иначе администрацию города просто забросают помидорами,

Боюсь забрасывать помидорами придётся на ходу из личных машин - припарковаться уже проблематично. А ещё не заселен даже 32 корпус
А, 32 корпус, - у него, с другой стороны, где клуб. Там скверик неплохой: просторный такой... тенистый.
(09.01.2015 03:41)eee писал(а):
(09.01.2015 00:27)Элиза писал(а): На сайте 155су квартиры на продажу увеличились , в конце года продавали 28 квартир , а сейчас 31 в наличии.

Так что никого из местных переселять не будут...

Чего их переселять если они сами не хотят....
Цитата:Так что никого из местных переселять не будут...
Будут,вот увидите.в 3 и 4 секцию ММ переселять будут.
По информации строительство 33 начнётся весной.
В этом плане как раз корпус хотят впихнуть так, чтобы даже близлежащие двухэтажки не мешали постройке и их можно было не сносить... Если это допустить, то Су застроит все дворы домами никого не переселяя...
Если местные так и будь бастовать, а не пытаться договориться о варианте всем подходящем то конечно просто застроят и все)))
(11.01.2015 11:37)eee писал(а): В этом плане как раз корпус хотят впихнуть так, чтобы даже близлежащие двухэтажки не мешали постройке и их можно было не сносить... Если это допустить, то Су застроит все дворы домами никого не переселяя...

Если жители ветхих домов сами не хотят переселяться,  пусть дальше живут в своих "качественных" домах, с толстыми теплыми стенами не таких как в сушных коробках.       А мы люди купившие квартиры на стадии не строительства не должны в принципе думать о тех кто сам ничего менять не будет.      Если и впихнут наш дом между двухэтажки ми то страдать от этого будут точно не новоселы.....
Цитата:Если жители ветхих домов сами не хотят переселяться
Насколько мне известно оффициально и публично отказался переселяться только один дом в Микрорайоне.еее.Белякова 3.да и то они ни какого отношения к 33 корпусу не имеют.Так и пусть не переселяются,дело их.На собрании по поводу 33 корпуса ещё в ДК жители двухэтажек с Комсомольской воевали за своё переселение с противниками постройки 33 корпуса.Не знаю почему они так поменяли своё мнение.У меня нету просто там знакомых в том дворе и я не знаю причину отказа.Против строительства выступают высотки рядом стоящие которым я думаю по барабану судьба тех людей.Сюда заходят жители двухэтажек но они все высказываются за строительство и переселение,так же как и на собрании в ДК.Противников переселения не слышал.К тому же они получили "Письма Счастья" о переселении.Кто нибудь из переселенцев с Комсомольской ездил или звонил туда по поводу передачи своей старой квартиры? Можете писать в личку если что.

p.s.Чернуха не давно сказал перед Новым Годом,ни какого сворачивания проекта не будет.
(11.01.2015 18:33)Oleg23 писал(а):
Насколько мне известно оффициально и публично отказался переселяться только один дом в Микрорайоне.еее.Белякова 3.да и то они ни какого отношения к 33 корпусу не имеют.Так и пусть не переселяются,дело их.На собрании по поводу 33 корпуса ещё в ДК жители двухэтажек с Комсомольской воевали за своё переселение с противниками постройки 33 корпуса.Не знаю почему они так поменяли своё мнение.У меня нету просто там знакомых в том дворе и я не знаю причину отказа.Против строительства выступают высотки рядом стоящие которым я думаю по барабану судьба тех людей.Сюда заходят жители двухэтажек но они все высказываются за строительство и переселение,так же как и на собрании в ДК.Противников переселения не слышал.К тому же они получили "Письма Счастья" о переселении.Кто нибудь из переселенцев с Комсомольской ездил или звонил туда по поводу передачи своей старой квартиры? Можете писать в личку если что.

p.s.Чернуха не давно сказал перед Новым Годом,ни какого сворачивания проекта не будет.
Дело в том что стройка стоит только по вине того что на данный момент нет согласия от переселенцев. Как только су получит письменное согласие, администрация дает свое согласие на строительство.
Цитата:Дело в том что стройка стоит только по вине того что на данный момент нет согласия от переселенцев. Как только су получит письменное согласие, администрация дает свое согласие на строительство.
о даже как.это значит высотки в частности Северный 2 не влияют на строительство,это Вам сказали в Администрации или в СУ? и должно быть согласие на строительство всех пяти двухэтажек на Комсомольской которые сносят? Накрайняк если заморозят вам могут в следующем корпусе предложить,по любому вас не кинут,а вот двухэтажки доиграются,что 33 уплывёт от них и переселят их вообще потом в самом конце (если переселят вообще). По поводу согласия нам тоже самое намекали,но правда ещё давно,будет строительство 46 будет наше переселение,не будет тогда неизвестно когда снесут.Будем ждать тогда собрания по 46,по любому оно должно быть
(11.01.2015 22:03)Элиза писал(а): Дело в том что стройка стоит только по вине того что на данный момент нет согласия от переселенцев. Как только су получит письменное согласие, администрация дает свое согласие на строительство.

Ну все ясно, спихнули вину за не строительство корпуса на переселенцев... А чего, так ведь легче всего сделать, если нет желания строить. А администрация и Су-155 как всегда не причем....\

Кудахтать, тем более мужику, никогда не вредно.
(10.01.2015 19:52)Oleg23 писал(а):
Цитата:Так что никого из местных переселять не будут...
Будут,вот увидите.в 3 и 4 секцию ММ переселять будут.
По информации строительство 33 начнётся весной.

По престидижитации.

Насколько, чего и как известно , местечковым дурачкам, другим, никак не известно. И не интересно.
Цитата:Насколько, чего и как известно , местечковым дурачкам, другим, никак не известно. И не интересно.
Комментарии местного "Дырявого певца" тоже никому не интересны
(11.01.2015 18:15)Элиза писал(а):
(11.01.2015 11:37)eee писал(а): В этом плане как раз корпус хотят впихнуть так, чтобы даже близлежащие двухэтажки не мешали постройке и их можно было не сносить... Если это допустить, то Су застроит все дворы домами никого не переселяя...

Если и впихнут наш дом между двухэтажки ми то страдать от этого будут точно не новоселы.....

Да уж точно. В Ж окажутся жильцы 2х этажек. Я такое уже проходил - Друг жил в 9и этажке 1968 г. Постройки и справа - слева территорию выкупила финская компания. Решили строить высотки. Предчувствуя большую Ж, посоветовал и друг кв там продал и купил с выгодой в другом районе, а ещё один наш друг остался в этом доме навсегда... Через два года по бокам нашего дома торчали 30 и 35 этажки. Наш дом между ними - красавцами был как старенький туалетик. Оставили правда арку - проезд во двор. ЦЕНА КВАРТИР В ДОМЕ РЕЗКО УПАЛА. Наш друг так и не смог продать там квартиру...
Зря жильцы двухэтажек сопротивляются... Разве только если они там и их дети будут жить до конца...
Разумеется, будут жить не до конца, но до упора, когда их дома повалятся.
На голову, активисту халявы, через двадцать лет.

(12.01.2015 09:55)Oleg23 писал(а):
Цитата:Насколько, чего и как известно , местечковым дурачкам, другим, никак не известно. И не интересно.

Самоё главное, шоб беды не було в России.

(12.01.2015 13:05)Шура писал(а): Разумеется, будут жить не до конца, но до упора, когда их дома повалятся.
На голову, активисту халявы, через двадцать лет.

(12.01.2015 09:55)Oleg23 писал(а):

Самоё главное, шоб беды не було в России.

Ась?
Ну, видимо, так предлагают, что и хотели бы, да не взяли.
Все эти "предложения" блеф. Переселять никого и не думают, и не думали, тем более сейчас.
Олег, поподробней можно? Вы наиболее осведомлены, поделитесь информацией.
 Людям что предлагают? Доплатить  нехило за дополнительные метры ? Переселять коммуналку на коммуналку? Переселять из собственности в соц.найм  без права приватизации, передачи по наследству и т.д...
Что эти мудрецы( АБР+СУ) придумали, чтобы народ , якобы, сам отказался от переселения, и можно впихивать башни просто продавая ВСЕ квартиры?
(13.01.2015 03:01)arbuz писал(а): Ну, видимо, так предлагают, что и хотели бы, да не взяли.
Все эти "предложения" блеф. Переселять никого и не думают, и не думали, тем более сейчас.
Олег, поподробней можно? Вы наиболее осведомлены, поделитесь информацией.
 Людям что предлагают? Доплатить  нехило за дополнительные метры ? Переселять коммуналку на коммуналку? Переселять из собственности в соц.найм  без права приватизации, передачи по наследству и т.д...
Что эти мудрецы( АБР+СУ) придумали, чтобы народ , якобы, сам отказался от переселения, и можно впихивать башни просто продавая ВСЕ квартиры?

У них есть еще "замечательный" вариант - переселять в меньшие метры. Что они там переселенцам предлагают? Проект ММ? К этому все и шло...
Строительство 33 корпуса перенесли на Балашихинское шоссе.(с сайта СУ)

Поиск по теме