Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:я против садов, которые якобы уже и не планируют в районе школы 2.
Ну так это - в n-дцатый раз повторюсь - в полутора километрах от указанного места.

Я тоже категорически против строительства вдоль Пехорки на Б-2 и открытия проезда по Заречной. Но давайте обозначать конкретную проблему и решать конкретно ее. А пока мы тут, честно говоря, участвуем в решении проблемы распределения депутатских сидений среди людей, которых мы даже не знаем и которым на нас и наши проблемы... - даже не знаю, как адекватно выразить, слово н@ср@ть уже просто надоело.

Цитата:Во-первых, все ждут ФОК (уже несколько лет висят везде рекламные огромные плакаты со сроком сдачи), а тут - бац! - детский сад.
Под ФОК отмежеван соседний участок и, судя по тендерной документации, какая-то работа по его строительству ведется. Насколько я понимаю, оба этих объекта находятся непосредственно в ведении области, а не АБР, и это позволяет предполагать, что они будут построены и в обозримом будущем.
Цитата:Ну так это - в n-дцатый раз повторюсь - в полутора километрах от указанного места.

Вообще не пойму о каком таком месте вы говорите? Или я не умею читать или обсуждается "Застройка берега реки Пехорки с вырубкой парковой зоны и открытием ул.Заречной для проезда автотранспорта". И если речь о микрорайоне Поле чудес, тогда почему сход у дома №9? Вот как раз об этом месте речь и идёт.

Цитата:Я тоже категорически против строительства вдоль Пехорки на Б-2 и открытия проезда по Заречной. Но давайте обозначать конкретную проблему и решать конкретно ее.
Так вот она и проблема: застройка берега Пехорки.

Цитата:какая-то работа по его строительству ведется
Судя по тендерам и многодетным уже куча земель размежована Smile, но что-то мы этой земли не ощущаем: землю размежевали эти выигравшие тендер ещё года 2 назад, а потом один участок - нефтепровод, второй - охраняемая зона. А деньги уже ушли, работы велись. Что касается ФОК, то я сама жду его появления, поэтому постоянно поглядывала и с той, и с другой стороны дома 31 (т.к. на куче плакатов по городу, как ориентир ФОКа, указан именно этот дом), но так ничего и не вижу. А когда началось строительство чуть в стороне от дома 31, то очень надеялась, что вот оно, началось строительство. Строительство началось, но не ФОК... Какие-то трубы в районе дома 31 валяются, но что-то за 2 года могли бы и больше построить (часть сада за год в парке вон какую отгрохали), чем просто трубы завезти...
1. Я так думаю, надо дожидаться  следующей недели. Соловьева обещала выложить на сайте абр, всю информацию о планах.
2. Вот, что она сказал каналу "Москва 24"

Смотрим и запоминаем, после этого ждем репортажа "Бал ТВ" и делаем выводы, о возможном развитии событий.
Вот я тут я нашел, как сейчас откадастрированны берега реки, по мнению местных активистов:

[Изображение: 11064679_787066894707100_8223489783929505960_n.jpg]

[Изображение: 11069616_787066874707102_3893712611925480570_n.jpg]
Цитата:Вообще не пойму о каком таком месте вы говорите? Или я не умею читать или обсуждается "Застройка берега реки Пехорки с вырубкой парковой зоны и открытием ул.Заречной для проезда автотранспорта". И если речь о микрорайоне Поле чудес, тогда почему сход у дома №9? Вот как раз об этом месте речь и идёт
Ну вообще Вы цитировали мое сообщение, в котором говорилось именно о детском саде на Поле чудес. А вся эта фанаберия началась с вот этого репортажа 360, в котором как раз смешивались две совершенно разные проблемы:
http://360tv.ru/news/zhiteli-balashihi-b...leks-16554

и в том сообщении, которое Вы цитировали, как раз говорилось о том, что смешивать эти проблемы не нужно.

Цитата: Какие-то трубы в районе дома 31 валяются, но что-то за 2 года могли бы и больше построить (часть сада за год в парке вон какую отгрохали), чем просто трубы завезти...
Не, это от ДС вроде.

Цитата:Вот я тут я нашел, как сейчас откадастрированны берега реки, по мнению местных активистов
Ох, ну надо же - совершенно случайно, после того, как я вчера сделал "открытие" о доступности кадастра для всех, "местные активисты" внезапно доехали до "мнений" об оном. Там, знаете ли, не надо "мнений", там мышкой кликаешь - и все доступно
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

А самое забавное, что пара участков межевалась в бытность некоторых "местных активистов" сотрудниками администрации. Т.е., по сути, при участии.

ЗЫ: И да, вы на клоунахпутину ссылку на мою фотку с собаками на Заречной поставили бы. Некрасиво.
Цитата:Ну вообще Вы цитировали мое сообщение, в котором говорилось именно о детском саде на Поле чудес.
Сильно извиняюсь, но не вижу, чтобы я цитировала ваше сообщение... Тем не менее, ваша позиция мне понятна.
Цитата:Сильно извиняюсь, но не вижу, чтобы я цитировала ваше сообщение...
Да, виноват, Вы цитировали не мое сообщение, а ответ на него. Извините.
Сегодня товарищ Андрей Холод, который вещал на сходе, опять повторил, что капитального строительства вестись не будет на берегу вдоль бродвея.
Детские сады так же строить не будут. Дорога так же, по его словам, останется пешеходной зоной и проезд для автомобилей будет закрыт.
Сам товарищ Холод сидит на ул. Калинина д.1, 4-ый этаж. Прием ведется с понедельника по пятницу с 12-ти до 15-ти.
Вероятно на месте его не будет, но думаю можно будет записаться на прием.

Как только поедет первая машина по бродвею, запишемся все вместе и сходим к нему толпой Smile
Странно, если они ничего не собираются там больше строить, то почему в Кадастровом до сих пор все по прежнему ?
И где собираются строить аквапарк, дендропарк, роледром и спортивный комплекс ?)) При том , что никаких капитальных зданий, по заверению администрации строится не будет)

Поиск по теме