Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте Форумчане, планирую приобретение квадрохауса в Салтыковке ул.Усадебная. Дом под отделку, коммуникаций нет кроме скважины. Вопрос сколько будет стоить подключение электричества и газа. Риэлторы толком ничего не знают. Подскажите пожалуйста кто что знает. Сам нахожусь далеко, осмотр планирую в начале октября хотелось бы ориентироваться  малость на какую сумму рассчитывать.
Спасибо
До 1000.000
rash, если коммуникации идут "по границе участка" (с), то можно уложиться в 300-400 тыс.руб.
Если же нет - лучше вообще с таким объектом не связываться.
Спасибо, электричество вдоль забора а вот газ пока не знаю.
(16.09.2015 12:44)Mr.Zed писал(а): rash, если коммуникации идут "по границе участка" (с), то можно уложиться в 300-400 тыс.руб.
Если же нет - лучше вообще с таким объектом не связываться.

Не факт что наличие по границе даст возможность врезаться!! Надо получить техусловия!! узнать в чьей собственности газопровод!! Были случаи когда газ прям в 50 см от дома, но типа на трубе уже нет мощности и будем тянуть от ГРП, а это не из дешевого. платить за каждый метр(
на квадрахаус свидетельство оформлено? и что в нем указано в качестве объекта прав?
(16.09.2015 14:18)rash писал(а): Спасибо, электричество вдоль забора а вот газ пока не знаю.

по-поводу 300-400 тыс у меня есть большие сомнения, не знаю какие расходы возникают в балашихинском р-не, могу поделиться информацией по домодедовскому р-ну (15 км от мкад, информация 2-3 годичной давности), при условии, что все коммуникации действительно непосредственно проходят по-границе участка, только подключение:

Свет (Южные электрические сети)
- разработка проекта (если простое подключение торсадой от столба дома по-воздуху, проект можно самостоятельно начертить на 1 стр. по-образцу, например, взятому у соседей) *** бесплатно
у нас был ввод электричества под землей в дом, чуть более сложный проект, разрабатывали за деньги, стоило это 3тыс.руб.
- гос.пошлина 650руб. за подключение.
- монтаж электрощитка, ввод кабеля в дом, расходные материалы (щиток, СИП, автоматы и т.д.) прим.30 тыс.руб
по-свету вроде все, это с учетом того, что вы сами будете ездить в электросети, согласовывать все бумажки на каждом этапе, подписывать все акты с сетями и энергосбытом, процедура нервная и долгая (по-крайней мере в домодедовском р-не, тянулось 3-4 мес), в случае, если у вас на это нет времени, есть люди которые за вознаграждение все это могут сделать вместо вас по-доверенности, цены я слышал разные за эти услуги, разброс был от 20 до 65 тыс.

Газ
необходимо выяснить - по-границе проходит газопровод или необходимо тянуть трубу к дому - прокладка газопровода совсем не дешевое удовольствие + чей газопровод (частный или государственный - если частный, то какова стоимость разрешения собственника на врезку, в домодедовском р-не, например, я слышал цены от 300тыс до 2млн - в зависимости от аппетитов собственников; но тут есть вариант в судебном порядке умерить эти аппетиты)
разработка проекта газификации дома и согласование + госпошлина - в Дмд это стоило 280-350 тыс.
оплата непосредственно самой врезки - в Дмд прим. 90 тыс.
+ естессно материалы

Одним словом, все зависит от конкретных обстоятельств, думаю, сильного отличия в стоимости не будет между р-нами, а цены скорее всего уже изменились в бОльшую сторону - калькулируйте.

сильно не пинайте, написал то, что сходу вспомнил

P.S. цифра до 1 млн., которую написал romans29 - кажется наиболее похожей на правду, кстати, риэлторы должны владеть информацией об уровне цен на подобные услуги (может, не хотят покупателя спугнуть?), и, как правильно написал romans29, наличие газопровода по-границе участка не гарантия того, что вам одобрят врезку в него, мощностей может на вас не хватить. Я думаю, вам надо поговорить с будущими соседями - они должны владеть более точной информацией и цифрами.
(16.09.2015 14:56)provo писал(а): на квадрахаус свидетельство оформлено? и что в нем указано в качестве объекта прав?

Риэлтор дал информацию что свидетельство есть на каждую четверть + на землю. Все поделено.
Без газа вообще не покупайте. Наживёте геморрой с неясными финансовыми перспективами.
Цитата:Без газа вообще не покупайте. Наживёте геморрой с неясными финансовыми перспективами.
поддержу, так как если бы была бы такая возможность, то застройщик бы сам газ завел - это улучшает продажу

Цитата:Риэлтор дал информацию что свидетельство есть на каждую четверть + на землю. Все поделено.
Объект там как значится, часть дома? или доля в доме?
Скорее всего квартира
romans29 это врядли, так как это не может быть признано квартирой.
(16.09.2015 22:31)provo писал(а): romans29  это врядли, так как это не может быть признано квартирой.
 Делал лично такие вещи)
romans29 да это понятно, по сути это квартирой никак не является
Вообще то подобный объект на 1-линии признан судом незаконным, так как земля была под ЛПХ, а построили дом с признаками многоквартиртирности.
Затихли мои риэлторы после кучи моих вопросов, даже не знаю что и думать. А так понравился домик, значит будем искать другой.
Поеду сам попробую найти по картинкам и поговорю с продавцом, две четверти уже проданы со слов риэлторов. Попробую что-нибудь узнать на месте.
Как прояснится ситуация отпишусь. Спасибо.
Запросите свВа на дом и землю, скиньте в личку, дам советы и комментарии
И мне.интересны всякие мошеннические схемы
Доброго дня...мой знакомый тоже смотрит этот дом, Вам удалось его купить??и что вы выяснили по коммуникация???
на 9 линии многоквартирный дом так же признан незаконной постройкой. Есть решение суда о сносе. Цена подключения газа (врезка в магистральную трубу, идущую по улице), если быстро в частный дом от 350 до 600 тыс. руб. У меня последний знакомый за 480 тыс подключил. У меня к Вам вопросы, а система водоотведения есть?
Вообще если деньги имеются покупайте частный дом.

А эти дома где, не рядом с Никольским кладбищем возле жд станции Никольское?

Поиск по теме