Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Белка87 спасибо за фото и идею для кухни. Как человек всю жизнь проживший в панельных домах, могу сказать, что все недостатки и недоделки в новых квартирах устранимы, но требуются небольшие вложения. Качество домов от су ровно такое же как у всех конкурентных застройщиков сего века.
(02.02.2015 11:55)MiZHGUN писал(а): Живем мы тут.

Цитата:Переселяйтесь, покупайте то что по экономическим соображениям подходит И ВСЕ !
У меня тут два встречных вопроса:

1. Почему вы позволяете себе гнать меня с земли, на которой жили мой дед, мой отец и живу я?

2. На какое сочувствие к собственной нищете вы после этаких экзерсисов рассчитываете?

ДАААААААААА.... Поспешил я с сокращенным постом. И получилось обидел жителей Балашихи, к коим себя надеюсь причислить.
Пост мой ЭТОТ, предыдущий... Написан в теме 33 корпуса, поэтому и относился к будущим жителям 33 корпуса и никоим образом к аборигенам, если так не обидно..., самого крупного города МО, БАЛАШИХИ.
1) я не браток, посему никого не собираюсь гнать.
2) я не нищий Smile но и не олигарх...
Переселяйтесь в 33 корпус, покупайте то что по экономическим соображениям подходит в 33 корпусе или в монолите, за большие деньги... "КАЖДОМУ СВОЕ!" (на воротах Осве?нцима)
(01.02.2015 23:15)Белка87 писал(а): Специально для eee и не только...

Отлично!! Светло, просторно и главное СВОЕ!))
(02.02.2015 14:04)Мартa писал(а):
(01.02.2015 23:15)Белка87 писал(а): Специально для eee и не только...

Отлично!! Светло, просторно и главное СВОЕ!))

Спасибо! 
Про "СВОЕ" именно от СУ  - этого не понять тем, кто живёт с родителями, бабушками или проч. и их устраивает отсутствие расходов на жильё, а равно и ощущение, что не ты хозяйка в доме; тем, кто может взять ипотеку в монолите, и даже единовременно заплатить за квартиру в монолите; тем, кому квартира досталась в наследство/дар и не арендует жильё. Всем остальным остаётся брать квартиру у СУ Smile
На самом деле, жители района нас ругают не за недальновидность в выборе квартиры у СУ (т.к. решение для себя каждый принимает сам), а за растущее количество жильцов в районе (причём в разы), нагрузке на имеющуюся инфраструктуру без постройки новой. Но это всё на совести АБР, т.к. спрос на квартиры будет всегда, не лично мы рождаем предложение постройки жилья именно в этом районе
Цитата: Всем остальным остаётся брать квартиру у СУ
Простите великодушно, конечно, а в качестве кого вы говорите за всех остальных? Кто эти все? Вся Россия? Весь мир?
Цитата:Но это всё на совести АБР
Я правильно понимаю, что, заведомо зная о проблемах с инфраструктурой и не будучи введенной в заблуждение, вы все равно покупаете квартиру в проблемном микрорайоне у СУ и вешаете всю ответственность на совесть исключительно АБР?
(02.02.2015 15:54)MiZHGUN писал(а):
Цитата: Всем остальным остаётся брать квартиру у СУ
Простите великодушно, конечно, а в качестве кого вы говорите за всех остальных? Кто эти все? Вся Россия? Весь мир?
Цитата:Но это всё на совести АБР
Я правильно понимаю, что, заведомо зная о проблемах с инфраструктурой и не будучи введенной в заблуждение, вы все равно покупаете квартиру в проблемном микрорайоне у СУ и вешаете  всю ответственность на совесть  исключительно АБР?

Про форумчан: тех, кто купил квартиру у СУ и тех, кто ругает купивших

Квартиру покупаю, АБР ругаю, что ухудшает условия проживания старожилов, т.к. я изначально знала, на что иду и мне из инфраструктуры нужны пока только дороги, но понимаю, что пока идёт стройка, нам нормальных дорог не дождаться
Цитата:Про форумчан: тех, кто купил квартиру у СУ и тех, кто ругает купивших
А что лично меня, как форумчанина, обрекает на покупку панели именно у СУ, а не, например, у 354 УНР?
Цитата:Квартиру покупаю, АБР ругаю, что ухудшает условия проживания старожилов
Но то, что это было целиком ваше решение и АБР с СУ над вами с топором не стояли - это я угадал?
(02.02.2015 16:11)MiZHGUN писал(а):
Цитата:А что лично меня, как форумчанина, обрекает на покупку панели именно у СУ, а не, например, у 354 УНР?
Стоимость жилья. Если Вы можете позволить себе бОльшее по цене - поздравляю, Вы среди первых

(02.02.2015 16:11)MiZHGUN писал(а):
Цитата:Но то, что это было целиком ваше решение и АБР с СУ над вами с топором не стояли - это я угадал?

Да, но я пока и не страдаю от покупки
Цитата:Да, но я пока и не страдаю от покупки
Страдания тут не причем, конечно, но, согласитесь, что вы прекрасно отдаете себе отчет в том, что если бы АБР с СУ выполнило бы все инфраструктурные обязательства, то та самая стоимость жилья, которая сейчас вам так нравится, была бы совершенно другой и совсем даже не такой радостной.

Так что, простите, но я лично усматриваю некий элемент лицемерия в этом "всё на совести АБР". На ее совести, конечно, многое, но не так уж прям, чтобы всё.
(02.02.2015 16:23)MiZHGUN писал(а):
Цитата:Да, но я пока и не страдаю от покупки
Страдания тут не причем, конечно, но, согласитесь, что вы прекрасно отдаете себе  отчет в том, что если бы АБР с СУ выполнило бы все инфраструктурные обязательства, то та самая стоимость жилья, которая сейчас вам так нравится, была бы совершенно другой и совсем даже не такой радостной.

Так что, простите, но я лично усматриваю некий элемент лицемерия в этом "всё на совести АБР". На ее совести, конечно, многое, но не так уж прям, чтобы всё.

Безусловно. Но другие застройщики имеют право устанавливать "совершенно другую" стоимость без той же самой инфраструктуры на то же самое панельное жильё. И тут есть ощущение проживания в городе, в отличие от куска высоток в поле

АБР виновато в том, что разрешило строить СУ без первоначальной постройки инфраструктурных объектов, во всём остальном оно ни в чём не виновато. Всё остальное вытекает из первого без вины АБР
(02.02.2015 16:03)Белка87 писал(а): Про форумчан: тех, кто купил квартиру у СУ и тех, кто ругает купивших

Квартиру покупаю, АБР ругаю, что ухудшает условия проживания старожилов, т.к. я изначально знала, на что иду и мне из инфраструктуры нужны пока только дороги, но понимаю, что пока идёт стройка, нам нормальных дорог не дождаться

пОЙМИТЕ, это - ругаю, что ухудшает условия проживания старожилов, бессмысленное занятие, так же в прошлом веке владельцы телег на конной тяге, ругали владельцев машин.... мол ухудшают обстановку на дороге...
Согласен- инфраструктура, парковки, дороги- рассчитанные под двухэтажки, не годятся для высоток... Но мы в РФ, где извечно две беды... ну вы знаете. Wink
Цитата:так же в прошлом веке владельцы телег на конной тяге, ругали владельцев машин.... мол ухудшают обстановку на дороге...
То есть вы пытаетесь сказать, что застройка многоэтажками - это такой путь прогресса, а тупые аборигены своего счастья не видят? Возможно, я вас огорчу, но вот Сам с вами не согласен: малоэтажное строительство - один из приоритетов Правительства Российской Федерации

Многоэтажное массовое строительство - послевоенный пережиток. Ничего хорошего людям оно не несет, только скученность, тесноту, озлобленность и неврозы.
(02.02.2015 17:09)MiZHGUN писал(а):
Цитата:так же в прошлом веке владельцы телег на конной тяге, ругали владельцев машин.... мол ухудшают обстановку на дороге...
То есть вы пытаетесь сказать, что застройка многоэтажками - это такой путь прогресса, а тупые аборигены своего счастья не видят? Возможно, я вас огорчу, но вот Сам с вами не согласен: малоэтажное строительство - один из приоритетов Правительства Российской Федерации

Многоэтажное массовое строительство - послевоенный пережиток. Ничего хорошего людям оно не несет, только скученность, тесноту, озлобленность и неврозы.

Многоэтажки пережиток... так то оно так, да только себестоимость малоэтажек намного выше чем многоэтажек, да и земля под домом не дешева, кстати... И мы, находясь в загнившем капитализме, с жадными олигархами... и т.д. Не приходится надеяться, что под переселение дадут комфортабельные коттеджи с гаражом...  Вот в этих многоэтажках даже подземные паркинги не сделали... какие уж там ДУПЛЕКСЫ...
Причем тут вообще какие-то мифические жадные олигархи? Речь о том, что если многоэтажки как неизбежное зло это еще предмет для дискуссий, то многоэтажки как вселенское благо и плоды прогресса - уже вообще перебор.
Цитата:Не приходится надеяться, что под переселение дадут комфортабельные коттеджи с гаражом...
А это уже переселенцам решать, что их устроит, а что нет. Они, знаете ли, в своем праве.
Вот единственное, что хочется от этой бессмысленной дискуссии - чтобы старожилы закончили убеждать тех, кто купил квартиры у су в том, что они неправильно сделали! Ничего в этом плохого нет!! Дело уже сделано и ни к чему на голову капать!! Вас же не убеждают в том, что вы в говне живете!!?
А вообще я считаю, что всем купившим квартиры уже давно наплевать на ваше мнение ЭКСПЕРТНОЕ!!! Тем более оно не менее эгоистичное, чем чье-то другое!
Живите и радуйтесь)))
Цитата:Вас же не убеждают в том, что вы в говне живете!!?
Потрясающая избирательность восприятия, конечно.
(02.02.2015 17:48)MiZHGUN писал(а): Причем тут вообще какие-то мифические жадные олигархи? Речь о том, что если многоэтажки как неизбежное зло это еще предмет для дискуссий, то многоэтажки как вселенское благо и плоды прогресса - уже вообще перебор.
Цитата:Не приходится надеяться, что под переселение дадут комфортабельные коттеджи с гаражом...
А это уже переселенцам решать, что их устроит, а что нет. Они, знаете ли, в своем праве.

Ну почему мифические олигархи, они есть, вот например- Андрианова Надежда Илларионовна
Собственник СУ-155, 19,47%, Думаете от нее не зависит сумма прибыли заложенная в постройку корпусов? влияющая на цену квартир...
Действительно, каждый решает сам... и переселенцы, сами будут решать... каждый имеет свою цену...
(02.02.2015 19:47)MiZHGUN писал(а):
Цитата:Вас же не убеждают в том, что вы в говне живете!!?
Потрясающая избирательность восприятия, конечно.

Уверяю вас, что если старожилы не будут поливать покупку будущих жильцов в виде квартиры , то ни один из них и не подумает про вас пакость написать.... Здесь пишут неприятности на 99% люди вообще не имеющие отношение к 33 корпусу, не так ли?
А вообще поразительно, но исходя из всего форума правы только вы и еще пару ваших сомышленников и други мнения не принимаются и осуждаются !!! Смысл форума тогда?может вы между собой просто пообщаетесь?
Цитата:Здесь пишут неприятности на 99% люди вообще не имеющие отношение к 33 корпусу, не так ли?
А написание неприятностей - это, видимо, исключительная прерогатива имеющих отношение к 33 корпусу? Тут, на самом деле, все хороши, что уж там.

Честно говоря, чисто физически сложно иметь отношение к чему-то отсутствующему, которое, возможно, появится когда-нибудь в течение неопределенных лет где-то там между третьей и горенским лесопарком - если, конечно, ты не Надежда Андриановна Илларионова, уже благополучно освоившая свои вполне осязаемые %%.

А с позиций трансцендентного, если бы его обещали собраться построить где-нибудь в чистом поле, то, возможно, тут был бы смысл говорить о наличии или отсутствии отношения, но поскольку его собираются пообещать собраться построить посреди города, то уж извините - мы у себя в городе имеем отношение к тому, что собираются собраться пообещать у нас воздвигнуть.
Цитата:А вообще поразительно, но исходя из всего форума правы только вы и еще пару ваших сомышленников и други мнения не принимаются и осуждаются !!!
То есть вас поражает наличие мнений, отличных от вашего. Ок.
Цитата:Смысл форума тогда?
Смысл форума - в общении. Обмене мнениями. Дискуссии. Не знаю, как еще объяснить.
Цитата:может вы между собой просто пообщаетесь?
А мы так и делаем.
АБОРИГЕНЫ. СДАВАЙТЕСЬ. Мы новоселы уже пришли и нас много (мильоны вас, нас - тьмы и тьмы, попробуйте - сразитесь с нами)

Поиск по теме