Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:40000008 = Service Name = ct
40000009 = My Login = YourName@ct
avlag, именно так всё и было. Нот фурыкинген.
У меня по косвенным признакам подозрение на DHCP на внешнем конце.
Цитата:В Центеле файл взяли. Отправлю в личку... Там на примере Zyxel. Может и на их сайте есть - не смотрел...
На сайте Центела описан только VPN-вариант настройки. Именно на примере Зухеля.
В личку прикреплённые файлы вроде бы не отправляются. Можно почтой, на offsizer(гав)mail.ru
Вообщем был доволен. Но........ стала падать связь дня 3 назад дисконнект практически постоянный. Ошибок при разрыве не выдаёт. Машину проверял и анивирем и на шпионы и как только можно. Звоню в тех поддержку грат фильтр у вас плохой, у нас всё в порядке. Дали 2 дня для тестирования. А он как рубился, так и рубится. Правда, я за это время уже 8гигов стянул мож по этому они меня рубят.

лень ник менять.
Off Sizer писал(а):
Цитата:В Центеле файл взяли. Отправлю в личку... Там на примере Zyxel. Может и на их сайте есть - не смотрел...
На сайте Центела описан только VPN-вариант настройки. Именно на примере Зухеля.
В личку прикреплённые файлы вроде бы не отправляются. Можно почтой, на offsizer(гав)mail.ru
Да вы правы... Но человек сделал через PPPoE в Королеве и тоже работает...
У меня как Colonel Dlink DSL-G604T. Поставил
Name = Centel
Type = PPPoE
NAT = 1
Firewall = 1
Username = ****@ct
Password = ****
Idle Timeout = 60 (sec - не дает менять)
Keep Alive = 10 (min)
MAX Fait = 10 (times)
MTU = 1400 (bytes)
MRU = 1492 (bytes)
Set Route = 1
On Demand = 0
VPI = 0
VCI = 33
QoS = UBR
PCR = <> (bps)
SCR = <> (bps)

Потом нажимаю Apply
Потом Save ALL
Потом Restart
Ну я попробую вечером ещё разок...
Mad Mad Mad Mad Mad
I'm the fucking idiot!
Pray Pray Pray Pray Pray
Я пароль на доступ сменил, а при настройке ПППоЕ по привычке набивал по бумажке тот пароль, который пришёл от провайдера при подключении.
Теперь, после осознания ошибки, всё работает.
Всем спасибо за конфиги и советы!
Не пинайте больно. Ну лоханулся, с кем не бывает... Rolling Eyes
BlagO писал(а):Да вы правы... Но человек сделал через PPPoE в Королеве и тоже работает...
У меня как Colonel Dlink DSL-G604T.

1. У меня без рестарта отработало
2. Перепрошивали ли на v2 ( чтобы 2 одновременных соединения отрабатывалось?
Такой вопрос: провели телефон+инет от Центела, в договоре все как положено доступ по ADSL и т.д. и т.п., только сейчас обратил внимание на одну крайне занятную бумажку, которая шла вместе с договором "Дополнение к соглашению - данные по услуге" - ну это там где логин, пасс, код клиента. Так там первым пунктом идет такая строчка как "Услуга - Доступ через HPNA/ETHERNET (H)". Это что ж выходит - меня что - через HomePNA задумали подключать и нах я тогда модем ASDL'овский брал - там же совсем другое оборудование нуно??? У кого уже есть инет в наших домах - успокойте меня - скажите, что у вас есть такой же листок с таким же бредом, а на самом деле коннект идет через ASDL-модем (я б у настройщиков уточнил, но их сегодня не будет, а до завтра я поседею от гаданий)

Кстати, в круглосуточной техподдержке от Центела на мой вопрос "Что за хрень?" сказали "Ну-у-у-у-у-у-у, это надо по месту смотреть." и послали... к балашихинским телефонщикам. В общем цирк

P.S. И еще - кто-нить подключал DLink 504T - какие данные где указывать, чтобы все работало

P.P.S. Если не трудно и кому не лень - напишите здесь инструкцию по созданию VPN-соединения (оно вроде от модели модема не зависит). Ну не все мы здесь спецы по этим делам.

Заранее всем огромный данке щен!!!
Im, http://www.dlink.ru/technical/faq_xdsl_33.php
Off Sizer писал(а):Im, http://www.dlink.ru/technical/faq_xdsl_33.php

OffSizer, огромное спасибо! Молодцы D-Link'овцы, крайне полезную вещь сделали. Остался один вопрос: как лучше или нужно подключаться - с NAT (знать бы еще что это такое) или без оного?

А теперь прошу перевести некоторые пункты на русский язык:

"
- закладка "Setup", слева кнопка "Connection 1": - ПОНЯТНО
- Name - centel - ПОНЯТНО
- Type - bridge - ПОНЯТНО
- VPI - 0 - ПОНЯТНО
- VCI - 33 - ПОНЯТНО
- Остальные параметры оставляем без изменений. "Apply"; - ПОНЯТНО
- "Tools", "System Commands", "Save All", затем "Restart";
- назначить для сетевого интерфейса компьютера внутренний адрес, выданный ЦенТел-ом (в нашем случае - "10.1.11.87"); - НЕ ПОНЯТНО КУДА ЭТО ВСТАВИТЬ и что это параметр, согласно инфе в договоре от Центела - я так понимаю, что это "IP-внутренний"...так???
- на компьютере создать VPN (PPTP)-соединение, адрес сервера "213.85.86.1" - НЕ ПОНЯТНО - указывать именно данный IP или тот, который в договоре указан в качестве "IP-внешний"?
, задать login - НЕ ПОНЯТНО - логин указывать как в "Login" или как login@ct??? и password, в настройках security для соединения убрать отметку "Require data encryption?";
запустить созданное соединение и, если все сделано правильно - Вы в Интернете.
"

...и еще - я видел на сайте центела инструкцию по настройке Zyxel'я, так там при настройке VPN рекомендовалось выбрать в безопасности соединения протокол проверки пароля CHAP и MSCHAP - обязательно ли это?
Предлагаю без ВПН. Все о настройках обсуждалось в этой ветке ранее...
Всё прочитал , так и не нашёл, есть ли ЦенТела внутрення сеть , как к примеру у Инфолайна или Ситинета.

И если есть то примерно на сколько юзверей и богата ли чем.
Я думаю, вряд ли.
Цитата:есть ли ЦенТела внутрення сеть ,
Ну как Вам сказать...
Техническая возможность установить IP-соединение по внутреннему айпишнику между компами пользователей центела имеется (пробовал). Но каких-либо ресурсов типа игровых серверов, фтп и прочего, вроде, нет. К тому же, скорость соединения между пользователями ограничивается скоростью соединения с интернетом, указанной в договоре по данному тарифному плану. Трафик внутри коммутатора, в договоре написано, не оплачивается. Сам не проверял, т. к. у меня анлим.
Off Sizer писал(а):
Цитата:есть ли ЦенТела внутрення сеть ,
Техническая возможность установить IP-соединение по внутреннему айпишнику между компами пользователей центела имеется (пробовал).
А можно уточнить, какой внутренний адрес имеется в виду??? У меня реальный IP, например...
avlag, Вам разве бумажки всякие не давали при подключении?
В них указаны некоторые (почему-то далеко не все Mad ) параметры настройки железа, в том числе "IP внутренний" и "IP внешний". Тот, про который Вы говорите (реальный), - он же "внешний" в терминах бумажки. Но есть ещё и маскарадный внутренний. На 10, насколько я помню, начинается, бумажку лениво искать. Дык вот, используя этот маскарадный IP, можно установить соединение с компом другого юзера центела, если у него файрвол не режет такие соединения. Я пробовал связываться с соседом - работает. Но сейчас запретил от греха подальше все внутренние адреса, т. к. всякие атаки и просто Netbios-запросы тоннами валятся.
Господа инетчики от Центела, кто в теме - скажите мне плз вот какую весчь: центеловский анлим - реально анлим? Ну т. е. если я целый месяц круглосуточно буду качать на предельной канальной скорости (и скачаю, соответственно около 80 ГБ), мне какой-нибудь аяяй за это будет, как, например, практикуется в Стриме? Или всё по-честному?
Господа!
Такой вопрос, что выбрать Инет от Инфолайна или от ЦЕнтела по ADSL, кто-нибуlm пользовался и тем и другим?
а где можно узнать какие дома подключены например на 3 балашихе
Цитата:а где можно узнать какие дома подключены например на 3 балашихе
ДыМавЁнАк_Ку3зЯ, смотря к чему подключены... Exclamation
Если к Центелу - то в Центеле... Координаты см. на их сайте.

Поиск по теме