Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Пришла квитанция за март:
Начислено за март 2016  7703.11
Долг на 1.03.2016  7703.11
Газ  454.30
Страховка 100.00
Итого к оплате  7835.11
Откуда берется итоговая сумма? Как за газ платить?
Особенно понравилось про страховку. Интересно кто из родственников власть имущих стоит во главе этой "страховой" конторы?
В общем бухгалтерия вновь созданной конторки просто песня. Пойду завтра разбираться.
(15.03.2016 20:58)Starik49 писал(а): Пришла квитанция за март:
Начислено за март 2016  7703.11
Долг на 1.03.2016  7703.11
Газ  454.30
Страховка 100.00
Итого к оплате  7835.11
Откуда берется итоговая сумма? Как за газ платить?
Особенно понравилось про страховку. Интересно кто из родственников власть имущих стоит во главе этой "страховой" конторы?
В общем бухгалтерия вновь созданной конторки просто песня. Пойду завтра разбираться.

Страховку можно вычеркнуть, газ идет отдельным штрихкодом!люди вы сами наводите панику и сами создаете очереди неиззачего!!
Добрый день. У кого управляющая компания ООО "Южный" - есть какая-то информация? Вроде она осталась на обслуживание в ИРЦБ? Но оплатить через DomPay стало невозможно, февральская оплата не учтена в расчетах, дозвониться в ИРЦБ также не могу уже две недели...
(21.03.2016 14:17)Jakky писал(а): Добрый день. У кого управляющая компания ООО "Южный" - есть какая-то информация? Вроде она осталась на обслуживание в ИРЦБ? Но оплатить через DomPay стало невозможно, февральская оплата не учтена в расчетах, дозвониться в ИРЦБ также не могу уже две недели...

Да, не нужно было платить через  DomPay. Я им писала и они отвели, что система находится на стадии доработки. Сейчас, ИРЦБ с личного кабинета отправляет в Сбербанк онлайн и там можно оплатить с карточки Сбербанка.
(22.03.2016 15:20)Oksana писал(а):
(21.03.2016 14:17)Jakky писал(а): Добрый день. У кого управляющая компания ООО "Южный" - есть какая-то информация? Вроде она осталась на обслуживание в ИРЦБ? Но оплатить через DomPay стало невозможно, февральская оплата не учтена в расчетах, дозвониться в ИРЦБ также не могу уже две недели...

Да, не нужно было платить через  DomPay. Я им писала и они отвели, что система находится на стадии доработки. Сейчас, ИРЦБ с личного кабинета отправляет в Сбербанк онлайн и там можно оплатить с карточки Сбербанка.

Оксана, спасибо, попробую. Я в Сбербанк онлайн заходила, у них нет в услугах ЖКХ получателя ООО "Южный", т.е. платить надо оформляя платежное поручение. Я и оплатила просто платежкой, но из другого банка, где у меня уже был открыт счет. Вот эти деньги никак и не зачислят... и информации по зачислению никакой, так как в ИРЦБ не дозвонится(
Jakky, через сбер онлайн по "Южному" проходит, если платить на "имя" ИРЦБ, так и плачу.
по оплате напрямую по реквизитам южного может возникнуть ряд сложностей, т.к. расчет все равно ведет ИРЦБ, то получив деньги на прямую Южный должен в любом случае а)идентифицировать платеж, б)уведомить ИРЦБ. ИРЦБ, соответственно, учтет это в расчетном листке.
Технически пока все(два банка, ИРЦБ, Южный) "существуют" поводов для паники нет.
Звонить в первую очередь нужно получателю (Южный), вероятно, они не могут идентифицировать платеж. Если Южный денег не получал искать в банках, а если Южный деньги получил значит добиться учета платежа в платежке.
У ИРЦБ на 99,9% уверен назначение платежа формируется с помощью штрихкода и разносится по лицевым счетам автоматом, и оч. сомневаюсь что такое реализовано у Южного, учитывая какой "колхоз" может быть в назначении платежа.
Непосредственно на Южный платить правильно, но чревато некоторыми неприятностями, оплата на ИРЦБ, если нет на руках "веских" оснований - на свой страх и риск.
(23.03.2016 11:44)plastilin писал(а): Jakky, через сбер онлайн по "Южному" проходит, если платить на "имя" ИРЦБ, так и плачу.
по оплате напрямую по реквизитам южного может возникнуть ряд сложностей, т.к. расчет все равно ведет ИРЦБ, то получив деньги на прямую Южный должен в любом случае а)идентифицировать платеж, б)уведомить ИРЦБ. ИРЦБ, соответственно, учтет это в расчетном листке.
Технически пока все(два банка, ИРЦБ, Южный) "существуют" поводов для паники нет.
Звонить в первую очередь нужно получателю (Южный), вероятно, они не могут идентифицировать платеж. Если Южный денег не получал искать в банках, а если Южный деньги получил значит добиться учета платежа в платежке.
У ИРЦБ на 99,9% уверен назначение платежа формируется с помощью штрихкода и разносится по лицевым счетам автоматом, и оч. сомневаюсь что такое реализовано у Южного, учитывая какой "колхоз" может быть в назначении платежа.
Непосредственно на Южный платить правильно, но чревато некоторыми неприятностями, оплата на ИРЦБ, если нет на руках "веских" оснований - на свой страх и риск.

Вот это да, нарочно не придумаешь ситуацию!!!! спасибо за информацию!!!
а я как всегда - последняя во всём ! вот и про "чудеса" с ИРЦ узнала, когда вынула из почтового ящика новую жуткую квитанцию! в ней отражен платёж за декабрь 2015г. - и  всё  !!!! а где 3 платежа 2016 г. - покрыто мраком!!!! оплату производила через Dompay , на сайте всё прекрасно шло - и платёж , и все перерасчёты. рада была неимоверно такому удобству оплаты ЖКХ , т.к. с наличкой бывает туго , а карточка - выручалочка всегда под рукой!!!!! кто знает - как и где теперь искать эту оплату и куда идти - на Леоновское - 5 или в МФЦ? ИЛИ  КУДА ?????
Цитата:Страховку можно вычеркнуть, газ идет отдельным штрихкодом!люди вы сами наводите панику и сами создаете очереди неиззачего!!
Расскажи, если сумеешь, как это сделать при оплате через сберонлайн.
Starik49, я плачу через Сбербанк-онлайн. В первый месяц просто заплатила меньше на сумму страховки, в следующий счёт пришёл без пеней и проблем.
Всем добрый вечер. По поводу передачи показаний ПУ воды . Ради интереса зашел в свой личный кабинет (Оформлял еще когда ЕРЦ находился в здании МФЦ) в раздел передачи показаний - готов к приему показаний. А вот квитанция до сих пор висит за март ( мной оплачена через сбербанк онлайн). автоплатеж не функционирует ( по сведениям от сбербанка договор с Ерц расторгнут) В само Ерц дозвонится не могу. То никто трубки не берут, то занято.

Ради интереса наберите в поисковой строке ircb.ru
ircb.ru уже давно к балашихинскому ИРЦ не имеет отношения
новый сайт http://www.ircbal.ru/
но (тоже занятно) при попытке его открыть выдает "Не удается найти DNS address сервера http://www.ircbal.ru"
а вот если переходить с адреса "Личного кабинета" https://lich.ircbal.ru/ на главную страничку перекидывает на сайт http://perspektiva-mo.ru/
и собственно от туда
"О нас
С 1 января 2016 года на территории городского округа Балашиха работает Общество с ограниченной ответственностью«Перспектива» (ООО «Перспектива»)
ООО «Перспектива» осуществляет бухгалтерское обслуживание аутсординг компаний (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) различных сфер и направлений деятельности с любым типом налогообложения.
Генеральный директор ООО «Перспектива» Соловьева Оксана Николаевна"

"ООО Перспектива" (без всяких приставок ПКБ УК и проч.) насчитал 7, две из них образованы в 3кв2015г, в общем название ИМХО не очень Smile
такие "звучные" для на мой взгляд для однодневок или кидалова делают, что бы в толпе затеряться, можно еще было Альянс, Фортуна, Прогресс и т.п.
в прочем идентифицировать можно по ГД
143900, Московская обл, г Балашиха, ул Советская, 42
ИНН: 5001106087 ОГРН: 1155001004861 – 27.11.2015
Генеральный Директор: Соловьева Оксана Николаевна
Учредитель: Соловьева Оксана Николаевна

ООО "ИРЦ г.о. Балашиха"

ООО "ИРЦБ"
Находится в стадии ликвидации – 12.03.2015
В данный момент оба личных кабинета смотрят на одну базу. Проверено занесением показаний счетчиков в Перспективе и тут же просмотром результата в ЛК ИРЦБ. Да и логин в Перспективе тот же самый.
ЛК у Перспективы кое-в каких местах улетает в пустые странички, но в целом, если будет работать, так мне глубоко по барабану кто и как там руководит. Меня интересует исключительно возможность удаленной оплаты и внесения показаний счетчиков.
Если бы они еще https включили, было бы совсем хорошо. Wink
У нас на доме понавешали объявлений, что с 1 мая будет новый расчетный центр типа МосОбл чего-то.
Дом УК Квартала. На сайте Квартала пока тишина.
Будет единый МосОблЕИРЦ для всего Подмосковья. Вот что нас ждет
http://cnis.ru/?nid=2768&cmnt=1453616668
Сталкивалась я уже с такой схемой, только не поставщик, а потребитель платил n-ную сумму. Посмотрим...
где-то 9-10 процентов уходило ИРЦБ. Так что если новый МосОблЕИРЦ будет брать жалкие 1,5-2,5% это будет круто )))
Достали гонять с места на место
(28.04.2016 21:11)romans29 писал(а): Достали гонять с места на место

Точно, полностью согласна!!!
Здорово конечно получается, на Южном раньше хотя бы можно было оплачивать на почте и в окошке рядом с рынком. Теперь почта не принимает, окошка нет, dompay с л.с. этой дурацкой "перспективой" тоже теперь не работает, а на весь мкр всего только 2 пункта приёма платежей. Удалённо показания счётчиков нигде не передашь, без регистрации в личном кабинете, а чтоб зарегистрироваться надо ехать через пробки в рабочее время, да ещё и не в каждый рабочий день прием. Идиотизм. Простите, наболело.

Поиск по теме