Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Всех приветствую!
Неожиданно столкнулся с проблемой подключения интеренент+ТВ Sad
Билайн, qwerty.....все сказали, что нет тех. возможности подключения Твардовского,16.
Умные люди, посоветуйте!!!!
Скажу сразу: условия СМАЙЛа не совсем адекватные: само оборудование обходится порядка 9000 руб (роутер+декодер).
Всем заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Билайн не подключает вообще по вашу сторону Горьковки. Почему? Не понятно. И не планируют. Поэтому пришлось искать альтернативы...

Я подключила Ростелеком (не себе, родителям). До этого был МКС (тот который, вроде бы, стал МТС). У МКС были часты поломки, очень часты, поэтому решили уйти от них. Ростелекомом тоже недовольны, но, если для вас не проблема настраивать роутер, то, может, для вас проблемы не будет. Для моих родителей это проблема, поэтому довольно часто приходится к ним приходить и настраивать роутер (настройки ни с того, ни с сего просто скидываются в ноль). В целом, при неимении лучшего, и Ростелеком пойдёт. Цены у них адекватные, оборудование можно покупать в рассрочку, можно брать в аренду.
(16.12.2014 16:31)na28ta писал(а): Билайн не подключает вообще по вашу сторону Горьковки. Почему? Не понятно. И не планируют. Поэтому пришлось искать альтернативы...

Я подключила Ростелеком (не себе, родителям). До этого был МКС (тот который, вроде бы, стал МТС). У МКС были часты поломки, очень часты, поэтому решили уйти от них. Ростелекомом тоже недовольны, но, если для вас не проблема настраивать роутер, то, может, для вас проблемы не будет. Для моих родителей это проблема, поэтому довольно часто приходится к ним приходить и настраивать роутер (настройки ни с того, ни с сего просто скидываются в ноль). В целом, при неимении лучшего, и Ростелеком пойдёт. Цены у них адекватные, оборудование можно покупать в рассрочку, можно брать в аренду.

Спасибо за отклик, но при том негативе в оценках, который я изучил, приобретать проблему не хочется.........
LARIX, насколько понимаю, выбора у вас особо и нет. Или сидите без интернета+цифрового ТВ, либо с ним, но с Ростелекомом. У меня подключен Билайн, поэтому, конечно, ростелекомом родителей я не очень довольна (в сравнении). Но по сути... Работает же и интернет, и ТВ. Не без глюков, со слётами настроек роутера, но работает. Хотя, возможно, за последний год что-то изменилось, но в прошлом году я операторов по Южному мониторила - кроме Ростелекома подключиться было не к кому.

Инфолайн наш дом не подключал. Но я на инфолайне была, когда жила на Южном. Мне очень не нравилось, т.к. по неделе могли без интернета сидеть, у Инфолайна постоянно были заморочки с доступом к их же щиткам в нашем доме... Тем не менее, в надежде, что за 10 лет что-то изменилось, я бы подключила родителей к Инфолайну, но возможности такой не было.

С МКС перешли на Ростелеком по причине частого отключения. Отключения действительно были, но такого, чтобы раз в одну/две недели настройки роутера сбрасывались - не было...
(17.12.2014 00:10)na28ta писал(а): LARIX, насколько понимаю, выбора у вас особо и нет. Или сидите без интернета+цифрового ТВ, либо с ним, но с Ростелекомом. У меня подключен Билайн, поэтому, конечно, ростелекомом родителей я не очень довольна (в сравнении). Но по сути...  Работает же и интернет, и ТВ. Не без глюков, со слётами настроек роутера, но работает. Хотя, возможно, за последний год что-то изменилось, но в прошлом году я операторов по Южному мониторила - кроме Ростелекома подключиться было не к кому.

Инфолайн наш дом не подключал. Но я на инфолайне была, когда жила на Южном. Мне очень не нравилось, т.к. по неделе могли без интернета сидеть, у Инфолайна постоянно были заморочки с доступом к их же щиткам в нашем доме... Тем не менее, в надежде, что за 10 лет что-то изменилось, я бы подключила родителей к Инфолайну, но возможности такой не было.

С МКС перешли на Ростелеком по причине частого отключения. Отключения действительно были, но такого, чтобы раз в одну/две недели настройки роутера  сбрасывались - не было...

Спасибо. Оставил заявку в Ростелекоме и, спустя час, получил ответ, что отсутствует техническая возможность на подключение.
Вообще, для меня большое открытие, что я столкнулся с такой проблемой.... Два дня назад не поверил бы, что в наше время подключить интернет- проблема..... 
Мне есть с чем сравнивать: я живу и в Москве и в Балашихе: так вот поверьте- это две большие разницы. Неужели всем операторам интересна только Москва, а 10 км от МКАД так влияют на подход к решению вопросов...
Короче: бред какой-то.
LARIX, это застарелая проблема вашего конкретного ТСЖ, которое пускает или не пускает провайдеров в дом по своему усмотрению.
LARIX, я не так давно переехала с Южного (не из вашего нового квартала, а с просто с Южного) на 2-ю Балашиха, причем из относительно нового в старый дом. Так здесь в стареньком доме, где живёт мало людей подключает больше операторов, чем на Южном. Так что дело не в Москва-Балашиха, а именно в вашем квартале или, как сказал MiZHGUN , вашем ТСЖ. Но то, что в Москве возможностей больше, чем в Балашихе - это и так понятно, ведь не просто так народ в Москву валит со всей России.
(18.12.2014 14:19)MiZHGUN писал(а): LARIX, это застарелая проблема вашего конкретного ТСЖ, которое пускает или не пускает провайдеров в дом по своему усмотрению.

Спасибо. Именно такие мысли у меня и были.
Итак, я все-таки закончу эту тему. 
Возможно, для кого-то вся эта информация будет полезной...
Вчера в подъезде дома появилась очередная реклама СМАЙЛа: льготное подключение по двум вариантом.
Решил так: ну....СМАЙЛ так СМАЙЛ, коль выбора нет, попробую, в крайнем случае- откажусь...
Позвонил, выяснилось: заявленное в рекламе льготное подключение действует только при переходе от другого оператора Smile. Ладно, проехали и это.
Приняли заявку, перезвонили на следующий день. 
А вот тут и выяснилось еще одно интересное обстоятельство: в день подключения я собственными силами должен обеспечить мастеру доступ к стояку на каждом этаже (а у меня далеко не первый этаж!!!!). Я уже не стал спрашивать: а не нужно ли самому помогать тянуть кабель с первого этажа...
Короче- отказался я от этой головной боли (хочется написать по-другому, но будем соблюдать приличия).
Итак, выводы: мало того, что силами административного ресурса создана монополия одной компании, так нам еще и навязывают компанию с качеством услуг прошлого века...
На сегодняшний день принято решение не приобретать головную боль. Интернет у меня есть: 14 гигабайт за 750 руб./мес.. Да, через модем. Да, пусть с плавающей скоростью. НО!!! Интернет есть 24 часа в сутки и 365 дней в году и пропадает только в одном случае: если пропустить срок платежа.
А если честно, все это беспредел... 
И если кто-то еще не понял, то сфера услуг, во всяком случае в пределах ул. Твардовского, находится в середине 90-х годов со всеми вытекающими...
Всех жителей Балашихи с наступающим Новым Годом и удачи не только в паутине, но и прежде всего в реальной жизни Smile!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
LARIX, сфера услуг тут не причем. У меня в доме, не на Твардовского, конечно, но в Балашихе, минимум 5 провайдеров. А в 90х находится, скорее, ТСЖ Южное и его председатель ге-жа секинаева. Но поскольку ничего в этой ситуации не меняется уже без малого 10 лет, то рискну предположить, что собственников в ваших домах вполне себе устраивает жить в беспределе и в 90х.
(20.12.2014 23:59)MiZHGUN писал(а): LARIX, сфера услуг тут не причем.  У меня в доме, не на Твардовского, конечно, но в Балашихе, минимум 5 провайдеров.  А в 90х находится, скорее, ТСЖ Южное и его председатель ге-жа секинаева. Но поскольку ничего в этой ситуации не меняется уже без малого 10 лет, то рискну предположить, что собственников в ваших домах вполне себе устраивает жить в беспределе и в 90х.

Мое сообщение- это констатация сложившейся ситуации. 
А принципиально: я согласен. Мы всегда имеем ровно столько, сколько нам не лень. На почве нашей лени и пофигизма и выросло банановое дерево "Южное": поливают и подкармливают его все, а вот бананы кушают..........догадайтесь сами.
LARIX, была сегодня на Южном у родителей, в лифте висит объявление о подключении интернета от Balnet. Зашла к ним на сайт, ваш дом тоже подключают. Вот только про качество ничего не скажу, не слышала про такой. Но на вскидку набрала в поисковике на Балинфо, первые три отзыва положительные. Посмотрите, может, что-то приличное...

Вот обсуждение нашла http://www.balinfo.ru/forum/showthread.p...ght=balnet . В целом, вроде бы хвалят.
Спасибо большое. Попробуем узнать!
О результатах отпишусь обязательно.
LARIX, напишите пользователю Vans, он не последний человек в Балнете Smile если сможет, думаю, поможет.
Дом подключаем. Если что, постараюсь помочь.
Большое спасибо!
Я сейчас в отъезде. Вернусь и снова займусь Smile

Поиск по теме