Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:кто-нибудь вообще живет уже в домах, построенных компанией Жилстрой-сервис

Спортивная, 7 знаете? Smile
нет, не знаю, но меня радует, что кому-то повезло Smile
интересно, этим людям удалось получить жилье согласно срокам в контракте или ждали Confused:
Oksy, вообще-то на Спортивной, 7 находится офис ЖСС Smile
Да, точно, вспомнила, что именно там я и была Razz сорри Very Happy
у меня со знанием Балашихи не все в порядке...

но мне не говорили в ЖСС, что это их дом...
На нашем корпусе монтируют перекрытия четвертого этажа.Балки на 5 и 6 этаж пока не ставили.
Такими темпами ваш домик раньше нашего построят! Very Happy Very Happy
Я только ЗА Very Happy !!!
Всем привет. Ночью был на стройке. Фоток не сделал к сожалению. Вам не кажется, что строительство должно ускориться в самое ближайшее время? Если проследить динамику строительства, даже ориентируясь на фотографии, то выходит, что этаж они возводят за 2 недели. Это без внешней отделки и внутренних работ. Если сроки не будут сорваны, то мы должны наблюдать уже в мае строительство 1 этажа за 1 неделю. Какие есть соображения по этому поводу?
vetall писал(а):Если проследить динамику строительства, даже ориентируясь на фотографии, то выходит, что этаж они возводят за 2 недели. Это без внешней отделки и внутренних работ. Если сроки не будут сорваны, то мы должны наблюдать уже в мае строительство 1 этажа за 1 неделю. Какие есть соображения по этому поводу?
НУ во первых за 2 недели этаж - это на 6 корпусе, на 7 к примеру за три недели все дырки в двух перекрытиях и балки вверх, а на пятом еще и конь не валялся, поэтому то что будут возводить этаж в неделю не верится мне что-то Sad если стабильно везде будут темпы кук на вашем корпусе - то уже хорошо, но я даже в это верю слабо Surprised
Я вот что подумал Exclamation , разница в строительстве между 6 и 7 кор. должна быть в несколько этажей т.е. 7 кор. должны возводить быстрее чем 6 кор. потому что, стрела крана 7 кор. нависает над 6 кор. и краном 6 кор. соответственно.
vetall,
При Ваших расчетах какой срок сдачи имелся ввиду Very Happy Confused:
Levsha писал(а):Я вот что подумал Exclamation , разница в строительстве между 6 и 7 кор. должна быть в несколько этажей т.е. 7 кор. должны возводить быстрее чем 6 кор. потому что, стрела крана 7 кор. нависает над 6 кор. и краном 6 кор. соответственно.
vetall,
При Ваших расчетах какой срок сдачи имелся ввиду Very Happy Confused:
Не понял пост про краны Confused
а насчет сдачи - наверное имеется ввиду 2 кв 2006, но я что-то скептически отношусь к этому сроку, хотя если рассматривать в идеале 20-этажный каркас дома по технологии КУБ2,5 - то он строится за 3-4 месяца полностью бригадой из 8 человек (где-то эту инфу в свое время нашел в интернете - за давностью времени забыл где, поэтому сливаю эту оптимистическую сказочку без ссылки)
Старик Адымыч,
Про краны!
Если 6 кор. строить быстрее 7 кор. то кран 7 кор. не сможет повернуться на 360 градусов т.к. стрела крана длинная и будет задевать 6 кор. и соответственно появляется зона в которой кран не может работать.
По поводу сроков.
Если посмотреть на ударную стройку 8 кор. ,то можно предположить что и на наших корпусах к концу срока начнется бурная деятельность.
А технологии в нашей стране для того и существуют чтобы их нарушать Very Happy Very Happy Very Happy .
Ну да, стрелу укорачивать не будут, это точно. Дело в том, что я как-то писал, что строители уверяли меня, что к сентябрю коробка 6-го корпуса будет готова (с внешними работами) и у них остается предостаточно времени, чтоб провести все внутренние работы и уложиться в срок. Если темп строительства не увеличится, а на самом деле речь идет об ускорении более чем в два раза, то коробку мы получим как раз к февралю. Это без внешней отделки. Не хочу посеять панику, но все так рады, что стройка наконец сдвинулать с мертвой точки, а на самом деле, чтоб все на наших домах было в порядке, туда надо везти строителей вдвое больше, чем сейчас. Пока балки ставит одна бригада, другая одновременно кирпичом обкладывает. В Москве я постоянно вижу стройки, где дома возводят буквально на глазах, рядом с моей работой на пересечении перовской и плеханова улицах уже стоит дом (на наш похож в принципе) строительство которого началось в середине прошлого лета. Таких темпов строительства как там на нашей стройке нет. А пятый корпус, если наши дома будут подключать к комуникациям одновременно и соответственно сдавать тоже, это индикатор того, как быстро (вовремя) сдадут наши корпуса, а там вообще этажей построенных нет. Если начнут строить в мае, и по два этажа в месяц, нетрудно посчитать когда будет готова конструкция из 22 этажей, без отделок. Я может быть зря переживаю, в строительных вопросах я не специалист, но кажется очевидным, что там работа должны прямо таки вскипеть, чтоб через год было все готово.
Vetall, переживаешь ты не зря и считаешь правильно, только обычно весь каркас не ставят без начала работ по отделке кирпичем, когда каркас на 7-8 этажей установят, то тогда по логике обычно и начинают кладку. А вот то что 5 корпус ни при каких сроках к 2 кв. 2006 года не успеют - я думаю никто не поспорит, а отсюда вытекает что и на наших домах никто темпы строительства увеличивать не будет если действительно все три дома хотят сдавать вместе Exclamation
Levsha писал(а):Старик Адымыч,
Про краны!
Если 6 кор. строить быстрее 7 кор. то кран 7 кор. не сможет повернуться на 360 градусов т.к. стрела крана длинная и будет задевать 6 кор. и соответственно появляется зона в которой кран не может работать.
Согласен, чет я не сообразил Embarassed
Согласен с Вами, ориентируемся на лето 2006 года Mad
И это еще будет большой оптимизм с нашей стороны, короче давайте посмотрим тенденцию пару-тройку месяцев. Кстати что там у нас на 6 и 7 не в курсе? Confused
Приезжаю ночью, ничего не видно. Завтра утром посмотрю, тогда отпишу Type
На нашем корпусе балки на уровень 5-6 этажа пока не поднимали, перекрытие 4-го этажа сделаны примерно на 1/3, ставят балки по краям корпуса на уровне 3-го этажа.Рабочих немного, работают с чувством, толком, расстановкой Mad
Levsha писал(а):Старик Адымыч,
Про краны!

Специально обратила внимание: стрела крана 7-го корпуса от 6-го метрах в 500-х заканчивается. Ни один кран ничему не мешает. Так что строить могут хоть на перегонки, хоть иначе...

Правда в субботу всего пара человек гуляла в окрестностях вашего корпуса.... и явно работать не планировала, кран тоже стоял... Может бригада 6-го корпуса уже отправилась пасху отмечать? Sad

Поиск по теме