Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Сегодня получила штраф, присланный на мое имя, по почте. 
Штраф за нарушение п.3.27 Прил.1 к ПДД РФ.
То есть "Остановка запрещена". Штраф 3 000 руб!!
Это парковка возле ТЦ "Шангал" в Новогиреево", с краю проезжей части, прям у Шангала. Чуть дальше остановки.

Я не могу разобраться, где там нарушение? На сколько я помню, знака 3.27 там не висит. Парковка возле Шангала не запрещена. Всего там две полосы. Машину там оставляла часто, почти каждый день, а штраф пришел впервые и только один раз. Но 3 000 сумма все-таки серьезная...
Или теперь и у Шангала нельзя парковаться??
(25.09.2014 17:49)Зеленка писал(а): Я не могу разобраться, где там нарушение?

В первую очередь надо разобраться а ГАИшный ли счёт указан в квитанции.
(25.09.2014 18:04)rent писал(а):
(25.09.2014 17:49)Зеленка писал(а): Я не могу разобраться, где там нарушение?

В первую очередь надо разобраться а ГАИшный ли счёт указан в квитанции.

Каким образом?
В квитанции написаны реквизиты: УФК по г.Москве (МАДИ), л/с 04732224150, ИНН 7707821043
телефон для справок правда почемуто не городской а 8 985 365 03 03, там трубку не берут
как еще узнать настоящая ли квитанция?
Чем не запрет-то?

[Изображение: mHkYt7E.png]
(25.09.2014 19:50)klinsmann писал(а): Чем не запрет-то?

[Изображение: mHkYt7E.png]

А он там до сих пор стоит? По карте там еще Шангал не достроен.
И то есть получается у Шангала нельзя стоять по четным дням?? или может знак парковки где-нибудь стоит, иначе где оставляют машины те кто приехали в Шангал? Может после его постройки какойто знак появился. Вообщем,завтра проверю, обойду со всех сторон тот район)
Не знаю, если не стоит знак, то его стоило бы там поставить. И не только по чётным дням.

ТЦ этот в первую очередь для тех кто живёт рядом/пользуется метро, парковка вторична.

p.s. На 9-й Парковой у ТЦ Первомайский разогнали всех кто парковался несмотря на знаки чётно/нечётно Smile
(25.09.2014 18:18)Зеленка писал(а): Каким образом?
В квитанции написаны реквизиты: УФК по г.Москве (МАДИ), л/с 04732224150,
гуглом...
но по любому этот л/c действительно от дорожной инспекции...
http://madi.mos.ru/
Вообщем, в результате сегодняшней оперативной проверки  Dont выяснилось, что знак 3.30 все-таки сняли, оставили только столбик, но...неподалеку, расположились два других знака вместе...
В приложение показываю какие.

То есть получается, теперь возле Шангала нельзя вообще парковаться, ни по четным дням, ни по нечетным. Neutral
вот и чудненько. Давно было пора закрть эту "лавочку"
(26.09.2014 11:43)zeugene писал(а): вот и чудненько. Давно было пора закрть эту "лавочку"

какую?)
всеравноже паркуются. и паркуются как маманегорюй. я постоянно наблюдаю там машины стоящие боком, еле еле втискивающие в едва заметные дырки между машин. Тем самым мешают проезду других машин. 
А как просто стоит, никому не мешает, так сразу штраф.
Но видимо не всем приходят такие вот "письма счастья" раз паркуются там "на ура".
Раз за разом всё меньше будет людей парковать по мере поступления квитанций. Лично я даже рисковать не буду.
(26.09.2014 12:01)zeugene писал(а): Раз за разом всё меньше будет людей парковать по мере поступления квитанций. Лично я даже рисковать не буду.

ну я теперь туда тоже)) лучше подальше встану и пройдусь до метро. Но я думаю многие так же как и я, не видели знака. Не то чтобы он спрятан, нет, но как-то и не особо виден, надо просто быть внимательнее Icon_rolleyes
Цитата: А как просто стоит, никому не мешает, так сразу штраф.

Ничего себе никому не мешает, целую полосу для проезда перекрывают запаркованные машины.
В итоге там вместо двух полос едут чаще всего по одной, что способствует лишь заторам.

Не говоря уже о том что машины из Балашихи и прочих едут до метро именно на машине, а не на маршрутке, забивая дороги без особой надобности.

p.s. Через несколько лет бесплатной уличной парковки в Москве не будет в принципе, готовьтесь сразу. Платить заставят в каждом районе, не только в центре.
Могу сказать, что повезло Вам, получив только квитанцию. У метро Новогиреево и Перово, последнее время активно катаются эвакуаторы. Можно попасть сразу тысяч на 8 с парковкой. Заметил, что по Зеленому проспекту уже паркуются почти от входа в метро Новогиреево, до входа в метро Перово Smile Т.е. все дальше и дальше от самих входов.
(26.09.2014 15:18)serezhik писал(а): Могу сказать, что повезло Вам, получив только квитанцию. У метро Новогиреево и Перово, последнее время активно катаются эвакуаторы. Можно попасть сразу тысяч на 8 с парковкой. 

вот да.тоже потом подумала об этом. три тысячи всетаки не восемь)
сейчас вроде нет такой проблемы?

Поиск по теме