Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Форумчане, интересен такой вопрос , у кого трешки в панельных девятиэтажках на Новом Свете и в Балашихе-2, удалось ли кому-нибудь снести этот закуток и объединить с кухней ?

Там находится вентиляция , в этом простенке, но где именно , можно ли стену обрезать и объединить с кухней, не затрагивая вентиляции ? 
Может быть кто-то сделал у себя или знает примеры?
Вот эту вот бесполезную кладовочку, как завалить ? Icon_idea
Цитата:Там находится вентиляция , в этом простенке, но где именно , можно ли стену обрезать и объединить с кухней, не затрагивая вентиляции ? 
вы не знаете где вентиляция и куда будете вытяжку выводить?)))
в общем, когда я жила у свекрухи , там тоже такая кладовая была,отпилили стену на половину (из-за вентиляции), но в принципе получилось норм, в образовавшуюся нишу поставили холодильник и сверху красивый шкапчик повесили. пространство в целом увеличилось.
(16.07.2015 20:15)olqa писал(а):
Цитата:Там находится вентиляция , в этом простенке, но где именно , можно ли стену обрезать и объединить с кухней, не затрагивая вентиляции ? 
в общем, когда я жила у свекрухи , там тоже такая кладовая была,отпилили стену на половину (из-за вентиляции), но в принципе получилось норм, в образовавшуюся нишу поставили холодильник и сверху красивый шкапчик повесили. пространство в целом увеличилось.

Нет, вытяжка тут не при чем и вентиляция мы знаем где, там где дырка в стенке ), но как в стене она расположена, эта труба вентиляционная, не знаем еще.. 
По одной версии вертикально и можно часть стены обрезать, как вы говорите , по другой, нас напугали, она расположена под углом Surprised ! Бред конечно, но нас уверяли..
Еще одна версия -горизонтально , т.е. стену обрезать с низу и оставить балку сверху. 
Как это вообще узнать , у каких органов можно запросить информацию ? 
А ваша свекровь , у кого-нибудь спрашивала перед пилением ,как можно, или потом согласовывала ?
(16.07.2015 23:17)Kellys писал(а):
(16.07.2015 20:15)olqa писал(а):

Нет, вытяжка тут не при чем и вентиляция мы знаем где, там где дырка в стенке ), но как в стене она расположена, эта труба вентиляционная, не знаем еще.. 
По одной версии вертикально и можно часть стены обрезать, как вы говорите , по другой, нас напугали, она расположена под углом Surprised ! Бред конечно, но нас уверяли..
Еще одна версия -горизонтально , т.е. стену обрезать с низу и оставить балку сверху. 
Как это вообще узнать , у каких органов можно запросить информацию ? 
А ваша свекровь , у кого-нибудь спрашивала перед пилением ,как можно, или потом согласовывала ?
Перепланировками занимается либо бти либо архитектура, нужно идти к ним! Так же в ук есть чертежи и схемы стояков, вентиляций и тд. У них можно тоже запросить!
Цитата:А ваша свекровь , у кого-нибудь спрашивала перед пилением ,как можно, или потом согласовывала ?
нет,
ну и просто логично что вентиляция общая, и идет единой трубой, ну никак не зигзагами, в бок и ещё как то.
вентиляция это не труба, а узел чуть посложнее - вентиляционная шахта + индивидуальные разгонные каналы. Ее лучше не трогать. Так как она зачастую литая гипсовая с домкобината приходит (для панельных домов), то я полагаю, что они все стандартного размера в виде прямоугольника 40 см на метр.
в разрезе выглядит вот так. Горизонтальное сечение.
Два круглых канала это разгонные каналы индивидуальные. общая дыра это общий канал, куда после разгона потоков воздуха попадают воздушные потоки из квартир.
Сразу в вент канал большой врезаться нельзя, иначе из него может запахи в квартиру закидывать.
поэтому вент канал никак трогать нельзя. Хоть он и легко ломается - так как гипсовый с армированием.

а вообще, обсуждение модификаций без указания типа дома - сродни гаданию на кофейной гуще.
(17.07.2015 01:44)romans29 писал(а): Перепланировками занимается либо бти либо архитектура, нужно идти к ним! Так же в ук есть чертежи и схемы стояков, вентиляций и тд. У них можно тоже запросить!
Спасибо !
(17.07.2015 19:52)olqa  писал(а): ну и  просто логично что вентиляция общая, и идет единой трубой, ну никак не зигзагами, в бок и ещё как то.
У нас на старой квартире вентиляционный короб шел горизонтально под потолком , поэтому в наших домах все возможно Smile
(17.07.2015 20:29)p1ngv1n писал(а): вентиляция это не труба, а узел чуть посложнее - вентиляционная шахта + индивидуальные разгонные каналы. Ее лучше не трогать. Так как она зачастую литая гипсовая с домкобината приходит (для панельных домов), то я полагаю, что они все стандартного размера в виде прямоугольника 40 см на метр.
в разрезе выглядит вот так. Горизонтальное сечение.
Два круглых канала это разгонные каналы индивидуальные. общая дыра это общий канал, куда после разгона потоков воздуха попадают воздушные потоки из квартир.
Сразу в вент канал большой врезаться нельзя, иначе из него может запахи в квартиру закидывать. 
поэтому вент канал никак трогать нельзя. Хоть он и легко ломается - так как гипсовый с армированием.

а вообще, обсуждение модификаций без указания типа дома - сродни гаданию на кофейной гуще.
Спасибо за ответ ! Я говорю про район Новый Свет, девятиэтажки панельные, они там почти все одинаковые и на каждом этаже по 2 трешки. Можно , наверное, рассчитать так, что бы вентиляцию не задеть.. повредить ее ,конечно, не хочется..,но плюс 2 кВ метра к кухне, очень заманчиво
Цитата:У нас на старой квартире вентиляционный короб шел горизонтально под потолком
А ты не путай свою личную шерсть с государственной (с)
Не путайте ваш квартирный вент канал, ведущий в помещения от общедомового вент канала. Эту то трубу что идет горизонтально под потолком можно хоть совсем снести - хуже будет только вам =)

Цитата:Я говорю про район Новый Свет, девятиэтажки панельные
панельные девятиэтажки могут быть разных серий. Нужна серия дома, чтобы погуглить и найти ее чертежи, чтобы уже что-от конкретное подсказать. Размер того канала что в моем посте на картинке 0,5 кв.м, если его снести , то он столько и добавит. Но никак не 2. И сносить его категорически нельзя.
А что вы хотите снести, чтобы добавить 2кв.м к кухне - не совсем понятно. Если это стена из какого-нить ацеита, толшиной 1см ... да пожалуйста, она не несущая.
(22.07.2015 17:56)p1ngv1n писал(а):
Цитата:У нас на старой квартире вентиляционный короб шел горизонтально под потолком
А ты не путай свою личную шерсть с государственной (с)
Не путайте ваш квартирный вент канал, ведущий в помещения от общедомового вент канала. Эту то трубу что идет горизонтально под потолком можно хоть совсем снести - хуже будет только вам =)

Цитата:Я говорю про район Новый Свет, девятиэтажки панельные
панельные девятиэтажки могут быть разных серий. Нужна серия дома, чтобы погуглить и найти ее чертежи, чтобы уже что-от конкретное подсказать. Размер того канала что в моем посте на картинке 0,5 кв.м, если его снести , то он столько и добавит. Но никак не 2. И сносить его категорически нельзя.
А что вы хотите снести, чтобы добавить 2кв.м к кухне - не совсем понятно. Если это стена из какого-нить ацеита, толшиной 1см ... да пожалуйста, она не несущая.

Серия дома 121-043/1.2 
Я не хочу сносить вентиляцию, что бы добавить лишние метры) речь идет о части стены , в которой находится вентиляционный короб и за которой прячется не нужная кладовка. Фото со схемой,я выложила вначале .
Вопрос был в том, насколько эту стену можно обрезать и кто обрезал , послушать их опыт, потому что эти дома самые распространенные в этом районе

Поиск по теме