Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

[Изображение: skhod.jpg]
А подробней можно? Слышал про строительство бассейна с детским садом, а про вырубку парковой зоны и открытие ул.Заречной для автотранспорта - ничего. На Заречной развешивают листовки про сход 21 марта, а здесь написано 14-го.
Цитата:На Заречной развешивают листовки про сход 21 марта, а здесь написано 14-го.

На сколько я знаю Сход, который хотят провести жители не отменен и назначен на 14 марта в 11 часов, по выше указанному адресу
Листовки расклеивает предположительно председатель  общественной палаты Денис Смоляков, он собирает свой сход проводить, ему помогают любительницы обезъянего слога. Полагаю, листовки распространяют для отвлечения внимания и что бы людей по меньше пришло.

Про аквапарк и дендрарий и много чего я тоже слышал. Информация появилась сразу же после того, как жители подняли бучу. Думаю, что на сход 14 марта надо прийти и послушать. тем более придут наши депутаты. По крайней мере они приглашены. 
Вся эта шумиха вокруг схода не спроста, власть видимо задергалась
http://www.youtube.com/watch?v=X1emVy6r5...detailpage
Как прошел схода, у кого есть фото видео? Мне сказали, что там было от 300 до 400 человек. От администрации Соловьева. От депутатов Холод, который проявлял большую активность. Был еще депутат Чураков и Петешов они молчали. В уголке стоял Смоляков председатель общественной палаты. Выступали как представители власти так и жители. Было ТВ Вести 24 и наше местное. Вроде бы договорились на следующей недели всю информацию и планы по набережной выложить на сайте администрации. Жители были категорически против строительства чего-либо на набережной, просили оставить пешеходную зону и парк, почистить русло реки.

(14.03.2015 13:36)adm писал(а): http://www.youtube.com/watch?v=X1emVy6r5...detailpage

это уже конец встречи. Интервью Бал ТВ.
Не знаю в какой теме писать, пишу здесь. Кто может сказать, что из  ниже приведенных контрактов на выполнение работ по инженерным изысканиям и подготовке проектной и рабочей документации относится к набережной, против застройки которой борются жители:

1. На выполнение работ по инженерным изысканиям и подготовке проектной и рабочей документации для строительства объекта "г. Балашиха, ул. Заречная (северный), детский сад на 310 мест"

2. На выполнение работ по инженерным изысканиям и подготовке проектной и рабочей документации для строительства объекта "г. Балашиха, ул. Заречная, (центральный), детский сад на 310 мест"

3. На выполнение работ по инженерным изысканиям и подготовке проектной и рабочей документации для строительства объекта "г. Балашиха, ул. Заречная, (южный), детский сад на 310 мест"

4 на выполнение работ по инженерным изысканиям и подготовке проектной и рабочей документации для строительства объекта - г. Балашиха, ул. Заречная, физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном

Выделю отдельно:

Выполнение функций генерального подрядчика по работам по строительству детского сада на 250 мест по адресу: Московская область, г. Балашиха, ул. Заречная, мкр. 21
Ну а в чем проблема, открываем документы, кадастр, карту и смотрим:

Д/С северный, центральный южный - три соседних участка, прибрежная часть между Кудаковского и проездом у 9 дома (детской поликлиники), там, собственно, и сходились - аккурат между обещаными дендрарием и космопортом маяком.

ФОК - там, где и положено, на Поле чудес напротив Заречной, 31.

Д/С в 21 мкр - тот, который строится на ПЧ напротив Заречной, 25.
(14.03.2015 22:47)MiZHGUN писал(а): Ну а в чем проблема, открываем документы, кадастр, карту и смотрим:

Д/С северный, центральный южный - три соседних участка, прибрежная часть между Кудаковского и проездом у 9 дома (детской поликлиники), там, собственно, и сходились - аккурат между ожидаемыми дендрарием и космопортом маяком.

ФОК - там, где и положено, на Поле чудес напротив Заречной, 31.

Д/С в 21 мкр - тот, который строится на ПЧ напротив Заречной, 25.

Спасибо за помощь. Местность знаю плохо, вот и советуюсь с теми кто знает территорию. Не хочу как, Евгений Иванович путать берега.
Цитата:Не хочу как, Евгений Иванович путать берега.
Справедливости ради, Жирков не путал берега, а это такая ловкость рук ребят из 360. Е.И. все правильно рассказал "озабоченным жителям" Заречной, 25, что там, действительно, строят Д/С и ФОК. А потом уже - хоп - и он стоит в полутора километрах от того места, где только что был - и на том самом месте, из-за которого сыр-бор - и рассказывает, что тут должен быть пляж.

Только фишка в том, что против строительства Д/С и ФОКа на Поле чудес никто по большому счету и не протестует. А позиция жителей Заречной, 25, точнее форма её выражения, слегка странновата - как будто постройка их дома был божьим даром и исключительным праздником для того же 23 дома.
Так то остаётся вопрос открытым по транспорту.

Будет ли связка Новый свет - Заречная?
Или же Солнечная - Заречная, к "Заречью" и открытию движения автомобилей по всей Заречной улице?

-------

[Изображение: yOJQbYF.jpg]
(14.03.2015 23:15)MiZHGUN писал(а):
Цитата:Не хочу как, Евгений Иванович путать берега.
Справедливости ради, Жирков не путал берега, а это такая ловкость рук ребят из 360. Е.И. все правильно рассказал "озабоченным жителям" Заречной, 25,  что там, действительно, строят Д/С и ФОК. А потом уже - хоп -  и он стоит в полутора километрах от того места, где только что был - и на том самом месте, из-за которого сыр-бор -  и рассказывает, что тут должен быть пляж.

Только фишка в том, что против строительства Д/С и ФОКа на Поле чудес никто по большому счету и не протестует. А позиция жителей Заречной, 25, точнее форма её выражения, слегка странновата - как будто постройка их дома был божьим даром и исключительным праздником для того же 23 дома.

Всем жителям, которые против строительства в природоохранной зоне р. Пехорка, советую обратится в Россрыболовстов с обращением, на тему, а согласовано ли с ней это строительство, так как  река Пехорка находится в федеральном подчинении. Скорее всего нет!
А если Заречная, 25 случайно окажется в зоне Росрыболовства? Вот казус-то будет.

А вот честно, какой ваш интерес, если вы даже, как говорите, на местности не ориентируетесь? И даже, скорее всего, не имеете никакого представления, нужен ли нам детский сад, не нужен ли - но подначиваете обращаться в Росрыболовство? Что вам этот сад в 21 микрорайоне - повторюсь в очередной раз, это в полутора километрах от того места, вокруг которого скандал?
(15.03.2015 11:50)MiZHGUN писал(а): А если Заречная, 25 случайно окажется в зоне Росрыболовства? Вот казус-то будет.

А вот честно, какой ваш интерес, если вы даже, как говорите, на местности не ориентируетесь? И даже, скорее всего, не имеете никакого представления, нужен ли нам детский сад, не нужен ли - но подначиваете обращаться в Росрыболовство? Что вам этот сад в 21 микрорайоне - повторюсь в очередной раз, это в полутора километрах от того места, вокруг которого скандал?

Как я понимаю, против того детского сада ни кто не выступает и ФОКа тоже. А вот жители выступают против строительства там многоэтажного дома и вчера спрашивали куда обращаться. Соответственно им доношу. Сказали, что его там яко бы  Чунихин  пробивает.

И еще вопрос? Там рядом по близости старых архитектурных построек нет ,которые яко бы тоже под снос могут пойти?
Цитата:Как я понимаю, против того детского сада ни кто не выступает и ФОка тоже.
Ну вот телевизор мне какбэ показал обратное, а именно, трех с половиной жителей Заречной, 25, выступающих против детского сада.
Цитата: А вот жители выступают против строитльства там многоэтажного дома и вчера спрашивали куда обращаться.
Где именно - "там"?
(15.03.2015 12:25)MiZHGUN писал(а):
Цитата:Как я понимаю, против того детского сада ни кто не выступает и ФОка тоже.
Ну вот телевизор мне какбэ показал обратное, а именно, трех с половиной жителей Заречной, 25, выступающих против детского сада.

Цитата: А вот жители выступают против строительства там многоэтажного дома и вчера спрашивали куда обращаться.
Где именно - "там"?

Цитата из их письма:
Цитата:Вопреки вашим планам по возрождению исторического наследия Московской области и введенному вами запрету на строительство многоэтажных домов, власти нашего города решили снести историчекую застройку 19 века, образующую комплекс зданий, построенных основателем Балашихи Майклом Самуэлем Лунном. На этом живописном месте, расположенном в водоохранной зоне реки Пехорка, где сейчас раполагается парковая зона, планируется все вырубить, снести и воткнуть 17-ти этажный многоквартирный дом.........

......В частности планируется снести гостевой дом управляющего фабрики Лунна (ул. Советская, д.44), который находится в 50 метрах от дома Лунна (сейчас здесь располагается Вневедомственная охрана). Здесь же располагаются дома сыновей Лунна. К настоящему времени это единый комплекс жилой застройки 19 века. Единственный и последний в Балашихе. Построены дома были в 1877 году, сразу после строительства Балашихинской хлопкопрядильной фабрики. Если когда-нибудь будут восстанавливать старую часть города, то тех, кто дал разрешение на снос, помянут недобрым словом. Этого нельзя сейчас допустить ни в коем случае!.......

........Как мы предполагаем, застройку будет вести ЗАО «ЖИЛСТРОЙ-СЕРВИС» (по нашим данным за этой компанией стоит Чунихин М.В. - бывший зам. по строительству бывшего мэра Балашихи Самоделова В.Г.), у которого в настоящий момент отсутствует разрешение на строительство, что подтверждают в администрации............
Цитата:ул. Советская, д.44
Это вообще другой берег. В буквальном смысле. То есть, противоположный.
(15.03.2015 12:35)MiZHGUN писал(а):
Цитата:ул. Советская, д.44
Это вообще другой берег. В буквальном смысле.

Большое спасибо за разъяснение. Вчера очень много народу пришло и видимо у всех аналогичные проблемы. Все спрашивали, а толком не объясняют.
Цитата:Как я понимаю, против того детского сада ни кто не выступает и ФОКа тоже.
Лично я даже очень выступаю хотя, как всегда, только на форуме. Давайте вырубим все леса, давайте закопаем реку и на месте всего этого построим детские сады, сотни детских садов. Во всём нужно знать меру. А то вырубили часть леса в парке - построили сад, вместо благоустройства берега - построили ещё сад, вместо дальнейшего благоустройства - ещё два сада. Что за бред? Гулять же с детьми тоже где-то нужно! У нас здесь на второй и так погулять толком негде, только по набережной с самокатами, велосипедами, роликами. Да просто пройтись по берегу реки. А то вдоль заборов детских садов будем бродить, да и не факт, что будем, если набережную откроют для проезда машин...
na28ta, Вы против какого Д/С выступаете? Напротив Заречной, 25? Какие там леса, какие реки, какие ролики, о чем Вы? Позвольте я попытаюсь внести ясность, что это за берег и как там вообще. А там так - извините, первое попавшееся из архивов, это фотка лесов и рек напротив соседней Заречной, 22:

[Изображение: 256bmmu.jpg]

Видите справа на краю экскаватор? Вот он роет под фундамент этого самого Д/С. Последние лет тридцать минимум там был заброшенный чудовищный пустырь. И, уж простите за откровенность, но лучше пусть там будет Д/С, чем "встревоженные жители" окончательно з@срут его мусором и своим автодерьмом, как на фотке.

И вот что больше всего раздражает меня лично, что те, кто типа как бы оппозиция и должны предлагать как бы альтернативную повестку и вообще бороться типа за благо народное, как они это декларируют, действуют совершенно теми же способами, как и администрация - только АБР на фоне всеобщей неразберихи пытается создать картину всеобщего удовольствия их планами, а эти товарищи, пользуясь теми же методами, пытаются создать видимость тотального протеста, смешивая в одну кучу три разных ситуации в трех разных микрорайонах. И одни, и другие пользуются этим - как я вижу - исключительно в своих интересах, а интересы жителей становятся для обеих сторон разменной монетой.
MiZHGUN, я против садов, которые якобы уже и не планируют в районе школы 2. Да, там всё засрано, да, там бухают в выходные, но там можно навести порядок и культурно гулять с детьми, там небольшой лесок, там вода, там горки зимой. Я изначально была против того сада, который уже частично построен в парке. Зачем нужно было вырубать лес и протаптывать туда дорогу? Кому здоровые деревья мешали? У нас и так половина лесов вырублена, почему на месте этих вырубок не поставить сад? Ведь к большинству вырубленных участков уже есть подъездные пути. Про тот сад, который пишете вы, ничего говорить не буду, т.к. место там действительно пока есть, но... Во-первых, все ждут ФОК (уже несколько лет висят везде рекламные огромные плакаты со сроком сдачи), а тут - бац! - детский сад. Во-вторых, многие просто боятся, что под эту дудочку весь берег застроят соц.объектами: один сад в парке, второй сад здесь, у реки возле 2 школы грунт для чего-то исследуют (наверное, под установку тренажёров спортивных или маяка технику пригнали).

Поиск по теме