Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

реально? т.е., одна тарелка, один ресивер, но несколько ТВ? Smile
Один ресивер = один канал на выходе = подключаем все телеки и смотрим один и тот же канал на всех. Только так.
Иначе нужен многоканальный ресивер, такие конечо же есть, но не для домашнего использования, а например для студий кабельного телевидения. Соответственно и цена.
Цитата:Соответственно и цена.
а не в курсе оной, случайно?
Самому стало интересно. Вот чего накопал:
http://www.syrus.ru/index.cgi?Template=quest&DeptId=3

Цитата:Цифровое телевидение
Нас интересует данный вид услуги для предоставления ее абонентам. Сами мы являемся операторами местной телефонной связи. Есть лицензии на телематику и передачу данных. Интересует первоначальная стоимость допустим комплекта на 16 клиентов. Только пока прием данных через спутниковый канал. Начальное количество каналов 4-8. Надеемся на совместное сотрудничество. Ждем ответа. Мы пишем 3 раз . Не получив ответа на прошлые запросы. Николай Зайцев

Для того, чтобы запустить в сеть 8 ТВ каналов потребуется оборудование: 8 приемников IRD-2600/C с выходом ASI по $2200 за штуку и DVB IP шлюз IVG-7400-1 c 8 входами ASI по цене $38635. Однако количество приемников зависит от того, какие программы планируется транслировать (открытые или закрытые, с каких спутников и с каких транспондеров).
Не знаю как у НТВ, а у Космос-ТВ можно поставить одну антенну, и на каждый телевизор ресивер, получается несколько дешевле но не принципиально. С другой стороны если антенну скомуниздят, то нескольким людям купить новую будет легче (по деньгам) чем одному.
Sosied
Такие антены страхуются.
Цитата:Sosied
Такие антены страхуются.
ну значит страховка дешевле будет для каждого отдельно взятого товарища Smile Exclamation
Sosied, я вот думаю, технически наверно непринципиально - Космос или НТВ. Т.е., на дом, скажем (ну, или на несколько квартир) можно поставить одну тарелку и ресивер в каждую квартиру. экономия скорее всего копеечная.
Mr.Zed писал(а):можно поставить одну тарелку и ресивер в каждую квартиру.
А это точно будет работать? Есть ли реальные работающие системы?
Почему у меня есть сомнения, ведь на тарелке есть усилитель, он расчитан на то что по кабелю подключается ресивер. Но если к кабелю подключены, например, 2 ресивера то до каждого уже дойдет не 100% сигнал а какая-то часть. Каждый "Т" разветвитель от основного кабеля на ресивер забирает себе часть сигнала. Сколько дойдет до последнего ресивера на кабеле? Хватит ли ему для работы в таком случае мощности входного сигнала, от которого "отъели" разветвители по пути?
Цитата:можно поставить одну тарелку и ресивер в каждую квартиру. экономия скорее всего копеечная.
да небольшая, зато есть повод познакомиться с соседями и общее дело будет, кроме того по каким-то причинам к наиболее удобной стенке (куда тарелку прибивать) могут иметь доступ не все.

Цитата:А это точно будет работать? Есть ли реальные работающие системы?
реально работающих систем не видел, но установить три ресивера на одну антенну на старой работе предлагал сам космос-тв, т.е. я думаю они знали что предлагают. Но потом все-таки руководство решило установить тока 1 ресивер, так что проверить не удалось. Sad
Mr.Zed писал(а):Sosied, я вот думаю, технически наверно непринципиально - Космос или НТВ. Т.е., на дом, скажем (ну, или на несколько квартир) можно поставить одну тарелку и ресивер в каждую квартиру. экономия скорее всего копеечная.

Так работать не будет... Exclamation
Colonel писал(а):
Mr.Zed писал(а):Sosied, я вот думаю, технически наверно непринципиально - Космос или НТВ. Т.е., на дом, скажем (ну, или на несколько квартир) можно поставить одну тарелку и ресивер в каждую квартиру. экономия скорее всего копеечная.

Так работать не будет... Exclamation

Почему???????? Surprised Shocked Surprised
Можно поставить несколько ресиверов со своими карточками и тогда платим в 2 раза больше, но телевизоры независимые получаются, что хотим то и смотрим.
А можно 2 ресивера с одной картой, но ресиверы должны кард шаринг поддерживать.
dimm22 писал(а):Можно поставить несколько ресиверов со своими карточками и тогда платим в 2 раза больше, но телевизоры независимые получаются, что хотим то и смотрим.
А можно 2 ресивера с одной картой, но ресиверы должны кард шаринг поддерживать.
А что такое кард ширинг?
Проблем нет...
есть рессиверы с двумя тюнарами и на тарелку ставится двойной излучатель,и есть у вас счастье.есть девайс с двумя или более слотами и тогда на одном можно смотреть несколько спутников.а в основном у всех единичный слот и один оператор.А сигнал можно развести на несколько тв но программа будет одна.можно кабелем можно видеосендором.
http://www.sat-tv-shop.ru/
http://www.europe-tv.ru/razdel/5_14_1_all_all.htm
владельцы ПЛЮСА просветите: если ставить себе тарелочку, то комплект оборудования покупать или лучше как то самому набирать отдельно всякие ресиверы и тд? и по ценам: есть ли смысл что то искать подешевле или поо магазинам цена примерно одна? вот в предыдущем посте первый магаз предлагает с установкой за все 8490 р. и еще если у меня на юг выходит балкон маленькой комнаты, а телек висит толmrj в большой, то надо буит кабель от антенны вести через всю квартиру?
Цитата:предлагает с установкой за все 8490 р.
Это не HD - не выбрасывай деньги... кабель надо тянуть!
Нильс, че то комплект НД в 3 раза дороже чем обычный...может посоветуешь какой нть ресивер из нерекомендованных плюсом?
а есть такие кто смотрит плюс методом "кардшаринга"???
Sp@ce, у них кажись всего один ХД ресивер

Поиск по теме