Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Я тоже в мае покупал, про новых подрядчиков знал, но то что наконец определились сроки когда они приступят к работе - то это лучшая новость за последний месяц Jump
У них же вроде СДМ-банк Confused: вроде действительно негде не светился на фоне последних событий.
Кстати если интересно, то нашел любопытную ссылку по технологии строительства КУБ 2,5 ( это как раз наш дом по ней строят) http://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url=
http://sv.as-stroi.ru/pss/05-03/construc3.shtml&text=
%C1%E0%EB%E0%F8%E8%F5%E0&dsn=42&d=820942

Он у нас еще и сейсмоустойчивый будет, не знал что в Балашихе с землетресениями оказывается проблема Very Happy

(Во ссылку отредактировал, а то строка длинющая)
Тогда порадую тебя еще одной новостью- администрация обязала застройщика остеклить лоджии в едином стиле к сдаче дома (раньше в "ЖИ" сомневались будут ли они это делать)
Ну Дюйм у нас просто кладезь хорших новостей какой-то Smile
Правда сколько за это остекление они сдерут денег Confused:
Рамы то у нас сам знаешь какого размера, как говорил один человек " я таких и не помню" Very Happy
К сожалению хороших новостей больше нет, а сдерут, наверное, не много, т. к. хочу я или не хочу, плачу или не плачу, они должны будут стеклить.
Не так все просто, цена наоборот будет наверное достаточно большая, потому что у нас в договоре стоит без остекления, но если их обязали - то эти обязательства плавно перейдут на нас, отказаться мы по определению не можем и цену остекления плавно внесут в окончательный платеж думаю даже без доп.соглашения. А когда выбора нет, цена обычно высока.
Но с другой стороны все-таки это не самый больной вопрос остекление - не строительство
Старик Адымыч и Дюйм
а вы о каком доме говорите, что то я не врубился? о монолите, д.8? Так у меня в договоре написано с остеклением...
Цитата:а сдерут, наверное, не много
в панельках по 1200 - 1400 Баксов.

Runes, это другой дом.
Runes, это 7 корпус, тоже монолит но в отличии от 8 корпуса - он одноподъездная башня.
Sosied, ну если в панельках 1200, то у нас явно дороже будет, тут рама 4400мм Х 1600мм, если я не ошибаюсь Surprised
Sosied, в панельках это цена за 2 лоджии
Valentina, ну я просто видел они цены писали Sad
С другой сторны здесь вроде и балконы побольше планируютяс как справедливо отмечал Старик Адымыч,
Ну раз в панельках 1200 за 2 остекления, а наша рама примерно в два раза больше, то будем надеяться что у нас примерно такая же сумма и выйдет.
Кстати, сегодня на МИАНе нашел выложенные 6 квартир с нашего дома, это похоже как раз остатки ( или часть?) 8% квоты бывшей у ЖСС. Сколько смотрел, эту квоту вижу в продаже первый раз.
Похоже связано именно с изменением производителя работ с августа. т.к. до этого производитель был как раз "карманный" от ЖСС или военно-технического университета Razz
Ага прикольно с самим собой разговаривать Very Happy , но все таки Very Happy

В форумах вроде и школы и транспорт обсудили, но вроде не поднимали еще один важный вопрос - кому нибудь что-то известно о строительстве магазинов ( супермаркета) в нашем 27 микрорайоне Confused: Сам я слышал о планах то ли в нашем 7 корпусе, то ли в 6 на первом этаже помещения будут оборудованы под магазины, но площадь одного этажа башни вроде как не такая и большая (никак уж не торговый центр).
Цитата:я слышал о планах то ли в нашем 7 корпусе, то ли в 6 на первом этаже помещения будут оборудованы под магазины,
я слышал что помещения должны быть оффисными помещениями, т.е. магазины запрещено делать, а тока парикмахерские разные и.т.д. Smile
магазины обсуждались где-то, но в двух словах со жратвой уже 5-ть супермаркетов открыли в пределах досягаемости, в притык к 27 мкр. большой строительный и автомобильный рынок, а также недавно открыли огромный супермаркет, где по задумке должно быть все - от жратвы, до ботинок и телефизоров (расчитывают на 27 мкр я думаю), Exclamation но пока еще много полок пустых. в общем магазинов хватает вроде пока, вот если бы с рабочими местами так-же дела обстояли. Sad
Да нет, я имел в виду в самом нашем микрорайоне 27а вроде по научному Smile
Просто пределы досягаемости разные бывают на машине одни, а после работы жене или с похмелья там - другие Very Happy
Цитата:пределы досягаемости разные бывают
от 2-х до 7 минут пешком, а в самом мкр по плану магазинов нет, другое дело, что планы у нас часто отличаются от действительности. Mr. Green
Вот я по плану и смотрел в свое время, там как раз и прописано было - магазины на первых этажах двух из трех башен и лишь в одной офисные помещения. Но согласен, план 10 раз перекроят еще - тем более там вроде еще корпусов штук 5 нарисовано было - как раз на месте авторынка что-ли.
Цитата:еще корпусов штук 5 нарисовано было - как раз на месте авторынка что-ли.
На месте автостоянки, но это пока не утверждено окончательно насколько я знаю.

Цитата:там как раз и прописано было - магазины на первых этажах двух из трех башен
Я почему-то думал что оффисные помещения, но в любом случае большие магазины там не поместяться, так что-нить типа ларька с пивом и чипсами. Very Happy
Вот и я про это, площадь этажа в башне где-то 500 квадратов всего, да еще минус лифтовая (там аж 4 штуки этих лифтов), минус вход с лесничной клеткой. - так что действительно - ( в лучшем случае булочная Very Happy

Поиск по теме