Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:АБОРИГЕНЫ. СДАВАЙТЕСЬ. Мы новоселы уже пришли и нас много (мильоны вас, нас - тьмы и тьмы, попробуйте - сразитесь с нами)
Вам это показалось настолько остроумным, что вы решили отметиться сразу в двух темах?
А Вы могли бы не делать ошибки в написании слова "АБОРИГЕН"
Цитата:А Вы могли бы не делать ошибки в написании слова "АБОРИГЕН"
Мог бы. Но буду.
(02.02.2015 15:47)Белка87 писал(а): На самом деле, жители района нас ругают не за недальновидность в выборе квартиры у СУ (т.к. решение для себя каждый принимает сам), а за растущее количество жильцов в районе (причём в разы), нагрузке на имеющуюся инфраструктуру без постройки новой. Но это всё на совести АБР, т.к. спрос на квартиры будет всегда, не лично мы рождаем предложение постройки жилья именно в этом районе

Помимо нагрузки на инфраструктуру, нас еще переселять собирались, причем без нашего желания. Пока эта тема естественно притормозилась, но никто пока что официально переселения нашего дома не отменил.

(01.02.2015 23:15)Белка87 писал(а): Специально для eee и не только...

Что сказать? Обстановка на кухне зависит и от бюджета, поэтому оценка "хорошо" или "плохо" в данном случае - будет, как говорится, не о чем. Можно конечно расписать по пунктам, сейчас много чего для кухни придумали, полезного и удобного. Но планировку никак не поменять. Хотя... у нас может кто и окно пошире в панели пропилить догадается Wink
Но в данном случае сразу бросается в глаза провод к холодильнику, брошенный прямо по полу. Тут, опять же, хозяин - барин, но если его так оставить, рано или поздно там кто-нибудь "хорошо" навернется. И сверху на него упадет холодильник ((
(03.02.2015 04:23)eee писал(а): Но в данном случае сразу бросается в глаза провод к холодильнику, брошенный прямо по полу. Тут, опять же, хозяин - барин, но если его так оставить, рано или поздно там кто-нибудь "хорошо" навернется. И сверху на него упадет холодильник ((

Вообще, фото предлагалось только для подтверждения не такой уж тёмной кухни и количества свободного места. ИМХО: из кухонь я выбираю эту, чем 8 кв.м с нормальным окном.

В данном случае проводка ещё не убрана: не докуплены переходники, которые спрячутся за бытовой техникой на столах, чтобы в розетках не торчали тройники - поэтому и кабели от стиралки с чайником так заметны. И раз начали, то доиграйте игру "Найди все возможные и невозможные недостатки в установке мебели и бытовой техники", тем более я сама их все знаю и не обижусь Wink

P.S. Самая дешёвая кухня за такой размер на момент покупки - 17 970,00 руб. - не дороже самой бюджетной готовой кухни Икеа, а выглядит получше. Правда, глубина шкафов 45 см, но это для меня опять же плюс, т.к. трубы стиралки прошли на ура
Да, светло на кухне. )))А при выключенном свете?
(03.02.2015 22:56)arbuz писал(а): Да, светло на кухне. )))А при выключенном свете?

Ночью - как и у Вас, вероятно, - темно, только если у Вас нет собственного солнца ))
До самых сумерек нет желания включать свет, входя на кухню. Но я сама не люблю яркое освещение, для вечера буду вешать бра на стену с мягким светом
(03.02.2015 07:26)Белка87 писал(а): Вообще, фото предлагалось только для подтверждения не такой уж тёмной кухни и количества свободного места. ИМХО: из кухонь я выбираю эту, чем 8 кв.м с нормальным окном.

В данном случае проводка ещё не убрана: не докуплены переходники, которые спрячутся за бытовой техникой на столах, чтобы в розетках не торчали тройники - поэтому и кабели от стиралки с чайником так заметны. И раз начали, то доиграйте игру "Найди все возможные и невозможные недостатки в установке мебели и бытовой техники", тем более я сама их все знаю и не обижусь Wink

P.S. Самая дешёвая кухня за такой размер на момент покупки - 17 970,00 руб. - не дороже самой бюджетной готовой кухни Икеа, а выглядит получше. Правда, глубина шкафов 45 см, но это для меня опять же плюс, т.к. трубы стиралки прошли на ура

По поводу величины кухни - это не всегда плюс. С одной стороны, когда мы выбирали квартиру, один раз даже встречали с кухней 25 метров. Правда, это была "трешка" - причем эту 25ти метровую кухню они в число комнат не включали Wink
С другой стороны, помню, в интернете как-то обсуждали супердорогую квартиру в Нью-Йорке. Там в том же доме еще у Абрамовича квартира была. Так люди говорили: да что-же это такое, квартира стоит 15 млн. (долларов!), а кухня - без окна! И детская какая-то странная - двухярусные кровати, и окон опять же нет. Наконец, нашелся кто-то знающий: "это у них не детская, а комната для прислуги. Что касается кухни, то хозяин там не бывает, а проблемы повара его не волнуют".
Так что "шикарная кухня" - это признак бедного хозяина, у которого даже нет повара Wink
Ну ладно, будем считать, это признак хозяина, который заботится о своем поваре ))

И по поводу планировки. Обычно кухню стараются поделить на две зоны - обеденную и собственно зону кухни. С 25 метрами там все понятно - ставь любую кухню и отделяй ее барной стойкой. У Вас, похоже, тоже две зоны - кухня поделена по длине. Нормально.
Также хорошо, что сам кухонный гарнитур раздельной конструкции, без встроенной техники. Это не оставляет "мертвой зоны" позади кухни, где того гляди кто-нибудь заведется, и позволяет быстро заменить любой элемент техники в случае выхода из строя, или если захочется, скажем, взять плиту получше, без поиска точно такого же по формату образца.
Что можно изменить? Ну например, при такой планировке (выход в лоджию на кухне) иногда холодильник выносят на лоджию. Не думали о таком?
Что еще осталось сделать, думаю, и сами знаете. Но вроде на первый взгляд не замечены:
- освещение за исключением лампочки "тетя груша"
- розетки везде
- вытяжка
- кондиционер
- водонагреватель (ну он наверное не на кухне, если стояк один)
- посудомоечная машина
- микроволновка
- термопот
- в конце-концов, палка с крючками, на которую кастрюли и половники вешаются Wink

Дальше.
Дальше если появляются средства, можно заменять любой элемент техники на что-нибудь покруче, и взять еще кое-чего:

- холодильник заменить на широкий или даже side-by-side
- одинарную раковину из нержавейки заменить на двойную из искусственного камня
- в одну из раковин поставить измельчитель. Удобно чистить картошку прямо в раковину Wink
- обычный кран заменить на кран-душ с выдвигающимся гибким шлангом
- плиту заменить на индукционную с единой варочной поверхностью
- вместо обычно ведра поставить пресс для мусора. Мусор теперь не будет пахнуть, так как для пахнущего есть измельчитель
- поставить сплит-кондиционер с приточной системой, такие сейчас точно выпускает Daikin, может, и еще кто. Это кардинально решит проблему охлаждения и свежего воздуха
- и т.д.

Что там еще забыли? Купить другую квартиру, купить дом. Переехать из Балашихи, как нам тут постоянно советуют Wink
Цитата:Что еще осталось сделать, думаю, и сами знаете. Но вроде на первый взгляд не замечены:
Цитата:Дальше если появляются средства, можно заменять любой элемент техники на что-нибудь покруче, и взять еще кое-чего
Цитата:Что там еще забыли? Купить другую квартиру, купить дом. Переехать из Балашихи, как нам тут постоянно советуют

Вот прямо так - по пунктам в порядке очерёдности - и буду стремиться Wink
Спасибо за советы!
Что такое "пресс для мусора"?
(05.02.2015 00:22)Ольга 67 писал(а): Что такое "пресс для мусора"?

[Изображение: 15xess-228x228.jpg]

( не реклама )

http://www.insink.ru/7-broan-press.html

http://www.insink-market.ru/pressy/press...actor.html

Пресс для непищевых отходов, если быть точнее. Дело в том, что картонные упаковки, особенно из-под молока, соков и т.п. - имеют достаточную жесткость, и в результате занимают большой объем. По-хорошему, их надо сминать перед тем, как выбрасывать. Раньше на некоторых упаковках даже были картиночки, как их надо сложить, перед тем, как выбросить Wink Если же всех их будут кидать в мусоропровод прямо так, бак, который стоит внизу, может быстро переполниться. Результат я думаю понятен (( После же пресса в мусор выкидывается аккуратный и плотный кубик Wink
В прессе для мусора есть еще смысл - он позволяет экономить мешки для мусора. Правда, это вряд ли окупится, т.к. сам он тоже денег стоит. Ну и можно реже мусор выносить, само собой. Все это имеет смысл, понятное дело, для семьи - одному человеку наверное можно и так обойтись.
А какие к Крымнашу претензии? Там недвижимость, кстати, на 30% подорожала, после добровольной идентификации ареала
Есть такая информация, что 33 и 46 будут стоять вдоль аллеи славы (победы), а тех, кто живет сейчас в тех домах, переселят в 32к.
(06.02.2015 07:59)Linaxxx писал(а): Есть такая информация, что 33 и 46 будут стоять вдоль аллеи славы (победы), а тех, кто живет сейчас в тех домах, переселят в 32к.

А куда денут детский сад №7, который в этом году объединили и отремонтировали капитально? Вам не сказали?? Этот детский сад мешает постройке домов вдоль аллеи...
Что в очередной раз подтверждает - у СУ НИКАКИХ разрешительных документов на строительство НЕТ!
Вот объясните мне... КАК можно продавать то, что тебе ещё не разрешили создать???? И КАК это можно купить??? По сути - продавцы обещаний и воздуха.
И что особо забавляет - они этого не отрицают и говорят - что они всегда ТАК строят... и потом через суд пытаются узаконить свой беспредел.
А вот в том же Краснодаре - взяли и не узаконили.. а снесли нахрен самострой...

Давайте уж без нервов и взаимоупреков не понять в чем, дождемся, когда СУ начнет жить по ЗАКОНАМ. И возрадуемся хоть одному зданию, рожденному правильно, а не через зад.
Это выгодно и новоселам - моментально решается вопрос со вступлением в права собственности. И заметьте - без суда и выжидания 3-х лет, пока сам дом узаконят.
Вопрос с собственностью конечно заметно ускорится, но судя по опыту нашего 31 дома моментально не решится, у нас дом стоял на кадастровом учете уже прошлой весной, что является основой для оформления собственности, но многие до сих пор право собственности не получили.
у кого есть какие нибудь новости по 33 корпусу?
Народ, кто купил квартиру в 33 корпусе, давайте объединяться ! У кого есть какая информация? Давай вместе добиваться от су155 правды о начале строительства!
http://voprosy-prezidentu.zadat-vopros-p...?ia=774943
кто заинтересован внесите свое мнение.
кому интересно, смотрите
http://www.youtube.com/watch?v=T0G4ol23k7Q

Поиск по теме