Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

С 15 февраля начинают выдавать! ЖКХ 2200р. мес
Ооо, супер
То что с 15го начнут выдавать это конечно хорошая новость, я лично записался на 17ое. Меня беспокоит конский ценник ЖКХ. С чего складывается такая сумма?, неужели из-за наличия охранника?, в таком случае мне лично он нах не нужен! Когда я купил здесь квартиру, в нашем доме тоже был охранник, от которого не было никакого толка и вот уже как года два, как дом от него отказался и никто об этом не жалеет, тем более что коммуналка стала меньше на энную сумму. Насколько мне известно стоимость содержания аналогичных боксов в соседних гаражных комплексах колеблется в районе 800-1000руб. С чего это у нас в двое дороже? Предлагаю не спешить подписывать договор с этими жуликами. Нужно собраться собственникам и обсудить этот вопрос коллективно.
Козьма, боюсь изначально надо будет всё подписать и оплатить. А уже когда будут реальные собственники, то что-то решать.

Видеокамеры например нужны. А их нет.

В соседней парковке - 2300 цена, на минус втором уровне. Так что не знаю откуда информация про 1000р ?

Есть боксы между 37-м и 38-м домом. Так там постоянно не работают ворота автоматические. Постоянно темнота, холод. Разве о таком комфорте мечтаем? Smile

У Свердлова 33 тоже есть гаражные боксы, тоже без нормальных ворот, тоже темница. Заходи кто хочешь. Оно нам надо?

--

А так в цену помимо охранника ещё и обслуживание ворот будет + освещение + уборка какая-никакая

P.s. Шины без охранника не оставить тогда. .
(04.02.2017 23:39)klinsmann писал(а): Козьма, боюсь изначально надо будет всё подписать и оплатить. А уже когда будут реальные собственники, то что-то решать.

Видеокамеры например нужны. А их нет.

В соседней парковке - 2300 цена, на минус втором уровне. Так что не знаю откуда информация про 1000р ?

Есть боксы между 37-м и 38-м домом. Так там постоянно не работают ворота автоматические. Постоянно темнота, холод. Разве о таком комфорте мечтаем? Smile

У Свердлова 33 тоже есть гаражные боксы, тоже без нормальных ворот, тоже темница. Заходи кто хочешь. Оно нам надо?

--

А так в цену помимо охранника ещё и обслуживание ворот будет + освещение + уборка какая-никакая

P.s. Шины без охранника не оставить тогда. .

Информация про 800 руб, от человека владеющего двумя боксами по адресу Заречная 43, а также четырмя боксами в нашем комплексе.
От него же информация про 1000руб, в гаражном комплексе по адресу Заречная 33-35.

Если цена коммуналки будет не 2200р а 1000р, экономия составит 14400р в год, да за эти деньги я отдам шины на хранение в любое место и там мне их не только помоют но ещё и переобуют.
И мне кажется 1000 руб, х 60 (количество боксов) = 60 000р в месяц, должно с лихвою хватить на коммуналку, включая снег, мусор, лампочки и прочее.
На Заречной 43 разве нет охранника? Но там и общая территория закрытая.

Заречная между 33-35 со стороны 31-го дома минус второй уровень что, там охранник 1100р съедает из платёжки.
(06.02.2017 23:26)klinsmann писал(а): На Заречной 43 разве нет охранника? Но там и общая территория закрытая.

Заречная между 33-35 со стороны 31-го дома минус второй уровень что, там охранник 1100р съедает из платёжки.

Сегодня платил коммуналку за квартиру, глянул платёжки людей за гаражные боксы по заречная 43, подтверждаю, люди там платят 800 руб. Да, там нет охраны, да и нафига он нужен если ворота автоматические работают?! Хотя открою секрет, там помещение охраны сдаётся в аренду семейной паре, которая в свою очередь является и охраной и уборщиками, эдакое семейное ТСЖ и все счастливы.

В платёжках по заречной 33, люди платят 2300р и как вы написали охранник съедает 1100р., вот и мы бы могли платить не 2200 а 1100, если бы нам не навязали охрану. Согласен, на первое время он нужен, пока не установят камеры наблюдения и автоматические ворота, которых до сих пор нет. И согласен оплатить первые 4 месяца по 2200, но на будущее я бы посоветовал задуматься, а нужен ли он нам? Лично для меня 13200руб в год, не малая сумма.
Козьма, понятно, спасибо за информацию! В любом случае важно уже получить это всё. Я 5.5 лет жду )) а дальше уже видно будет...

Ну а камеры вероятно опять за наш счёт то ставить будут? Smile
(08.02.2017 15:02)klinsmann писал(а): Козьма, понятно, спасибо за информацию! В любом случае важно уже получить это всё. Я 5.5 лет жду )) а дальше уже видно будет...

Ну а камеры вероятно опять за наш счёт то ставить будут? Smile

Понимаю ваше нетерпение и готовность на "всё", я то жду всего пол года Smile
Ну это на мой взгляд уже будет сверх цинично!
Сегодня вроде ворота привезли!
Ставят ворота уже Smile
Фото?
Романс29, фото к 15-му числу будет Smile Они ставят внутри проёма - сам видел крепили "рельсы". А снаружи пока будут страшные ворота )))

Новые ворота Alutech 45.
Ворота установили! Серого цвета! У охранника кнопка есть Smile
Пультов на первое время не будет... Типа всем передадут гаражи, а потом уже изготавливать будут пульты...
Пока там это всё наладится ещё прилично времени пройдёт...
Всё, финал!

[Изображение: 9c373ee6455b481da752ee75d8ef86c0.png]
Супер
Ну, что кто первый похвастается полученными ключами и тонкостями связанными с их получением?

Ворота типа "рольставни" не кажутся мне надёжным (долговечным) механизмом.
Козьма, я подписал акт-передачи. Всё ок, после подписания идёте оплачивать в терминал у Заречной 35 (не со стороны подъездов). И всё собственно.

При получении голосование.
- Охрана (да нет). С охраной 1950 рублей жкх. Без него 900 вроде.
- Обеспыливание (за 400к или за 700к)
- Видеокамеры 16 штук (550к)

Сами ключи на вход и ворота будут на след. неделе. А пока охранник по кнопке открывать будет.

За 1 пульт 950р заплатить надо будет. На калитку бесплатно дадут 1 шт.

Ворота это не рольставни, а подъёмно-секционные. Надёжность вполне! В любом случае мы платить будем за их обслуживание. Слабое место там пружины, которые раз в год будут менять. А раз в несколько лет - сам привод поднятия будет менять УК.

--

Электросчётчики всем желающим поставят. Будут собирать списки кому надо, чтобы одним махом проводку сделать. Мне надо например.
(15.02.2017 18:46)klinsmann писал(а): Козьма, я подписал акт-передачи. Всё ок, после подписания идёте оплачивать в терминал у Заречной 35 (не со стороны подъездов). И всё собственно.

При получении голосование.
- Охрана (да нет). С охраной 1950 рублей жкх. Без него 900 вроде.
- Обеспыливание (за 400к или за 700к)
- Видеокамеры 16 штук (550к)

Сами ключи на вход и ворота будут на след. неделе. А пока охранник по кнопке открывать будет.

За 1 пульт 950р заплатить надо будет. На калитку бесплатно дадут 1 шт.

Ворота это не рольставни, а подъёмно-секционные. Надёжность вполне! В любом случае мы платить будем за их обслуживание. Слабое место там пружины, которые раз в год будут менять. А раз в несколько лет - сам привод поднятия будет менять УК.

--

Электросчётчики всем желающим поставят. Будут собирать списки кому надо, чтобы одним махом проводку сделать. Мне надо например.
Спасибо за оперативный и подробный ответ.
По голосованию не ожидал что всё будет так демократично, надеюсь вы проголосовали за ненужность охраны в будущем.
За обеспыливание (кстати что это и как работает) и видеокамеры надеюсь разовый платёж?
Я не знал точный тип ворот, но мне кажется что подъёмно-секционные не намного надёжнее рольставней, принцип всё же одинаковый, много механизмов а значит поломка более вероятнее чем на тех же распашных воротах.
Сколько стоит установка проводка электросчётчика не уточняли?
Про охрану я проголосовал ЗА. Ибо без камер стрёмно. А не факт что они у нас будут. В любом случае повторное голосование можно провести спустя полгода например, там уж видно будет.

--

Обеспыливание разовое да. За 450к - 3 года гарантия. За 700к - 10 лет. Но на 3 дня закроют гараж при нанесении.

Результат обесплыливания - меньше пыли будет на машине. В целом наверное неплохо, но не знаю. На всякий случай проголосовал ЗА Smile)

Спустя эти сроки снова затраты. Это только центральный проезд. Ваше место за доп.плату могут сделать если оч надо )

---

Видеонаблюдение - платёж установочный разовый, но вот дальше могут включить в платёжку как обслуживание видеонаблюдения. Уточните этот вопрос как раз и сообщайте!

--

Распашные автоматические ворота (как в 43-м доме) - постоянно барахлят. Попросту снег наваливает вниз и не открываются они... В любом случае автоматика там тоже не вечная. Так что я бы не считал их более надёжными. А тут ворота стоимостью свыше 100 тысяч рублей, из которых автоматика около 45 тысяч - она промышленного уровня.

--

Электросчётчик - зависит от количества желающих я так понял. Пока не известно.

Поиск по теме