Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Ребят! Тут многие задают вопросы по ЖК Преображенский квартал - как по готовым домам, так и по строящимся. Огорчает, что жители сами во многом пассивны и неорганизованы. Ничего страшного в этом нет. Давайте будем здесь все решать. Можно и В Контакте, это страница ДМ Холдинг https://vk.com/public100520032, застройщик Преображенского квартала. Радует, что два корпуса построены, сданы в эксплуатацию. 5 корпус полностью заселен, в 4-м еще идет заселение. А 2-ой корпус начнется строиться уже в конце этого года! Буквально два дня назад начали сносить дом №6 по ул. Полевая, и на это месте начнется возведение 2-го корпуса. Новоселы - делитесь впечатлениями!
Есть по обоим домам отдельная тема, нефиг новую плодить
Пложу, потому что всё разрозненное - по 4 корпусу свой междусобойчик, по 28 кварталу - свой, а в итоге - все недовольны. Вот и давайте здесь тусить! Ну и в контакте кому удобно....
О переселении из ветхих домов по ул. Полевая, Разина и Первомайская в Балашихе жители мечтают не один год.  Двухэтажные дома, построенные  в послевоенные годы, заметно обветшали и морально устарели. Поэтому в соответствии с программой «Переселения граждан из аварийного жилищного фонда Московской области» начались работы по снесению домов, расположенных по ул. Полевая. Первый из них, №6, снесли 25 августа и буквально через три дня началась расчистка площадки под строительство административного здания, площадью более 1000 м2.
Сносу подлежат еще 6 домов, а пока ведется подготовка к снятию их с регистрационного учета в связи со сносом, под строительство 2 корпуса ЖК «Преображенский квартал».  Дом будет состоять из четырех секций: 2 из них будут  19-этажные, и 2 – 24-этажные. Строительство должно начаться в конце 2015 года.
В данный момент введены в эксплуатацию 2 корпуса из пяти запланированных. Переселение жильцов ведется в соответствии с  государственной программой и не предполагает расширения площади жилья. ДМ Холдинг учел пожелания некоторых  жильцов сносимых домов, предложив принять участие в долевом строительстве.  У всех остальных будущих новоселов есть возможность купить квартиру в ближнем Подмосковье без посредников, что является немаловажным фактором в период экономической нестабильности в стране.
Цитата:жители сами во многом пассивны и неорганизованы
Организовываться для чего? У каждого свои вопросы и проблемы, на форуме их не решить.
По инстанциям жители (кому это нужно) ходят достаточно активно и пытаются решить свои проблемы и вопросы.
Цитата:Давайте будем здесь все решать.
Что именно тут можно решить?
А есть планировка квартала? Вот это соответствует?
[Изображение: pk_plan.png]
(31.08.2015 23:28)Didgik писал(а): А есть планировка квартала? Вот это соответствует?
[Изображение: pk_plan.png]

Планировка 4 и 5 корпуса соответствует, 2-ой корпус начнут строить только в конце этого года, а эта картинка и есть планировка квартала.

(31.08.2015 21:53)Мари писал(а):
Цитата:жители сами во многом пассивны и неорганизованы
Организовываться для чего? У каждого свои вопросы и проблемы, на форуме их не решить.
По инстанциям жители (кому это нужно) ходят достаточно активно и пытаются решить свои проблемы и вопросы.
Цитата:Давайте будем здесь все решать.
Что именно тут можно решить?

Решить можно всё, что касается застройщика - это и строительство, и обустройство территории, и недоделки у домах ( у тех, кто уже живет в новых домах). А те, кто хочет напрямую получить  информацию, могут узнать ее у вас напрямую - что и как строится, вы же там живете и лучше знаете положение дел. Кому-то это действительно важно знать!
Мы лично ждем не дождемся когда въедем. Нет ни у кого фото или видео стройки?
(08.09.2015 16:40)Татьяна Саруханова писал(а): Мы лично ждем не дождемся когда въедем. Нет ни у кого фото или видео стройки?

Татьяна, а вы из числа переселенцев? Пока на месте будущего 2 корпуса площадка, с нее вывезли мусор и разровняли. Конечно, новоселом быть здорово! Но пока еще придется потерпеть!
(08.09.2015 16:40)Татьяна Саруханова писал(а): Мы лично ждем не дождемся когда въедем. Нет ни у кого фото или видео стройки?

ну вот вроде строительство идет, держите фотку, 
[Изображение: 3689.jpg]
Вообще то уже ключи дали
вот фото 5го корпуса, уже введен в эксплуатацию
[Изображение: 3695.jpg]
И 4 введен
Была там сегодня, фотку двора сделала. Думаю, когда строительство будет завершено, то получится очень даже неплохо. Во дворе тихо, клумбочки аккуратные, детская площадка небольшая есть, машин во дворе было немного - все-таки разгар рабочего дня ))
Антон, спасибо за фото. 1Inna, Главное чтобы эту красоту не обгадили и не разломали)
Добрый день всем! Хорошая идея – создать единую ветку в форуме, действительно ЖК увеличивается, а полноценного форума так и нет. Я – житель 5 корпуса и, извините, не разделяю высказанного оптимизма.
По обустройству территории: где вы увидели аккуратные клумбочки? Рядом с нашим домом клумбы даже ни разу не вскопали за все лето! Не одного деревца не посадили! Да и у нового дома все до такой степени утоптали (вопрос тоже к жителям), что посмотреть не на что уже!
Про глубочайшие ямы на выезде писали уже давно и жаловались! Сначала 4 к строили, теперь будем ждать дорогу после строительства 2-ого к? Почему на тех, кто уже купил квартиру и заплатил деньги, застройщику теперь наплевать?
Через 3 года после строительства нам поставили мусорную урну у подъезда! Хоть плачь, хоть смейся!
Плитка отваливается на фасадах, штукатурка отпадает. Это по вашему «красота»???
Крыльцо разрушилось, начали ремонтировать. Положили плитку, а швы не затерли!!! Каааак!!!
Про подъезды я молчу вообще. Гадюшники какие то в 5 корпусе! Лифты раздолбанные, стены страшнющие, ящики почтовые искорёженные! Ремонт ждем с 1 сентября прошлого года! Где он??? Новую дверь тоже ждем год!
Дом на гарантии, у застройщика нет денег сделать обещанный ремонт, управляющей компании нет до всего этого дела.
Как они будут решать вопрос с парковкой я не знаю, потому что сейчас спасает парковка вдоль горьковки, которой скоро не будет из-за ремонтных работ. Что мы будем делать и где оставлять машины – большой вопрос.
Про историю клумбочек расскажу следующее - возле 5 корпуса высаживались деревья, это застройщик, как обещал, так и сделал. Не прошло и месяца - деревца испарились. Куда? Можно предположить, что кто-то выкопал. Это, кстати, не редкость. Газоны вскапывать нельзя - они же засеяны декоративной травкой! Вокруг 4 корпуса, конечно, все затоптано и, увы, не только строителями.
Про ямы на выезде - да, согласна, всё плохо. И, к сожалению, ямы останутся до завершения строительства, т.к. благоустройство дорог произойдет после сдачи всего объекта в эксплуатацию. Тут интересы жильцов отдельного дома не учитываются...
А про ремонт в подъездах удалось узнать следующее - пока с управляющей компанией не будет решен вопрос охраны, ремонта не будет. Причина - подъезды как проходной двор. Я сама была в 4 корпусе (в 5 не была, так что ничего сказать не могу), дом новый, а подъезды, извините, заплеванные. Я могу понять, что все делают ремонт, возят в лифтах стройматериалы, а новоселы - мебель, то есть и пыль,и грязь есть, но чем объяснить собственное бескультурье? Хорошо, что пока стены лифтов закрыты картоном, хоть родные стены не так пострадают.
Просто хочется обратиться к самим жильцам - давайте не будем выкапывать деревья у домов, топтать газоны и плевать в подъездах, самим же лучше будет!
Кто выкопал деревья, посаженные несколько лет назад, мне сейчас, как жительнице этого дома, не очень интересно. Мне важно, почему управляющая компания до сих пор ничего не предприняла, как и во многих других вопросах впрочем. То, что ямы останутся до завершения строительства - это, простите, отвратительно! Сколько лет они будут строить и сдавать огромный дом? Еще раз повторю: застройщику главное содрать денег - потом им на жителей плевать! По поводу ремонта подъездов и охраны - какая-то чушь, извините. Наличие охраны - это сугубо желание жителей дома. Ремонт в подъезде - это обязанность застройщика (на гарантии) под контролем упр компании, так как она должна первой быть в этом заинтересована! Безобразное отношение застройщика и полная халтура управляющей компании.
(11.09.2015 18:06)ОльгаG писал(а): Кто выкопал деревья, посаженные несколько лет назад, мне сейчас, как жительнице этого дома, не очень интересно. Мне важно, почему управляющая компания до сих пор ничего не предприняла, как и во многих других вопросах впрочем. То, что ямы останутся до завершения строительства - это, простите, отвратительно! Сколько лет они будут строить и сдавать огромный дом? Еще раз повторю: застройщику главное содрать денег - потом им на жителей плевать! По поводу ремонта подъездов и охраны - какая-то чушь, извините. Наличие охраны - это сугубо желание жителей дома. Ремонт в подъезде - это обязанность застройщика (на гарантии) под контролем упр компании, так как она должна первой быть в этом заинтересована! Безобразное отношение застройщика и полная халтура управляющей компании.

А мне, представьте, интересно кто и зачем выкопал деревья, которые помогут мне дышать. И вовсе не несколько лет назад, а буквально этой весной. Кстати - на гарантии застройщик устраняет недоделки, а не занимается ремонтом. Ремонт - это прямая обязанной УК. И все претензии по ремонту нужно предъявлять именно ей! Что касается дорог - увы, ремонтировать дороги в процессе постройки всего объекта никто не будет. А вот когда весь район будет сдаваться в эксплуатацию - тогда дороги и ремонтируются. Это не только у нас так - везде так.
Добираться в "преображенский квартал" будет удобнее!
Обратила внимание, что по обе стороны Шоссе Энтузиастов развернулись какие-то строительные работы. Версии звучали разные, но больше всего соответствует правде, что это идет подготовка к строительству развязки на пересечении ул. Советская и Шоссе Энтузиастов. Переносят различные коммуникации, прежде чем развернуть строительство развязок.
Вот подробности:
https://vk.com/public100520032
https://www.facebook.com/profile.php

Так что пару лет придется потерпеть неудобства, связанные со стройкой, но зато потом получим более удобный въезд-выезд к домам!

Поиск по теме