Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Доброго времени суток всем. Не знаю, верно ли я выбрала раздел, более подходящего вроде бы не нашла. 

Вот-вот должно случиться эпохальное событие: наш переезд. Переезжаем в пятиэтажку на Некрасова. Окна в квартире деревянные, старые, дверь входная тоже. Тамбура нет. Денег тоже почти нет. 

Дверь вроде как менять надо. Почитала, посмотрела. Базовые недорогие варианты от 5000 р. Понятно, что в эту сумму не уложиться, тыс. 10 мин. получится. Дороже просто не потянуть. Отсюда вопрос: а имеет ли вообще смысл ставить такие двери, или с тем же успехом можно и при деревянной остаться?

Выбор окна (одно нужно поменять сразу) тоже поставил в тупик. Лет 7 назад, когда мы маме окна ставили было как-то проще все. Может кто подскажет бюджетный вариант. Чтобы и качество нормально и без переплаты за бренд.
Муся, если ставить дверь за 5т.р. - то смысла её менять вообще нет. Дешёвые металлические двери вскрываются элементарно, т.к. металл очень мягкий и тонкий. Мы тоже 5 лет назад переезжали в старую пятиэтажку. Не могу сказать, что денег совсем не было, но бюджет был сильно ограничен. Тем не менее, дверь - это всё-таки безопасность, поэтому китайские металлические двери пощупали, посоветовались со знакомыми и отбросили этот вариант сразу. За 5 лет, конечно, многое изменилось, но на тот момент для себя выбрали двери ранис (сайт - ранис-96), как с оптимальным сочетанием цена-качество. Повторюсь, что это было 5 лет назад. Окна в неизвестных фирмах тоже побоялись брать, проехали по городу все более менее приличные фирмы, посчитали, где что и сколько стоит, узнали, какие есть скидки акции. Но...

Дешевле, конечно, будет поспрашивать по знакомым, наверняка, у кого-нибудь есть знакомые, которые занимаются установкой дверей/окон. Если договориться установить не официально, будет дешевле. Но и гарантий, правда, никаких.

Я бы дверь обязательно поменяла, а окна могут подождать - подкопить и поставить...
na28ta, спасибо за ответ. Я вот тоже засомневалась в адекватности подобного выбора. Провела примерный расчет дверей от рекомендованных здесь же на форуме фирм. Блин, около 30 т. выходит минимум.

Поиск по теме