Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Так было же сказано что 46-ой строить не будут, им дадут квартиры в 33-ем
По договору 46, значит хотят документы переоформить.
Говорят ещё что вроде с 46 корпуса будут брать доплату,правда не очень большую,варьирущая несколькими сотнями тысяч в зависимости от количества комнат и метража.
Доплату за что?
Если 46 будут давать квартиры в 33,то эти корпуса разной серии,за увелечение метража квартир которые будут в 33.Сумма доплаты будет варьироваться от 150 до 600 тысяч.Как бы так.Я точной информацией не владею,я это прочитал в одной из групп социальных сетей видимо от пайщика 46 корпуса.Что прочитал то и написал.
(12.03.2016 11:18)Oleg23 писал(а): Если 46 будут давать квартиры в 33,то эти корпуса разной серии,за увелечение метража квартир которые будут в 33.Сумма доплаты будет варьироваться от 150 до 600 тысяч.Как бы так.Я точной информацией не владею,я это прочитал в одной из групп социальных сетей видимо от пайщика 46 корпуса.Что прочитал то и написал.

Спасибо!
Здравствуйте всем! И Балашихинцам и тем кто очень хочет ими стать )
Я уже не первый год читаю данный форум по этой теме... Smile искренне восхищаюсь активной позицией местного населения! Молодцы! Хотя от части по вашей инициативе наши корпуса так и не построили. Я сама всю жизнь живу в Балашихе, потому с понимаем отнеслась, Т.к. сами знаете, что на второй твориться и мы даже не в состоянии противостоять. Хотя когда был план застройки на наш бродвей люди организовались... получили в итоге детскую и огражденную футбольно- теннисную площадку, а не банный спа комплекс на берегу реки с вырубкой деревьев!
Я что хочу сказать в защиту 33 корпуса и 46. Мы же тоже обычные люди, причем с нормальной адекватной позицей. Никто никому зла не желает, но и местные нас пускай поймут, Ругаться лично я не собираюсь. Мы хотим получить квартиры для своих семей, За сколько и у кого мы их покупали уже не имеет значения. Значение имеет лишь то, что наш застройщик получил господдержку, а мы второй шанс! Настроены мы решительно! Но и не хотим что бы наш корпус был для кого то помехой и в результате еще и проблемой для нас в дальнейшем, если будут строить... ) Сами наблюдаем и диву даемся! Политика политикой, но на местах люди в рабочих группах по вопросам СУ отличные! Вселяет уверенность и дает силы не падать духом.
Наше счастье, что лопата не воткнута во дворы района и сейчас по факту мы еще можем хоть немножко, но что то изменить в лучшую сторону! Хотя бы попытаться! )
Тут в связи с этим переоформлением 46 на 33 появилась возможность еще раз о себе напомнить в СУ и у санатора. Минстрой уже проинформирован. позже напишу... а пока пусть это будет первым приветственным сообщением от меня лично! )

У меня еще огромная просьба к админам и модераторам группы. Я прочитала все правила и не нарушаю их. Дайте мне право голоса и не баньте! А то было дело и не у одной меня... Я понимаю вас, но и рассчитываю на понимание с вашей стороны. Wink
Думаю, что вся эта лабуда с достройкой 32, 33 и 46 корпусов надолго затянется. А как все хорошо начиналось))) Чуть ли "Мы наш, мы новый мир построем"...)))
Пока не возьмутся и на доделают 32 корпус, о других корпусах даже речи быть не может. А что там будет через год, два, три никто не знает. Короче, очередное кидалово с реконструкцией 25 района Балашихи... Опять же расхлебывать тем, кто купил воздух в этих корпусах. Но пока местное население может расслабиться и не париться, что с утра выйдешь во двор, а экскаватор роет котлован))))
(13.03.2016 03:19)eee писал(а): Думаю, что вся эта лабуда с достройкой 32, 33 и 46 корпусов надолго затянется. А как все хорошо начиналось))) Чуть ли "Мы наш, мы новый мир построем"...)))
Пока не возьмутся и на доделают 32 корпус, о других корпусах даже речи быть не может. А что там будет через год, два, три никто не знает. Короче, очередное кидалово с реконструкцией 25 района Балашихи... Опять же расхлебывать тем, кто купил воздух в этих корпусах. Но пока местное население может расслабиться и не париться, что с утра выйдешь во двор, а экскаватор роет котлован))))

пока сроки ставят более близкие, а там видно будет... санатор настроен решительно! мы им рассказывали про все, что происходило с нашими объектами, про местных, про главу. Они конечно возмутились в адрес поведения главы и его заявлений! На счет местных я лично увидела в их глазах человечность, те по людским головам они не пойдут. Пока задача стоит на 100% закрыть вопрос недостроенных объектов. Что то не будут строить, делая обмен объекта. Но 33 в дострой включили во всяком случае. Площадка - та, что заявлена была по проекту реконструкции СУ. Вселяет надежду покровительство Федеральных властей и контроль Региональщиков.
Мне больше интересно поведение АБР! Что он местным то говорит? Обещает капремонт или дальнейшую реконструкцию? Табличка на 13 доме Восточной радует о включении в программу капремонта.  Я не поверю в то, что глава даст людям капремонт и отстанет от района... он давно присмотрел себе 25 мкр! в конце марта будет генплан! что нас ожидает? Никто не видел? Какие кардинальные перемены ждут 25 мкр? 
Хотя мне и в целом было бы интересно, что ждет Балашиху... какое видение у главы? )))  а то судя по прошлогоднему проекту застройки Заречной на второй взгляды на развитие у нас разные...
(13.03.2016 11:42)UdalykhYu писал(а): пока сроки ставят более близкие, а там видно будет... санатор настроен решительно! мы им рассказывали про все, что происходило с нашими объектами, про местных, про главу. Они конечно возмутились в адрес поведения главы и его заявлений! На счет местных я лично увидела в их глазах человечность, те по людским головам они не пойдут. Пока задача стоит на 100% закрыть вопрос недостроенных объектов. Что то не будут строить, делая обмен объекта. Но 33 в дострой включили во всяком случае. Площадка - та, что заявлена была по проекту реконструкции СУ. Вселяет надежду покровительство Федеральных властей и контроль Региональщиков.
Мне больше интересно поведение АБР! Что он местным то говорит? Обещает капремонт или дальнейшую реконструкцию? Табличка на 13 доме Восточной радует о включении в программу капремонта.  Я не поверю в то, что глава даст людям капремонт и отстанет от района... он давно присмотрел себе 25 мкр! в конце марта будет генплан! что нас ожидает? Никто не видел? Какие кардинальные перемены ждут 25 мкр? 
Хотя мне и в целом было бы интересно, что ждет Балашиху... какое видение у главы? )))  а то судя по прошлогоднему проекту застройки Заречной на второй взгляды на развитие у нас разные...

С АБР лично тесно не общаюсь. Но насколько в курсе обещало очень многим домам в 25 районе сделать капитальный ремонт, даже тем, которые раньше под снос планировались. АБР свойственно обещать, а потом людей кидать, что с реконструкцией, что с капитальным ремонтом, что с достройкой домов... Почитайте про АБР информацию, это уже не первая реконструкция в Балашихе на которой людей кинули. До этого была реконструкция 23-24 районов. Там вообще не одного дома не построили, но продали 40 квартир из воздуха. Так эти люди и не вернули свои деньги, и квартир нет. Так что не верю я обещалкам АБР... АБР наживается также на кидалове людей. А иначе бы не допускало бы всего того что происходит в Балашихе...
могу поделиться новостями для пайщиков и местных. Сегодня ездили в СУ отказываться от 46 в пользу 33. Санатор и СУ-155 будут строить 33 корпус как и планировалось! Сроков пока нет, но говорят, что уже согласовали проект в Минстрое МО и корпус 33 будет точно. (хочется заразиться их уверенностью конечно )) но с другой стороны банк умеет деньги считать и вроде как просчитывают бюджеты что бы в итоге достроить все и выйти хотя бы в ноль, цели нажиться у них нет ))  Пушкинская и Восточная получат квартиры в 31 и 32 корпусе кажется (не уверена на счет 31, но вроде и там) А еще СУ-155 планирует строить в 33 корпусе 2 секции для города. Так что имейте ввиду! 
Вообще если задуматься, нулевой цикл не может быть не интересен банку, тут и квартир меньше продано, соответственно больше свободных для реализации, больше длинных денег! Конечно у нас есть социальное обременение, но с другой стороны... Роскап себя позицианирует как ГОСБАНК! А государство должно выполнять обязательство  по социальным программам! Потому посмотрим, что дальше будет... тут вроде еще много всяких встреч рабочих групп намечается в ближайшее время и в РК и в Минстрое! 

Пойду очередное письмецо в Минстрой РФ накатаю! Закреплю позиции! 
Я еще бьюсь, что бы наш корпус учли в генплане со всеми вытекающими, хотя бы в перспективе... а то большой дом, большие проблемы для маленького микрорайона! Не люблю высотные дома конечно ((( но если уж строить громадину, то с умом!
Немного дополню что знаю.По поводу 31 корпуса Вы не ошиблись.Насколько известно там тоже зарезервированы квартиры для переселенцев.Когда не давно была встреча с Жирковым в ДК оставшиеся не переселённые жители Восточной 11 возмущались.Что мол половину дома переселили(подтверждаю двум моим знакомым выдали в 30 корпусе и уже переехали) а вторую половину Восточной 11 морозят с переселением в 31 корпус.Их туда вроде как бы должны переселять по договорам и их словам.Правда или нет не знаю,но по их словам что на квартиры в 31 корпусе наложили арест и им не дают туда переселяться.Соседа по подъезду моего знакомого заморозили с переселением из-за долга.Торчит больше сотки.Жирков сказал что разберёться,не знаю чем там у них всё закончилось,так как знакомых с Восточной 11 больше не осталось и спросить у кого не осталось что там с остальными

По поводу Восточной 13 тот же Жирков сказал что табличка вывешенная о кап ремонте на доме не имеет никокого значения.Им просто там латали крышу,так как она была там как решето.Дом будут переселять.(скорее всего в 32,а там как решат)
@Oleg23 кстати , что интересно, когда все только началось и мы посетили первые встречи с рабочими группами по вопросам пайщиков, общались лично в тч.. Минстрой и остальные были убеждены, что по 33 корпусу вопросы расселения именно по 5тиэтажкам )) Нам ВСЕ говорили о пятиэтажках в 25 мкр. Я уже потом домыслила, что скорее всего жители хрущевок активны, потому в Минстрое вопрос на слуху. Или может АБР давало информацию о ваших домах. Не знаю..
Соколова (зам министра Пахомова) говорила, что мол как так 5тиэтажки расселять? Я ей рассказала про ваши дома, что они действительно в аварийном состоянии, и люди не просто так волновались когда в их дворах планировалась стройка 46 корпуса, тк неизвестно что могло вообще случиться, дом мог просто сложиться, тк и без того еле дышит... (( Вам в 33 корпусе не обещали случайно ничего? ОSmile

В двухэтажках физически меньше народа, может их голоса не так слышны наверху... Нам бы их поддержка не помешала конечно...((
Мне сложно судить на сколько интересны людям квартиры в домах СУ, т.к. тут много уже было слов сказано про СУ, Белякова 3 - точно не интересны ))
Но лично мне кажется, что в 25 мкр СУ построил неплохие дома. 32 и 33 это скорее лучшие серии. ) То что их навтыкали хоатично - это второй вопрос!
Но эти дома мне больше нравятся чем то, что строят в той же Железке в центр 2. Потому не соглашусь, когда писали, что кто угодно пусть строит в 25 мкр., но не СУ! СУ еще один из немногих кто мог встроить дом и произвести минимальную вырубку деревьев вокруг объекта. .
Я в железке в ЦЕнтр 2 все наблюдаю как ведут застройку. Это какой то калапс!! В районе Пролетарки было так зелено, в итоге вырубили почти все деревья! Изверги! Лично мне очень жаль, что СУ не будет вести реконструкцию 25 мкр ((( жду генплан...)
Скорее всего вопрос с достройкой домов и реконструкцией района подвис на неопределенный срок. Новый план?? А вы в курсе что еще чуть ли не с советских времен хотели сносить дома в наших районах и строить новые?)) А воз и ныне там.... Короче, если затевается какая-то реконструкция, то это означает, что построят один-три дома, местным пообещают, что их переселят и построят социальные объекты и на этом все заканчивается...Успокойтесь, никакой реконструкции не будет, по крайней мере ближайшие 5 лет точно))) Дай, бог чтобы достроили 32 корпус и не киданули купивших воздух в 33 и 46 корпусах (так как данные корпуса имеют очень большие шансы на то, чтобы совсем не быть построенными в нашем районе).
Честно говоря, не вижу смысла смотреть назад! Так мы ни к чему не прийдем... Никогда!  Все зависит от активности и желания населения! Если чего то хочется, объединяешься и вперед! В идеале должно быть 30-40 человек, согласованность и единая цель, так дело быстрее может пойти.
У пайщиков 33/46  как раз есть все шансы, да, на форуме не достаточно сидеть, надо мноого написать, а еще и поездить порядочно. Проблема СУ-155 имеет достаточный резонанс сейчас,  на федеральном уровне есть поддержка, там есть люди в чьей компетенции вопросы СУ-155 конкретно! Есть конечно много нюансов, но думаю все по силу преодолеть когда поставлена цель. В конце концов есть активные пайщики, которые не отпустят просто так ситуацию и все доложут и расскажут наверх. А то там наверху не всегда видно и слышно обычный народ! 

А про воздух хватит уже )) Вот вам повезло, что не было нужды и не столкнулись с жилищными проблемами. Я ЛИЧНО точно не покупала воздух, я вкладывалась в строительство дома по договору жск, законной форме продаж (кстати, не факт, что ее уберут в дальнейшем), а покупала у крупнейщего застройщика  РФ, а не в ларьке у новостройки, и даже не у агента. Да, кризис, с кем не бывает? У нас в регионе множество стоит строек, но вот только СУ дали возможность закрыть свои обязательства перед дольщиками и пайщиками! Что это значит? Ну как минимум то, что мы получили второй шанс. по нашим вопросам собираются совещания регулярно! Круто? Круто! Так что мы не такие уж и дураки... а дальше уж посмотрим, что будет! Но именно от активности и слаженности очень многое зависит. думаю это все прекрасно понимают.
ПЯ думаю, что все же пора уже снять розовые очки и посмотреть на реальность. То как строили СУУ уже нарушение закона. Для защиты дольщиков разработали 214ФЗ. Договор ЖСК прикрывает застройщика, а не дольщиков . Пока вы купили пай, а не дом. И если в рамках 214 вы инвестор в долевое строительство, то тут вы инвестор в пай. И посчитать всех пайщиков сложно . Обещают у нас каждый год, раньше обещали достроить в 2014, потом в 2015 и так дальше
(17.03.2016 18:31)UdalykhYu писал(а): Честно говоря, не вижу смысла смотреть назад! Так мы ни к чему не прийдем... Никогда!  Все зависит от активности и желания населения! Если чего то хочется, объединяешься и вперед! В идеале должно быть 30-40 человек, согласованность и единая цель, так дело быстрее может пойти.
У пайщиков 33/46  как раз есть все шансы, да, на форуме не достаточно сидеть, надо мноого написать, а еще и поездить порядочно. Проблема СУ-155 имеет достаточный резонанс сейчас,  на федеральном уровне есть поддержка, там есть люди в чьей компетенции вопросы СУ-155 конкретно! Есть конечно много нюансов, но думаю все по силу преодолеть когда поставлена цель. В конце концов есть активные пайщики, которые не отпустят просто так ситуацию и все доложут и расскажут наверх. А то там наверху не всегда видно и слышно обычный народ! 

А про воздух хватит уже )) Вот вам повезло, что не было нужды и не столкнулись с жилищными проблемами. Я ЛИЧНО точно не покупала воздух, я вкладывалась в строительство дома по договору жск, законной форме продаж (кстати, не факт, что ее уберут в дальнейшем), а покупала у крупнейщего застройщика  РФ, а не в ларьке у новостройки, и даже не у агента. Да, кризис, с кем не бывает? У нас в регионе множество стоит строек, но вот только СУ дали возможность закрыть свои обязательства перед дольщиками и пайщиками! Что это значит? Ну как минимум то, что мы получили второй шанс. по нашим вопросам собираются совещания регулярно! Круто? Круто! Так что мы не такие уж и дураки... а дальше уж посмотрим, что будет! Но именно от активности и слаженности очень многое зависит. думаю это все прекрасно понимают.

Замечательный сеанс аутотренинга....
Вас лично не смутила явно заниженная цена?? Вы мониторили проблемы этого " самого крутого" застройщика? Вы на этапе подписания документов поинтересовались разрешительной документацией? арендой земельного участка под застройку? Вы точно выяснили, что строительство законно? А ведь это НЕОБХОДИМО было сделать! Кто нибудь из вас обратился к помощи юристов при подписании??? Документы проверили??? Что Вы вообще сделали, чтоб не оказаться в этой нынешней луже???
НИЧЕГО....
Просто поверили....
типичная ситуация лохотрона....
Точно так же люди отдают свои деньги цыганкам, шарлотанам и прочим аферистам.... а потом проводят себе сеансы самовнушения...
Это не плохо... для внутреннего благополучия....
Но всё же надо в жизни думать хотя бы на пару шагов вперед. Зная что в стране сложная ситуация ВСЕГДА, а не тоько после того как облажаешься...

Почему, люди, думающие немного вперед, не жалеют денег на проверку документов? Если, что - есть с кого спросить!
И проблем не возникает.

С самого начала деятельность СУ в микрорайоне была аферой. И кризис тут вовсе не при делах. Снесли социалку, зная точно, что строить ничего не будут. Вы думаете СУ не видела что им жопа приходит??? Вы сами в это верите??? 
Как Вы думаете, почему жители района возмущались???

Как пример - в 11 школе в этом году объявлено 5 первых классов!!!! ПЯТЬ!!!!! КУДА????? На головы??????
Нет НИЧЕГО!!!! Ни кабинетов, ни второй смены! Она запрещена! Зайдите на сайт школы. На 500 мест УЖЕ учится почти 700 детей! А дальше будет веселее!!!
Нет поликлиники, нет парковок. Новые дома по временной схеме посадили на СТАРЫЕ коммуникации - свет, вода, канализация... 
Что нового сделали в районе??? Знаю! Убили дороги, сделали перенаселение... Что еще????
Вот поэтому лучше чтобы вообще ничего не начинали строить... Потому что ни разу в населенных районах нормально ничего не построили.. Только делают хуже населению. Вот если когда само все развалится лет так через 100, то может быть все сразу снесут- будет чистое поле и тогда может быть чего путное построят))) Вроде в 50-60 годах прошлого века наш район впервые застроили, а до этого картошку выращивали))) В тоже время примерно и школа была построена, и поликлиника и садики. А с тех пор ни фига....
Я рада за тех, кто считает себя умнее других ) И может раздавать советы )) Это круто! Честно! Но прежде чем давать советы на мой взгляд надо как минимум понять ситуацию и обстоятельства. Да и какой смысл сейчас ворошить то что было... Я же не пишу, что я уверена на все 100% что дом будут строить. Я вообщем то трезво смотрю на ситуацию ) И понимаю все перспективы как и плохие так и хорошие. Бегать сейчас по судам и прокуратурам не вижу смысла. Т.к. как ни крути пайщиков, кто готов на это, не так много. 
И что вы мне рассказываете про 11 школу? Smile У нас на второй тоже есть прекрасный пример это 27 школа, которая по Балашихе 2 за 1 день 1 февраля собрала более 100 заявлений ) У нас тоже будет 5 классов вместо обещанных 4 и 2 смены для начальных классов! При этом в 9 и 2 школах почему то нет такого ажиотажа, но они с большой неохотой набирают 1 классы из других районов. ) Я тоже недовольна этим фактом. Про детские сады вообще молчу! Но тем не менее в этом году много садов построили, и шанс попасть в садик есть, правда не в своем районе.)) В этом вопросе у меня лично положительное видение ситуации. Сады на 3 Балашихе уже и так в состоянии не лучшем, как и детская поликлиника - явно не показатель благополучия района. Пора бы о новых соцобъектах подумать! )) Плюс есть губернаторский программы... Зачем вспоминать что было 50-60 лет назад? Smile) Мы живем в новой реальности... Давайте конктролировать ситуацию сейчас, но только надо не лично свой интерес лоббировать, а интересы большинства ) 

Вы ведь представители местных, но не тех, кто жалуется и хочет получить квартиры новые. ) И собственно это ваше право! Может получится и Белякова 3 оставят как памятник архитектуры Сталинской эпохи ) тут каждый в праве делать свой выбор и идти своим путем! Я вообщем то уже общалась не раз со знакомыми из вашего района. И понимаю, чего бы людям хотелось... малоэтажную застройку например... И это правильно, но получится ли кого то привлечь строить? А если получится, предоставят ли местным жилье в этих домах или как? Жирков же говорил, что есть вторичка для расселения. Я не фанатазирую. Думаю вы сами знаете все варианты развития ситуации... 

Я лично за то, что бы 33 корпус включали в генплан города, со всеми вытекающими из этого последствиями... Пока у нас есть инфа, что далее реконструкция района будет вестись новым застройщиком, когда она будет не знаю! Кто будет строить только догадываюсь... ) время покажет. Но пока вот есть вопрос о 32 и 33 корпусе и о социальных квартирах в них. Ну и ситуации вокруг СУ. Она неоднозначная, каждый ее трактует в меру своих познаний и информированности. Мне не хочется спорить и доказывать что то... Smile я сюда пришла не с войной )) А уж местные пусть сами думают )
(18.03.2016 01:18)Brisk писал(а):
(17.03.2016 18:31)UdalykhYu писал(а): Честно говоря, не вижу смысла смотреть назад! Так мы ни к чему не прийдем... Никогда!  Все зависит от активности и желания населения! Если чего то хочется, объединяешься и вперед! В идеале должно быть 30-40 человек, согласованность и единая цель, так дело быстрее может пойти.

Замечательный сеанс аутотренинга....
Вас лично не смутила явно заниженная цена?? Вы мониторили проблемы этого " самого крутого" застройщика? Вы на этапе подписания документов поинтересовались разрешительной документацией? арендой земельного участка под застройку? Вы точно выяснили, что строительство законно? А ведь это НЕОБХОДИМО было сделать! Кто нибудь из вас обратился к помощи юристов при подписании??? Документы проверили??? Что Вы вообще сделали, чтоб не оказаться в этой нынешней луже???
НИЧЕГО....
Просто поверили....
типичная ситуация лохотрона....
Точно так же люди отдают свои деньги цыганкам, шарлотанам и прочим аферистам.... а потом проводят себе сеансы самовнушения...
Это не плохо... для внутреннего благополучия....
Но всё же надо в жизни думать хотя бы на пару шагов вперед. Зная что в стране сложная ситуация ВСЕГДА, а не тоько после того как облажаешься...

Почему, люди, думающие немного вперед, не жалеют денег на проверку документов? Если, что - есть с кого спросить!
И проблем не возникает.

С самого начала деятельность СУ в микрорайоне была аферой. И кризис тут вовсе не при делах. Снесли социалку, зная точно, что строить ничего не будут. Вы думаете СУ не видела что им жопа приходит??? Вы сами в это верите??? 
Как Вы думаете, почему жители района возмущались???

Как пример - в 11 школе в этом году объявлено 5 первых классов!!!! ПЯТЬ!!!!! КУДА????? На головы??????
Нет НИЧЕГО!!!! Ни кабинетов, ни второй смены! Она запрещена! Зайдите на сайт школы. На 500 мест УЖЕ учится почти 700 детей! А дальше будет веселее!!!
Нет поликлиники, нет парковок. Новые дома по временной схеме посадили на СТАРЫЕ коммуникации - свет, вода, канализация... 
Что нового сделали в районе??? Знаю! Убили дороги, сделали перенаселение... Что еще????

Знаете ли вы что СУ-155 все дома строил без разрешения на строительство, а разрешение оформлялось перед сдачей дома в эксплуатацию, все про это знали и это работало, так как СУ-155 строило и сдавало миллионы квадратных метров жилья, а то что у компании были относительно низкие цены на жильё, то это у них было всегда, они заняли свою нишу и успешно с этим справлялись до последнего времени. И если бы мы печатали деньги, то купили бы квартиру у другого застройщика и не на стадии котлована....

Поиск по теме