Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Упаси Господи. Москва город совершенно непригодный для жизни.
Пока в Подмосковье остались приличные места, Салтыковка в частности... но если присоединят, куда бежать-то?
(12.04.2016 23:54)rent писал(а): Упаси Господи. Москва город совершенно непригодный для жизни.
Пока в Подмосковье остались приличные места, Салтыковка в частности... но если присоединят, куда бежать-то?

Не понимаю вашего "восторга".
Хочешь иметь дачу - имей. Салтыковка всегда была дачной территорией ( с древних времен).
Кому нравится жить в Тьмутаракани, так никто не запрещает. Речь идет об основной массе жителей Балашихи, ежедневно едущих работать в Москве, испытывающих при этом бездну неудобств. Изменение статуса Балашихи может создать много хороших условий для ее развития. Изменение статуса подмосковного города создаст много социальных полезных условий (не буду перечислять, они всем известны).
sarmatа что значит дачная территория? Если кто-то купил там землю и построил дом, но постоянно в нем не проживает, то это дача. Но там проживает не одна тысяча жителей на постоянной основе и для них этот населенный пункт вовсе не дача. Да и , мне кажется, Салтыковка уже давно перестала быть дачной территорией. Оттуда также каждый день ездят люди в Москву на работу.
Даже если присоединится, у меня как-то все пессимистично в голове )
Что изменится от того, что Балашиху станут называть Москвой? Кто-то будет быстрей добираться в Москву? Или электричка по воздуху двигаться начнет?
Сады и школы нарисуются? )) ну бордюры чаще красить будут.. ну квартплата уменьшится.. Какие социальные статусы в реалии вы видите?
Вот из абстрактных слов и предположений, что улучшилось ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ, в Троицке, Ватутинках..?
(14.04.2016 16:30)Halana писал(а): Даже если присоединится, у меня как-то все пессимистично в голове )
Что изменится от того, что Балашиху станут называть Москвой? Кто-то будет быстрей добираться в Москву? Или электричка по воздуху двигаться начнет?
Сады и школы нарисуются? ))  ну бордюры чаще красить будут.. ну квартплата уменьшится.. Какие социальные статусы в реалии вы видите?
Вот из абстрактных слов и предположений, что улучшилось ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ, в Троицке, Ватутинках..?

Абсурд на уровне решения Громова. Лужков предложил, а Громов за всех все сам решил. Так и вы, ребята. Вам, что сейчас очень хорошо ?
Вы меня извините, но реакция у вас совсем неадэкватная типа нам плохо, но пусть так и будет.

Вы правы только в одном - Москва как монстр это абсурд, но все движется в этом направлении.

(14.04.2016 19:33)sarmat писал(а):
(14.04.2016 16:30)Halana писал(а): Что изменится от того, что Балашиху станут называть Москвой? Кто-то будет быстрей добираться в Москву? Или электричка по воздуху двигаться начнет?
Вам никто и ничего сегодня гарантировать не сможет. Но Вы отрицаете возможность того, что может стать лучше. Пессимизм конечно и ломом не перешибешь, но если по жизни все было так, то люди вообще не жили бы.
Дайте себе шанс, что что-то может измениться. От того, что Балашиха станет Москвой Балашихе хуже не станет. Остальное дело времени, а оно покажет стоила ли игра свеч.
(12.04.2016 23:54)rent писал(а): Упаси Господи. Москва город совершенно непригодный для жизни.

Знаю Салтыковку всю жизнь и не очень понимаю, чем она так пригодна для жизни. Мне кажется это заблуждение. Салтыковка ничем не отличается от Зари или Купавны, например.
Если конечно сравнивать с тем, как было лет 40 назад, то да, не спорю.
sarmat, так что именно станет лучше? И как этому поспособствует присоединение к Москве?
(18.04.2016 00:30)p1ngv1n писал(а): sarmat,  так что именно станет лучше? И как этому поспособствует присоединение к Москве?

Отвечу вопросом на вопрос. А почему Вы живете в Подмоcковье, а не где-нибудь на Сахалине или во Владивостоке ?
Статус Москвы может со временем улучшить условия в Балашихе, статус подмосковный более вероятно ничего не улучшит.
sarmat, я живу там где родился. Простое именовать меня москвичом ... Какой это статус? Мне на это плевать. Если б не было - купил бы квартиру в Москве. Это все лирика. Давайте о насущном. Вы поясните механизмы с помощью которых, как вы видите, улучшится жизнь горожан от присоединения к Москве. Или тут как в религии, либо веришь, либо нет, поэтому аргументы не нужны? Cool

А что даст присоединение простым горожанам? То, что администрация будет не в пределах города, а нужно будет ехать в Москву?
То что налоги будут уходить в Москву и потом из Москвы уже что - то выделяться? (и не факт, что выделяться буклет больше, чем ушло в виде налогов). Какие плюсы то ещё, кроме гордого статуса Москвич ?
Все равно присоединения не будет. Но порассуждать можно. Вот вы говорите налоги будут уходить. А вы бюджет города видели? А про дефицит бюджета слышали? А Вас не смущает, что большая часть населения "понаехавших" и "понаостававшихся" каждый день на работу ездят в Москву? Все работодатели МСК платят не в бюджет Балашихи налоги. Город не вкладывается в развитие дорог (реконструкция на горьковке это федеральный бюджет), не вкладывается в социалку, не вкладывается в модернизацию инженерных сетей. Застройка идет дикими темпами, потому что действуют мнимые моратории на застройку. Дома заводят на устаревшие и не рассчитанные на такие нагрузки сети. С такими проблемами Балашиха никакому другому городу не нужна, ИМХО. Везде власти города говорят "денег нет, вся надежда на инвесторов-застройщиков". Скоро будет не Балашиха с лесами и озерами, а спальный район г. Москвы, но со своими большими проблемами (каменные джунгли)
serezhik
Цитата:А вы бюджет города видели?
нет, а вы видимо видели, если про дефицит бюджета пишете?

Цитата:большая часть населения "понаехавших" и "понаостававшихся" каждый день на работу ездят в Москву
да в курсе, сам так поступаю.
Налоги от работающих граждан идут в бюджет не на прямую с граждан, а через предприятия расположенные в городе или я не прав?
Но на территории Балашихи есть предприятия, которые и пополняют бюджет города налогами. Они работают ( как работают это другой вопрос). Вряд ли той же Linde нужно 5000 менеджеров по продаже тур путевок, поэтому эти люди еду работать в Москву.

Цитата:Город не вкладывается в развитие дорог (реконструкция на горьковке это федеральный бюджет), не вкладывается в социалку, не вкладывается в модернизацию инженерных сетей. Застройка идет дикими темпами, потому что действуют мнимые моратории на застройку. Дома заводят на устаревшие и не рассчитанные на такие нагрузки сети.
Ок, то есть по-вашему мнению, если присоединить Балашиху к Москве, то по какой-то непонятной мотивации это все должно в Балашихе исправиться? Прекратится застройка, резко починят все дороги в городе, вдруг начнут давать много денег на социалку? Я не вижу этих тайных причин, почему с присоединением Балашихи к Москве, нам Собянин финансовопровод проведет на вышеобозначенные цели.

Цитата:спальный район г. Москвы
по факту оно уже так и есть.
Вот вы рассуждаете, умничаете. Но вот факт. "Понаехалы" почему-то не рвутся в подмосковье, а рвутся, как ни странно, в Москву.
Чего бы так ? Не задумывались ?
Все ваши аргументы здесь от лукавого. Любому из вас сейчас предложи квартиру в Москве, рванете со скоростью ракеты не задумываясь над выдуманными проблемами.
Административно московская область состоит из 29 районов, 32 городов областного подчинения, 2 посёлков городского типа областного подчинения и 5 закрытых административно-территориальных образований. Вполне естественно, что руководить ею не просто.
Естественно, что Балашиха оставаясь в статусе подмосковного города решать большинство своих проблем не в состоянии.
Поговорил с людьми. Там, где объявили Москву, хотя и дальше расположено, чем Люберцы, даже поликлиническое обслуживание выделилось в лучшую сторону. Так что не надо ля-ля.
Я в Москве за двушку плачу кварплату такую же как за однушку в Балашихе)))
Цитата:Естественно, что Балашиха оставаясь в статусе подмосковного города решать большинство своих проблем не в состоянии.
То есть администрации города Балашиха сложнее управлять, скажем 400ста тысячами населения города, чем Собянину 10млн человек, в карточке предлагается влиться? Интересно, мне одному это кажется не логичным?
Цитата:"Понаехалы" почему-то не рвутся в подмосковье, а рвутся, как ни странно, в Москву.
У всех свои причины. Например, кто - то пытается сократить расстояние до особому, чтобы меньше времени тратить на дорогу.
Цитата:Любому из вас сейчас предложи квартиру в Москве, рванете со скоростью ракеты не задумываясь над выдуманными проблемами.
Можете предложить мне, нафик не надо,откажусь.
Но, думаю, в этом вопросе я не являюсь примером большинства, да.

По поводу поликлинического обслуживания - вряд ли Собянин там лично врачей выбирает. С чем это связано? Повысилась зп врачей и стали работать нормальные врачи?

А вот Cskovec даже из московской двушки в балашихинскую однушку перебрался)))
А вы говорите все в Москву рвутся))
Пенсия в Москве минимум 14500, а в Балашихе больше 10 тыс. не дадут..
(20.04.2016 09:19)Cskovec писал(а): Я в Москве за двушку плачу кварплату такую же как за однушку в Балашихе)))

Давая меняться

(20.04.2016 11:18)p1ngv1n писал(а):
Цитата:Естественно, что Балашиха оставаясь в статусе подмосковного города решать большинство своих проблем не в состоянии.
То есть администрации  города Балашиха сложнее управлять, скажем 400ста тысячами населения города, чем Собянину 10млн человек, в карточке предлагается влиться?  Интересно, мне одному это кажется не логичным?

Цитата:"Понаехалы" почему-то не рвутся в подмосковье, а рвутся, как ни странно, в Москву.
У всех свои причины. Например,  кто  - то пытается сократить расстояние до особому, чтобы меньше времени тратить на дорогу.

Цитата:Любому из вас сейчас предложи квартиру в Москве, рванете со скоростью ракеты не задумываясь над выдуманными проблемами.

По поводу поликлинического обслуживания -  вряд ли Собянин там лично врачей выбирает. С чем это связано? Повысилась зп врачей и стали работать нормальные врачи?

Можно подумать, что кто-то уговаривает. Каждый вправе сходить с ума как ему заблагорассудится.
Утверждать, что в Москве хуже, чем в подмосковье может... Не буду уточнять.

(20.04.2016 09:19)Cskovec писал(а): Я в Москве за двушку плачу кварплату такую же как за однушку в Балашихе)))

Может наоборот ?
(20.04.2016 11:31)sarmat писал(а):

Давая меняться

(20.04.2016 11:18)p1ngv1n писал(а):
То есть администрации  города Балашиха сложнее управлять, скажем 400ста тысячами населения города, чем Собянину 10млн человек, в карточке предлагается влиться?  Интересно, мне одному это кажется не логичным?

У всех свои причины. Например,  кто  - то пытается сократить расстояние до особому, чтобы меньше времени тратить на дорогу.

По поводу поликлинического обслуживания -  вряд ли Собянин там лично врачей выбирает. С чем это связано? Повысилась зп врачей и стали работать нормальные врачи?

Можно подумать, что кто-то уговаривает. Каждый вправе сходить с ума как ему заблагорассудится.
Утверждать, что в Москве хуже, чем в подмосковье может... Не буду уточнять.

Может наоборот ?

В Москве квартплата ниже чем в Балашихе. Я сравнивала
(20.04.2016 14:20)Фиона писал(а): В Москве квартплата ниже чем в Балашихе. Я сравнивала
Не сравнивал. Но это не единственное преимущество.
В Балашихе квартплата намного выше,а пенсии ниже.Это факт.

Поиск по теме