Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Уважаемые форумчане!

У нас двое девочек 6 и 2 годика. Из-за того, что мама вынуждена сидеть с младшей дома, а я днем работаю в Москве и приезжаю поздно, нет возможности занять старшую. Просьба помочь пристроить ее в какую-нибудь секцию танцев или на бассейн в вечерние часы. В свою очередь окажу Вам соразмерную услугу или выполню любую работу по дому. К сожалению финансов для оплаты секций у нас нет, а ребенок просто загнивает сидя дома! 

Заранее спасибо!
С уважением,
Сергей
(28.10.2014 14:28)Globalico писал(а): Уважаемые форумчане!

У нас двое девочек 6 и 2 годика. Из-за того, что мама вынуждена сидеть с младшей дома, а я днем работаю в Москве и приезжаю поздно, нет возможности занять старшую. Просьба помочь пристроить ее в какую-нибудь секцию танцев или на бассейн в вечерние часы. В свою очередь окажу Вам соразмерную услугу или выполню любую работу по дому. К сожалению финансов для оплаты секций у нас нет, а ребенок просто загнивает сидя дома! 

Заранее спасибо!
С уважением,
Сергей

Да вы, батенька, нам тут на жалость давите. Сразу возникает вопрос: когда вы рожали второго ребенка, о чем думали? А жена не пробовала найти работу, подходящую под вашу ситуацию?! И не надо говорить, что нет возможности, было бы желание... У меня ситуация похожая: двое детей 6 лет и 1,5 года. Мамок - нянек нет, оставить детей нескем, поэтому и работаем: муж с утра до ночи в будние дни (я с детьми), я -  с утра до ночи в выходные дни (он с детьми). Конечно на  такой работе денег больших не заработаешь, но на оплату секций/бассейна хватит. Так что может быть вначале стоит маленько поднапрячься ради своих детей, если уж вы решили подарить им жизнь!
бархотка, к чему тут морали? человек ищет разумный компромисс для своей ситуации, а не на паперти стоит.
вы помочь - не помогли, а вот "якнуть" не забыли
Globalico, честно говоря, я не совсем поняла, чего вы ждёте от форумчан? Бесплатно пристроить в платные секции? Или посоветовать бесплатную секцию? Или физическую помощь отвести на секцию? Или всё вместе?

Не соглашусь с July_1201 и частично поддержу бархотку.

July_1201, что значит "вякает"? У меня тоже первая мысль - а не прифигел ли мужик? У нас 90% населения так живёт, что мама сидит дома с детьми, а папа работает. Но как-то ни у кого и мыслей нет придти на форум и просить чего-то для своих двоих, троих, четверых детей при здоровых работающих родителях. Какая у него ситуация? Сложная жизненная? В чём сложность-то? Ситуация у автора самая обычная жизненная. Вот если бы и он не работал - тогда да.

Сейчас много секций бесплатных. Ну, возможно, те, куда хочется, платные, но если нет денег, а занять ребёнка хочется, то и другие секции подойдут.

Да и бассейн 2т.р. в месяц стоит. Люди, работая на копеечную з/п умудряются водить детей в бассейн, в чём-то (а то и во всём) себе отказывают, но 2т.р. в месяц ребёнку находят. Да и сколько же он получает, работая в Москве, что не может найти эту сумму?

А если жене просто тяжело водить ребёнка, т.к. у неё ещё есть младший... Блин, вот когда у меня был один ребёнок, тоже думала, что то тяжело, другое тяжело, а вот когда двойня родилась, а старшему 3 года было, поняла, что всё это фигня. И даже с двумя мелкими вполне реально водить старшего на секции. Сложно, но можно. Если мама инвалид, то, конечно, ей сложно, попросить помощи можно, да и обязательно кто-нибудь откликнется и будет брать его дочку и отводить куда-то вместе со своим ребёнком.

Так что пусть автор конкретизирует, что он от нас хочет, тогда дельный совет, возможно, и получит.
Человек ясно написал, что не даром просит, а окажет соразмерные услуги(работы), Однако надо всё перехреновертить с ног на голову, и привычно пиарясь, начать тут же умничать и жизни учить чужих незнакомых людей, непонятно с какого уполномочинья?
Ну что за радость, никто с них никакой халявы не просит, но надо обязательно влезть: похабалить, подглумиться, прокомментировать не по-доброму..
К гадалке не ходи найдутся такие, кто откликнется на взаимный интерес, они обязательно договорятся и решат вопросы, без вашего негативного морализования, и кто бы сомневался, бесполезного для окружающих - в принципе.
Шура, лично мне вообще не понятно, чего конкретно он хочет? Нет денег? Нет времени? Нет и того, и другого? Если бы он просто предлагал конкретные услуги в обмен на что-то конкретное: "Нужна помощь в отвести/привести ребёнка на секцию в обмен на такие-то услуги" или "Посоветуйте бесплатную секцию такого-то направления" или. А так это выглядит именно так, как выглядит, а именно, как озвучила бархотка - давит на жалость. Я в ветку зашла, думала реально ребёнку помощь нужна, а тут... И к гадалке не ходи, человек ищет халявы. Если он рукастый - почему у него не хватает средств на обеспечение семьи, если он рукожоп, то какие услуги он может оказать? Короче, вопросов больше чем ответов... Вы-то, Шура, как себе представляете помощь в устройстве в платные секции в обмен на какие-то облачные услуги?
(09.11.2014 12:48)na28ta писал(а): Шура, лично мне вообще не понятно, чего конкретно он хочет? Нет денег? Нет времени? Нет и того, и другого? Если бы он просто предлагал конкретные услуги в обмен на что-то конкретное: "Нужна помощь в отвести/привести ребёнка на секцию в обмен на такие-то услуги" или "Посоветуйте бесплатную секцию такого-то направления" или. А так это выглядит именно так, как выглядит, а именно, как озвучила бархотка - давит на жалость. Я в ветку зашла, думала реально ребёнку помощь нужна, а тут... И к гадалке не ходи, человек ищет халявы. Если он рукастый - почему у него не хватает средств на обеспечение семьи, если он рукожоп, то какие услуги он может оказать? Короче, вопросов больше чем ответов... Вы-то, Шура, как себе представляете помощь в устройстве в платные секции в обмен на какие-то облачные услуги?

ну так если непонятно - то спросите ТС, в чём проблема.
а то простынь накатать вам не лень, а пару вопросов задать, чтобы прояснить момент, становится прямо таки невероятно сложной задачей.
фантазии по поводу чужой жизненной ситуации тут неуместны.
Если вы заметили, я не просто простынь накатала, а задала вопросы и предложила варианты. Если автор не объявился, значит воспользовался советом.
Цитата:К гадалке не ходи найдутся такие, кто откликнется на взаимный интерес, они обязательно договорятся и решат вопросы,
ну пусть даже так...мне допустим нужны кое -какие работы по дому, я за это плачу денег, но это мб хватит оплатить месяц посещений какого либо кружка для ребенка , не более.
а чтоб постоянно...это надо накидать писем руководителям каких либо центров досуга и тд, чтоб его хоз работы взамен на занятия.
честно,пост топикстартера больше похоже на объявление :предлагаю услуги по мелкому ремонту....и не более.
уж , извините, в семье не 6-8 детей чтоб деть совсем дома "загнивал", тк его маме не хватает на него времени,с инетом смотрю знакомы, а там много разных идей чем занять детишек,пусть даже лепкой , и то развитие моторики и фантазии...
если найдётся кружок, следующий пост будет: отведи кто нибудь ребенка на секцию.
имхо.

Поиск по теме