Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

А так есть огромная вероятность вообще всё потерять. Или ждать лет 20... если вообще они тут будут иметь возможность строить.
Не, ну 20 лет это перебор конечно, окончание реконструкции 2020 год. Дома будут сданы.
(18.07.2015 17:32)Наталья2808 писал(а): Не, ну 20 лет это перебор конечно, окончание реконструкции 2020 год. Дома будут сданы.

Я бы сказала, что успеют построить до 2020 года, то и будет стоять))) 32 корпус точно достроят до этого года. А вот по поводу всего остального очень сомневаюсь...
(23.07.2014 10:53)Nika_bond писал(а):
(22.07.2014 22:29)Oxidginn писал(а): Nika_bond, идите-ка вы в свою ветку, тут вообще ни разу не про вас, дорогая моя. У вас там и вид, и новая квартира. А здесь у нас крайне конкретное обсуждение, коее вас не касается.

еее, ничего пока не строят, только забором обнесли и блоки завезли - только на это у них есть право. А то в новых корпусах еще никаких документов не оформлено на квартиры) Там проканало, но не значит, что у нас с рук сойдет. Оптимистичнее надо смотреть на мир, оптимистичнее!!)

Без ваших "соплей"разберусь где и что мне писать, данный корпус меня очень даже касается. Smoke

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли у вас хоть какая-нибудь информация по поводу строительства корпуса????

(05.12.2014 08:15)Косолапка писал(а):
(05.12.2014 02:20)eee писал(а):
(04.12.2014 21:56)Мартa писал(а): Спасибо за обнадеживающий ответ) Я полностью доверяю СУ 155. Дома построены будут точно) рано или поздно) 
Мне лично 5-6 лет терпит сдача дома . меня долгострой не пугает.
А то что , кто то радуется что люди могут остаться с носом, жаль что кому то для счастья надо просто позлорадствовать) 

,

5-6 на постройку дома вас не пугает! Ну ждите,ждите - о чем тут говорить. Еще можно лет 5 ждать и молчать в дудучку, а потом подымать вопрос. 
Теперь вернемся к вопросу о покупке квартиры. Если вам не хватало 1 миллиона и вы тем самым решили купить самый дешевый воздух у Су-155... Но к примеру у вас было 2 миллиона. Если бы вы эти 2 миллиона хотя бы в начале года перевели в баксы, то у вас уже сейчас было 3 лимона. И этого вполне хватило бы чтобы купить готовую уже квартиру. А не ждать непонятно сколько. Расклад примерно такой. Так как рубль просел на 30% минимум. Тем более на многие товары и квартиры цены еще не поднялись. И есть шанс купить их за меньшее количество баксов и евро, переведя в рубли....

А мне вот интересно все ли такие умные, что деньги в долларах хранят? Вы наверное финансовый аналитик и с такими расуждениями не квартиру, а целый дом приобретете не меньше.... тогда спешу Вас обрадовать таких "умно-экономных" как я купивших воздух под квартиры не одна тысяча человек, ну что ж поделаешь разабъем палатки и будем требовать жилье. Наверное не только граждане,  но и власти должны следить за организациями, тем более такими крупными? И вопрос к властям и всем компетентным органам где они были и куда смотрели, сейчас уже не 90-тые,,,,,)=

Здравствуйте, давайте знакомиться мы ваши друзья по несчастью или не знаю даже как назвать. Тоже купили в 33 корпусе однушку. Ничего нового не знаете??? Не знаю даже на что надеяться...
Письмо из Администрации г. Балашиха.

Сегодня разговаривала с Ниной Федоровной Савиной (администрация Балашихи), она пояснила, что действительно дома по ул. Восточная д. 11 и д. 13 включены в проект по сносу в рамках расселения людей из ветхого жилья и будут снесены как только люди будут фактически переселены в корпус 32. т.е. ничего не поменялось. реконструкция домов проводится потому,что дома требуют ремонта.(но я думаю, что это целая схема по отмыванию, а не ремонту)
с 01.01.2015 согласовывать документы необходимо через главу Московской области и поэтому сроки оформления документов по корпусу 32 затянулись..
Михайловна, ну какая вы непонятливая. Забирать деньги и тикать вам надо!!!
(22.07.2015 16:48)Мария Михайловна писал(а): Письмо из Администрации г. Балашиха.

Сегодня разговаривала с Ниной Федоровной Савиной (администрация Балашихи), она пояснила, что действительно дома по ул. Восточная д. 11 и д. 13 включены в проект по сносу в рамках расселения людей из ветхого жилья и  будут снесены как только люди будут фактически переселены в корпус 32. т.е. ничего не поменялось.  реконструкция домов проводится потому,что дома требуют ремонта.(но я думаю, что это целая схема по отмыванию, а не ремонту)  
с 01.01.2015  согласовывать документы необходимо через главу Московской области и поэтому сроки оформления документов по корпусу 32 затянулись..

Нина Савина это пешка в администрации... Да, она мило беседует по телефону и не только по телефону. Такое ощущение, что сочувствует...
После ее слов ничего не меняется. Кстати, когда тут затевался массовый снос домов и мы волновались, что наш дом могут снести. Именно Савина говорила, что вся реконструкция закончится постройкой трех домов... Так каким именно словам Савиной верить???
(22.07.2015 16:48)Мария Михайловна писал(а): Письмо из Администрации г. Балашиха.

Сегодня разговаривала с Ниной Федоровной Савиной (администрация Балашихи), она пояснила, что действительно дома по ул. Восточная д. 11 и д. 13 включены в проект по сносу в рамках расселения людей из ветхого жилья и  будут снесены как только люди будут фактически переселены в корпус 32. т.е. ничего не поменялось.  реконструкция домов проводится потому,что дома требуют ремонта.(но я думаю, что это целая схема по отмыванию, а не ремонту)  
с 01.01.2015  согласовывать документы необходимо через главу Московской области и поэтому сроки оформления документов по корпусу 32 затянулись..

можно мы воспользуемся вашим ответом в нашем 32корпусе?
[font='Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif]Oksi35, пользуйтесь.[/font]

Толька, еее, дома будут снесены, вопрос в сроках. Я общалась с людьми, которые живут в этих трехэтажных домах, так вот они ООООчень хотят переехать в новое жилье. Даже если сменится собственник Су-155, объекты останутся, причем договор между Су-155 и АД Балашихи рентабельный и будет дальше действовать. Это подтверждает и АД и СУ-155. А Вы можете дальше злорадствовать, только не задохнитесь от злости.
Михайловна, общайтесь дальше. Мы просто позлорадствуем бесплатно, а вы деньги потеряете и нервишки себе потрепите.
Мария Михайловна и другие не обращайте Вы внимание на них,тут уже многие не обращают особо внимания на их писанину.Переселенцы все хотят переселяться и двухэтажки и хрущёвки пятиэтажные,кроме одного дома,так что не надо говорить за всех жителей Микрорайона что если начнут строить,что тогда весь Микрорайон выйдет и будет против строительства.Если бы не финансовое положение СУ уже бы давно 32 корпус достроили бы и начали другие корпуса строить.Пусть злорадствуют,а строительство всё равно тут будет,не СУ так другой застройщик застраивать будет

Мы сейчас отправили письмо Жиркову с документами экспертизы,после того как он пообещал сдачу им в этом году,по поводу одного из корпусов ЖК Виктории который строится впритык к нашим домам.Там сдача корпуса привязана со сносом двух домов,пусть разбирается,сначала сказал что не в курсе этого был,сейчас уже документы экспертизы отправили,посмотрим что ответит,так же писали в Госжилинспекцию,они проверяли,сказали строительство идёт без нарушений,а вот со сдачей того корпуса...... Я там живу рядом,корпус возвели а дальше всё,остановилось,работы не ведуться.Так же вроде кто то ещё подавал заявление в прокуратуру из 14 дома по Белякова по этому поводу.Им там в Виктории лапшу уже два года вешают,просрочка,всё никак не сдадут корпуса.Вот Вам и ДДУ.Так что по любому им надо будет переселять людей,а следовательно строить.Так что мы ещё посмотрим будут строить у нас или нет.
А кто им мешает вас переселить в Кукуево?
Не нравится стройка под окнами? Опасно? Ну так в поле теремок будет самое то.
В соседней теме уже озвучили политику СУ от их топов. У СУ больше нет интереса в Балашихе.
Сушите весла и стройте социалку сами. они свой куш уже отбили. И плевать им на Вас и Ваши проблемы.

Олежик, кстати! А как поживает Ваш хваленый депутат??? Столько пены у рта было. Столько эпитетов и уверений... И что???? Выхлоп ГДЕ????
Цитата:А кто им мешает вас переселить в Кукуево?
Так же я и Вам могу ответить.мешает стройка? новые дома? вперёд и хоть в поле,хоть в Кукуево там и живите.
Цитата:В соседней теме уже озвучили политику СУ от их топов. У СУ больше нет интереса в Балашихе.
Так кроме СУ что больше застройщиков не существует что ли? на СУ свет клином не сошёлся.Есть и другие застройщики,и даже у нашего Главы есть своя строительная фирма.
Цитата:А как поживает Ваш хваленый депутат??? Столько пены у рта было. Столько эпитетов и уверений... И что???? Выхлоп ГДЕ????
Он уже не наш депутат.Другие пришли.Жирковские.Так что вопрос не к месту.
Цитата:Не нравится стройка под окнами? Опасно?
А чем она должна нравиться нам.После начала строительства их корпуса как начали вбивать сваи у домов стены начали отваливаться,трещины возникли,дома ходуном ходили.
(23.07.2015 12:46)Oleg23 писал(а):
Цитата:А кто им мешает вас переселить в Кукуево?
Так же я и Вам могу ответить.мешает стройка? новые дома? вперёд и хоть в поле,хоть в Кукуево там и живите.
Цитата:В соседней теме уже озвучили политику СУ от их топов. У СУ больше нет интереса в Балашихе.
Так кроме СУ что больше застройщиков не существует что ли? на СУ свет клином не сошёлся.Есть и другие застройщики,и даже у нашего Главы есть своя строительная фирма.
Олег, Михайловна купила у СУ воздух в 33корп. А вы тут про других застройщиков вещаете. Ей от этого думаете легче?
Цитата:Олег, Михайловна купила у СУ воздух в 33корп. А вы тут про других застройщиков вещаете. Ей от этого думаете легче?
Я лишь предпалогаю что если у СУ возникнут проблемы какие или если их попросят с нашего Микрорайона,то сюда зайдёт другой застройщик.Там наверно разберуться как и чего,квартир продано в 33 и 46 не так много.С десяток два наверно только,их не оставят и не кинут по любому.Вон Лидер достроил башни у Ленты,а там всё было продано и ничего,все получили свои квартирки и нормально.А Лидеру за это дали наверно площадку под новый корпус,вот и решение проблем.Если СУ откажеться от нашего Микрорайона,то вообще быстро всё уладят.
(23.07.2015 11:21)Мария Михайловна писал(а):
Толька, еее, дома будут снесены, вопрос в сроках.  Я общалась с людьми, которые живут в этих трехэтажных домах, так вот они ООООчень хотят переехать в новое жилье. Даже если сменится собственник Су-155, объекты останутся, причем договор между Су-155 и АД Балашихи рентабельный и будет дальше действовать. Это подтверждает и АД и СУ-155. А Вы можете дальше злорадствовать, только не задохнитесь от злости.

Понятно, что дело в сроках... Лет через 150 само все развалиться и не надо будет ничего сносить))) А кто-нибудь захочет еще связываться с такой реконструкцией, как была заявлена от Су-155?? Вряд ли... Ясно, что это было изначально кидалово. Было заявлено о сносе 60 домов и постройка новых домов, постройка 2 садиков, одной школы, поликлиники, Фока. Кто-нибудь слышал о такой масштабной реконструкции? Я искала не нашла. Может быть вы знаете? Это все очень невыгодно такая масштабная реконструкция. А было все это заявлено с целью постройки 3-х домов. А все остальное было рассчитано на местное население, чтобы оно не возмущалось и думало о скором переезде. При постройки этих 3-х домов были снесены два социальных объекта: старая детская поликлиника и вечерняя школа. Так что выгоду свою Су-155 получило. Даже,если зайдет и новый застройщик, то опять согласовка нового плана будет тянуться годами. И должны быть слушанья.. То есть ближайшие годы этого не будет.  То есть пока местное население может жить спокойно - никто не будет уплотнять существующую застройку...
Пай ( типа квартира ) куплена у СУ. А не у Администрации.
Кто вам сказал, что сменив застройщика, купившие автоматически получат квартиру в этом микрорайоне???
Кто вам сказал, что АД вообще будет разбираться с обманутыми на уровне покупки ВОЗДУХА???
Купили у СУ - с ним и разбирайтесь. У СУ в Балашихе нет интереса - построят в Кукуево.
Другое дело - уже построенное строение. АД чтоб прикрыть своё гузло будет землю рыть. Они же виноваты в том, что допустили стройку без каких либо разрешений. А вот на этапе воздуха - они вообще будут дуть щеки и делать круглые глаза - типа Вы чего??? против закона идете???

Кстати.. смешна ваша позиция про стройку )))) я УЖЕ живу и мне всё нравится ))) и в Кукуево за новостройкой -это уже Вам ))) потому как у меня всё есть и меня всё устраивает. ))))
(22.07.2015 18:36)ТОлька писал(а): Михайловна, ну какая вы непонятливая. Забирать деньги и тикать вам надо!!!
а каким образом можно забрать, 
не подскажете???
(23.07.2015 20:37)Татьяна33 писал(а):
(22.07.2015 18:36)ТОлька писал(а): Михайловна, ну какая вы непонятливая. Забирать деньги и тикать вам надо!!!
а каким образом можно забрать, 
не подскажете???

Расторгайте договор и забирайте деньги. Конечно, всю вложенную сумму не получится вернуть. Всегда есть отступные. Читайте договор.

Или. Я думаю счастливчиков, купивших в 33 и 46 корп квартиры, не много. В 32корп. есть резерв непроданных квартир. Если объединятся счастливчики и настойчиво попросятся в 32 корп., то может и будут вам квартиры в надцатом году.

А ждать постройки 33корп. бесперспективное занятие.
Толька и EEE, это сотрудники МОРТОНА. не иначе. ВСЕ строительные компании сейчас испытывают финансовые трудности ( Даже МОРТОН) , в Бутово и Путилково уже срыв сроков и, кстати, они тоже продают квартиры на котловане по договору ЖСК. я пока не буду расторгать договор и терять 10%.Подожду пока дадут ключи в 32 корпусе, а потом посмотрю.Сегодня обратилась к Фин директору Су-155 Мурашко С.В., он сказал, что по заявлению в течении 1 месяца деньги могут вернуть за минусом 10%.

Поиск по теме