Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

[size=medium]УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ НАШЕГО ДОМА
[size=medium]ДУМАЮ ЧТО НЕ ТОЛЬКО МНЕ ОДНОЙ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОПЛАТА ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ЗА ЯНВАРЬ 2016 Г В ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ СТЕПЕНИ ВЫРОСЛА!
[size=medium]И ЭТО С УЧЕТОМ ТОГО, ЧТО МНОГИЕ ЖИЛЬЦЫ НАШЕГО ДОМА В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ ЧИСЛА ТАК ДО 12 ЯНВАРЯ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ВОДИЧКОЙ И СВЕТОМ И ОТДЫХАЛИ В НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ. И ЖДАЛИ ДРУГИЕ НАЧИСЛЕНИЯ...
[size=medium]ДУМАЮ, ЧТО ВСЕМ СЛЕДУЕТ ПЕРЕСЧИТАТЬ СВОИ КВИТАНЦИИ НА ОПЛАТУ КОММУНАЛКИ И ПОСМОТРЕТЬ ТАРИФЫ ПО КОТОРЫМ МЫ ПЛАТИМ
[size=medium]Я ВСЕГДА ОПЛАЧИВАЛА ТУ СТОИМОСТЬ КАКУЮ МНЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛИ К ОПЛАТЕ И НЕ ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ТАРИФАМИ И СУММАМИ КОТОРЫЕ ВЫСТАВЛЯЕТ ДЛЯ ОПЛАТЫ ТСЖ, НО НОВАЯ КВИТАНЦИЯ ЗА КВАРТИРКУ ВВЕЛА МЕНЯ В СТОПОР
[size=medium]ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЖИЛЬЦЫ ДОМА ДОСТАТОЧНО ЗАНЯТЫЕ ЛЮДИ И МНОГО РАБОТАЮТ ПОЭТОМУ У МНОГИХ НЕТ ВРЕМЕНИ РАЗБИРАТЬСЯ С ОПЛАТОЙ КОММУНАЛКИ И БЕГАТЬ В ТСЖ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ. 
[size=medium]К СОЖАЛЕНИЮ ОЧЕНЬ МАЛО АКТИВНЫХ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕГО ДОМА, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ВЗЯТЬ НА КОНТРОЛЬ ТСЖ И ЗАДАТЬСЯ ВОПРОСОМ КУДА ЖЕ ИДУТ НАШИ ДЕНЕЖКИ???? А ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ТАРИФАХ А В СМЕТЕ КОТОРУЮ УСТАНАВЛИВАЕТ ТСЖ 
[size=medium]СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО КРИЗИС И БЕЗРАБОТИЦА ОБОШЛА СТОРОНОЙ НАШ ДОМ И ВСЕ НАШИ ЖИЛЬЦЫ БОГАТЕНЬКИЕ И ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ ПО КВИТАНЦИЯМ ПОПРОСТУ НЕ ЗА ЧТО!!!!
[size=medium] А ЕСЛИ ЗАДУМАТЬСЯ БОЛЬШИНСТВО КВАРТИР ПОД ИПОТЕКОЙ, МНОГИЕ СЕЙЧАС ПОПРОСТУ ОСТАЛИСЬ БЕЗ РАБОТЫ, ТЕ КТО ОРГАНИЗОВАЛ СОБСТВЕННЫЙ БИЗНЕС В КРИЗИС - НА ПОСЛЕДНЕМ ИЗДЫХАНИИ. НЕ ВСЕ ЖИЛЬЦЫ РАБОТАЮТ ПРИ АДМИНИСТРАЦИЯХ В КРЕСЛЕ МНОГИЕ ПАШУТ В ТАКСИ...
[size=medium]КРИЗИС В СТРАНЕ!!! НО НЕ У АДМИНИСТРАЦИИ ТСЖ ЕСЛИ ПОСЧИТАТЬ ИХ ЗАРПЛАТУ ТО НА ЭТИ ДЕНЬГИ МЫ БЫ АКВАПАРК ЗА ДОМОМ ПОСТРОИЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ..... 
[size=medium]ЕСЛИ ТАК ДАЛЬШЕ ПОЙДЕТ ТО Я ГОТОВА НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ТСЖ И ВЫЙТИ ИЗ НЕГО!!
Жилищный Кодекс РФ гласит: «Членство в товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества»...
ТОГДА ОПЛАТА КОММУНАЛКИ В ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ СТЕПЕНИ СНИЗИТЬСЯ!!!!!!. И ХОЧЕТСЯ ВЫЙТИ НЕ ПОТОМУ ЧТО Я НЕ АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН И МНЕ НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЖИЛЬЦОВ НАПЛЕВАТЬ КАК ОНИ БУДУТ СОДЕРЖАТЬ НАШ ДОМ, ПРОСТО НЕ ХОЧУ СОДЕРЖАТЬ МУЖИКОВ- АДМИНИСТРАТОРОВ ТСЖ. ПУСТЬ РАБОТАЮТ НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ. КАКОЙ КРОКОДИЛ ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА ТАКИЕ ЗАРПЛАТЫ И ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ТАКИХ ПРЕМИРОВАНИЯХ СОТРУДНИКОВ И ПРЕДСЕДАТЕЛЯ НУЖНО ЕЩЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!????  НАШИ ОХРАННИКИ РАБОТАЮ БОЛЬШЕ А ЗАРПЛАТЫ У НИХ ЗА НОЧНЫЕ ПОСТЫ - КОПЕЙКИ. 
И ТАК УВАЖАЕМЫЕ ДИРЕКТОРА ПОДУМАЙТЕ ЧТО ВАС КАК ТСЖ- ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО НИКТО ПО СУДУ СНИМАТЬ НЕ БУДЕТ. НАШ НАРОД УМНЕЕ. И ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ НАШИ АКТИВНЫЕ ЖИТЕЛИ СОБЕРУТ ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС И ГРУППУ ЛИЦ КОТОРЫЕ ГОТОВЫ ВЫЙТИ ИЗ ТСЖ.
И ТОГДА,,,, В СЛУЧАЕ ВЫХОДА 50% ЧЛЕНОВ ИЗ ТСЖ МОЖНО СЧИТАТЬ АВТОМАТИЧЕСКИ ЧТО ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ БЕЗРАБОТНЫМИ УВАЖАЕМАЯ НАША АДМИНИСТРАЦИЯ. ВЫ ПРЕКРАСНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ НИЧЕГО ЛИЧНОГО, ПРОСТО НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА НАРОД ДУРЯТ !!! ПО КРУПНОМУ...
согласно статье 154 ЖК РФ, собственник, не являющийся членом ТСЖ, обязан вносить лишь плату за коммунальные услуги (за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление) , а также нести расходы по содержанию и текущему и капитальному ремонту помещений общего пользования в многоквартирном доме. Зато члены ТСЖ должны оплачивать любые расходы, утвержденные уставом товарищества либо органами его управления.
ВОТ НАШЕ ПРАВЛЕНИЕ И УТВЕРДИЛО РАСХОДЫ В КОТОРЫХ НУЖНО БЫ ПОТИХОНЬКУ РАЗБИРАТЬСЯ.
ну и вообще всегда должна быть аппозиция так интереснее. народ не расслабляется а из - за за постоянного стресса "слететь с кормушки" $$$$$$$ начинает больше работать
Так согласно утвержденной смете в нашем тсж целых два юриста на 2016 год. народ обращайтесь по всем правовым вопросам - это тоже наше право как членов тсж
а вот и наша смета
13.Вознаграждение членам Правления ТСЖ "Свердлова 65", услуги специалистов:
137948 - ЭТО ЗА МЕСЯЦ ЧТО МЫ С ВАМИ ОПЛАЧИВАЕМ 
1655376-  СУММА ЗА ГОД
ТЕПЕРЬ ПОЭТАПНО РАССМОТРИМ:
1.   з/п Управляющему домом 34500 - ЗА МЕСЯЦ
414000 - ЗА ГОД
2.    Оказание бухгалтерских услуг 29000- ЗА МЕСЯЦ
348000 - ЗА ГОД
3.    Оказание услуги паспортистки  3448 - ЗА МЕСЯЦ
41376 - ЗА ГОД  (ВОТ ПАСПОРТИСТКУ ОБДЕЛИЛИ НУЖНО ЕЙ ПРИБАВИТЬ) С УТРА ДО ВЕЧЕРА БЕДНЯГА ПАСПОРТА ВЫДАЕТ......
 Вознаграждение члену правления Юрист
6000 - В МЕСЯЦ 
72000 - ЗА ГОД
5. ВОТ ЕЩЕ ОДИН Юрист С ТОЙ ЖЕ ОПЛАТОЙ НАРИСОВАЛСЯ 
Вознаграждение члену правления Юрист ЕЩЕ ОДИН ЮРИСТ В ГЛАЗА ЕГО НЕ ВИДЕЛА НИ РАЗУ
6000 - ЗА МЕСЯЦ
72000 - ЗА ГОД
6.    Вознаграждение Председателю ТСЖ "Свердлова 65"
46000- З/П КРЫЛОВУ
552000 - ЗА ГОД
7     Налоги в фонды (ФОТ) - НАЛОГИ ДАЖЕ ПЛАТИМ ПО ВЫПЛАТАМ З/П ИНТЕРЕСНО ПО ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОМУ ДОГОВОРУ ВАС НАНИМАЛИ СОТРУДНИЧКИ ИЛИ ПО ТРУДОВОЙ КНИЖКИ??? ОТКУДА НАЛОГ 13 000 РУБЛЕЙ НАДО ПОСЧИТАТЬ НА ДОСУГЕ
ИТОГО ЗА ГОД - 1 655 376 РУБЛ ВОЗЬМИТЕ НА РАБОТУ НА ПОЛ СТАВКИ ПРИГОЖУСЬ!!!!!! И ЭТА СУММА ТОЛЬКО НА З/П

ВОТ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЙ РАЗДЕЛ НАШИХ РАСХОДОВ:
Содержание придомовой территории:
28 500,00 - ЗА МЕСЯЦ
342000,00 - ЗА ГОД
ИЗ НИХ:
1,1
Уборка придомовой территории, инструмент, материалы, вода
21000,00 - ЗА МЕСЯЦ
252000,00 - ЗА ГОД

1,2
Благоустройство: озеленение, краска, материалы, инструменты, спец. Одежда, асфальт
5000,00 - ЗА МЕСЯЦ
60000,00 - ЗА ГОД
]ЗАБОРЫ КРАСИЛИ ДВЕ ДЕВУШКИ ПАПОРОТНИКИ У ПОДЪЕЗДА САЖАЛИ ТОЖЕ ОНИ ДУМАЮ ЭТО УСЛУГА СТОИМОСТЬЮ 60 000 РУБЛЕЙ ЗА ГОД НЕ СТОИТ. А КРАСКА КОТОРУЮ ИСПОЛЬЗОВАЛИ В РАБОТЕ ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ. СОГЛАСНО СМЕТЕ ЗАБОРЫ ДОЛЖНЫ КРАСИТЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЛОПАТЫ ПОКУПАТЬ И СПЕЦОДЕЖДУ КАЖДЫЕ ДВА. НЕ ЗАБЫЛИ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗАПЛАТИТЬ ЗА РАБОТУ МАЛЯРАМ?????

АДМИНИСТРАЦИЯ ТСЖ ЗАЖРАЛАСЬ А  В СТРАНЕ КРИЗИС!
МЫ НЕ МОЖЕМ ВАМ ПЛАТИТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!
СНИЗЬТЕ СЕБЕ ЗАРПЛАТЫ И НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В ТСЖ, ЧТО РАБОТАЕТ НА 0,5 СТАВКИ В СВОБОДНОЕ ОТ ОСНОВНОЙ РАБОТЫ ВРЕМЯ. 
ПОЗОРИЩЕ ТАКОМУ ПРАВЛЕНИЮ
Кузькина Мать, а Вы организуйте собрание и увольте всех этих дормоедов и постройте аквапарк.
Я жил в одном доме несколько лет, где разогнали ТСЖ. Было круто - в подъездах грязь, в подвале воды по колено, жители верхних этажей за свой счёт крышу чинили, асфальт во дворе местами виднелся из под грязи, зато рублей 500, а это целых 6 000 в год у меня в кармане оставались!
(19.02.2016 23:14)Кузькина Мать писал(а):

АДМИНИСТРАЦИЯ ТСЖ ЗАЖРАЛАСЬ А  В СТРАНЕ КРИЗИС!
МЫ НЕ МОЖЕМ ВАМ ПЛАТИТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!
СНИЗЬТЕ СЕБЕ ЗАРПЛАТЫ И НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В ТСЖ, ЧТО РАБОТАЕТ НА 0,5 СТАВКИ В СВОБОДНОЕ ОТ ОСНОВНОЙ РАБОТЫ ВРЕМЯ. 
ПОЗОРИЩЕ ТАКОМУ ПРАВЛЕНИЮ

Дорогие мои соседи!

Тут случайно наткнулся в сети на интереснейший документ

Арбитражный суд Московской области
Определение об утверждении мирового соглашения от 18 мая 2016 годаДело №А41-36616/14
Определение прилагаю, но коротенько по теме:
В не столь далеком 2014г. наше доблестное ТСЖ, в лице глубокоуважаемого Крылова А.В. выигрывает суд с нашей бывшей УК. Молодцы конечно, тут вопросов нет. По решению суда УК должна передать какую-то документацию, не суть, а если не передаст, то (тут самое интересное начинается) будет платить нашему ТСЖ по 100 000 рублей ежемесячно! Ура! Мы разбогатели! Шутка.
Решение как решение, суды и не такое принимают, на деле мало что исполняется, но тут нахожу ещё один документик: «Определение об утверждении мирового соглашения от 18 мая 2016 годаДело №А41-36616/14», и тут я присел:
Если верить этому определению, наше ТСЖ взыскало с УК, барабанная дробь!, 1 750 000 рублей т.к. решение не исполнялось ровно столько времени!!!!!! И в определении оговаривается дата окончания выплат!
А ещё! В переходный период, когда ТСЖ уже работало, ряд услуг оказывала УК. И за несколько месяцев оплатило поставщикам за ТСЖ 420 000 рублей!
Как Вам???? Я в отчете такого не помню!
Если всё это сложить, выходит, что ТСЖ за это время заработало 2 170 000 рублей денег которых в отчете нет! Если ТСЖ организация некоммерческая, то почему мы не заметили этого в наших квитанциях?
Эх, а какие честные глаза у нашего председателя….

А ещё, чуть не забыл, согласно п. 6 определения: Стороны принимают на себя обязательства не размещать настоящее мировое соглашение на следующих сайтах в сети Интернет: Истец - http://sverdlova65.ru/; Ответчик - http://gsbal.ru/.

Это вообще зачёт!

Вложения

[Изображение: pdf.gif]  A41-36616-2014_20160518_Opredelenie.pdf (Размер: 228.98 Кб / Загрузок: 4)
(Последний раз сообщение было отредактировано 11.06.2016 в 22:36, отредактировал пользователь Agorin.)

И это, не благодари Smile

Поиск по теме