Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Всем привет!
Итак, я подбираюсь ко второй части Марлезонского балета, к полам.
Сначала краткое содержание первой части.
Комната 3х5.5 метров. Был паркет, Лежал с 1976 года, и так как подо мной был сырой подвал, весь пол превратился в труху. К сожалению фото паркета и процесса разбора не снимал, поэтому только итог:
[Изображение: 1664.jpg]

Отодрали обои до бетона, прошпаклевали ветонитом. Сначала хотели ротбантом, но ветонит не только замазывает дырки но и белый )
[Изображение: 1684.jpg]

На стену у окна решили обои не клеить, поэтому покрасил белым. Заодно сделали потолок.
[Изображение: 1685.jpg]

Ну и непосредственно 2-я часть Марлезонского балета - пол:
[Изображение: 1687.jpg]

Пол достаточно ровный, поэтому выравнивать смысла нет.
этапы работ:
1. очистка пола от пыли и грязи
2. настилка гидроизоляции
3. настилка лаг
4. настилка половой доски
5. покрытие лаком

пока вопрос с пп 1 и 2
Подметать пробовал, не помогает. Мыть пробовал, не помогает. Чую забью на это.
Про гидроизоляцию много думал.
Жидкая гидроизоляция дюже дорого. Поэтому думаю проложить пергамином или полиэтиленовой пленкой. Скорее всего пленкой и приклеить ее прям к бетону на самый дешевый лак или краску.
Продолжение следует )
приклейка пленочных материалов дешевым лаком к пыльной и грязной поверхности. интересно узнать результат.
А по большому счету, там сильной адгезии то и не надопо всей площади, ибо пленка будет прижиматься чистовым полом к плите.разве по периметру к стене хорошо приклеить.
(24.02.2015 18:19)p1ngv1n писал(а): приклейка пленочных материалов дешевым лаком к пыльной и грязной поверхности. интересно узнать результат.
А по большому счету, там сильной адгезии то и не надо по всей площади, ибо пленка будет прижиматься чистовым полом к плите.разве по периметру к стене хорошо приклеить.
Да пленка вообще не клеиться по определениюIcon_mrgreen
Купил какой то клей универсальный строительный 70р за литр и промазал только периметр.
[Изображение: 1693.jpg]

Ну и предварительная примерка лаг. Между лагами порядка 45 см, так как посреди пола заплатка, придется класть немного неравномерно, слева погуще, справа пожиже.
[Изображение: 1696.jpg]

Поиск по теме